102 002
Чехия, Среднечешский край, Железнодорожное испытательное кольцо Велим
Česko, Středočeský kraj, Železniční zkušební okruh Velim
Автор фото — Vitek Blahovec

Received from Ваня 543 · Spain           Date: June 27, 2016

Information about the photo

Published 30.06.2016 17:49 EEST
Views — 498

Detailed information

Added to favorites: 3



Link of the photo

Direct link of the page:


Insertion in forums:

To the photo's rating
Railway District/Company:DB Regio  
Depot:Nürnberg West
Model:109E (Emil Zátopek)
Builder:ŠKODA TRANSPORTATION a.s.   Plzeň
Serial type:109E3
Works number:9794
Identification number:91 80 6102 002-3 D-DB
Built:14.05.2016
Category:Electric Locomotives
Current condition:In operation

Camera Settings

Model:NIKON D90
Date and Time:27.06.2016 13:38
Exposure Time:1/1250 sec
Focal Length:58 mm
Aperture Value:7.1
ISO Speed:500
Show all EXIF data

Comments · 22

30.06.2016 18:27 EEST
Link
Denzel Washington · Прочее
Photos: 1472
Классная фотография! Это обкатка только что сошедшего с конвейера?
+2
30.06.2016 18:33 EEST
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1886 · Moderator / Managing editor
Здорово!
+2
30.06.2016 18:35 EEST
Link
huntertrains · Котельнич
Photos: 1551 · Moderator / Photo Screener
Круто!
0
30.06.2016 18:41 EEST
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Цитата (Denzel Washington, 30.06.2016):
> Это обкатка только что сошедшего с конвейера?
Да, из немецкого заказа, 6 единиц: http://www.skoda.cz/ru/produkty/elektric...l-zatopek/

Обратите внимание какой зауженный обзор. Это прописано уже в TSI. Аналогично реализовано на ЭП20 у нас, который копировался с Prima II (тоже соответствовал TSI).
+1
30.06.2016 18:53 EEST
Link
Photos: 106
Отличный электровоз!Планирую поехать его в Баварию поснимать, когда он там будет в регулярной эксплуатации.
+2
30.06.2016 20:23 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1677
Это обкатка и испытания 2-го из шести заказанных электровозов у Шкоды! Макс этот электровоз под одно лицо и люди там по путям не ходят! А ЭП20 на два лица и создаётся большая мертвая зона! Так же как и на 2ТЭ25 ни чего хорошего абсолютно! А на ЭП2Д машинист уже элементарно не видит края платформы чтобы остановиться у знака.
0
30.06.2016 20:24 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1677
Большое спасибо нашему другу Яну Кудличке и автору фото за эту фотографию!
0
30.06.2016 20:27 EEST
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Цитата (Ваня 543, 30.06.2016):
> люди там по путям не ходят
Ага, и ещё летают как птицы. Ходят они, не надо идеализировать. Был в Германии, видел разное :) От того, что едет в одно лицо обзор справа лучше не станет и речь не обязательно про хождение по путям. А про боковой обзор на тех же переездах.
+1
30.06.2016 20:30 EEST
Link
Photos: 25
102 001 - Зав. номер 9793, зав. тип 109Е3, постр. 11.5.2016 г.
102 002 - Зав. номер 9794, зав. тип 109Е3, постр. 14.5.2016 г.
Для партии 003 - 006 выделены 9794 - 9797. Хотя пробел в карте заводских номеров с 9017 по 9429 никого не смутил.
0
30.06.2016 20:31 EEST
Link
supermax · Космополития
No photos · Technical Department
Дима, а когда тяни-толкаи будут для DB собирать или не время ещё?
+1
30.06.2016 20:34 EEST
Link
Photos: 25
Цитата (supermax, 30.06.2016):
> Дима, а когда тяни-толкаи будут для DB собирать или не время ещё?

Максим, пока что в плане на этот год заложены 6 машин 109Е3, в июле довыпуск 109Е2 в количестве 8 машин для ЧД, а пуш-пул для немцев пока стоят особняком на ноябрь.
0
30.06.2016 21:24 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1677
Дима спасибо большое за информацию По Дате Выпуска и Заводским Номерам! Модераторы добавьте пожалуйста данные в базу и дополните в профиль.
0
30.06.2016 21:43 EEST
Link
Denzel Washington · Прочее
Photos: 1472
Ваня, не планируешь еще загружать фото с этого кольца?
0
30.06.2016 22:01 EEST
Link
Photos: 25
Цитата (Ваня 543, 30.06.2016):
> Дима спасибо большое за информацию По Дате Выпуска и Заводским Номерам! Модераторы добавьте пожалуйста данные в базу и дополните в профиль.

Дальше - больше. Ждём фото со сборки :) Но, не обещаю.
0
30.06.2016 22:13 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (supermax, 30.06.2016):
> Цитата (Ваня 543, 30.06.2016):
> > люди там по путям не ходят
> Ага, и ещё летают как птицы. Ходят они, не надо идеализировать. Был в Германии, видел разное :) От того, что едет в одно лицо обзор справа лучше не станет и речь не обязательно про хождение по путям. А про боковой обзор на тех же переездах.

Если машинист сидит по центру, то обзор будет явно лучше. Зачем смотреть на переездах в бок я правда не понимаю.
+3
01.07.2016 01:13 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1677
Цитата (Denzel Washington, 30.06.2016):
> Ваня, не планируешь еще загружать фото с этого кольца?

Да планирую есть ещё и ЧС5-001 и ЧМЭ5-0002, и другие электровозы и тепловозы
Да и с Щербинки, по мимо свежих 2ЭВ120 есть ещё и другие исторические интересные фотографии...
+2
01.07.2016 01:14 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1677
Цитата (Дима_Чех, 30.06.2016):
> Ждём фото со сборки :) Но, не обещаю.

Будем надеяться, что дождёмся:)
0
01.07.2016 02:49 EEST
Link
Денис Доронин · Санкт-Петербург
Photos: 330
Если кому-то интересны еще фотографии: http://www.k-report.net/aktuality/skoda-...vu-102-db/
И видео: https://www.facebook.com/SkodaTransporta...626700169/
0
01.07.2016 09:08 EEST
Link
Photos: 106
Пульт у BR102 несколько другой формы в отличии от классического 380.
0
01.07.2016 10:06 EEST
Link
Photos: 25
Цитата (Ваня 543, 01.07.2016):
> Будем надеяться, что дождёмся:)

Пресс-служба пришлёт - так сразу и выложу.
0
01.07.2016 10:08 EEST
Link
Photos: 25
Цитата (supermax, 30.06.2016):
> Дима, а когда тяни-толкаи будут для DB собирать или не время ещё?

Кстати, эти локомотивы в качестве "push-pull" так же могут использоваться.
0
18.01.2018 17:42 EEST
Link
Photos: 25
Интересная информация http://www.railwaygazette.com/news/busin...ation.html
Человек имеющий отношение к Сименсу.
А то тут ходили слухи что китайцы из CRRC планируют Шкоду выкупить :)
0

Comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.