ЭР2Т-7109
Россия, Москва, станция Москва-Бутырская
Спустя 6 дней после неудачного угона из депо

Author: Роман Антипов · Russia           Date: October 26, 2014

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 27.10.2014 18:24 UTC
Views — 1469

Detailed information

ЭР2Т-7109

Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TCh-14 Lobnya (EMU)
Model:EMU RVR ER2R, ER2T
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-297
Built:02.1988
Written off:09.2017
Category:Electric Suburban
Current condition:Monument/Museum exhibit/Trainer
Электропоезд построен в 12-вагонной составности

С завода поступил в депо им. Ильича Московской ж. д.

29.05.2012 — передан в депо Лобня Московской ж. д. (перевод парка)
__.03.2017 — отставлен от эксплуатации;
__.09.2017 — исключен из инвентарного парка

20.10.2014 — столкновение с ЭР2Т-7178 на тракционных путях депо Лобня, вагон 09 разбит до степени исключения из инвентаря, разрезан на месте, вместо него закреплён вагон 709301

Вагон 08 перебит в ЭР2Р-706706

08.2018 — часть головного вагона 01 (кабина, служебный и пассажирский тамбуры) установлена в депо Лобня в качестве памятника

Носил именное название "Антон Макаренко"

КР-2М Московский ЛРЗ 2009 г.
КР-1 Красноярский ЭВРЗ 03.2014 г.

Comments · 24

27.10.2014 19:26 UTC
Link
Lasselan · Москва
Photos: 2355
А почему желтым помечен? Состав в работе же
0
27.10.2014 19:43 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1673 · Managing editor
Отметил, заодно поправил инфу.
0
27.10.2014 19:52 UTC
Link
Тушинец · Московская железная дорога
Photos: 222
Так а какой вагон, теперь головной, вместо разбитого?
0
27.10.2014 20:09 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1673 · Managing editor
Из предположений - голова 7081

7109 - номер всего состава. Головы обозначаются 01 и 09. Ваш Капитан Ликбез.
0
27.10.2014 20:13 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
Даже номер на голове перебит. И очень похоже, что это 7048, хотя могу ошибаться.
0
27.10.2014 20:13 UTC
Link
Никита Лапин · Москва
Photos: 831
7109 и есть головной.
–5
27.10.2014 20:20 UTC
Link
Photos: 42
Цитата (Н.Лапин, 28.10.2014):
> 7109 и есть головной.

Спрашивают же ВМЕСТО РАЗБИТОГО.
0
27.10.2014 22:28 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
702001 вместо 710909
0
28.10.2014 01:35 UTC
Link
Даня · Красноярская железная дорога
No photos
Я правильно понял,что кто-то электричку угнал?
0
28.10.2014 03:36 UTC
Link
Тушинец · Московская железная дорога
Photos: 222
Цитата (Анатолий Нагорнов, 28.10.2014):
> 7109 - номер всего состава. Головы обозначаются 01 и 09. Ваш Капитан Ликбез.
Это Вы для кого, ликбез?
0
28.10.2014 06:39 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1673 · Managing editor
Цитата (Тушинец, 28.10.2014):
> Это Вы для кого, ликбез?

Для Лапина.
+2
28.10.2014 07:05 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
Цитата (GAFF, 28.10.2014):
> 702001 вместо 710909

А на вентрешётки над дверями посмотреть не судьба? Этот головной вагон не ЭР2Р, коей была 7020, а ЭР2Т! На ум приходит воспоминание об ЭР2Р-7007. В этом составе вместо сгоревшей головы 700701 работал вагон ЭР2Т-719201! Состав расчленён, а голова 719201 гораздо моложе 7007!..
0
28.10.2014 07:06 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
Цитата (Даня, 28.10.2014):
> Я правильно понял,что кто-то электричку угнал?

По крайней мере так стараются представить официально. На самом деле мноого вопросов.
0
28.10.2014 09:00 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
Цитата (Регион 33 РФ, 28.10.2014):
> Этот головной вагон не ЭР2Р, коей была 7020, а ЭР2Т!

Cпасибо за ликбез. Тогда 7093.
0
28.10.2014 17:11 UTC
Link
No photos
Вообщем голова на 7109 - это 7093, этот состав списан, одна голова у него порезана, а одна живет у 7109=)
0
28.10.2014 17:39 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1673 · Managing editor
7093 не списан, а расформирован на наполнители.
0
28.10.2014 18:13 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
Цитата (Nerom, 28.10.2014):
> Вообщем голова на 7109 - это 7093,

Теперь надо исследовать, что за голова на 7178 ;)
0
28.10.2014 18:34 UTC
Link
Photos: 42
Цитата (GAFF, 28.10.2014):
> Теперь надо исследовать, что за голова на 7178 ;)

ЭР2Р-7059
0
30.10.2014 00:45 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
Что это он вдруг снова не работает? Сегодня видел его в Филях...
0
06.11.2014 10:18 UTC
Link
Photos: 42
Тоже видел ее на прошлой неделе. Что с ней?
0
06.11.2014 10:50 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1673 · Managing editor
Цитата (GAFF, 30.10.2014):
> Что это он вдруг снова не работает? Сегодня видел его в Филях...

Потому что некто ЭР2Р-7015 правит мои правки. Работает оно.
0
06.11.2014 11:43 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
Кстати, в описании можно написать, что разбитый головной вагон подменён вагоном 709301.
Сцеп 7059/7093 расформирован.
0
19.04.2016 17:19 UTC
Link
ASG · Между Лобней и Москвой
No photos
Пара вагонов из этого состава наблюдается в сцепе с 7127, возможно состав расформирован?
0
21.09.2018 20:00 UTC
Link
Sklep · Апрелевка
Photos: 17
Цитата (Даня, 28.10.2014):
> Я правильно понял,что кто-то электричку угнал?

Во-во, мне тоже интересно стало))
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.