ТЭП60-0284
Литва, Алитусский уезд, перегон Марцинконис - Поречье
Со скорым поездом № 25 Санкт-Петербург — Берлин. Автор фото — Александр Малиновский

Прислал Ваня 543 · Испания           Дата: 26 марта 1997 г.

Переход
 <<<  Время публикации  >>> 
Случайное фото

Информация о фотографии
Опубликовано 14.04.2017 15:32 CET
Просмотров — 139

Добавили в избранное 5

Лицензия: BY-SA

Подробная информация

Оценка
Рейтинг: +99

rvr+1
Серёга 059+1
Krasnov_rzd+1
Кайсин Игорь+1
ER2-130709(01)+1
pupil-jc+1
oleg120681+1
toljn+1
Borchanin+1
Mangyst12+1
Лебедевский+1
Руслан Гайнутдинов+1
KveNtiN ByraNtiNo+1
Илья Марченко+1
Konstanz+1
sergius-221+1
_GO+1
Йиржи+1
railman+1
Дмитрий Строкань+1
seme44ka+1
Дмитрий Рассказов+1
Владик+1
WEST+1
Denzel Washington+1
Novert Байкальский+1
ZDSergo+1
Михаил Исаков+1
Воздух Свободы+1
URAGAN+1
Максим Наумов+1
er9p_fan+1
Владислав Фоменко+1
Artem-320+1
Михаил Симаков+1
orskXXI+1
RUNAWAYTRAIN+1
Evgeny2510+1
Маш. ДР1А Эдгар+1
BogdanKrivoyRog+1
jt826+1
TORMOZZ+1
Константин+1
ЛИБ1995+1
Пабраде-2010+1
Vanok+1
Денис Доронин+1
NMarky+1
Марс_102+1
Андрей Платонов+1
Гений 4+1
Романтик+1
Алексей К.+1
Антон Питерский+1
Orin+1
Komissaroff 83+1
Artem-262+1
Ligovsky+1
Siroger+1
maxxxcab+1
Nosferatu+1
Шаэнн+1
KISoloG+1
Diesellokophren+1
Серёга_2212+1
Дмитрий Закутный+1
Sklep+1
Сергей Фролов+1
Mehanik75+1
solnechny+1
Айдаров Д+1
Zip+1
trainagain+1
Denis+1
oleg-BY+1
Nikitka33+1
Красиля Александр+1
Technic+1
Diesel1672+1
MrBoykus+1
Валера 020+1
ЗЕМСКОВ А.Г.+1
Алексей ТЧ-9+1
SHOMAS4416+1
Valdemar+1
Сергей Анфимов+1
Leha+1
Интагар+1
ВикторБГол+1
Паровоз+1
Донской+1
Alien89+1
tsyganenko82+1
VladislavBachick+1
December+1
KvS+1
Михаил НН+1
Sherman+1
Антон Савченко+1

Меня не интересуют рейтинги


Соцсети

Объявления

Прямая ссылка на страницу

Вставка в форумы

Вид страницы
Переключить вид на:
фото без полей (компактный)

Дорога приписки:Литовская железная дорога  
Депо:LT-1 Вильнюс
Серия:ТЭП60
Завод-изготовитель:Коломенский тепловозостроительный завод ·  Коломна
Заводской №:1189
Построен:1969
Списан:2008
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние: Списан 
С завода поступил в депо Засулаукс.
В 1992 передан в депо ТЧ-1 Вильнюс.
Порезан в 2009 году.

EXIF
Производитель камеры:Canon
Модель камеры:MX850 series
Программное обеспечение:Adobe Photoshop CS5.1 Windows
Ещё »

Комментарии (24)
14.04.2017 15:51 CET
Ссылка
tsyganenko82 · РОССИЯ
Фото: 1458

Фото отличное! Но не понятно почему скорый поезд стоит на перегоне?
14.04.2017 15:54 CET
Ссылка
Фото: 104

Остановились , сфотали и дальше поехали. Раньше без ГИДОВ и прочей шелухи проще было.
14.04.2017 16:12 CET
Ссылка
Сергей Анфимов · ст. Дуплище, ЮВЖД
Фото: 749

Первый вагон литовский?
14.04.2017 16:19 CET
Ссылка
tramp · Санкт-Петербург
Фото: 266 · Фотомодератор

Получается, дизеля из Гродно, что сейчас идут до Узбережи, заходили в Литву?
14.04.2017 16:30 CET
Ссылка
Фото: 104

Вань у Малиновского под 1000 фоток ТЭП60 вроде.
14.04.2017 17:11 CET
Ссылка
SMATRON · Москва - Петушки
Нет фотографий

Ух ты блин Иван - вот это класс!!! Впрочем как всегда у господина Малиновского. Пусть земля ему будет пухом(...

Цитата (tsyganenko82, 14.04.2017):
>
> Фото отличное! Но не понятно почему скорый поезд стоит на перегоне?

Цитата (tramp, 14.04.2017):
>
> Получается, дизеля из Гродно, что сейчас идут до Узбережи, заходили в Литву?

Снято на пограничном о.п. Кабеляй во время прохождения литовского ПТК, линия ещё двухпутная, вдали виден уходящий в Литву дизель-поезд сообщением Гродно - Марцинконис. Состав поезда: первый вагон сообщением Вильнюс - Берлин (после отмены этого поезда все вагоны WLABmee LG продала в Словакию), потом вагон LDZ Рига - Берлин, потом группа вагонов РЖД СПб - Берлин, за ним вагон PKP СПб - Щецин, потом группа вагонов РЖД СПБ - Гродно. Вот ещё одно, практически аналогичное фото, сделанное двумя месяцами позже: http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=81931
14.04.2017 17:13 CET
Ссылка
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Фото: 1656 · Модератор / Редактор БД

Шикарно! Браво!
14.04.2017 17:18 CET
Ссылка
Фото: 1443 · Модератор / Редактор БД

МПС ещё, а не РЖД
14.04.2017 17:18 CET
Ссылка
Сергей Анфимов · ст. Дуплище, ЮВЖД
Фото: 749

Цитата (SMATRON, 14.04.2017):
> потом вагон LDZ Рига - Берлин

А у латвийцев своих РИЦев не было?
14.04.2017 17:43 CET
Ссылка
Паровоз · Рига
Фото: 332 · Фотомодератор

В 90-х еще были.
14.04.2017 17:50 CET
Ссылка
Сергей Анфимов · ст. Дуплище, ЮВЖД
Фото: 749

Отправились тоже в Словакию?
14.04.2017 18:23 CET
Ссылка
Wowan · Москва
Нет фотографий

Насколько мне известно, РИЦев на Прибалтийской дороге не было или почти не было. Во всяком случае, по всем международным маршрутам (Вильна — Варшава, Рига — Варшава, Рига — Берлин и т.д.) ездили обычные широкие купейники и плацкарты. Четыре вагона WLABmee, поставленных на LG в 1994 году, — единственный прецедент.
14.04.2017 19:10 CET
Ссылка
SMATRON · Москва - Петушки
Нет фотографий

Цитата (Анатолий Нагорнов, 14.04.2017):
>
> МПС ещё, а не РЖД.

Круглые шильдики "РЖД" с "крылышками" на вагонах и локомотивах в те времена уже вполне себе были. Равно как и "Российские железные дороги" как подразделение МПС тоже существовали.

Цитата (Сергей Анфимов, 14.04.2017):
>
> А у латвийцев своих РИЦев не было?

Только если старые "олимпийцы" WLABm.

Цитата (Паровоз, 14.04.2017):
>
> В 90-х еще были.

Но в международке их не использовали никогда. Вся латышская международка, вплоть до её полной отмены, обслуживалась обычными купейными "Аммендорфами".

Цитата (Сергей Анфимов, 14.04.2017):
>
> Отправились тоже в Словакию?

Вагоны РИЦ на ПБЛТ ходили исключительно во внутреннем сообщении, поэтому в ПМС они отправлялись, или на БЗ гнить - это в лучшем случае... Либо сразу на металлолом.
14.04.2017 19:18 CET
Ссылка
Андрей Платонов · Волгоград
Фото: 1726

Цитата (Сергей Анфимов, 14.04.2017):
> Первый вагон литовский?

Да, у меня точно такой в масштабе N 1/160
14.04.2017 19:41 CET
Ссылка
Wowan · Москва
Нет фотографий

И сам себя поправлю. Нашёл РИЦы в схеме «Латвии» за 1981 год, и в схеме летней «Прибалтики» Рига — Сочи 1983 года (в 1981 и в 1987 году их нет). Значит, какое-то небольшое количество вагонов (минимум три) в отдельные годы на дороге обреталось и ездило во внутрисоюзных поездах.
14.04.2017 20:20 CET
Ссылка
MrBoykus · Октябрьская железная дорога, Лодейное Поле.
Фото: 377

SMАTRON, А вагоны в другие европейские города из СПб с какими поездами ходили? Варшава, Прага, Вена...
14.04.2017 21:20 CET
Ссылка
Маш. ДР1А Эдгар · Латвийская железная дорога
Фото: 60

Отличный исторический снимок.
14.04.2017 21:25 CET
Ссылка
MrBoykus · Октябрьская железная дорога, Лодейное Поле.
Фото: 377

От Smatrona А если брать 90-е и 2000-е, то из СПб ходили целые поезда в Хельсинки (2 пары + 1 пара транзитом из Москвы), Берлин, Варшаву, Черновцы/Софию. Всё остальное, я имею ввиду прицепные вагоны, ездило либо через Оршу - Брест с поездами типа 61/62 СПб - Кишинёв и 19/20 СПб - Одесса (вагон СПб - Брюссель), либо через Вильнюс - Барановичи - Львов - Чоп. Вагоны СПБ - Прага, Братислава, Будапешт до середины 90-х ездили через Прибалтику и Украину всё с тем-же поездом №№ 189/190 СПб - Львов. После отмены этого поезда пражские вагоны стали таскать через Оршу - Брест с поездом №№ 49/50 СПб - Брест, плюс к этому - добавили к ним вагоны СПб - Щецин и СПб - Вена. Аналогично с этими-же поездами стали возить вагоны СПБ - Берлин, СПб - Варшава и СПб - Будапешт. Плюс к этому - были летние вагоны СПб - София и СПб - Варна (в Минске их перецепляли к поезду №№ 101/102 Минск - Варна). С чем ходили последние навскидку уже и не вспомню...
14.04.2017 21:38 CET
Ссылка
АЛС-АРС · Московская железная дорога
Нет фотографий

Если до Берлина проходят вагоны обычного габарита, зачем туда посылают вагоны габарита РИЦ в принципе?
14.04.2017 22:22 CET
Ссылка
Wowan · Москва
Нет фотографий

Проходили. Раньше. До 2000 или 2001 года. В Варшаве-Центральной платформы перестроили только в 2011-м. РИЦы были безальтернативно нужны: а) для сообщения с капстранами (не входящими в ОСЖД); б) для сообщения с Прагой через Польшу (не через Словакию). Все остальные направления успешно принимали широкогабаритные вагоны. А поскольку с капстранами была связана только Москва, то РИЦы вне Московской дороги (а таких было довольно много в общей сумме) гораздо чаще использовались не в международных поездах и ВБСах, а в качестве СВ во внутрисоюзных поездах — как правило, фирменных или важных скорых.
14.04.2017 22:24 CET
Ссылка
АЛС-АРС · Московская железная дорога
Нет фотографий

Мне SMATRON ответил:

Нет, к сожалению давно уже не проходят... Проходили в советское время и где-то до середины-конца 90-х (из Саратова, плюс гирлянда прицепок из Казахстана и Сибири, вагоны "нашего" габарита ходили в Берлин примерно до 2003 года). В те времена все основные коридоры в Восточной Европе были спецом расширены под наши габариты (за исключением Югославии). Потом "освободившаяся" от постыдно сбежавшей советской aka российской армии Германия провела глобальную реконструкцию уч-ка Франкфурт-на-Одере - Берлин и всё вернулось на круги своя. Следом за ними подоспели господа поляки - в 2011-м они так реконструировали свою подземную станцию Варшава-Центральная что вагоны нашего габарита перестали пролезать и через неё((... Вот, собственно, на этом эпоха вагонов Аммендорф/Гёрлиц габарита 1-Т на территории Польши и бывшей территории ГДР благополучно закончилась.

p.s. Следует так-же отметить что поезда Москва - Прага/Братислава из вагонов "нашего" габарита могли проехать только через Чоп (например поезда №№ 7/8 "Дукла", 21/22 "Влтава" Москва-Киевская - Прага и №№ 51/52 "Словакия" Москва-Киевская - Братислава/Миловице). Через Брест (я имею ввиду поезд №№ 21/22 "Прага-Экспресс" Москва-Белорусская - Прага который в начале-середине 90-х перенял название "Влтава" у своего "киевского однофамильца"), всегда ходили вагоны габарита РИЦ, по причине очень старых тоннелей на уч-ке Вроцлав - Прага которые так и не стали реконструировать под наши габариты.
15.04.2017 10:39 CET
Ссылка
Ваня 543 · Испания
Фото: 1372

Цитата (Валера 020, 14.04.2017):
> Вань у Малиновского под 1000 фоток ТЭП60 вроде.

Нет намного меньше.
17.04.2017 10:43 CET
Ссылка
SMATRON · Москва - Петушки
Нет фотографий

Вот здесь: https://www.flickr.com/photos/lg-train/a...5674127694 - совсем недавно выложена очень неплохая подборка фотографий г-на Малиновского А.
17.04.2017 12:58 CET
Ссылка
Ваня 543 · Испания
Фото: 1372

Огромное спасибо за ссылку - куча интересного материала!
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Запросов: 9
0.017 (0.014) с