TrainPix
ЭР9Е-598
Россия, Свердловская область, станция Саранинский завод

Author: Эдвард · Екатеринбург           Date: August 30, 2011


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 31.10.2014 17:42 UTC
Views — 942

Detailed information

ЭР9Е-598

Railway District/Company:Gorky Railway  
Depot:TCh-17 Kazan'
Model:ER9E
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-263
Built:31.10.1983
Written off:10.2011
Category:Electric Suburban
Current condition:Written off
Построен в 10-вагонной составности.
11.1983 — поступил в депо Минск-Северный Белорусской ж.д.
06.1989 — передан в депо Казань
Во время эксплуатации в депо Казань носил название "Имени генерала Кобякова"

Вагон 59801 после списания перенумерован в 64901 и включен в состав ЭР9Е-649

Camera Settings

Model:Canon EOS 400D DIGITAL
Artist Name:unknown
Date and Time:30.08.2011 16:12
Exposure Time:1/2000 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:400
Focal Length:50 mm
Show all EXIF data

Comments · 23

31.10.2014 18:34 UTC
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 725
кайф
+1
31.10.2014 20:35 UTC
Link
Ant_Kzn · Россия,Казань
Photos: 119
Фото сделано перед самым списанием...
0
01.11.2014 10:26 UTC
Link
Andrew-NNG · Горьковская железная дорога
No photos
Вопрос не знатока - а что делает электричка ГЖД в Свердловской области? Неужели своим ходом едет на разбор???
0
01.11.2014 10:41 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 286
Цитата (Andrew-NNG, 01.11.2014):
> Неужели своим ходом едет на разбор???

Я почему то думаю, что она своим ходом, причем с пассажирами, графиком едет в Красноуфимск, либо Янаул (Собственно таков и маршрут). Но могу и ошибаться :)
0
01.11.2014 11:11 UTC
Link
Эдвард · Екатеринбург
Photos: 1535 · Managing editor
Цитата (Andrew-NNG, 01.11.2014):
> что делает электричка ГЖД в Свердловской области?

А Вы не знали, что Горьковская ж. д. простирается в т. ч. и на Свердловскую область (вплоть до станции Дружинино)?
0
01.11.2014 12:27 UTC
Link
Andrew-NNG · Горьковская железная дорога
No photos
Цитата (Эдвард, 01.11.2014):
> А Вы не знали

Не знал :). Я только плечо от Кирова до Владимира более-менее знаю ;). Поэтому сразу оговорился - не знаток... более 20 лет работал в транспорте, но в железнодорожном и то на не связанной с движением работе из них только три года :). Так что за ответы спасибо... но просто удивительно все равно. В моем представлении это все же очень далеко :).
0
01.11.2014 13:50 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
Цитата (Andrew-NNG, 01.11.2014):
> Не знал ...

Плечи оборота электропоездов депо Горьковской железной дороги:
1. ТЧ-7 Нижний Новгород-Московский
Нижний Новгород - Дзержинск - Гороховец - Вязники - Ковров - Владимир (направление на Москву, Курский вокзал)
Нижний Новгород - Балахна - Правдинск - Заволжье (тупик)
Нижний Новгород - Толоконцево - Моховые Горы (город Бор) (тупик)
Нижний Новгород - Семёнов - Ветлужская - Урень - Шахунья - Пижма (направление на Киров)
Нижний Новгород - Суроватиха - Арзамас
Арзамас - Муром - Вековка (направление на Москву, Казанский вокзал)
Арзамас - Сергач (направление на Казань)
2. ТЧ-13 Киров
Киров - Лянгасово - Оричи - Котельнич
Котельнич - Ежиха - Шкрстки - Пижма (направление на Нижний Новгород)
Котельнич - Свеча - (далее Севрная ЖД) Шабалино (направление на Буй, Вологду)
Киров - Зуевка - Фаленки - Яр - Глазов - Балезино (направление на Пермь)
3. ТЧ-17 Юдино (Казань)
Казань - Свияжск - Канаш - Шумерля (до Сергача движение ликвидировано) (направление на Арзамас)
Казань - Арск - Шемордан - Вятские Поляны - Кизнер - Аграз - Ижевск
Ижевск - Агрыз - Янаул - Чёрная Речка - Красноуфимск - Дружинино (направление на Екатеринбург)

Теперь представьте, какие это громадные плечи! Это Вам не от Москвы-Павелецкой до Узуново и обратно. Правда, есть плечи и ещё протяжённее. Например, по БАМ-у электричка сообщением Чуна - Вихоревка - Гидростроитель - Хребтовая - Коршуниха - Лена-Восточная следует в течение 10 часов!
+1
01.11.2014 14:06 UTC
Link
Photos: 340
Спасибо большое за информацию. Очень даже интересную.
+1
01.11.2014 14:08 UTC
Link
Донской · Россия
Photos: 440
Есть неточность в данных, до Балезино электропоезда не ходят, только до Глазова.
0
01.11.2014 15:29 UTC
Link
Эльдар ГЖД · Горьковская железная дорога. Киров.
No photos
Цитата (Донской, 01.11.2014):
> до Балезино электропоезда не ходят
Когда перестали ходить из Кирова в Балезино? В Глазов ходят, и в Балезино ходили.
0
01.11.2014 15:50 UTC
Link
Odintsovo · смотри ник-нейм.
No photos
Цитата (Эльдар ГЖД, 01.11.2014):
> Когда перестали ходить из Кирова в Балезино?
С начала года.
http://kirovnet.ru/news/2014/01/17/elekt...-otmenenyi
0
01.11.2014 18:37 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
Цитата (Донской, 01.11.2014):
> ... до Балезино электропоезда не ходят ...

Очередная дырка. Сколько мест уже, где с пересадкой на электричке не доедешь!
1. Пичкиряево - Зубова Поляна (электропоезда Рузаевка - Пичкиряево сокращены до Зубовой Поляны).
2. Инза - Сызрань
3. Кузнецк - Сызрань
4. Рузаевка - Булычёво (не стало прямых электропоездов Пенза - Рузаевка)
5. Сызрань - Жигулёвское Море
6. Карталы - Айдырля
7. Магнитогорск - Белорецк
8. Сергач - Шумерля
9. Глазов - Балезино
10. Мундыбаш - Таштагол
11. Кемерово - Анжерская
12. Белово - Топки
13. Решоты - Юрты
14. Слюдянка - Мысовая

Печально...
0
02.11.2014 02:51 UTC
Link
Photos: 1045
Цитата (Регион 33 РФ, 01.11.2014):
>
> Теперь представьте, какие это громадные плечи! Это Вам не от Москвы-Павелецкой до Узуново и обратно. Правда, есть плечи и ещё протяжённее. Например, по БАМ-у электричка сообщением Чуна - Вихоревка - Гидростроитель - Хребтовая - Коршуниха - Лена-Восточная следует в течение 10 часов!

С Вихореевки, с Чуны там другой состав
0
02.11.2014 18:05 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
Цитата (Novert Байкальский, 02.11.2014):
> С Вихореевки ...

Значит, уже что-то поменялось. А когда-то она следовала 6049 Чуна - Вихоревка - Хребтовая/6149 Хребтовая - Коршуниха/6151 Коршуниха - Лена-Восточная. Вот как раз http://www.el-train.ucoz.ru/photo/12-0-1481 такой случай. Это состав следует со стороны Чуны и останавливается на станции Вихоревка (ещё находится в движении).
0
03.11.2014 02:49 UTC
Link
Photos: 1045
На мой взгляд самое большое путешествие по маршрутам области (с перерывами) - это Иркутск - Тайшет - Чуна (с ТО-2 в Нижнеудинске)
0
03.11.2014 20:05 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
Цитата (Novert Байкальский, 03.11.2014):
> ... Иркутск - Тайшет - Чуна ...

Это типа передаточный поезд после ТО в Иркутске?
0
04.11.2014 01:08 UTC
Link
Photos: 1045
Цитата (Регион 33 РФ, 04.11.2014):
> Цитата (Novert Байкальский, 03.11.2014):
> > ... Иркутск - Тайшет - Чуна ...
>
> Это типа передаточный поезд после ТО в Иркутске?

Да) Потом катается Зима - Чуна, на серьезный ремонт гонят в Иркутск. Поэтому ничего удивительного, если снять на Байкале и на БАМе одну и ту же электричку в разницу несколько дней
0
04.11.2014 07:16 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
ЭЦитата (Novert Байкальский, 04.11.2014):
> Цитата (Регион 33 РФ, 04.11.2014):
> > Цитата (Novert Байкальский, 03.11.2014):
> > > ... Иркутск - Тайшет - Чуна ...
> >
> > Это типа передаточный поезд после ТО в Иркутске?
>
> ... Потом катается Зима - Чуна ...

А в Вихоревку она не уходит что ли? Или сейчас Нижнеудинский участок оборота под Иркутском?
0
04.11.2014 07:23 UTC
Link
Photos: 1045
Цитата (Регион 33 РФ, 04.11.2014):
> А в Вихоревку она не уходит что ли? Или сейчас Нижнеудинский участок оборота под Иркутском?

Нижнеудинск с 2008 - филиал Иркутска
0
06.11.2014 07:16 UTC
Link
Metro_man · Екатеринбург
Photos: 265
Интересно, Эд9Э на этой линии появятся?
0
06.11.2014 08:45 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1693 · Managing editor
Если не грохнут пригород - возможно. Но вероятность мала, не приоритетное направление ...
0
06.12.2014 19:25 UTC
Link
Ant_Kzn · Россия,Казань
Photos: 119
Цитата (Metro_man, 06.11.2014):
> Интересно, Эд9Э на этой линии появятся?

Эд9Э только в Казанском обороте,на юг не дальше Шумерли(Казанские бригады),на восток только Сосновка,тоже Казанские бригады,дальше не ездят новые машины,обучены только Казанские.
0
06.12.2014 22:05 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
Цитата (anton hvalin, 06.12.2014):
> ... на восток только Сосновка ...

До Кизнера и обратно, Казанские бригады.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.