ЭР9ПК-301
Россия, Ростовская область, станция Ростов-Главный
Russia, Rostov region, Rostov-Main station

Author: Mehanik75 · Горьковская железная дорога           Date: November 21, 2013

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 01.09.2014 16:34 UTC
Views — 540

Detailed information

ЭР9ПК-301

Railway District/Company:North Caucasus Railway  
Depot:TCh-4 Rosrov-Ghavny
Model:ER9P
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Built:08.1969
Written off:23.09.2019
Category:Electric Suburban
Current condition:Written off
Note:01-02-08-07
Построен в 8-вагонной составности

С завода поступил в депо Красноярск Восточно-Сибирской ж. д.

05.1970 – передан в депо Зима Восточно-Сибирской ж. д.
12.1972 – передан в депо Улан-Удэ
06.2003 – передан в депо Иркутск-Сортировочный
10.2011 – передан в депо Вихоревка Восточно-Сибирской ж. д. в составности: 01-02-08-07
08.2012 – передан в депо Иркутск-Сортировочный
05.2013 – передан в депо Ростов Северо-Кавказской ж. д.

На 11.2012 г. вагоны 03 и 04 находились на базе запаса Большой Луг Восточно-Сибирской ж. д.
Вагоны 03 и 04 списаны 01.2015 г.
Вагоны 05 и 06 списаны 03.2006 г.

10.2003 – КРП Красноярский ЭВРЗ (без секции 05-06), оборудован салонами повышенной комфортности, присвоено именное название "Саяны", обозначен ЭР9ПК

Camera Settings

Model:NIKON D80
Date and Time:21.11.2013 12:46
Exposure Time:1/400 sec
Aperture Value:6.3
ISO Speed:100
Exposure Bias:+3 4/6 EV
Focal Length:46 mm
Show all EXIF data

Comments · 40

01.09.2014 18:52 UTC
Link
Denzel Washington · Прочее
Photos: 1472
Хорошенькая фотография!
+2
01.09.2014 19:14 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1917 · Moderator / Managing editor
Спасибо)
0
02.09.2014 12:54 UTC
Link
agura · Сочи
Photos: 506
Цитата (Denzel Washington, 01.09.2014):
> Хорошенькая фотография!

Точно!
+2
26.04.2015 12:07 UTC
Link
Жейц Сергей · Северо-Кавказская железная дорога
Photos: 10
Электропоезд покрасили и слегка затонировали стекла.
0
26.04.2015 19:40 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Ну тонированные лобовые стекла это по Ростовски, все как положен.
0
27.04.2015 11:25 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Ростов это место где без тонировки ваще низя, никак. Странно что еще не занизили.
+1
27.04.2015 12:17 UTC
Link
Megafon GSM · Краснодар-2
Photos: 968
Вы не путаете ростов с армавиром?
+1
27.04.2015 12:33 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
А что тут путать? В Ростове все четко, белые и черные акценты и приорки, с затонированными в хлам лобовухами. И ездят по "Ростовски".
+1
27.04.2015 12:51 UTC
Link
Alien89 · Ukraine
Photos: 115 · Assistant Administrator
А это как - "по-Ростовски"?:)
0
27.04.2015 13:02 UTC
Link
Photos: 367
Цитата (Плотников П, 27.04.2015):
> А что тут путать? В Ростове все четко, белые и черные акценты и приорки, с затонированными в хлам лобовухами

Купил приору десятко0бразную - считай, что жизнь удалась :-)
0
27.04.2015 13:11 UTC
Link
Stef · Подножье гор Кавказа
Photos: 2192
Цитата (Плотников П, 27.04.2015):
> В Ростове все четко, белые и черные акценты и приорки, с затонированными в хлам лобовухами. И ездят по "Ростовски".

Какое это имеет отношение к данному электропоезду?
0
27.04.2015 14:25 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Alien89, 27.04.2015):
> А это как - "по-Ростовски"?:)

Т.е. по хамски. Резко и очень быстро.
0
27.04.2015 14:41 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1664 · Managing editor
Чего или кого боятся те, кто тонируется наглухо?
0
27.04.2015 15:08 UTC
Link
Photos: 367
Цитата (Анатолий Нагорнов, 27.04.2015):
> Чего или кого боятся те, кто тонируется наглухо?

С той же оперы - какой смысл занижать хлам?!
0
27.04.2015 15:41 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Занижают все и новенькие опель астры, мазда 3 и конечно фокусы.
0
27.04.2015 15:48 UTC
Link
Photos: 367
Цитата (Плотников П, 27.04.2015):
> Занижают все и новенькие опель астры, мазда 3 и конечно фокусы.

Мазда, опель и фокус не является понтовым хламом для пацанов с раена.
0
27.04.2015 16:58 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1664 · Managing editor
Да ну? Ещё как является.
0
27.04.2015 17:25 UTC
Link
Megafon GSM · Краснодар-2
Photos: 968
Цитата (Анатолий Нагорнов, 27.04.2015):
> Чего или кого боятся те, кто тонируется наглухо?

вы не понимаете! Это стиль жизни!
0
27.04.2015 17:29 UTC
Link
Sklep · Апрелевка
Photos: 17
стуль ну
0
27.04.2015 17:32 UTC
Link
Photos: 367
Цитата (Анатолий Нагорнов, 27.04.2015):
> Да ну? Ещё как является.

Не знаю как у Вас там, но у нас не являются и не каждый сможет себе взять такой автомобиль, а вот мажерных пацанов на 10-ках хватает. Приора пока еще не особо распространена.

Еще у нас появился новый тренд на ТАЗиках - клеить сзади значек яблока.
Это диагноз и он не лечится :-)
0
27.04.2015 17:49 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1664 · Managing editor
Про тыблоко - не только у вас, лично наблюдал на полуживой шестёрке :)
Ну и количество мажориков на Маздах, Опелях и Фордах шкалит, тазов и то меньше.

Цитата (Megafon GSM, 27.04.2015):
> вы не понимаете! Это стиль жизни!

Честно? Реально не понимаю...
0
27.04.2015 23:32 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Alien89, 27.04.2015):
> А это как - "по-Ростовски"?:)
>
Это нужно ощутить лично, особенно колоритно если с полным погружением, т.е в ростовской области где нибудь. Общие впечатления: любая машина никак не может ехать меньше 150, даже если это копейка. Меньше 150 ехать большое западло. Перестраиваться нужно постоянно, хаотично, внезапно. Светотехника на машине предназначена для меряния пиписьками с собратьями по палате. В мирное время не используется, т.к может быть заметна с вражеских спутников. А болид должен быть быстрым и незаметным. Пластиковая решетка на заднее стекло - почти обязательный атрибут. Даже если оно катано в хлам. Ну и т.п. короче по своему опыту, Ростов, Кубанойды и все республики СКФО - опасный и непредсказуемый сосед по потоку. Еще их собрат, как ни странно, регион 33, но это особая субкультура.
0
28.04.2015 03:20 UTC
Link
Megafon GSM · Краснодар-2
Photos: 968
Вы еще забыли про наклейки "racing" и "bad boy", а также про самое важное - отсутствие глушителя. Арамобиль должен пердеть так, чтобы на километр все слышали
0
28.04.2015 05:23 UTC
Link
neu_zwei · Санкт-Петербург
Photos: 121
Цитата (Ammendorf, 28.04.2015):
> Ростов, Кубанойды и все республики СКФО - опасный и непредсказуемый сосед по потоку.

Круто. Скажу своему бате, которому шестой десяток идёт, и который в городе больше 60 без надобности не гонит, что он опасный и непредсказуемый только по факту своего проживания на Кубани.
0
28.04.2015 06:07 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Может Артурчик и немного приукрасил, но в целом все так и есть. Ростовская область и Краснодарский край лидеры по неадекватному вождению.
Конечно как и везде там есть более менее адекватные водители, но в целом клиника. Это все ЮГ.
0
28.04.2015 08:44 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Справедливости ради, 34-й тоже не подарок. Но не все. Опасность сразу выдает приора в спецкомплектации: бэли приорачке, чорни приорачке :)
0
28.04.2015 09:10 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
А 34 тоже ЮФО. Сюда это южная зараза тоже залезает.
0
28.04.2015 12:20 UTC
Link
Sergei_v · Восточно-Сибирская железная дорога
No photos
Зачем уехала с Восточно-Сибирской дороги?
0
28.04.2015 14:35 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
Цитата (Ammendorf, 28.04.2015):
> 34-й тоже не подарок

Я добавлю 64 и 68 и все питерские. Кстати, бывая в Питере видел там аварии, вид которых леденил мне кровь. Например, я видел, как на мосту около Петропавловки в Мерседес лоб в лоб врезалась старенькая Мазда, выехавшая на встречную полосу и между ними был зажат сбитый Маздой на этом же мосту пешеход. Зрелище ещё то...
0
28.04.2015 14:37 UTC
Link
Stef · Подножье гор Кавказа
Photos: 2192
Цитата (GAFF, 28.04.2015):
> я видел, как на мосту около Петропавловки в Мерседес лоб в лоб врезалась старенькая Мазда, выехавшая на встречную полосу и между ними был зажат сбитый Маздой на этом же мосту пешеход.

Водители были из Ростова?
0
28.04.2015 15:23 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1664 · Managing editor
Не путайте СПб и ЛенОбласт, вторые реально заставляют шарахаться. А вообще же тут не только регион роляет, но и индивидуум за рулём.
0
28.04.2015 15:51 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
Цитата (Stef, 28.04.2015):
> Водители были из Ростова?

Мазда ------- 78
Мерседес-------- 47

Цитата (Анатолий Нагорнов, 28.04.2015):
> А вообще же тут не только регион роляет, но и индивидуум за рулём.

Согласен, в каждом регионе есть и хорошие водители и не очень.

Кстати, хочу отдать должное водителям 16 региона, которые в своём городе творят, что хотят, но попадая в другие города ведут себя прилично.

А вообще я только в ситуации, если только с МКАДа заезд туда, куда мне надо, по нему поеду, потому, что там скопление иногородних водителей, которые просто по городу боятся ехать. А вот мне проще поехать по забитой в пробках Москве, чем помчаться по полупустому МКАДу из-за наличия там большого кол-ва неадеквата за рулём.
0
28.04.2015 16:10 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1664 · Managing editor
Полупустой МКАД бывает только ночью и на январские каникулы.
0
28.04.2015 16:24 UTC
Link
neu_zwei · Санкт-Петербург
Photos: 121
Цитата (Анатолий Нагорнов, 28.04.2015):
> тут не только регион роляет, но и индивидуум за рулём

Отлить в граните и повесить в рамочке над кроватью всем, кто огульно вешает ярлыки на целые регионы. А затем повторять как мантру, до просветления.
+1
28.04.2015 22:32 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
Цитата (Ammendorf, 28.04.2015):
> 34-й
Цитата (neu_zwei, 28.04.2015):
> кто огульно вешает ярлыки на целые регионы.

Никаких ярлыков. Это система. Вот буквально полчаса назад на ул. Ак. Королёва непонятный японец , если не ошибаюсь это новый Ниссан Альмера с номерами у 593 вт 34 на совершенно пустой дороге мне так вынес мозг, что просто хотелось перекрыть ему дорогу, остановить и спросить его, чем я ему так мешаю? Наверное своим непривычным для него номером с 91-м регионом или его раздражал мой канареечный Додж Чержер...
0
29.04.2015 02:24 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (GAFF, 29.04.2015):
> Цитата (Ammendorf, 28.04.2015):
> > 34-й
> Цитата (neu_zwei, 28.04.2015):
> > кто огульно вешает ярлыки на целые регионы.
>
> Никаких ярлыков. Это система. Вот буквально полчаса назад на ул. Ак. Королёва непонятный японец , если не ошибаюсь это новый Ниссан Альмера с номерами у 593 вт 34 на совершенно пустой дороге мне так вынес мозг, что просто хотелось перекрыть ему дорогу, остановить и спросить его, чем я ему так мешаю? Наверное своим непривычным для него номером с 91-м регионом или его раздражал мой канареечный Додж Чержер...

Владельцы Ниссан Альмера отдельная публика, нормальные люди практически не покупают эту машину.

Цитата (neu_zwei, 28.04.2015):
> Цитата (Анатолий Нагорнов, 28.04.2015):
> > тут не только регион роляет, но и индивидуум за рулём
>
> Отлить в граните и повесить в рамочке над кроватью всем, кто огульно вешает ярлыки на целые регионы. А затем повторять как мантру, до просветления.

Да какие тут ярлыки? Весь юг отличается от всей остальной России, определенным типом вождения.
0
29.04.2015 22:52 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Анатолий Нагорнов, 28.04.2015):
> Полупустой МКАД бывает только ночью

Ню-ню. Ночью пустой мкад. Да из за этого тюменского урода, предводителя, твою мать, мирового гомосексуализма, теперь ночью на МКАДе страшнее чем в вечерний час-пик.
0
30.04.2015 07:30 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
Дороги в Московском регионе непредсказуемы. Абсолютно. "Пустой" для дорог региона может означать то, что по этой дороге можно проехать от точки до точки в кратчайшее время. Про МКАД мне вообще тяжело судить, я туда не выезжаю, даже не представляю, как сейчас там. Скорости высокие, неадеквата да и просто тех, кто неуверенно чувствует себя за рулём и просто боится городской дорожной ситуации много.
Бывает так, что и части города, которые должны быть загружены в определённое время на самом деле относительно свободны.
Очень часто со мной на дороге случается ситуация, когда водители других автомобилей предлагают мне "померяться пиписьками". Никогда на эти предложения не отвечаю взаимностью. Ну зачем мне устраивать соревнование с тем-же 34-м Ниссаном Альмера с максимум 150 лошадями на борту (точно даже не знаю) с моими 432-я? Глупо. Я чуть педаль нажму и сделаю его в тот момент, когда он будет выжимать из машины последние соки... Смешно.
0
30.04.2015 09:37 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
150 Л.с у Алмеры? Таких уж нет давно, 100 сил с копейками.
0
30.04.2015 19:09 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
Цитата (Плотников П, 30.04.2015):
> 100 сил с копейками
Ну таки я тоже про то. Однако меня оставили далеко сзади, сначала пригазовывая и играя со мной на светофорах и заискивающе переглядываясь. Там кстати реально на пустой дороге аварийная ситуация была, когда этот придурок, рванув со светофора с пробуксовкой на переключении с красного на зелёный чуть не снёс Дэу Нэксия, которая заканчивала манёвр с Аргуновской на Королёва.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.