Россия, Краснодарский край, Апшеронский леспромхоз, станция Гуамка
Russia, Krasnodar krai, Apsheronsk forest railway, Guamka station

Author: tramp · Санкт-Петербург           Date: May 3, 2014


Information about the photo

Voting

Rating: +147 / +66
lumberjack+1
Юрий Мокряк+1
Trainspotter+1
ahoycesko+1
камази+1
Кирилл Широков+1
mishasuperg+1
M4ys3R+1
Синий трамвай+1
ER2-130709(01)+1
kosteg+1
Zip+1
Алексей Боев+1
Алексей Степанович+1
phoenix23r+1
Tselyaev_Danila+1
Алексей Краснов+1
Shturmanbilli+1
Локхид+1
Schischckov.M+1
sergius-221+1
Convoker+1
Bahnbryansk+1
Ruslan K.+1
VladyslavBachyk+1
Андрей Харьковой+1
er9p_fan+1
Nosferatu+1
Sergey S.+1
vodila5020+1
Андрей С.+1
Сергей Анфимов+1
ДС3+1
Vasi4+1
ST44-313+1
Shtaket+1
Константин+1
36 Регион+1
Nikolay Ryzhov+1
Engin+1
ZDSergo+1
Михаил Исаков+1
Владимир Иванюра+1
NIKO_Rus+1
rustransport+1
Devochka ЭП1+1
D.A.mix+1
romik80+1
Филипп Михайлович+1
Krasnov_rzd+1
vladst95+1
Emercome19+1
KveNtiN ByraNtiNo+1
Andrey Atom+1
Трёхгранка+1
mikhail_p+1
Tema1458+1
WEST+1
Воздух Свободы+1
timoffey+1
pupil-jc+1
Denis+1
NMarky+1
Denis Solovev+1
Шаэнн+1
grafist034+1
sergey1998+1
Константин Чистяков+1
SHOMAS4416+1
Mikhail Voekov+1
AlbGor+1
Classified+1
alex26+1
andrey92+1
Дальнобойщик+1
Borchanin+1
M62-1981+1
_GO+1
Дмитрий Денисенко+1
Щукин Д.+1
Oleh Shpakovych+1
VL10K+1
smatvey+1
BogdanKrivoyRog+1
Маш. ДР1А Эдгар+1
vit_pnz+1
orskXXI+1
Евгений_0198+1
MaksT+1
Morgendorffer+1
karadamir+1
wolf92+1
Lance Cruz+1
Diesellokophren+1
ivan_dojdikov+1
ВикторБГол+1
sgr+1
Виктор Ан.+1
Mehanik75+1
Sergey Krylov+1
mkv+1
IGORek995+1
кнут+1
sergasl+1
Evgeny2510+1
Mr.Baks+1
Эдвард+1
Владислав Фоменко+1
Денис Доронин+1
cgCCCP+1
luaz+1
Semёn Kuznetsov+1
toljn+1
Maksym Kashenkov+1
Diesel1672+1
Антон Недовиченко+1
dymon.z+1
tsyganenko82+1
Lasselan+1
Artem-262+1
Ваня 543+1
Федин Кирилл+1
Палыч+1
Суровый Икарус (штык)+1
Йиржи+1
Андрей Платонов+1
Artsiom Pishchyk+1
crazyrussianturist+1
Гений 4+1
danilashpika2003+1
huntertrains+1
ghost car+1
Антон Питерский+1
ZZZ+1
2lowterrain+1
AlLeZaN+1
trainagain+1
Евгений Долгополов+1
Копылов Н.О.+1
Diesel174+1
Серёга 059+1
Лагутин И.Б.+1
Megafon GSM+1
alexei56orsk+1
SV85+1
Vosskuez+1
Alien89+1

ТУ8-0427

Railway District/Company:North Caucasus Railway  
Depot:Apsheronsk forest railway
Model:TU8
Builder:Kambarka Machine-building factory   Kambarka
Built:1991
Category:Shunting Locomotives
Current condition:In operation
Note:Гуамка — Мезмай
С завода поступил на Великобычковский лесохимический комбинат (Украина, Закарпатская область)
В первой половине 2009 г. был передан на Апшеронскую УЖД для туристического подвоза по Гуамскому ущелью

Comments · 15

26.11.2015 11:10 UTC
Link
daed · Московская железная дорога
Photos: 1
Отличное фото!

А что там "запрещено" на тепловозе ? :)
0
26.11.2015 11:17 UTC
Link
tsyganenko82 · РОССИЯ
Photos: 1662
Наверное написано: "Внимание! Ведётся видео съёмка" Я так думаю)
0
26.11.2015 11:18 UTC
Link
tsyganenko82 · РОССИЯ
Photos: 1662
А фото просто улёт!
0
26.11.2015 11:22 UTC
Link
tramp · Санкт-Петербург
Photos: 331
Спасибо!

Наклейка "Служебный транспорт. Перевозка пассажиров запрещена"

Такие надписи на тепловозе и пионерках появились после инцидента в июле 2012 года, когда пионерка с туристами, вероятно из-за превышения скорости, упала с обрыва в реку Курджипс.
0
26.11.2015 11:24 UTC
Link
tramp · Санкт-Петербург
Photos: 331
Цитата (tsyganenko82, 26.11.2015):
> Наверное написано: "Внимание! Ведётся видео съёмка" Я так думаю)

Как уже упоминалось, на торцах вагонов для осаживания состава установлены камеры. А о камерах обязаны предупреждать по закону.
0
26.11.2015 11:28 UTC
Link
tsyganenko82 · РОССИЯ
Photos: 1662
А на каком транспорте суда можно добраться? И где можно почитать про эту узкоколейку?
0
26.11.2015 11:39 UTC
Link
tramp · Санкт-Петербург
Photos: 331
Цитата (tsyganenko82, 26.11.2015):
> А на каком транспорте суда можно добраться?

Если вы имеете в виду общественный транспорт - то из Краснодара или Белореченска на автобусе в Апшеронск, оттуда маршруткой до Гуамки (пн-сб: 6.00,8.00,12.00,15.00, вс:8.00,14.00), либо на автобусе в Мезмай (14.00, вт,ср,пт и вторая сб каждого месяца)

Цитата (tsyganenko82, 26.11.2015):
> И где можно почитать про эту узкоколейку?

почитать можно тут: https://vk.com/tesovo1?w=wall-37868_1987 - моя статья, правда её разделили на части зачем-то)
+1
26.11.2015 12:06 UTC
Link
tsyganenko82 · РОССИЯ
Photos: 1662
Спасибо!
0
26.11.2015 15:01 UTC
Link
Меланж · Московская железная дорога
Photos: 177
Здорово!
0
26.11.2015 15:09 UTC
Link
Megafon GSM · Краснодар-2
Photos: 968
Цитата (tramp, 26.11.2015):
> оттуда маршруткой до Гуамки (пн-сб: 6.00,8.00,12.00,15.00, вс:8.00,14.00),

предварительно нужно созваниваться с водителем этой маршрутки и спрашивать будет ли она или нет. В первый раз уехал нормально, во второй раз маршрутка меня кинула и "тааааксибирем" влетело в 1000р.

Цитата (tramp, 26.11.2015):
> либо на автобусе в Мезмай

Слово "автобус" явно лишнее. Туда весной ходил камаз, адаптированный для пассажиров.

Цитата (tramp, 26.11.2015):
> моя статья,

А вот моя))) в моём фирменном стиле - поездка в 2014г.
http://viewoncube.livejournal.com/38029.html

поездка в 2015
http://viewoncube.livejournal.com/53016.html
–1
26.11.2015 15:16 UTC
Link
tramp · Санкт-Петербург
Photos: 331
Цитата (Megafon GSM, 26.11.2015):
> Туда весной ходил камаз, адаптированный для пассажиров.

Ну я ни разу не видел оного транспорта, а расписание указано на автовокзале в городе. Да и сейчас туда такой автобан строят, что на чем угодно можно доехать будет...
0
26.11.2015 15:24 UTC
Link
tramp · Санкт-Петербург
Photos: 331
PS. Никакой полиции в 2015 году в ущелье нет. Точнее, если и есть, то они стерегут только участок обращения поезда во время курсирования оного. Но в 2015 я их не видел. До и после движения в рабочие дни проход по всему ущелью свободный. Также из Мезмая до кафе можно пройти свободно. Со стороны Мезмая закрыто было только в 2012 г., как я понял, потом активисты добились прекращения этого балагана.

Расписание автобуса на Мезмай указано по состоянию на февраль 2015. Телефон маршрутки потом напишу, как найду...
0
26.11.2015 17:13 UTC
Link
Artsiom Pishchyk · Belarus
Photos: 148
Красота!!
0
26.11.2015 18:15 UTC
Link
tramp · Санкт-Петербург
Photos: 331
Спасибо)
0
27.11.2015 16:31 UTC
Link
tramp · Санкт-Петербург
Photos: 331
Цитата (tsyganenko82, 26.11.2015):
> А на каком транспорте суда можно добраться?
Цитата (Megafon GSM, 26.11.2015):
> предварительно нужно созваниваться с водителем этой маршрутки...

Телефоны на всякий случай, как обещал. 8(918)347-2835, 8(86152)25-296. Вывешены на остановке в Гуамке.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.