2ЭС10-097
Россия, Челябинская область, станция Златоуст
Russia, Chelyabinsk region, Zlatoust station

Author: Sancho · Златоуст           Date: June 6, 2014


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 06.06.2014 12:25 UTC
Views — 908

Detailed information

2ЭС10-097

Railway District/Company:South Urals Railways  
Depot:TChE-2 Chelyabinsk
Model:2ES10 «Granite»
Builder:Ural locomotives   Verkhnyaya Pyshma
Identification number:12187621/12187639
Built:05.2014
Category:Electric Locomotives
Current condition:Passed to an other railway (or to a plant) In operation
С завода поступил в депо Челябинск Южно-Уральской ж.д.
12.2014 — передан в депо Белово.

Ремонт:
ТР-900 СЛД-11 Тайга 03.2020 г.

Camera Settings

Model:Canon PowerShot SX220 HS
Date and Time:06.06.2014 14:47
Exposure Time:1/1000 sec
Aperture Value:4
ISO Speed:100
Focal Length:9.751 mm
Show all EXIF data

Comments · 39

06.06.2014 13:55 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1471
ну, вот и не достающие Граниты в ТЧЭ-2, появились, и сразу с фото :)
фото, для мыльницы, просто класс!
0
06.06.2014 14:31 UTC
Link
Sancho · Златоуст
Photos: 582
Спасибо за отзыв! На 7 пути еще какой-то номер стоял, я не посмотрел, что-то из бывших пермских.
0
06.06.2014 14:33 UTC
Link
huntertrains · Котельнич
Photos: 1736 · Moderator / Photo Screener
Почему Вы все время подчеркиваете "с мыльницы" с "дешевого фотоаппарата"? Вообще логики не пойму, у меня на D3200 нет кнопки шедевр например, и на вашей зеркалке навряд ли она присутствует! Может дело еще и в обработке? Или в умении фотографировать?
+7
06.06.2014 14:39 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Цитата (huntertrains, 06.06.2014):
> нет кнопки шедевр
По одной из легенд эта кнопка существует, но не все знают как ей пользоваться ;)
Почему то считается, что зеркалка априори сочное и живое фото как в "жисти", а мыльница - непотребное общее низкое качество и одно сплошное расстройство.
0
06.06.2014 14:43 UTC
Link
Sancho · Златоуст
Photos: 582
Цитата (supermax, 06.06.2014):
> мыльница - непотребное общее низкое качество и одно сплошное расстройство

В неумелых руках и зеркалка такое выдавать будет)
0
06.06.2014 14:50 UTC
Link
Megafon GSM · Краснодар-2
Photos: 968
По-моему основное преимущество зеркалки - это RAW, у меня много шлака было отснято, из которого нормальные снимки получились при обработке, хотя оригиналы были удручающие. Почему-то в народе мнение, что на дорогой фотик снимки сами собой должны получаться
0
06.06.2014 14:54 UTC
Link
Sancho · Златоуст
Photos: 582
Цитата (Megafon GSM, 06.06.2014):
> основное преимущество зеркалки - это RAW

На многие мыльницы, в том числе и мою, можно поставить прошивку CHDK, которая позволит снимать в RAW
+1
06.06.2014 15:19 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1471
Цитата (huntertrains, 06.06.2014):
> Почему Вы все время подчеркиваете "с мыльницы" с "дешевого фотоаппарата"? Вообще логики не пойму, у меня на D3200 нет кнопки шедевр например, и на вашей зеркалке навряд ли она присутствует! Может дело еще и в обработке? Или в умении фотографировать?

все пляшет от матрицы, у аппаратов без зеркальной системы(дабы не ругаться термином "мыльница") матрица как правило ну уж очень маленкого размера и большим количеством нереальных пикселей, от этого снимок не столь детализирован!второе, такие аппараты как правило снимают на диафрагмы 4,5 или 5 или что то в этом роде, от этого выходит размытый фон, здесь смотрите на вл10-389
и третье, это пережим в jpeg!
в итоге, чтобы с компактного карманного аппарата получить приличное фото, нужно проделать не хилую обработку, а с зеркалки, можно получить хор.результат изначально. а в редакторе только лишь его чуть преукрасить
+1
06.06.2014 16:12 UTC
Link
Ирина · Свердловская железная дорога
Photos: 13
На продвинутых незеркалках сейчас изначально возможность снимать в RAW.
0
06.06.2014 18:01 UTC
Link
Марс_102 · Уфа
Photos: 367
Граниты по Кропачево отцепляются в основном. Малая часть идет до Кинеля
+1
06.06.2014 18:05 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1471
Цитата (Марс_102, 07.06.2014):
> Малая часть идет до Кинеля
спасибо за инфу, дружище :)
0
06.06.2014 18:13 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
На этот год по новым Гранитам с Челябинском закончили. 5 штук поставлено с УЛ + 6 Гранитов передача с Перми.
0
06.06.2014 18:20 UTC
Link
Vasi4
No photos
Цитата (Sancho, 06.06.2014):
> На многие мыльницы, в том числе и мою, можно поставить прошивку CHDK, которая позволит снимать в RAW

Из опыта работы с таким же куском мыла:
1. Закрывать диафрагму больше 5.6 не стоит, появляется мыло.
2. Конечно же RAW с помощью CHDK. Камера сохраняет jpeg с качеством 60, в итоге снимок в разрешении 4000*3000пх весит всего 2-3мб. Да и шумодав/шарп очень агресивен, детали сьедает, и провода светятся...
3. Необходима правильная обработка в ФШ, на фото вижу применение автоматической (Бикубическая с уменьшением) интерполяции при уменьшении изображения. Советую использовать "Бикубическую для плавных градиентов", только в этом режиме ФШ не шарпит фотку при ресайзе.

Придерживаясь этих правил можно получить приличное качество картинки даже с этой камеры.
06.06.2014 18:39 UTC
Link
Sancho · Златоуст
Photos: 582
Цитата (Vasi4, 07.06.2014):
> Придерживаясь этих правил можно получить приличное качество картинки даже с этой камеры.

Большое спасибо, буду знать))
+1
06.06.2014 18:44 UTC
Link
Oparon · Пенза
Photos: 143
Так,теперь ждём их на КБШ:).....
+1
06.06.2014 18:46 UTC
Link
Sancho · Златоуст
Photos: 582
Цитата (Oparon, 07.06.2014):
> теперь ждём их на КБШ:)

Подождать придется, пока не особо то их дальше Кропача пропускают) К концу 14 года может быть и начнут курсировать)
0
06.06.2014 18:51 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1471
Цитата (Sancho, 07.06.2014):
> Подождать придется, пока не особо то их дальше Кропача пропускают) К концу 14 года может быть и начнут курсировать)

Саш! не утрируй, на КБШ уже достаточно их можно встретить, я лично 10мая видел 2 штуки, да и товарищи в Деме их видели, все нормально, бегают они по КБШ
+1
06.06.2014 19:37 UTC
Link
Ирина · Свердловская железная дорога
Photos: 13
Цитата (supermax, 07.06.2014):
> На этот год по новым Гранитам с Челябинском закончили. 5 штук поставлено с УЛ + 6 Гранитов передача с Перми.

Бустерные секции еще.
0
06.06.2014 20:33 UTC
Link
Denzel Washington · Прочее
Photos: 1472
Типа тройки из имеющихся будут делать?
0
06.06.2014 20:40 UTC
Link
Ирина · Свердловская железная дорога
Photos: 13
Да. Как раз на профилях Златоуст - Кропачёво нужны тройники для вождения поездов весом не менее 7000 тонн. И бустерные секции планируется туда поставлять.
0
06.06.2014 20:47 UTC
Link
Denzel Washington · Прочее
Photos: 1472
Т.Е. так такового 3ЭС10 не будет?
0
06.06.2014 21:13 UTC
Link
Ирина · Свердловская железная дорога
Photos: 13
Да. Такова позиция завода. Бустерная секция - опцион, которым будут дополнять 2ЭС10 по мере необходимости для вождения тяжеловесных поездов.

http://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?...80#p154542
0
06.06.2014 21:28 UTC
Link
Донской · Россия
Photos: 440
Скорее опция, опцион это из другой сферы.
0
06.06.2014 21:34 UTC
Link
Ирина · Свердловская железная дорога
Photos: 13
Лат. optio — выбор, желание, усмотрение.
0
06.06.2014 21:39 UTC
Link
Photos: 4
Цитата (Ирина, 07.06.2014):
> Лат. optio — выбор, желание, усмотрение.

Корень да, но опцион это договор покупки/продажи товаров или услуг)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B...0%BE%D0%BD
0
06.06.2014 23:34 UTC
Link
Ирина · Свердловская железная дорога
Photos: 13
Да знаю я :)
0
07.06.2014 04:28 UTC
Link
azimut3000 · Russia
No photos
Так, вспомогательные уже вызывают - 2ЭС10 идут до Кинеля. Тяга и ремонт уже ломают головы, дали одно РЭ.
+1
07.06.2014 05:46 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Цитата (Ирина, 07.06.2014):
> которым будут дополнять 2ЭС10 по мере необходимости для вождения тяжеловесных поездов
http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=473260
Смотрю Вы уже успели его сфотографировать.
0
07.06.2014 05:58 UTC
Link
Nosferatu · Октябрьская железная дорога
Photos: 684
Фоткал его в Кропачёво, вроде 5 числа.
0
07.06.2014 17:26 UTC
Link
Эльдар ГЖД · Горьковская железная дорога. Киров.
No photos
Цитата (huntertrains, 06.06.2014):
> у меня на D3200 нет кнопки шедевр например,

С апреля 2014 года у меня фотоаппарат Olympus E500. На нём даже нет возможности записи видео :)
Но фото получаются нормальные ( в плане пикселей) , а неудачное освещение , завалы и т.д. уже моя вина . Учусь , пока что)
0
07.06.2014 18:20 UTC
Link
Ирина · Свердловская железная дорога
Photos: 13
Бустерная секция для 2ЭС10, похоже, этот сайт не интересует.

» Неверно указан бортовой номер

Нет у него бортового номера! В конце концов этот вопрос можно выяснить позже.
+2
07.06.2014 18:21 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
http://trainpix.org/vehicle/86978/
Запись-времянка создана. Не ругать, не обсуждать. Привяжите пожалуйста снимок к ней Ирина. Благодарю.
0
07.06.2014 18:21 UTC
Link
Stef · Подножье гор Кавказа
Photos: 2192
Цитата (Ирина, 07.06.2014):
> Бустерная секция для 2ЭС10, похоже, этот сайт не интересует.
>
> » Неверно указан бортовой номер
>
> Нет у него бортового номера! В конце концов этот вопрос можно выяснить позже.
Привяжите к номеру, с которым она сцеплена
0
07.06.2014 18:40 UTC
Link
Oparon · Пенза
Photos: 143
Цитата (azimut3000, 07.06.2014):
> Так, вспомогательные уже вызывают - 2ЭС10 идут до Кинеля.

Дальше им надо,дальше,до Пензы что-б ходили.
0
07.06.2014 18:43 UTC
Link
Ирина · Свердловская железная дорога
Photos: 13
К 2ЭС10-101 бустерная секция не имеет отношения. Табличек на ней нет.

Не надо доводить до абсурда.
+1
08.06.2014 04:07 UTC
Link
Stef · Подножье гор Кавказа
Photos: 2192
Цитата (Ирина, 07.06.2014):
> К 2ЭС10-101 бустерная секция не имеет отношения.

Вы на 100% уверены? Испытывать её будут отдельно?
0
08.06.2014 06:35 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Бустерные секции не будут закреплены за определённым 2ЭС10, их будут вцеплять/выцеплять по мере надобности, формируя тройники. Плохо, что у бустеров ни табличек, ни обозначения. Это создаст некоторые проблемы для учёта бустеров в ТЧЭ.

Цитата (Stef, 08.06.2014):
> Испытывать её будут отдельно?
Испытают с Гранитом.

Итог: 2ЭС10+Б - будет, отдельно 3ЭС10 - нет. Позиция завода.
+1
08.06.2014 08:10 UTC
Link
Sancho · Златоуст
Photos: 582
А может проще не вносить бустерные секции в базу данных, а в примечании указывать например "На 09.2014 2ЭС10-097 работет с бустерной секцией"?
0
08.06.2014 09:21 UTC
Link
Photos: 340
Цитата (Ирина, 07.06.2014):
>>Бустерная секция для 2ЭС10, похоже, этот сайт не интересует.
Ну что Вы, Ирочка!!!! Уже Ваше фото и в книгу вставлено и дополнения дописаны. Как только появится фото 3ТЭ116УД сразу же дам ссылки на дополненные книги и по тепловозам и по ЭПС.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.