ЭР2Т-7134
Россия, Москва, депо Перерва
Russia, Moscow, Pererva depot

Author: Макс Строгинский · Москва           Date: June 10, 2017


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 11.06.2017 07:56 UTC
Views — 839

Detailed information


Link of the photo

Direct link of the page:


Insertion in forums:
To the photo's rating
Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TCh-14 Lobnya (EMU)
Model:EMU RVR ER2R, ER2T
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-297
Built:09.1988
Written off:05.2017
Category:Electric Suburban
Current condition:Written off
Note:ЭР2Р-220401-02; 308702-03
Построен в 12-вагонной составности

С завода поступил в депо имени Ильича Московской ж. д.

1999-2000 – эксплуатация в депо Перерва
05.2012 – передан в депо Лобня (перевод парка)

16.04.2017 г. — отправлен в депо Перерва в качестве донора запчастей

31.08.1997 г. — столкновение с легковым а/м на переезде ст. Тучково
Вагоны 01, 02, 03 и 04 повреждены до степени исключения из инвентаря, вместо них на постоянной основе закреплены секции ЭР2Р-220401-02 и ЭР2Р-308702-03

КР-2М Московский ЛРЗ 01.2010 г.
ТР-3 депо Пермь-II Свердловской ж. д. 07.2013 г., перекрашен в корпоративные цвета ОАО "РЖД"

Camera Settings

Model:Canon EOS 1100D
Artist Name:Maks Stroginskiy
Date and Time:10.06.2017 18:23
Exposure Time:1/400 sec
Aperture Value:9
ISO Speed:800
Focal Length:39 mm
Show all EXIF data

Comments · 22

11.06.2017 11:45 UTC
Link
Лебедевский · Савелово-Бирюлево
Photos: 89
Какой это перегон,это депо Перерва
+6
11.06.2017 13:22 UTC
Link
Photos: 11
Цитата (Лебедевский, 11.06.2017):
> Какой это перегон,это депо Перерва

Тупики для отстоя ПС давно стали депо?
–20
11.06.2017 13:34 UTC
Link
Лебедевский · Савелово-Бирюлево
Photos: 89
Тупики это территория депо Перервы
+4
11.06.2017 14:14 UTC
Link
Lasselan · Москва
Photos: 2249
Очередные СТТСовские школоло добрались и сюда, еще и пытаются умничать... Совсем плохо...
+25
11.06.2017 14:36 UTC
Link
VladyslavBachyk · Трускавец
Photos: 221
Цитата (Макс Строгинский, 11.06.2017):
> Тупики для отстоя ПС давно стали депо?
>

А давно ли тупики стали частью перегона?
+3
11.06.2017 14:54 UTC
Link
No photos
Как можно было раздолбить 4 вагона о легковой автомобиль?
0
11.06.2017 15:50 UTC
Link
Photos: 11
Цитата (Лебедевский, 11.06.2017):
> Тупики это территория депо Перервы

Спасибо,буду знать!)
+1
11.06.2017 17:26 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 197
Цитата (MIXCD, 11.06.2017):
> Как можно было раздолбить 4 вагона о легковой автомобиль?

Их раздолбили не об легковой автомобиль, а от столкновения с автомобилем при движении на скорости 93 км/ч четыре вагона электропоезда (01, 02, 03, 04) сошли с рельсов и опрокинулись. Хотя, если вспомнить крушение ЭР2Т-7223, то головная секция тоже опрокинулась, но всё же электропоезд был восстановлен и возвращён в эксплуатацию.
0
11.06.2017 21:20 UTC
Link
No photos
Цитата (Lasselan, 11.06.2017):
> Очередные СТТСовские школоло добрались и сюда, еще и пытаются умничать... Совсем плохо...

У меня там, тоже есть аккаунт.

Цитата (Регион 33 РФ, 11.06.2017):
> Их раздолбили не об легковой автомобиль, а от столкновения с автомобилем при движении на скорости 93 км/ч четыре вагона электропоезда (01, 02, 03, 04) сошли с рельсов и опрокинулись. Хотя, если вспомнить крушение ЭР2Т-7223, то головная секция тоже опрокинулась, но всё же электропоезд был восстановлен и возвращён в эксплуатацию.

Еще хуже бывает, а вагон восстановят https://www.trainpix.org/vehicle/20821/#n20549
Так же в метро, много вагонов пострадало во время терактов, в один провалилась свая, авария между станциями Парк Победы и Славянский бульвар, даже столкновения бывали, в Москве на списания, в других городах бывшего СССР в ремонт.
–13
11.06.2017 21:50 UTC
Link
anton121 · Москва
Photos: 10
Цитата (Stanislav Savitskiy, 12.06.2017):
> Так же в метро, много вагонов пострадало во время терактов, в один провалилась свая, авария между станциями Парк Победы и Славянский бульвар, даже столкновения бывали, в Москве на списания, в других городах бывшего СССР в ремонт

И как после такого http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?t=1283 восстанавливать?
10116 и 11207, соседние со взорванным на Автозаводской, также работают.
В случае с ПП первые два вагона в гармошку смело, какое, к черту, восстановление?
Иногда лучше жевать...
+1
11.06.2017 22:07 UTC
Link
Тень · БКМЖД
No photos
Учитывая массовые поставки новых электричек, решили списать. Зачем восстанавливать поезд на 1,5 - 2 года?
+1
12.06.2017 03:25 UTC
Link
Photos: 928
Цитата (Stanislav Savitskiy, 12.06.2017):
> У меня там, тоже есть аккаунт.

Ценнейшая информация для трейнпикса
+8
12.06.2017 10:26 UTC
Link
Тушинец · Московская железная дорога
Photos: 222
А головной видимо 2204.
0
12.06.2017 14:24 UTC
Link
tat · Московская железная дорога
No photos
А рядом в этих же тупиках стоят ЭР2Т-7138 ,и ЭР2К-1152.
–4
12.06.2017 16:30 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 197
Цитата (Тень, 12.06.2017):
> Учитывая массовые поставки новых электричек, решили списать. Зачем восстанавливать поезд на 1,5 - 2 года?

В 1997-ом году? 7134 на 1,5-2 года? В 1997-ом году 7134 оставалось до окончания срока эксплуатации ещё 19 лет.

Цитата (Тушинец, 12.06.2017):
> А головной видимо 2204.

Да, на фото - головной вагон 220401.
+1
12.06.2017 17:56 UTC
Link
Photos: 1617 · Managing editor
7138?
0
12.06.2017 18:00 UTC
Link
tat · Московская железная дорога
No photos
ДА, так на головном вагоне написано .
–2
12.06.2017 18:21 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 197
Цитата (Анатолий Нагорнов, 12.06.2017):
> 7138?
Цитата (tat, 12.06.2017):
> ДА, так на головном вагоне написано .

Вообще-то, это 7128. Накануне она стояла в цеху ТЧ-3. Да и стеклопакеты на это намекают.
+1
13.06.2017 21:44 UTC
Link
No photos
Цитата (anton121, 12.06.2017):
> И как после такого http://mosday.ru/forum/viewtopic.php?t=1283 восстанавливать?10116 и 11207, соседние со взорванным на Автозаводской, также работают.В случае с ПП первые два вагона в гармошку смело, какое, к черту, восстановление?Иногда лучше жевать...

ЭР2-1202 https://trainpix.org/vehicle/18264/#n112340, при пожаре пострадало 4 вагона, который сильнее пострадал списали, а остальные восстановили, и зачем из-за списанного вагона надо было расформировывать?
Так же и вагоны метро, где произошел сам теракт списать, а соседние в ремонт.
–1
14.06.2017 06:33 UTC
Link
No photos
Хоть бы с них (7128 и 7134) Перерва бы себе стеклышек надергала про запас, т.к. у них есть машины с такими же рамами (ЭД2Т-0007, 0013, 0018, 0026, 0027). Иной раз попадаешь в такой вагон - а там вставлено обычное стекло, которое держится на прикрученных деревянянных палочках. А тут на тебе - готовый стеклопакеты. Но нет, скорее всего отправят их в таком виде в утиль...
0
14.06.2017 10:36 UTC
Link
Sklep · Москвабад
Photos: 17
Я думаю, что на это просто нет времени
0
14.06.2017 11:01 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 197
Цитата (SERG-1304, 14.06.2017):
> Хоть бы ... Перерва бы себе стеклышек надергала про запас ...
Цитата (Sklep, 14.06.2017):
> ... на это просто нет времени

В условиях нынешних реалий оптимизации, когда штат сократили до такого минимума, что даже на выполнение регламентных работ времени не хватает, на разборку списанного подвижного состава просто приходится тупо забивать. Да и недавно введённый регламент утилизации на базы вторсырья предусматривает сдачу туда полностью комплектной единицы! Другое дело, что иногда на этих базах на некомплектность единиц ПС закрывают глаза. Но есть и принципиальные сотрудники. Если задаться вопросом, зачем им ПС, укомплектованный тяговыми электродвигателями, преобразователями, мотор-компрессорами (ведь утилизировать приходится прежде всего из-за коррозионного и усталостного износа кузовных конструкций), то появляется предположение, что сотрудники этих самых баз вторсырья увеличивают свои заработки за счёт сдачи цветмета...
+1

Your comment

Commentation of this photo is forbidden by an administrator.