ЭС2Г-064
Россия, Свердловская область, ООО "Уральские локомотивы"
Russia, Sverdlovsk region, "Ural Locomotives" LLC

Author: Кирилл Широков           Date: May 25, 2017


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 25.05.2017 11:36 UTC
Views — 886

Detailed information

Added to favorites: 3

ЭС2Г-064

Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TCh-96 Pdmoskovnaya (MDOSS)
Model:ES2G
Builder:Ural locomotives   Verkhnyaya Pyshma
Built:05.2017
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Note:Эксплуатируется на МЦК
Электропоезд построен в пятивагонной составности.
С завода поступил в Московскую дирекцию скоростного сообщения.

Прим.: По сравнению с серийными электропоездами ЭС2Г имеет конструктивные отличия:
-добавлены поручни для удобного проезда стоя
-компоновка салона по принципу 2+2
-локализация производства 80%
-дополнительные велокрепления в вагонах 02 и 04
-информационные экраны в салоне

Camera Settings

Model:Canon EOS 600D
Date and Time:25.05.2017 11:37
Exposure Time:1/80 sec
Aperture Value:5
ISO Speed:400
Focal Length:24 mm
Show all EXIF data

Comments · 63

25.05.2017 11:38 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
А рядом какая?
0
25.05.2017 11:41 UTC
Link
IAGSoft · город Ё-бург
Photos: 436
Если интересно, небольшое видео с экскурсии: https://www.youtube.com/watch?v=Kssc3Pk0dTY -
разгрузка трансбордера.
0
25.05.2017 11:46 UTC
Link
Арсений · Москва
Photos: 130
Примечание можно добавить ко всем машинам, начиная с 42, у неё впервые это всё появилось.
0
25.05.2017 12:08 UTC
Link
Photos: 2340
Цитата (Анатолий Нагорнов, 25.05.2017):
> А рядом какая?

56/57
+2
25.05.2017 12:12 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Лучше указать у 42-й тогда, что "начиная с этого номера..."
+1
25.05.2017 12:40 UTC
Link
IAGSoft · город Ё-бург
Photos: 436
Цитата (Кирилл Широков, 25.05.2017):
> 56/57

Точно. Я ошибся.
+1
25.05.2017 18:56 UTC
Link
massimoling · Великий Новгород
No photos
На МЦК сейчас недостаточно Ласточек? :)
+1
25.05.2017 18:56 UTC
Link
andreev · Planet of New Orleans
Photos: 137
Куда их столько? Сначала ЭС1, теперь ЭС2Г...
+2
25.05.2017 19:22 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Интервалы же сокращают + все ЭС1 хотят выдернуть на "двухтоковые" направления
+2
25.05.2017 19:43 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Ну ЭС1 на малой окружной допустим нет, а вот желание ликсутовщины спецверсии с незначительными изменениями давно было известно. Как раз велокрепеж и всякое такое. И еще свЪщенная корова современности - зарядки для мабил, куда ж без них.
+3
25.05.2017 19:44 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
На Тверь хотят тоже ЭС2Г вроде как заменить оставшиеся ЭС1
+1
25.05.2017 20:19 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
А, ну туда да.
+1
25.05.2017 22:45 UTC
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 665
Цитата (Ammendorf, 25.05.2017):
> И еще свЪщенная корова современности - зарядки для мабил, куда ж без них.

Офигенно полезная вещь, хочу я вам сказать.
+1
25.05.2017 23:15 UTC
Link
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 25.05.2017):
> все ЭС1 хотят выдернуть на "двухтоковые" направления

А много таких, кроме Краснодарского края, Мск - Смоленск и Мск - НиНо?
0
26.05.2017 02:53 UTC
Link
Stepik · Екатеринбург
Photos: 27
На УР нынче уже фотографировать разрешают? :)
0
26.05.2017 03:31 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
В Новосибирске была хотелка в Барнаул пустить
+1
26.05.2017 08:50 UTC
Link
Classified · Moscow region
Photos: 547
Ходили слухи, что семивагонные начнут выпускать. Слышно, что об этом?
0
26.05.2017 09:32 UTC
Link
Lolwut · Perkele!
Photos: 22
> А много таких

СПб—Петрозаводск, наверное?
0
26.05.2017 12:24 UTC
Link
IAGSoft · город Ё-бург
Photos: 436
Цитата (Ammendorf, 26.05.2017):
> корова современности - зарядки для мабил, куда ж без них.

А что плохого? Ехал "Ласточкой" из Новгорода, специально взял место рядом с розеткой.
+1
26.05.2017 12:24 UTC
Link
IAGSoft · город Ё-бург
Photos: 436
Цитата (Stepik, 26.05.2017):
> На УР нынче уже фотографировать разрешают?

Экскурсия, устроенная пресс-службой УЛ.
0
26.05.2017 12:27 UTC
Link
IAGSoft · город Ё-бург
Photos: 436
Цитата (Дмитрий Новосельцев, 26.05.2017):
> семивагонные начнут выпускать. Слышно, что об этом?

Со слов специалистов "УЛ": Отечественная система управления в отличие от немецкой позволяет менять число вагонов в составе. Осталось построить промежуточный моторный вагон.
+1
26.05.2017 12:48 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Цитата (IAGSoft, 26.05.2017):
> А что плохого? Ехал "Ласточкой" из Новгорода, специально взял место рядом с розеткой.

Я не про розетку, а про новомодную тенденцию пихать USB гнезда во все что можно - вагоны метро, автобусные остановки. Тем самым поощеряются залипальщики в мобилы, которые уже капитально достали всех.
–1
26.05.2017 13:00 UTC
Link
IAGSoft · город Ё-бург
Photos: 436
Цитата (Ammendorf, 26.05.2017):
> залипальщики в мобилы

Гы. Не знал, что нас так называют. :)
0
26.05.2017 13:18 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Залипальщики разные бывают. Иногда мобилы не надо - идёт по платформе метро и вдруг резко хоба - залип на табличку посередине прохода
+4
26.05.2017 13:25 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Толян, не спорю, но эти самые кто идет со скоростью беременной улитки и ничего кроме своего телефона не видит, их реально расплодилось дико много. А тупить он будет само собой посреди прохода, и не обойдешь, и не объедешь, и просить подвинутся бесполезно - поцеент 99% в наушниках.
+2
26.05.2017 15:57 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 1145
Да, улиточники раздражают. Сам хожу очень часто с телефоном, но при сходе с того же эскалатора или в проходе либо убираю, либо иду со скоростью потока. Особенно это бесит при сходе с эскалатора.

Но блин, зарядки - мега тема, вот реально. Еще бы они как в той же Москве были не 0.7А, цены бы не было.

Кстати, вот эти новые Ласточки с номером от 42 с крепежом для велосипеда имеют очень неудобную кнопку выхода. Она и нажимается хуже и тупит на открытие.
0
27.05.2017 07:55 UTC
Link
Карлсон · Russia
No photos
у ДОССа в планах взять под Ласточки 740е поезда Москва-Брянск, также в планах ещё есть Белгород, Воронеж и Ярославль, плюс добавится пара до Вязьмы
0
27.05.2017 08:45 UTC
Link
massimoling · Великий Новгород
No photos
Цитата (Карлсон, 27.05.2017):
>также в планах ещё есть Белгород

Туда же уже пускали Ласточку, не прижилась почему-то :(
0
27.05.2017 10:06 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Потому что 700 км сидя - это мучение
+1
27.05.2017 10:11 UTC
Link
Vosskuez · Москва
Photos: 1693
А в ЦМВ не сидят?
0
27.05.2017 11:05 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Поезда на Воронеж и Тольятти передают привет. А можно еще например сидячку в 29 Москва - Симферополь вспомнить. Ну покуда была. Ну и питерские сидячки, ога из цикла дневной/ночной невинности.
0
27.05.2017 11:11 UTC
Link
Denis · Калининград
Photos: 255
Помню лет 8 назад в поезде Калининград - Адлер был сидячий вагон. Как-то из Адлера в Калининград в нем ехала компания из 3-х человек, билеты стоили всего по 500 рублей.
0
27.05.2017 11:29 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
От этого оно мучением быть не перестаёт. И ладно "самолётная" сидячка, а если дермантиновые трёхместные табуретки или ласточко/аэроэкспрессные второго класса...
0
27.05.2017 16:55 UTC
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 665
Цитата (Карлсон, 27.05.2017):
> у ДОССа в планах взять под Ласточки 740е поезда Москва-Брянск, также в планах ещё есть Белгород, Воронеж и Ярославль, плюс добавится пара до Вязьмы

До Воронежа наврядли пустят, народ в неё весь не влезет.
0
28.05.2017 06:13 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
Про перевод Москва - Брянск на Ласточки базар ходит Давно до Воронежа вроде одумались ездить на этих табуретках на такое расстоянме + не забываем о количестве туалетов вроде отказались.
0
10.08.2017 06:19 UTC
Link
Photos: 2340
ЭС2Г-071 сегодня говорят до Златлуста на испытания уехала
+1
10.08.2017 07:05 UTC
Link
dymon.z · Россия
Photos: 5391
Цитата (Кирилл Широков, 10.08.2017):
> ЭС2Г-071 сегодня говорят до Златлуста на испытания уехала
Ух как много то их уже. :)
0
10.08.2017 09:18 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
Чему то радоваться не понимаю? 3-й туалет до сих пор для людей не поставили!
0
10.08.2017 10:58 UTC
Link
bars0017 · ТЧЭ-2 МоскЖД
No photos
А что двух на пять вагонов мало?
0
10.08.2017 11:10 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
На 400 км - очень
0
10.08.2017 11:13 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Ваня 543, 10.08.2017):
> 3-й туалет до сих пор для людей не поставили!

На схемах поезда СПб-ПТЗ рисуют в одной голова 2 санузла. Но там ЭС1, да.

Цитата (Анатолий Нагорнов, 10.08.2017):
> На 400 км - очень

Подтверждаю.
0
10.08.2017 16:58 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
Да и трёх на 5 вагонов не особо много было бы! А про два туалета на 5 вагонов приведу вам очень хорошее сравнения - очереди в плацкарт на 2 туалета помните - думаю все прекрасно - так вот представьте - что у вас не плацкарт в 54 места а общий в 80, только не с двумя туалетами, а с одним - каково?
–1
10.08.2017 18:26 UTC
Link
Photos: 105
Цитата (Ваня 543, 10.08.2017):
> Чему то радоваться не понимаю?

Радуйтесь, что будет заказ еще на 90 вагонов для ФПК, и возможно еще на 400 вагонов. Это плюс к уже 1200 (240 составам), которые заказали. ФПК в обозримом будущем хочет перевести практически все маршруты в радиусе 700 км от Москвы на ласточки, чтобы никаких ЦМВ.
0
10.08.2017 18:54 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Всё что больше 400 км на этом жопопросидстве с двумя туалетами на состав - издевательство чистой воды
+1
10.08.2017 19:40 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
Извеняюсь немного уточню: 1 туалет 2,5 общих вагона. Саша ровно на 500 вагонов подписали контракт. 500 км от Москвы а не 700. Ну Вореонеж и Белгород ещё закватят где расстояние чуть больше.
0
10.08.2017 20:37 UTC
Link
bars0017 · ТЧЭ-2 МоскЖД
No photos
Цитата (Ваня 543, 10.08.2017):
> очереди в плацкарт на 2 туалета помните

Когда поезд прибывает утром, все просыпаються за 10-15 минут до санитарной зоны и ломятся в туалет, конечно будет очередь, тут и 5 туалетов не хватит на 1 вагон. А в обычное время никаких очередей не бывает.
0
11.08.2017 06:27 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Ваня 543, 10.08.2017):
> что у вас не плацкарт в 54 места а общий в 80, только не с двумя туалетами, а с одним - каково?

Ха, 80, в ЭС1 в промежуточных вагонах больше 100 мест.

Цитата (bars0017, 10.08.2017):
> А в обычное время никаких очередей не бывает.

В Ласточке бывает)
+1
11.08.2017 08:37 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Ага, в 2015 году в мае - полчаса танцев от Петушков до Фрязево
0
11.08.2017 10:27 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Толян, когда ехал из Орла - прям сначала аж поржал. Серпухов, следующая остановка Москва и тут же очередь как по звоночку. До того было свободно или не более 1 человека. Сам поплясал ближе к Москве, хотя это скорее развлечения ради, в сон очень уж клонило.
0
11.08.2017 11:42 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
Цитата (Чока, 11.08.2017):
> в ЭС1 в промежуточных вагонах больше 100 мест.

ровно 96.
0
11.08.2017 11:42 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
Цитата (bars0017, 10.08.2017):
> Когда поезд прибывает утром, все просыпаються за 10-15 минут до санитарной зоны и ломятся в туалет, конечно будет очередь, тут и 5 туалетов не хватит на 1 вагон. А в обычное время никаких очередей не бывает.

Так тут то люди не спят - а пьют и едят - потребность ходить в туалет постоянная, а не пиковая как в обычных вагонах с утра!
0
11.08.2017 17:03 UTC
Link
No photos
Цитата (Ваня 543, 11.08.2017):
> Цитата (Чока, 11.08.2017):
> > в ЭС1 в промежуточных вагонах больше 100 мест.
>
> ровно 96.

Ровно 103!
+1
11.08.2017 17:22 UTC
Link
Денис Доронин · Санкт-Петербург
Photos: 330
На Петрозаводск курсируют ЭС1-Премиум. Там в голове по 2 туалета: один большой, как в обычном ЭС1, а второй маленький, примерно, как в Сапсане, но он только для пассажиров бизнес-класса, судя по табличке на двери, но пользоваться на деле могут все.
Я ездил из Бологое в СПб частенько, на обычном ЭС1, туалетов действительно не хватает, огромные очереди, особенно при населённости около 90%, на Премиуме я ездил один раз, в бизнес-классе, народа уже было немного, очередей не было, но всё равно 4 явно лучше, чем 2 туалета.
0
12.08.2017 12:09 UTC
Link
No photos
Цитата (Ваня 543, 10.08.2017):
> Саша ровно на 500 вагонов подписали контракт. 500 км от Москвы а не 700. Ну Вореонеж и Белгород ещё закватят где расстояние чуть больше.

1200 https://www.sinara-group.com/press-centr...ons/15711/.
90 http://www.rzdtv.ru/2017/07/11/uralskie-...lastochki/.
0
12.08.2017 13:13 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Анатолий Нагорнов, 10.08.2017):
> Всё что больше 400 км на этом жопопросидстве с двумя туалетами на состав - издевательство чистой воды

Почивший "Попугай" Волгоград-Саратов, 6 вагонов с рестораном, шел 6 часов, 428 км, и было всего два туалета, и никто не жаловался. Я вообще не помню проблем с этим, хотя много раз им ездил.
0
12.08.2017 15:54 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Jumper, 11.08.2017):
> Ровно 103!

Вот, я же помню, что больше 100)))

Цитата (Плотников П, 12.08.2017):
> Я вообще не помню проблем с этим, хотя много раз им ездил.

Может быть вы просто в туалет по пути не ходили? Я как-то ехал из Нижнего Новгорода в Москву на Ласточке, захотелось в туалет, полчаса мучительного ожидания убедили ходить в туалет на вокзале за 20 рублей перед посадкой в поезд.
0
12.08.2017 16:01 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Чока, 12.08.2017):

> Может быть вы просто в туалет по пути не ходили? Я как-то ехал из Нижнего Новгорода в Москву на Ласточке, захотелось в туалет, полчаса мучительного ожидания убедили ходить в туалет на вокзале за 20 рублей перед посадкой в поезд.

Ходил один раз, из-за интереса, туалеты в попугаях были в головах. Никаких очередей, но если честно Волгоград-Саратов битком никогда не был.
0
12.08.2017 16:04 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Плотников П, 12.08.2017):
> но если честно Волгоград-Саратов битком никогда не был.

Может и в этом дело, Ласточка Москва-Нижний почти всегда битком.
0
12.08.2017 18:22 UTC
Link
Никита Лапин · Москва
Photos: 863
Когда 7-ми вагонные ласточки начнут выпускать?
0
12.08.2017 20:59 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Цитата (Плотников П, 12.08.2017):
> Цитата (Анатолий Нагорнов, 10.08.2017):
> > Всё что больше 400 км на этом жопопросидстве с двумя туалетами на состав - издевательство чистой воды
>
> Почивший "Попугай" Волгоград-Саратов, 6 вагонов с рестораном, шел 6 часов, 428 км, и было всего два туалета, и никто не жаловался. Я вообще не помню проблем с этим, хотя много раз им ездил.

Если это была МКшка, то по сидениям она однозначно выигрывала
0
12.08.2017 21:34 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Анатолий Нагорнов, 13.08.2017):

> Если это была МКшка, то по сидениям она однозначно выигрывала

Это да, но только во 2 классе, 1-ый с натяжкой, в третьем тяжеловато было, но сортиров было два, сначала на 6, потом на 4 вагона.
0
13.08.2017 04:08 UTC
Link
Photos: 105
Цитата (lion, 12.08.2017):
> Цитата (Ваня 543, 10.08.2017):
> 1200 https://www.sinara-group.com/press-centr...ons/15711/.
> 90 http://www.rzdtv.ru/2017/07/11/uralskie-...lastochki/.

Еще 410 войдут в состав ранее заказанных 1200 вагонов, но будут выпущены в межрегиональной компоновке для ФПК. ФПК хочет 50 штук 10-вагонных составов ласточек.
0
24.08.2017 05:59 UTC
Link
Photos: 2340
ЭС2Г-071/072 сегодня отправятся в Москву.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.