ЧС4Т-341
Россия, Липецкая область, станция Липецк
Russia, Lipetsk region, Lipetsk station

Author: foboz           Date: June 28, 2016

Information about the photo

License: BY-ND
Published 29.06.2016 10:07 UTC
Views — 1160

Detailed information

Added to favorites: 2

ЧС4Т-341

Railway District/Company:South-Eastern Railway  
Depot:TChE-3 Rossosh
Model:ChS4T
Builder:Škoda, oborový podnik   Plzeň
Serial type:62E3
Works number:7208
Identification number:11903416
Built:12.1978
Category:Electric Locomotives
Current condition:In operation
Note:Рельсосмазыватель
Эксплуатация:
11.2006 г. передан из ТЧ-3 Россошь в ТЧ-15 Балашов
02.2015 г. передан в ТЧЭ-3 Россошь

Ремонт:
04.2005 г. СР
08.2011 г. КР Новосибирский ЭРЗ, срок службы продлён
06.2021 г. СР СЛД-60 Киров-Вятка

Camera Settings

Copyright Information:foboz(c)

Comments · 35

29.06.2016 10:22 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
Очень хорошо!
+6
29.06.2016 10:48 UTC
Link
foboz · оттуда
Photos: 1504 · Photo Screener
Благодарю за отзыв!
+1
29.06.2016 11:51 UTC
Link
Корней · Московская железная дорога
No photos
Ура!!!, чехов на юге вернули в работу. Уникальные машины. А если бы ТЧ-Киров, передали в ТЧ-Россошь 50% Чехов, и на оборот Россошь передала 50% своих ЭП1М в Киров. Это был бы просто праздник.
+4
29.06.2016 13:00 UTC
Link
Лагутин И.Б. · Ростов-на-Дону
Photos: 5896
С каким поездом?
+2
29.06.2016 13:29 UTC
Link
Denzel Washington · Прочее
Photos: 1472
29 наверно.
+2
29.06.2016 14:19 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
Цитата (Корней, 29.06.2016):
> Это был бы просто праздник.

Праздник был если бы все ЭП1М порезали, я бы сказал даже фестиваль!
+6
29.06.2016 15:25 UTC
Link
Photos: 106
Надо заказать диораму с порезкой ЭП1М, пускай стоит и радует глаз.
+3
29.06.2016 15:33 UTC
Link
Victor · КРЖД
Photos: 23
Цитата (Сергей Фролов, 29.06.2016):
> Надо заказать диораму с порезкой ЭП1М
Такого еще долго не увидите. А одних ЧС4Т тоже весь РЖД не вылезет.
+2
29.06.2016 15:50 UTC
Link
Photos: 106
Почему?Дома в масштабе 1/87 диорама с порезкой ЭП1М.А вот ЧС4Т будет вечно работать на макете, потому что РЖД-менеджеры на моем макете не указ!У меня золотое время МПС.Вот только думаю в какой цвет красить ЭП1М - либо корпоративный либо в голубой.
+5
29.06.2016 16:53 UTC
Link
Victor · КРЖД
Photos: 23
Цитата (Сергей Фролов, 29.06.2016):
> Почему?
Потому что ЭП1М большинство новые все еще. Вечного ни чего нету, так же как вечный двигатель это утопия.
+4
29.06.2016 17:10 UTC
Link
Photos: 106
Дома будет диорама в масштабе 1/87 в виде порезки автогеном электровоза ЭП1М.Именно эта сцена будет меня долго радовать, прежде чем я это увижу вживую.Как только увижу первую порезку ЭП1М, то сразу выпью 0,5 водки.А дальше посмотрим...
+3
29.06.2016 17:12 UTC
Link
Перов Олег · Харьков
Photos: 34
Праздник был если бы все ЭП1М порезали, я бы сказал даже фестиваль!

Не надо ЭП1М резать! Половина пассажирских поездов Укрзализныци ходит под грузовыми электровозами, а у второй половины срок службы либо закончился, либо продлен по программе КРП. Так что не надо резать свежие машины, дайте Ваши горе-ЭП1М на УЗ, местные машинисты будут на седьмом небе от счастья! )))
+9
29.06.2016 17:31 UTC
Link
Mikolalex · Костянтинівка
Photos: 234
Цитата (Перов Олег, 29.06.2016):
> Половина пассажирских поездов Укрзализныци ходит под грузовыми электровозами

Цитата (Перов Олег, 29.06.2016):
> дайте Ваши горе-ЭП1М на УЗ


Спасибо, конечно, за такую щедрость с барского плеча, но, боюсь, уже нет необходимости в этом. После отмены большого количества поездов в 2014 г. недостатка в пассажирских локомотивах не испытываем. На постоянном токе так даже избыток(теперь и пригород по 1-2 вагона таскают ЧС-ками), на переменном грузовые еще водят, но не так много. В основном, на направлении Знаменка-Одесса. По харьковскому узлу много поездов под ВЛ82М, но там по другому никак, ущербные станции стыкования не позволяют.
0
29.06.2016 17:50 UTC
Link
Перов Олег · Харьков
Photos: 34
После отмены большого количества поездов в 2014 г. недостатка в пассажирских локомотивах не испытываем.

Половина поездов от Полтавы до Одессы идут ведомые ВЛ80. От Знаменки до Тимково тоже... Пригородные между Полтавой и Кременчугом - ВЛ80 приписки ТЧ Кременчуг. Стык Купянск - Валуйки тоже обслуживают ВЛ80 приписки ТЧ Купянск, поездов там правда почти не осталось, к сожалению... И "половинка" ВЛ80 именуемая ВЛ40 - это пассажирская машина?
+7
29.06.2016 17:54 UTC
Link
Mikolalex · Костянтинівка
Photos: 234
Цитата (Перов Олег, 29.06.2016):
> От Знаменки до Тимково тоже

Там аж 1 поезд.


Цитата (Перов Олег, 29.06.2016):
> Половина поездов от Полтавы до Одессы

Там круглогодично один поезд, и тот под ЧС(см. фото сегодня). Дальше от Знаменки под ВЛ80, я об этом упоминал. Еще 2 летних.
+2
29.06.2016 17:56 UTC
Link
Mikolalex · Костянтинівка
Photos: 234
Цитата (Перов Олег, 29.06.2016):
> И "половинка" ВЛ80 именуемая ВЛ40 - это пассажирская машина?

Ну кагбэ да) Конечно, с ЧС не сравнить, но все же, переделанная специально под пассажирское движение.
+2
29.06.2016 18:04 UTC
Link
Перов Олег · Харьков
Photos: 34
Цитата (Mikolalex, 29.06.2016):
> Цитата (Перов Олег, 29.06.2016):
> > И "половинка" ВЛ80 именуемая ВЛ40 - это пассажирская машина?
>
> Ну кагбэ да) Конечно, с ЧС не сравнить, но все же, переделанная специально под пассажирское движение.

Тогда все понятно! ВЛ82м оборудованный ЭПТ и ЭО тоже пасс...
+7
30.06.2016 11:15 UTC
Link
Dreamcatcher · Северо-Кавказская железная дорога
Photos: 143
Цитата (Сергей Фролов, 29.06.2016):
> Как только увижу первую порезку ЭП1М, то сразу выпью 0,5 водки.

Натощак=)
0
30.06.2016 11:47 UTC
Link
Photos: 106
Да все равно как!Главное это увидеть!
0
30.06.2016 12:40 UTC
Link
lord_VL80 · Russia
Photos: 287
Вам лишь бы порезать. Хорошие машины, а от чеха мне только ходовая нравится.
+4
30.06.2016 13:22 UTC
Link
Udaloy · Железная дорога Молдовы
No photos
Цитата (Сергей Фролов, 30.06.2016):
> Да все равно как!Главное это увидеть!

С вами все в порядке?
+3
30.06.2016 14:31 UTC
Link
Photos: 106
Со мной все в порядке, можете не волноваться.
0
30.06.2016 16:45 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1688 · Managing editor
"Берегите себя и своих близких!" (с) А. Малахов
+3
30.06.2016 16:49 UTC
Link
Megafon GSM · Краснодар-2
Photos: 968
Люди, не имеющие отношения к железной дороге, лучше всех знают что надо эксплуатировать, а что нет
+1
30.06.2016 17:30 UTC
Link
Photos: 106
Считаете, что ЭП1М будет вечно работать?Лет через 25 их тоже будут резать, как чейчас ЧС4Т и они тоже будут "дырявыми ведрами" и бригады также будут стараться их избегать.Вот этого момента я и жду. А сейчас пускай работают на РЖД.
0
30.06.2016 17:40 UTC
Link
Megafon GSM · Краснодар-2
Photos: 968
Мне до лампочки что там ездиет и сколько оно будет ездить
0
30.06.2016 17:55 UTC
Link
Photos: 25
Цитата (Megafon GSM, 30.06.2016):
> Люди, не имеющие отношения к железной дороге, лучше всех знают что надо эксплуатировать, а что нет

А вам лучше видимо знать? Если ЭП1М никудышний электровоз, то его и нужно называть своим именем. Не так ли?
0
30.06.2016 18:04 UTC
Link
Megafon GSM · Краснодар-2
Photos: 968
Я хоть раз за 4 года присутствия хоть что-то сказал по поводу ЧС4Т-ЭП1М?
+1
01.07.2016 16:49 UTC
Link
shimxm1902 · Нижний Новгород
No photos
Цитата (Ваня 543, 29.06.2016):
> Праздник был если бы все ЭП1М порезали, я бы сказал даже фестиваль!

Праздник будет, когда порежут ваш автомобиль. (когда вы уже все угомонитесь со своими ЭП1М. Я его фанат, да и то реже про него вспоминаю, чем вы все вместе взятые).
Цитата (Сергей Фролов, 29.06.2016):
> Надо заказать диораму с порезкой ЭП1М

Когда порежут последний ЭП1М, вас они уже не будут интересовать.
Цитата (Сергей Фролов, 29.06.2016):
> прежде чем я это увижу вживую.

Не увидите. Я вам это гарантирую.
Цитата (Перов Олег, 29.06.2016):
> Не надо ЭП1М резать!

Да неужели? Вы серьезно?)
Цитата (Анатолий Нагорнов, 30.06.2016):
> "Берегите себя и своих близких!"

Особенно после таких слов. А то у нас тут много желающих то одному - то другому двинуть (не будем показывать пальцем)
Цитата (Сергей Фролов, 30.06.2016):
> Лет через 25 их тоже будут резать, как чейчас ЧС4Т и они тоже будут "дырявыми ведрами" и бригады также будут стараться их избегать.

Это если появится замена ЭП1М, а скорее всего ее не будет. Пассажирские перевозки на РЖД уйдут в прошлое, увы...
Цитата (Дима_Чех, 30.06.2016):
> Если ЭП1М никудышний электровоз, то его и нужно называть своим именем. Не так ли?

Он не никудышный. Так что называйте его действительно своим именем: пассажирский электровоз переменного тока ЭП1М.
–3
01.07.2016 17:20 UTC
Link
Photos: 106
А с чего вы взяли, что я не доживу до того момента, когда начнут резать ЭП1М?Ошибаетесь, я доживу, так как прекрасно знаю возможности регенеративной медицины.
+1
01.07.2016 17:21 UTC
Link
Mihail_Z · Московская железная дорога
Photos: 319
Максим,а тебе НЭВЗ и ТМХ не приплачивает за обсирание Чехов?
–1
01.07.2016 17:38 UTC
Link
Владлен · Минск, ТЧ-1
No photos
Цитата (Megafon GSM, 30.06.2016):
> Люди, не имеющие отношения к железной дороге, лучше всех знают что надо эксплуатировать, а что нет

Я имею прямон отношение к железной дороге и скажу, что Минск привел объективные доводы для отказа от покупки ЭП1М... Машина не справилась с графиком скорого поезда на плече Минск-Брест. Результаты тестовых поездок: очень слабая динамика разгона, пока разогнались до 120 км, пришло время сбрасывать скорость для прохода в кривой с ограничением, а потом снова нединамичный разгон. Конструкционная 120км/ч - это пассажирская машина? Заявленная мощность в 4700 кВт! Точно 4700? Либо врут, либо редуктора с очеееень большим передаточным числом, и заявленная мощность ТЭД не выходит на полную катушку ибо как можно объяснить потерю скорости в режиме тяги на 9-тысячном подъеме?
+1
01.07.2016 17:51 UTC
Link
Владлен · Минск, ТЧ-1
No photos
Продолжу, вывод по результатам поездок был прост, машина для условий БЧ неподходит. От нее отказались. Увы но недоработка электровоза налицо. Я работаю с ЧС4т. 30 лет срок приличный, для скоростных машин отбегавших более 5 млн.км. Лучше пока ничего нет. ЭП1М - не альтернатива. НЭВЗ делает хорошие грузовые электровозы, надежные и тяговитые, а кидаться на пассажирские машины как на крайности я думаю "глупства"))

Пассажирский электровоз - это именно пассажирский электровоз! Диванных железнодорожников прошу, усвойте то, что ВЛ80/82/40/10/11/8 - это грузовые электровозы Переоборудованные Для Вождения Пассажирских Поездов!!! Им никогда небыть пассажирскими электровозами! Наличие ЭПТ - это факт переоборудования для вождения пасс.поездов, а не переделки их в пасс.электровозы. ЭП1М - это тоже грузовой, но правда неудачно уже ПЕРЕДЕДАННЫЙ в пассажирский.
+1
01.07.2016 18:40 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
Нет Колюня врут и там мощность ЭП1М - 4688 кВт - кругом обман!
0
01.07.2016 19:28 UTC
Link
Владлен · Минск, ТЧ-1
No photos
Вот и я так думаю. И с Дизайном можно было бы что-то более динамичное придумать. Ну ВЛ он и есть ВЛ, по нашему просто.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.