2ТЭ10МК-3092
Россия, Забайкальский край, станция Сюльбан

Author: Engin · Западно-Сибирская железная дорога           Date: July 12, 2015

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 16.08.2015 06:46 UTC
Views — 990

Detailed information

Added to favorites: 1

2ТЭ10МК-3092

Railway District/Company:East Siberian Railway  
Depot:TChe-14 Novaya Chara
Model:2TE10M, 3TE10M
Builder:Voroshilovgrad Octoberrevolution Locomotive works  
Identification number:16201832/16201840
Built:1987
Category:Diesel Locomotives
Current condition:In operation
Note:3ТЭ10МКО-3092/2147Б
С хххх по 10.2014 г. в депо Оренбург.
10.2014 — после проведения МЛП передан в депо Новая Чара.

МЛП Уссурийский ЛРЗ 10.2014 г., установлены дизели 5Д49.

Camera Settings

Model:Canon PowerShot A495
Date and Time:12.07.2015 17:56
Exposure Time:1/500 sec
Aperture Value:3
ISO Speed:200
Focal Length:6.6 mm
Show all EXIF data

Comments · 25

16.08.2015 07:17 UTC
Link
Михаил НН · Ульяновск
Photos: 174
Утро. Снято из окна проходящего поезда 98 Кисловодск - Тында. Помощники встречают поезд согласно действующей там местной инструкции)))
+6
16.08.2015 08:01 UTC
Link
tsyganenko82 · РОССИЯ
Photos: 1663
Я думал только на ПРИВ заставляют встречать, оказывается есть ещё такие места:)
+3
16.08.2015 08:18 UTC
Link
Михаил НН · Ульяновск
Photos: 174
У нас на Горьковской тоже на некоторых участках встречают. Например, Арзамас - Красный Узел. Толку от этого ноль, просто чтобы в кабине просто так не сидели.
+3
16.08.2015 10:50 UTC
Link
Photos: 5405 · Managing editor
Теоретически помогалы могут увидеть какую либо неисправность в поезде, а практически конечно очередная дурка
+2
16.08.2015 11:09 UTC
Link
msv1974 · Миасс
Photos: 296
А я по БАМу едучи,всё думал-почему перед тепловозом всегда кто-нибудь стоит,причём даже на самом дремучем разьезде,где людей вообще не видно.Так вот оно что,оказывается.Теперь понятно,спасибо.
0
16.08.2015 11:59 UTC
Link
tsyganenko82 · РОССИЯ
Photos: 1663
Раньше уже было такое, что бы выходили встречали, пока одному помощнику не прилетело в голову с проходящего мимо состава, отменили! Теперь опять.
+1
16.08.2015 12:26 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1932 · Moderator / Managing editor
Номер ТЭМки не разобрать,посмотрите на оригинале,привяжем ее тоже к фото. Линия и локомотивы редки на просторах интернета
0
16.08.2015 12:38 UTC
Link
Михаил НН · Ульяновск
Photos: 174
7868 наверное.
0
16.08.2015 12:43 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1932 · Moderator / Managing editor
Миша,пусть лучше автор повнимательней посмотрит на оригинале
0
16.08.2015 12:54 UTC
Link
Марс_102 · Уфа
Photos: 367
Встречают поезд,называется "Шахматный контроль"
+1
16.08.2015 12:59 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
3092 бывший Оренбургский.

Куйбышевская также отправила в Уссурийск 4 машины, после КРП либо в Тынду, либо в Новую Чару.
2ТЭ10М-3274 КРП УЛРЗ, на КБШ не придёт.
2ТЭ10М-3279 КРП УЛРЗ, на КБШ не придёт.
2ТЭ10М-3602 КРП УЛРЗ, на КБШ не придёт.
2ТЭ10М-2217 КРП УЛРЗ, на КБШ не придёт.
0
16.08.2015 13:06 UTC
Link
Zaruba22rus · Бийск
Photos: 26
Красота!
0
16.08.2015 13:34 UTC
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 716
Красивое фото.
0
16.08.2015 15:54 UTC
Link
Engin · Западно-Сибирская железная дорога
Photos: 446
Цитата (Михаил НН, 16.08.2015):
> Утро. Снято из окна проходящего поезда 98 Кисловодск - Тында.

Вечер. Снято из окна проходящего поезда 236 Анапа - Тында

Цитата (Mehanik75, 16.08.2015):
> Номер ТЭМки не разобрать,посмотрите на оригинале,привяжем ее тоже к фото.

Увы, номер смазался, не разобрать даже на оригинале.

Цитата (Михаил НН, 16.08.2015):
> Помощники встречают поезд согласно действующей там местной инструкции)))

Дождь ли, по колено в снегу ли, помощник всегда на посту. У сочинителей инструкций фантазия истинно безгранична)
+3
16.08.2015 17:01 UTC
Link
Pahann4 · Южно-Уральская железная дорога
Photos: 50
на юужд тоже встречают
0
16.08.2015 17:30 UTC
Link
Photos: 340
Павел, если не трудно, по-возможности посмотрите тип компрессора на тепловозе 2ТЭ116У.
0
16.08.2015 17:51 UTC
Link
Михаил НН · Ульяновск
Photos: 174
Цитата (Engin, 16.08.2015):
> Цитата (Михаил НН, 16.08.2015):
> > Утро. Снято из окна проходящего поезда 98 Кисловодск - Тында.
>
> Вечер. Снято из окна проходящего поезда 236 Анапа - Тында
>
Точно, солнце же с запада. Виноват))).
0
16.08.2015 17:52 UTC
Link
Михаил НН · Ульяновск
Photos: 174
Цитата (Engin, 16.08.2015):

> Цитата (Mehanik75, 16.08.2015):
> > Номер ТЭМки не разобрать,посмотрите на оригинале,привяжем ее тоже к фото.
>
> Увы, номер смазался, не разобрать даже на оригинале.
>
Начинается вроде на 7... А из таких только 7868 подходит.
0
16.08.2015 18:36 UTC
Link
Константин · Куйбышевская железная дорога
Photos: 237
Цитата (supermax, 16.08.2015):
> 3092 бывший Оренбургский.
>
> Куйбышевская также отправила в Уссурийск 4 машины, после КРП либо в Тынду, либо в Новую Чару.
> 2ТЭ10М-3274 КРП УЛРЗ, на КБШ не придёт.
> 2ТЭ10М-3279 КРП УЛРЗ, на КБШ не придёт.
> 2ТЭ10М-3602 КРП УЛРЗ, на КБШ не придёт.
> 2ТЭ10М-2217 КРП УЛРЗ, на КБШ не придёт.

Судъбу 2ТЭ10М-0624 не знаете? Тоже в Уссурийск должна быть отправлена.
0
17.08.2015 05:01 UTC
Link
Pahann4 · Южно-Уральская железная дорога
Photos: 50
Цитата (ЕвРо, 16.08.2015):
> Павел, если не трудно, по-возможности посмотрите тип компрессора на тепловозе 2ТЭ116У.

Какой же как и на 2тэ10 и на обычных 116ых
КТ-6(КТ-7) с эл. приводом
0
17.08.2015 08:30 UTC
Link
boroda767 · Московская железная дорога
No photos
Могу и ошибиться, но очень похожа эта машина на тэм2-7568, она уже второй год у нас по БАМУ ёрзает, должна была в сторону Новой Чары перемещятся, так что не исключенно. А РЖДшный тепляк под Трансюжстроем это врятли.
0
17.08.2015 10:44 UTC
Link
A.G. · Moscow
Photos: 12
12-07-15 с 13:51 по 17:39 на ст. Сюльбан была ТЭМ2-7868

7568 - не р/д ая машина - её мне не видно
0
24.08.2015 09:52 UTC
Link
Stef · Подножье гор Кавказа
Photos: 2192
Цитата (Марс_102, 16.08.2015):
> Встречают поезд,называется "Шахматный контроль"

У нас эта дурь прошла. Да и когда была, я своего помощника, не выпускал из кабины. Какие только , проверяющие не предъявляли претензии. После разговора с НЗ-РБ, на тему кто будет нести ответственность, если помощнику прилетит со встречного и просьбы дать мне документ, где будет написано, что с меня снимается ответственность за помощника, при этом "шахматном контроле" от нас отстали
+1
08.10.2015 21:23 UTC
Link
Константин · Куйбышевская железная дорога
Photos: 237
Цитата (supermax, 16.08.2015):
> 3092 бывший Оренбургский.
>
> Куйбышевская также отправила в Уссурийск 4 машины, после КРП либо в Тынду, либо в Новую Чару.
> 2ТЭ10М-3274 КРП УЛРЗ, на КБШ не придёт.
> 2ТЭ10М-3279 КРП УЛРЗ, на КБШ не придёт.
> 2ТЭ10М-3602 КРП УЛРЗ, на КБШ не придёт.
> 2ТЭ10М-2217 КРП УЛРЗ, на КБШ не придёт.

2ТЭ10М-2217 вернулась на КБШ после КР на УЛРЗ. Стоит на ПТОЛ в ожидании ТО-5. Жаль оставили 10Д100, лучше бы с Д49 пришла!
0
08.10.2015 21:25 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Странно. Может тогда они все на КР поехали, а не на МЛП )

Цитата (Константин, 09.10.2015):
> 10Д100, лучше бы с Д49 пришла!
Ну шо поделать, придётся пыхтеть и с таким дизелем.

З.Ы. КРП 2ТЭ10М не делают, сие дело называется МЛП (модернизация) с присвоением новой серии 2ТЭ10МК. Срок службы само собой это не продляет и тепловозы лимитированы 45-ю годами службы по ПСС.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.