ЭП10-004
Россия, Ростовская область, станция Ростов-Главный
Russia, Rostov region, Rostov-Main station

Author: Лагутин И.Б. · Ростов-на-Дону           Date: December 27, 2015


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 27.12.2015 15:06 UTC
Views — 1109

Detailed information

Added to favorites: 3

ЭП10-004

Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TChE-6 Moskva-Sortirovochnaya-Ryazanskaya
Model:EP10
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Identification number:11800034
Built:05.2006
Category:Electric Locomotives
Current condition:Transferred to another depot In operation
С завода поступил в депо Москва-Сортировочная-Рязанская Московской ж. д.

От постройки имел нестандартный серебристо-синий окрас и именное название "Вуокса"/"Vuoksa" (до 2010 г.)

03.2016 — передан в депо Ожерелье-Сортировочное
09.2020 — передан в депо Имени Ильича

СР Ростовский ЭРЗ __.2012 г., перекрашен в красно-белые цвета
СР Ростовский ЭРЗ 10.2015 г.

Camera Settings

Model:NIKON D3000
Date and Time:27.12.2015 15:50
Exposure Time:1/160 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:400
Exposure Bias:–1 EV
Focal Length:34 mm
Show all EXIF data

Comments · 23

27.12.2015 15:06 UTC
Link
Лагутин И.Б. · Ростов-на-Дону
Photos: 5742
Электровоз проходит обкатку после ремонта, скоро будет отправлен в депо приписки
+3
27.12.2015 15:17 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1917 · Moderator / Managing editor
Наконец-то!
+3
27.12.2015 15:18 UTC
Link
alehandro · Ростов-на-Дону
Photos: 21
Не прошло и 3 года
0
27.12.2015 15:41 UTC
Link
tsyganenko82 · РОССИЯ
Photos: 1654
Это радует!
+1
27.12.2015 16:12 UTC
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 2086
И к чему он в депо приписке? Почти все собратья по серии в запасе. Один в поле воин будет в ряду "обмылков" ЭП20.
0
27.12.2015 17:48 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1471
Ничего не понимаю, где то вроде было обсуждение, что каюк этой серии, а тут СР!
Или как ранее слышал, "пофиг сделают РЕМОНТ и в ближайшее время под нож, не вопрос"
+3
27.12.2015 18:45 UTC
Link
Серёга 059 · Московская железная дорога
Photos: 451
Приятная неожиданность!!!
+1
27.12.2015 20:25 UTC
Link
Denzel Washington · Прочее
Photos: 1472
Согласен Сергей, очень неожиданная приятность! Надеюсь эта серия еще поработает.
Игорь, фото супер и ракурс, и качество! Я правильно понимаю, что на РЭРЗе еще находятся №№ 008, 011?
0
27.12.2015 21:23 UTC
Link
Лагутин И.Б. · Ростов-на-Дону
Photos: 5742
Цитата (Denzel Washington, 28.12.2015):
> Игорь, фото супер и ракурс, и качество!

Спасибо, Денис :) Да, все правильно, 008 и 011
0
27.12.2015 21:33 UTC
Link
Алексей12 · Московская железная дорога
No photos
Игорь фото суперское по всем параметрам!!!! А при поднесено также отлично!!!!!
0
27.12.2015 21:38 UTC
Link
Denzel Washington · Прочее
Photos: 1472
Цитата (ЛИБ1995, 28.12.2015):
> Цитата (Denzel Washington, 28.12.2015):
> Да, все правильно, 008 и 011

Перпектива ремонта такая же как и у 004 или все же пооперативней будет выполняться ремонт?
0
28.12.2015 06:20 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
004 отремонтировали только после прибытия на завод 008... может чего и сняли с 008 на 004, но утверждать не буду. Будем надеяться, что скоро увидим таким же и 008, а 011 на завод пришёл полностью разграбленный и восстанавливать его не из чего... в каком он состоянии фотки на сайте есть!
+1
28.12.2015 06:44 UTC
Link
Denzel Washington · Прочее
Photos: 1472
Их бы через завод-изготовитьль прогнать бы и пустить в один оборот ЭП20. Но видимо очень дорого обойдется через НЭВЗ всю серию пропустить.
+1
28.12.2015 07:37 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Денис заводу-изготовителю было наплевать на всю серию ЭП10 ещё при её запуске, а сейчас тем более, сколько помню совещаний по запуску ЭП10, представители НЭВЗа не горели желанием ни когда туда приезжать, модернизацию подвески двигателей, предложенную Бомбардье, завод-изготовитель тоже игнорировал, в итоге сколько ТЭД попадало...
0
28.12.2015 08:22 UTC
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Цитата (Ваня 543, 28.12.2015):
> было наплевать на всю серию ЭП10 ещё при её запуске
МПС было наплевать не меньше или уже позабылось как после ЭП10-001 МПС хотели бортануть контракт, опрокинув и НЭВЗ и Бомбардье? Только канадцы не дураки - начали угрожать судом. Был заключён контракт (что спасло Бомбардье от изменчивости МПС/РЖД) поэтому установочную партию собрали полностью и после 001 появилось ещё 11 машин. Как итог вся серия была не желательна для МПС/РЖД поэтому все последующие годы с ней работа шла "на отвали".
+1
28.12.2015 10:29 UTC
Link
A.G. · Moscow
Photos: 12
ремонт "выкрасить и выбросить"
стопудово сразу на БЗ пойдёт
+1
28.12.2015 11:10 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Макс так суд ведь был и был проигран, МПС решением суда обязали оплатить оставшиеся 9 комплектов оборудования для 004-012, которые много лет хранились на заводе в Эрликоне и обслуживание этих 9-ти комплектов обходилось Бомбардье в значительный убыток. Комплекты оборудования 002 и 003 были уже на НЭВЗе.
0
28.12.2015 11:11 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Цитата (A.G., 28.12.2015):
> стопудово сразу на БЗ пойдёт

Стопудово пойдёт с Брянскими поездами!
0
28.12.2015 19:00 UTC
Link
Denzel Washington · Прочее
Photos: 1472
Вся проблема в том, что при заключении контракта был НЭВЗ, МПС и АДтранз. когда дошло дело до исполнения обязательств, уже никого из вышеуказанных контор не существовало. Были Трансмашхолдинг, РЖД и Бомбардье. Как следствие суд, в итоге, появилась серия, никому не нужная.....
0
15.01.2016 16:56 UTC
Link
Антон Савченко · Северо-Кавказская железная дорога
Photos: 230
Видел сегодня. Стоял на развилке перед пригородным.
0
15.01.2016 18:59 UTC
Link
Sklep · Апрелевка
Photos: 17
куколка какая а...
0
15.01.2016 21:06 UTC
Link
Photos: 37
Ого, аж не верится. Один из двух долгостоев Сортировки из ЭП10 возвращается.
0
12.02.2016 16:33 UTC
Link
rustransport · Ростов-на-Дону
Photos: 588
http://s019.radikal.ru/i644/1602/9a/d46f6c069530.jpg
Позавчера опять что-то опробовали.
+1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.