ЭП20-010
Россия, Ростовская область, станция Локомотивстрой

Author: Копылов Н.О. · Новочеркасск           Date: December 15, 2014


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 01.03.2015 15:28 UTC
Views — 618

Detailed information

Added to favorites: 2

ЭП20-010

Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TChE-6 Moskva-Sortirovochnaya-Ryazanskaya
Model:EP20
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Identification number:11899598
Built:03.2013
Category:Electric Locomotives
Current condition:Transferred to another depot In operation
Конструкционная скорость – 200 км/ч
С завода поступил в депо Москва-Сортировочная-Рязанская Московской ж. д.
03.2016 г.— передан в депо Ожерелье-Сортировочное

ТР-3 Новочеркасский ЭВЗ — 03.2013 г.
СР Новочеркасский ЭВЗ — 12.2020 г.

Camera Settings

Model:NIKON D3100
Date and Time:15.12.2014 15:20
Exposure Time:1/200 sec
Aperture Value:5
ISO Speed:400
Exposure Bias:+2 4/6 EV
Focal Length:72 mm
Show all EXIF data

Comments · 58

01.03.2015 16:04 UTC
Link
Алексей Степанович · Ивантеевка Московская область
Photos: 633
Очень странная фотка, пластилиновое все, наверное шумы сильно давились,столб торчит, неужели нельзя было снять на мгновение позже, хотябы для себя?
+10
01.03.2015 16:07 UTC
Link
Копылов Н.О. · Новочеркасск
Photos: 3085
Цитата (Алексей Степанович, 01.03.2015):
> нельзя было снять на мгновение позже

Нет, нельзя.
–9
01.03.2015 16:09 UTC
Link
ЗЕМСКОВ А.Г. · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 237
Коля спасибо за снимок, скинь мне его пожалуйста....
0
01.03.2015 16:17 UTC
Link
Копылов Н.О. · Новочеркасск
Photos: 3085
Цитата (ЗЕМСКОВ А.Г., 01.03.2015):
> Коля спасибо за снимок, скинь мне его пожалуйста....

Всегда пожалуйста :) Отправил
–5
01.03.2015 16:50 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 836
Автор, зачем гонишься за количеством?
+20
01.03.2015 16:53 UTC
Link
Alien89 · Ukraine
Photos: 115 · Assistant Administrator
Еще и просил лимит суточной загрузки поднять... Куда, спрашивается?:(
Коля, это неправильный подход, при всем уважении.
+16
01.03.2015 17:06 UTC
Link
Виктор Ан. · ст. Безымянка
Photos: 370
Да ладно вам, охота человеку, пусть долбит
–16
01.03.2015 17:07 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 836
Пусть долбит, но зачем это выставлять на всеобщее обозрение?
+19
01.03.2015 17:08 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1471
Цитата (Сергей Анфимов, 01.03.2015):
> Автор, зачем гонишься за количеством?


Цитата (Alien89, 01.03.2015):
> Еще и просил лимит суточной загрузки поднять... Куда, спрашивается?:(

согласен!Видимо мы не знаем о существовании некой книжечки рекордов trainpix.org
с первой публикации 14.06.2014 по сей день 427 фото, такого результата нет не у кого :)
+10
01.03.2015 17:19 UTC
Link
Копылов Н.О. · Новочеркасск
Photos: 3085
Цитата (Сергей Анфимов, 01.03.2015):
> Автор, зачем гонишься за количеством?

Хочется.
Цитата (Виктор Ан., 01.03.2015):
> Да ладно вам, охота человеку, пусть долбит

Единственный умный человек.
Цитата (Сергей Анфимов, 01.03.2015):
> Пусть долбит, но зачем это выставлять на всеобщее обозрение?

Гонюсь за количеством.
Цитата (Typhoon, 01.03.2015):
> Видимо мы не знаем о существовании некой книжечки рекордов trainpix.orgс первой публикации 14.06.2014 по сей день 427 фото, такого результата нет не у кого :)

Предлагаю сделать.

P.S. Кто еще что скажет?
–18
01.03.2015 17:21 UTC
Link
Nosferatu · Октябрьская железная дорога
Photos: 684
Не парься, Коля, снимай в своё удовольствие, и загружай, что посчитаешь нужным. Модераторы отсекут, то, что не стоит на сайт грузить ;)
Мне этот снимок нравится.
+2
01.03.2015 18:11 UTC
Link
Vosskuez · Москва
Photos: 1643
Цитата (Коля ЭП20, 01.03.2015):
> Нет, нельзя
Почему?
+4
01.03.2015 18:14 UTC
Link
Копылов Н.О. · Новочеркасск
Photos: 3085
Цитата (Vosskuez, 01.03.2015):
> Цитата (Коля ЭП20, 01.03.2015):
> > Нет, нельзя
> Почему?

Я хотел показать белые деревья, а если электровоз ближе подпустить, то он закроет все деревья.
+3
01.03.2015 19:21 UTC
Link
Photos: 1199
Цитата (Коля ЭП20, 01.03.2015):
> Я хотел показать белые деревья

Не получилось...
А фото на календарик пойдет)) Отвечаю!))
+8
01.03.2015 19:26 UTC
Link
Stadler · Жодино
No photos
красивое фото,мне нравится!
0
01.03.2015 19:59 UTC
Link
Копылов Н.О. · Новочеркасск
Photos: 3085
Цитата (Stadler, 01.03.2015):
> красивое фото,мне нравится!

Спасибо!
0
01.03.2015 19:59 UTC
Link
Sklep · Апрелевка
Photos: 17
Мне тож понравилось, смотрю с калькулятора правда
+2
01.03.2015 21:00 UTC
Link
Photos: 509
Капец(( Што ж вы не добрые все такие! Нравится человеку.. пускай долбит!

Цитата (Alien89, 01.03.2015):
> Еще и просил лимит суточной загрузки поднять

Цитата (Сергей Анфимов, 01.03.2015):
> Пусть долбит, но зачем это выставлять на всеобщее обозрение?

А почему бы ему не снимать в своё удовольствие? Если на то есть прекрасная возножность, и видимо личное время! По краиней мере у него весьма неплохие снимки встречаются. А не унылое говно как у некоторых... уж не буду переходить на личности.. в отличии от того как вы любите это деллать
–3
01.03.2015 21:42 UTC
Link
Sklep · Апрелевка
Photos: 17
смотрю с монитора, качество конечно сомнительное, но что-то в фото есть притягательное
0
01.03.2015 21:43 UTC
Link
Антон Недовиченко · Россия, Москва
No photos
Господи, да ладно Вам всем! Пацану 16 лет отроду, а требования к нему, как будто свадьбы должен снимать. Набивает руку на своём Локомотивстрое, пусть и набивает. На паровозе все прекрасно видели мои фотки 2002-2003 годов (начала 2003), шлындал по Москве, и снимал, что попадёт под руку и как попадёт, да печатал в местном "кодаке" со шлаковым оборудованием. Нормальные снимки пошли с июля 2003 года, когда мне было 19,5 лет. Так что пусть фоткает то, что ему по душе. Ростов, к сожалению, не такой разветвлённый узел, как Петербург и Москва. Так что Николай, - держи хвост пистолетом и не останавливайся на достигнутом. Удачи тебе в съёмках
+10
01.03.2015 22:02 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Антон Недовиченко, 02.03.2015):
> Господи, да ладно Вам всем! Пацану 16 лет отроду, а требования к нему, как будто свадьбы должен снимать. Набивает руку на своём Локомотивстрое, пусть и набивает. На паровозе все прекрасно видели мои фотки 2002-2003 годов (начала 2003), шлындал по Москве, и снимал, что попадёт под руку и как попадёт, да печатал в местном "кодаке" со шлаковым оборудованием. Нормальные снимки пошли с июля 2003 года, когда мне было 19,5 лет. Так что пусть фоткает то, что ему по душе. Ростов, к сожалению, не такой разветвлённый узел, как Петербург и Москва. Так что Николай, - держи хвост пистолетом и не останавливайся на достигнутом. Удачи тебе в съёмках

Антон, дело в не этом. Пусть снимает, никто не спорит. Дело не в качестве, качество снимков вполне на уровне. Вопрос в том зачем это все выкладывать в таких нереальных количествах? Я первый раз такое вижу, что бы так долбили перегон и станцию.
Такое количество минусов к фотографии тоже в первый раз вижу. Может надо задуматься?
+9
01.03.2015 22:14 UTC
Link
Алексей12 · Московская железная дорога
No photos
Пусть снимает. Скоро снимки надеюсь будут от него новых электровозов, которые начнут выставлятьс НЁВЗа.
–2
01.03.2015 22:20 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Алексей12, 02.03.2015):
> Пусть снимает. Скоро снимки надеюсь будут от него новых электровозов, которые начнут выставлятьс НЁВЗа.

Они разве кому-то сильно интересны? Опять одинаковые 3ЭС5К? Да все одно и тоже там.
+10
01.03.2015 23:50 UTC
Link
Kreycer · Москва
Photos: 153
Теперь не одинаковые! Я видел, там теперь уплотнитель на лобовухе толще! =)
0
02.03.2015 05:09 UTC
Link
Photos: 17
Походу вам скоро придется делать группу быстрого реагирования "СТОПБОЯН". Она будет выезжать на особо забояненные места, в данном случае - станция Локомотивстрой, затем искать Колю "пусть долбит" ЭП20 и заклеивать ему объектив фотоаппарата наклейкой "Мне плевать на всех, бояню сколько хочу". Если боянист будет оказывать сопротивление, то просто отвезут его на другой, менее забоянненый перегон.
+27
02.03.2015 05:48 UTC
Link
Андрей Платонов · Волгоград
Photos: 2314
Цитата (maxxxcab, 02.03.2015):
> Колю "пусть долбит" ЭП20

А-ха-ха!!!
+1
02.03.2015 06:10 UTC
Link
Палыч · Дубна
Photos: 118
Цитата (maxxxcab, 02.03.2015):
> Походу вам скоро придется делать группу быстрого реагирования "СТОПБОЯН". Она будет выезжать на особо забояненные места, в данном случае - станция Локомотивстрой, затем искать Колю "пусть долбит" ЭП20 и заклеивать ему объектив фотоаппарата наклейкой "Мне плевать на всех, бояню сколько хочу".

Вы, палку то, не перегибайте..
+4
02.03.2015 06:13 UTC
Link
Роман Черинов · Московская железная дорога
Photos: 845 · Photo Screener
Вообще задумка очень даже неплохая, но вот качество, к сожалению, не очень. Интересно было бы на оригинал взглянуть.
Цитата (Плотников П, 02.03.2015):
> Вопрос в том зачем это все выкладывать в таких нереальных количествах? Я первый раз такое вижу, что бы так долбили перегон и станцию.

Случай не первый:http://www.parovoz.com/newgallery/index....EGION=RU76
–1
02.03.2015 06:25 UTC
Link
Dreamcatcher · Северо-Кавказская железная дорога
Photos: 143
И снова, пристальное внимание посетителей вывело фотографию данного автора в верхушку топа. Не самую плохую, кстати, вполне смотрибельно получилось. Что касается непосредственно самой станции, у модераторов есть полномочия ужесточить требования к снимкам с Локомотивстроя и все вопросы решатся сразу. Впрочем, со временем это пройдет. Другой автор из Ростовской области раньше с такой же периодичностью выкладывал фотографии с оп Рабочий Городок, но через некоторое время значительно расширил географию своих снимков:)
+6
02.03.2015 07:25 UTC
Link
Алексей12 · Московская железная дорога
No photos
Цитата (Алексей12, 02.03.2015):
> Пусть снимает. Скоро снимки надеюсь будут от него новых электровозов, которые начнут выставляться с НЭВЗа.

Ну почему же одни 3ЭС5К. Еще 2ЭС5 и ЭП1М никто не отменял.
–4
02.03.2015 07:29 UTC
Link
kapral23 · Эрангель
Photos: 339
Как вы замечаете эти столбы?! Я столб не замечал пока комментарии не прочитал... И такое ощущение что вы только на столбы внимание и обращаете не замечая электровоз
+5
02.03.2015 08:01 UTC
Link
Photos: 509
Цитата (kapral23, 02.03.2015):
> Как вы замечаете эти столбы

Я вот к примеру лесенки заметил на проводах, слева!
+1
02.03.2015 08:09 UTC
Link
kapral23 · Эрангель
Photos: 339
Цитата (Senawaat, 02.03.2015):
> Я вот к примеру лесенки заметил на проводах, слева!

Вот только не надо придираться к фото
–4
02.03.2015 08:12 UTC
Link
Photos: 164
Пожалуй тоже выскажусь, и соберу на свой комент десяток-другой минусов.

Мне фотка нравится, она с душой, художественная.

Каждый видит этот мир по-своему, и нет ничего плохого, если Коля фоткает там, где ему удобно, и в том ракурсе, какой ему нравится.

Лично я снимаю в одном месте чисто из транспортного удобства, и для себя. Высунул нос из двери на час, пофоткал, ушёл обратно. Было бы меньше лени у меня, тоже бы выкладывал сюда.

Короче, хорош ревновать к чужим фоткам, господа:)

P.S. Я фотку увидел лишь потому, что она была в топе просмотров на первом месте.
+3
02.03.2015 10:27 UTC
Link
Лагутин И.Б. · Ростов-на-Дону
Photos: 5742
Цитата (Dreamcatcher, 02.03.2015):
> Другой автор из Ростовской области раньше с такой же периодичностью выкладывал фотографии с оп Рабочий Городок

Не будем показывать пальцами :) Локомотивстрой кстати уже давно переплюнул мои фотки с Рабочего городка)
+1
02.03.2015 10:42 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1917 · Moderator / Managing editor
Все-таки будоражит Коля интернет сообщество))
+6
02.03.2015 10:58 UTC
Link
Виктор Ан. · ст. Безымянка
Photos: 370
По началу публикации многие выкладывали фотографии с одного места, даже я с Алексеевской баяны выкладывал
+2
02.03.2015 11:06 UTC
Link
Artem Mukhametgaliev · Kazan-Tomsk
Photos: 169
Кому-то нравится, а кому-то нет...всем не угодишь в этом мире. Будь все идеально - нам было бы скучно жить.
Фото довольно интересное и привлекательное, а по поводу ваших вечных споров я бы сказал, что истина находится посередине.
–1
02.03.2015 11:19 UTC
Link
Алексей Степанович · Ивантеевка Московская область
Photos: 633
Ага очень интересное, фото, особенно меня белые пейзажные деревья зацепили. Раз пошла такая пьянка, у Коли такая фанатская группа собралась, может сделать ему прямую загрузку на сайт?
–4
02.03.2015 11:23 UTC
Link
kapral23 · Эрангель
Photos: 339
Цитата (Виктор Ан., 02.03.2015):
> многие выкладывали фотографии с одного места

Я например со станции мыс Чуркин
+4
02.03.2015 11:51 UTC
Link
Photos: 40
Цитата (Tiranozavrrex, 02.03.2015):
> Мне фотка нравится, она с душой, художественная.
Цитата (Tiranozavrrex, 02.03.2015):
> Короче, хорош ревновать к чужим фоткам, господа:)

Браво, Петя :)
Многим души не только в фотках, но и по жизни не хватает. Добрей надо быть и человечней...

Да, я тоже в фанатской группе Коли :) Так что жду минусов под комментом. Начинайте, господа, товарищи, коллеги (кому что больше нравится) ;)
+1
02.03.2015 12:29 UTC
Link
Копылов Н.О. · Новочеркасск
Photos: 3085
Цитата (Плотников П, 02.03.2015):
> Цитата (Алексей12, 02.03.2015):
> > Пусть снимает. Скоро снимки надеюсь будут от него новых электровозов, которые начнут выставлятьс НЁВЗа.
>
> Они разве кому-то сильно интересны? Опять одинаковые 3ЭС5К? Да все одно и тоже там.

Конечно же никому не интересны. Только почему то в топе просматриваемых оказываются....
Цитата (Sklep, 01.03.2015):
> Мне тож понравилось, смотрю с калькулятора правда

Цитата (Tiranozavrrex, 02.03.2015):
> Мне фотка нравится, она с душой, художественная.

Пасибо!
Цитата (Антон Недовиченко, 02.03.2015):
> Так что Николай, - держи хвост пистолетом и не останавливайся на достигнутом. Удачи тебе в съёмках

Спасибо!
Цитата (kapral23, 02.03.2015):
> Как вы замечаете эти столбы?! Я столб не замечал пока комментарии не прочитал... И такое ощущение что вы только на столбы внимание и обращаете не замечая электровоз

Тут где то 80 процентов пользователей ищут негатив на фотографиях.
–1
02.03.2015 12:33 UTC
Link
ishikh · ОДМВ
Photos: 21
Хорошее фото.
А насчет загрузки over9000 фотографий - дело каждого лично решать, что сюда загружать и в каких объемах. А дело администрации и модераторов ресурса решать, наверное, что публиковать, а что нет.
0
02.03.2015 12:50 UTC
Link
Evgeny2510 · Минск
Photos: 213
Ну, тут, как говорится, у каждого свое мнение. Кому-то нравится туева куча фоток с Локомотивстроя, кого-то это все дело жутко раздражает. Всем не угодить.

Лично я бы на месте автора не снимал бы на одном месте. Ну учитывая возраст автора, можно многое понять. Иногда возраст играет очень важную роль. Например, мне 15 лет, меня особо далеко не отпускают, но по-тихоньку буду стараться расширять свою географию. Просто самого задрал этот Минск-Восточный и окрестности. Безусловно, я и на Колядичи - Асеевка снимаю, живу здесь, но все подряд заливать не стоит. Надеюсь через годик-другой прилично так расширить географию.

А так, снимать на одном месте то можешь, Коля, просто не надо все подряд заливать, если не хочешь, чтобы куча авторов тебе всякую ерунду писали. Ну если тебе мама разрешает, я бы все-таки выехал хотя бы на соседнюю станцию. Это будет лучшее решение.

А так да, публиковаться с июня и набрать около 400 фоток - еще уметь надо :) Не в обиду автору. Но все-таки так делать не стоит. Задумайся.

И да, как было выше подмечено, гнаться за количеством - неправильный подход. Фото конечно неплохое, но гнаться за количеством не стоит. Качество важнее. Попробуй разнообразить съемку какими-нибудь интересными задумками, может что хорошее выйдет.
+5
02.03.2015 14:19 UTC
Link
Photos: 1199
Цитата (Андрей Платонов, 02.03.2015):
> Цитата (maxxxcab, 02.03.2015):
> > Колю "пусть долбит" ЭП20
>
> А-ха-ха!!!м

И бомбит)))
+2
02.03.2015 14:29 UTC
Link
kapral23 · Эрангель
Photos: 339
Хватит уже
+4
02.03.2015 15:16 UTC
Link
Photos: 1199
Цитата (kapral23, 02.03.2015):
> Хватит уже

Неа! Так не интересно...
+6
02.03.2015 16:10 UTC
Link
Megafon GSM · Краснодар-2
Photos: 968
Цитата (А. Царев, 02.03.2015):
> Так не интересно...

Уничтожить! Уничтожить! Уничтожить! Exterminate!Exterminate!Exterminate! (С)
+2
02.03.2015 16:30 UTC
Link
pupil-jc · Togliatty
Photos: 1177 · Managing editor
Да, конечно хотелось бы видеть те локомотивы, которых вообще нет фото. А ЭП20-010 уже 7 раз выкладывали в 2014 году.
+5
02.03.2015 16:30 UTC
Link
rustransport · Ростов-на-Дону
Photos: 588
Блин опять срачи про место съёмки...Изначально сайт задуман как БД в первую очередь, а не как худ. галерея. Для тех, кому нравится сараи на фоне пейзажа, есть один известный ресурс, который на них специализируется. Здесь зато можно проследить историю локомотива, изменения внешнего вида, передачи и т.п. Поэтому какая нафиг разница, где он снят. Тут тогда большая часть профилей будет голой, потому что никто не поехал в новую мухосрань снимать какое-то ведро. У всех так или иначе есть любимые или наиболее удобные места съёмки и возраст тут не при чем. Кому неинтересны подобные снимки, проходим мимо и не засераем мозг автору и тем, кому они интересны.

3ЭС5К интересны мне, выкладывай! К тому же отсюда всегда первые снимки машины идут, а это начало новой истории!

p.s. Снимал на Ростов-Береге, снимаю и буду снимать!
+4
02.03.2015 16:37 UTC
Link
Алексей Степанович · Ивантеевка Московская область
Photos: 633
Цитата (rustransport, 02.03.2015):
> p.s. Снимал на Ростов-Береге, снимаю и буду снимать!
Бил бью, и буду бить (с) Кержаков
+6
02.03.2015 16:40 UTC
Link
odessa · Одесса
No photos
Честно, не люблю вступать в споры, но Вы все говорите, что качество, лесенки и прочие, но не пробовали ли Вы смотреть не только на качество исполнения, а на то что в кадре? Неужели каждый из Вас может наблюдать каждый день такое погодное явление?
Да, композиция даже мне, 15 летнему человеку, не знающему все правила фотосъёмки, кажется не очень, но я смотрю на весь снимок как одно целое, а не выискиваю мельчайший дефект. Лично мне нравится.
+1
02.03.2015 17:11 UTC
Link
Stef · Подножье гор Кавказа
Photos: 2192
Ввести, обязательным условием, для регистрации на сайте - публикацию фото со станции Локомотивстрой
+5
02.03.2015 17:55 UTC
Link
Алексей Степанович · Ивантеевка Московская область
Photos: 633
Еще раз напишу для тех кто не понял, и для защитников Николая. Мне не важно сколько он снимает на своем Локомотивстрое, я написал про общее низкое качество изображения, а кто там из вас, углядел пейзажность или красоту ваше право. Тем более Николай снимал данный ПС на этом перегоне, и в более лучшем качестве, и смысл тут появления пластилина , столба, и перекладин с кучей проводов я лично не вижу.Для этого есть Контакт,Яндекс фото, и прочие дребедени.
+4
02.03.2015 18:01 UTC
Link
Evgeny2510 · Минск
Photos: 213
Цитата (rustransport, 02.03.2015):
> Снимал на Ростов-Береге, снимаю и буду снимать!

Все печально...

Разница в снимках одного и того же электровоза Колей - неделя. И вот смысл был выкладывать фото ЭП20, который ты снял неделю назад?
+6
02.03.2015 18:11 UTC
Link
Photos: 3958 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Кроме Локомотивстроя и Рязанцево вспоминается Луга.
+6
02.03.2015 18:13 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 836
Сейчас посчитал, вышло что со станции Ожерелье всеми пользователями сайта за лет 40 снято меньше кадров чем автором тут за полгода...
+5
02.03.2015 18:48 UTC
Link
Серёга 059 · Московская железная дорога
Photos: 451
Я полностью согласен со словами Антона Недовиченко! Николай, фотографируй чем больше тем лучше, набирайся опыта! Фотка ништяк! С обработкой чуток не очень, но это всё поправимо! Пробуй, экспериментируй, и всё будет супер! Слушай только конструктивную критику, поливать грязью любой может, а вот совет дать сложнее!
+2

Your comment

Commentation of this photo is forbidden by an administrator.