ВЛ60П-1091; ВЛ62-002; ВЛ60П-1077; К-08; ВЛ60-425; ВЛ60-1048; ЧС4-011; ВЛ60К-411; ВЛ60-556; ВЛ60ПК-1126; ВЛ60П-681; North Caucasus Railway — Miscellaneous photos
СССР, Краснодарский край, депо Кавказская
Фото из коллекции

Received from ЕвРо           Date: late 1960s

Information about the photo

Voting

Rating: +122
ER2-130709(01)+1
mashinist23+1
Юрко+1
Vlad58+1
Белкин Андрей+1
Zip+1
Синий трамвай+1
Владик+1
Михаил Исаков+1
KveNtiN ByraNtiNo+1
iva-savickii+1
Сергей Фролов+1
Денис Доронин+1
sergius-221+1
oleg120681+1
Дмитрий Денисенко+1
Maksym Kashenkov+1
Factor-X+1
albo+1
Ваня 543+1
Mikolka+1
Евгений Долгополов+1
Денисов+1
dymon.z+1
mr.Andrew+1
VladyslavBachyk+1
toljn+1
orskXXI+1
SHOMAS4416+1
Воздух Свободы+1
Айдаров Д+1
Yaroslav98GZD+1
Sancho+1
Mehanik75+1
Мышь Разумная+1
Emercome19+1
Aztec+1
Nikolay Ryzhov+1
grafist034+1
Nosferatu+1
Artem Mukhametgaliev+1
VWWolf+1
Ксения Азарцева+1
Владислав+1
Щукин Д.+1
oleg-BY+1
Андрей Леоненко+1
Ligovsky+1
Andrey Kurmelyov+1
yuran74+1
Sklep+1
Dreamer+1
ghost car+1
In Flames+1
Лаврик 21+1
Technic+1
Novert Байкальский+1
ZDSergo+1
kapral23+1
Виталий В+1
VL10K+1
ЗЕМСКОВ А.Г.+1
lord_VL80+1
Игорь Луговой+1
mikhail_p+1
Леонид Агафонов+1
Евгений Барцио+1
Тушинец+1
AlbGor+1
danilashpika2003+1
maksar+1
БеС+1
Genius+1
AlLeZaN+1
sergasl+1
Воднев Андрей+1
karadamir+1
Лагутин И.Б.+1
Shtaket+1
Denis+1
Shule+1
Николай Болдырихин+1
Tiranozavrrex+1
vit_pnz+1
Yuriy Boris+1
agura+1
Denzel Washington+1
Егор Потапов+1
DruliA+1
Алексей Калинин+1
Sergey Krylov+1
STAR LINE+1
Плотников П+1
Полесские Забулдоны+1
Андрей С.+1
ER2T-7114+1
NIKO_Rus+1
А. Царев+1
Maksim15+1
Дядя Кит+1
WEST+1
Донской+1
Diesel1672+1
Владимир Иванюра+1
Asabist+1
bessochi+1
martvigs+1
Антон Недовиченко+1
Gromov+1
Oparon+1
ВикторБГол+1
ST44-313+1
igorь+1
Metro_man+1
trainagain+1
BLOG+1
huntertrains+1
iRogov+1
tsyganenko82+1
Lasselan+1
Лебедевский+1
Копылов Н.О.+1

ВЛ60П-1091

Railway District/Company:North Caucasus Railway  
Depot:TChE-8 Kavkazskaya
Model:VL60 (N6O)
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Built:1963
Category:Electric Locomotives
Current condition:Current location and condition are unknown

ВЛ62-002

Railway District/Company:North Caucasus Railway  
Depot:TChE-8 Kavkazskaya
Model:VL62 (N62)
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Built:1961
Written off:1969
Category:Electric Locomotives
Current condition:Written off
Выпущен как Н62-002
С завода поступил в ТЧ-8 Кавказская С-Кав
К 1967 году, из-за неисправности сглаживающего реактора, был отставлен от работы.

ВЛ60П-1077

Railway District/Company:North Caucasus Railway  
Depot:TChE-8 Kavkazskaya
Model:VL60 (N6O)
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Identification number:11940772
Built:1963
Written off:04.2008
Category:Electric Locomotives
Current condition:Renamed Written off
01.2008 — передан из депо Белогорск Забайкальской ж. д. в депо Вязьма Московской ж. д., в эксплуатацию не вводился

К-08

Railway District/Company:North Caucasus Railway  
Depot:TChE-8 Kavkazskaya
Model:K
Built:1961
Category:Electric Locomotives
Current condition:Current location and condition are unknown

ВЛ60-425

Railway District/Company:North Caucasus Railway  
Depot:TChE-8 Kavkazskaya
Model:VL60 (N6O)
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Built:1961
Category:Electric Locomotives
Current condition:Current location and condition are unknown

ВЛ60-1048

Railway District/Company:North Caucasus Railway  
Depot:TChE-8 Kavkazskaya
Model:VL60 (N6O)
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Built:1963
Written off:1996
Category:Electric Locomotives
Current condition:Transferred to another depot Written off

ЧС4-011

Railway District/Company:North Caucasus Railway  
Depot:TChE-8 Kavkazskaya
Model:ChS4
Builder:Škoda, oborový podnik   Plzeň
Serial type:52E1
Works number:4611
Identification number:11920113
Built:03.1966
Written off:09.2007
Category:Electric Locomotives
Current condition:Passed to an other railway (or to a plant) Written off
С завода поступил в депо Кавказская (Северо-Кавказской ж. д.)
01.03.1975 — передан в депо Киев-Пассажирский (Юго-Западной ж. д.)

КР-1 Запорожский ЭРЗ 11.1975 г.
КР-2 Запорожский ЭРЗ 08.1988 г.

Прим.: В 2006 году электровоз был отправлен для проведения КРП на Запорожский ЭРЗ, КРП серии 52Е1 (002 — 011) ввиду отличия от машин с № 012 был признан нецелесообразным и работы по всем машинам серии 52Е1 были прекращены.
15.09.2007 — списан с баланса дороги.
На 12.2014 — разрезан в металлолом на территории ЗЭРЗ

ВЛ60К-411

Railway District/Company:North Caucasus Railway  
Depot:TChE-8 Kavkazskaya
Model:VL60 (N6O)
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Built:1961
Category:Electric Locomotives
Current condition:Current location and condition are unknown

ВЛ60-556

Railway District/Company:North Caucasus Railway  
Depot:TChE-8 Kavkazskaya
Model:VL60 (N6O)
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Built:1962
Category:Electric Locomotives
Current condition:Current location and condition are unknown

ВЛ60ПК-1126

Railway District/Company:North Caucasus Railway  
Depot:TChE-8 Kavkazskaya
Model:VL60 (N6O)
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Identification number:11941267
Built:1963
Written off:04.2008
Category:Electric Locomotives
Current condition:Passed to an other railway (or to a plant) Written off
Эксплуатация:
.... — 01.2008 в ТЧ-11 ЗАБ Белогорск
01.2008 — 04.2008 в ТЧ-41 МСК Вязьма // в эксплуатацию не вводился

ВЛ60П-681

Railway District/Company:North Caucasus Railway  
Depot:TChE-8 Kavkazskaya
Model:VL60 (N6O)
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Built:1962
Category:Electric Locomotives
Current condition:Current location and condition are unknown

Camera Settings

Show all EXIF data

Comments · 25

24.11.2014 14:13 UTC
Link
Копылов Н.О. · Новочеркасск
Photos: 2901 · Editor
Какая красота!
0
24.11.2014 14:18 UTC
Link
Южный · Крымская железная дорога
Photos: 2
Чех замаскировался. :)))

PS: А что за зверь четвертым слева?
0
24.11.2014 14:20 UTC
Link
Lasselan · Москва
Photos: 2252
Почему бы не привязать локомотивы к фото?
+2
24.11.2014 14:33 UTC
Link
BLOG · Russia
Photos: 1639 · Managing editor
Офигеть...
0
24.11.2014 14:46 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Южный, 24.11.2014):
> Чех замаскировался. :)))
>
> PS: А что за зверь четвертым слева?

Немец, серия К.
0
24.11.2014 14:47 UTC
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2182
0
24.11.2014 15:05 UTC
Link
Ирина · Свердловская железная дорога
Photos: 13
0
24.11.2014 15:25 UTC
Link
Oparon · Пенза
Photos: 143
Там ещё с краю ВЛ62 виднеется....
0
24.11.2014 15:37 UTC
Link
Антон Недовиченко · Россия, Москва
No photos
Шикарно
+1
24.11.2014 17:04 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
ЧС4 здесь просто красавец. Стиль 60-ых. Чувствуется в нем что-то авиационное, те годы когда реактивная авиация была на пике своего развития, в тоже время что-то есть и автомобильное, кабина очень напоминает междугородные автобусы тех лет. Обтекаемая форма, панорамное остекление, прожектор сложный формы вписанные в крышу кабины. Фары, именно фары, язык не поворачивается называть эту конструкцию буферными огнями. В общем стеклопластиковый кузов, при всех его недостатках дал возможность дизайнерам реализовать свои самые смелые фантазии.
+4
24.11.2014 17:23 UTC
Link
Photos: 1199
Круто!
0
24.11.2014 18:06 UTC
Link
Photos: 340
Цитата (Ирина, 24.11.2014):
> Возможно, К-20 URL|Ссылка »
Фото К-20 я выставлял и на наш сайт: http://trainpix.org/vehicle.php?vid=77887
А на фото стоит К-08. Оригинал фото размером 24х30 см и на нём серии, индексы и номера электровозов видны очень хорошо. Присжатии качество ухудшилось...
0
24.11.2014 18:13 UTC
Link
Photos: 5255 · Managing editor
Цитата (ЕвРо, 24.11.2014):
> на нём серии, индексы и номера электровозов

Огласите пожалуйста весь список
0
24.11.2014 18:26 UTC
Link
Photos: 340
Да легко, Антон! Слева направо:
ВЛ60п-1091, ВЛ62-002, ВЛ60п-1077, К-08, ВЛ60-425, ВЛ60-1048, ЧС4-011, ВЛ60к-411 (уже переоборудованный с игнитронов на кремниевые выпрямители), ВЛ60-556, ВЛ60п-1126 и ВЛ60п-681.
Кстати, коллеги обратите внимание: у переоборудованного ВЛ60к-411 табличка с серией и номером обведена по периметру белой краской.
0
25.11.2014 04:43 UTC
Link
trainagain · Russia
Photos: 335
Хорошая история!
0
25.11.2014 10:14 UTC
Link
ВЛ100 · Забайкальская железная дорога
No photos
Братья электровозы

Братья электровозы
0
25.11.2014 11:22 UTC
Link
Ale18 · Московская железная дорога
No photos
Кто-нибудь знает, на сегодняшний день остались электрифицированные круги?
0
25.11.2014 13:20 UTC
Link
2ТЭ116-1046 · Юго-Восточная железная дорога
No photos
Никогда не видел так много локомотивов на одном фото вместе.
0
25.11.2014 14:19 UTC
Link
STAR LINE · Северо-Кавказская железная дорога / Краснодар
Photos: 227
Цитата (Ale18, 25.11.2014):
> на сегодняшний день остались электрифицированные круги?

Если имеете в виду про Кавказское депо - то веер с паровозом на одном из путей - там конташка до сих пор висит, на некоторых путях веера - снята, в следующем веере - часть из них снято, в некоторых путях есть КС.
0
26.11.2014 19:22 UTC
Link
Mr.Den · Москвабад
Photos: 72
Цитата (Плотников П, 24.11.2014):
> те годы когда реактивная авиация была на пике своего развития

А сейчас она в упадке, что ли?
0
13.01.2016 13:27 UTC
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2182
ВЛ41 в кадре не хватает.
0
14.01.2016 04:00 UTC
Link
АК-63 · Свердловская железная дорога
Photos: 196
Цитата (Mr.Den, 26.11.2014):
> Цитата (Плотников П, 24.11.2014):
> > те годы когда реактивная авиация была на пике своего развития
>
> А сейчас она в упадке, что ли?

Ради интереса, можно сравнить объемы перевозок пассажиров сейчас и в брежневские времена. Ну а про отечественное авиастроение лучше и вообще не вспоминать...
0
14.01.2016 07:08 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Mr.Den, 26.11.2014):
> Цитата (Плотников П, 24.11.2014):
> > те годы когда реактивная авиация была на пике своего развития
>
> А сейчас она в упадке, что ли?

Имелось ввиду что только-только появлялись первые пассажиркие реактивные лайнеры, все это было в новинку и было очень модно и как сейчас бы сказали инновационно. А сейчас все буднично, а новости из мира авиации интересны только специалистам.
0
14.01.2016 07:16 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (АК-63, 14.01.2016):

> Ради интереса, можно сравнить объемы перевозок пассажиров сейчас и в брежневские времена. Ну а про отечественное авиастроение лучше и вообще не вспоминать...

Обьъем перевозок конечно вырос в разв во всем мире. Насчёт как у нас конечно не знаю, но просто самолёт превратился в обычное транспортное средство.
0
07.01.2017 14:21 UTC
Link
sergius-221 · Russia
Photos: 217
МегаСуперФото!!!
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.