ВЛ8М-1215
Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 21.07.2017 09:40 CEST
Views — 356

Added to favorites 1

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Registration railway:Donetsk Railway  
Depot:TCH-17 Volnovaha
Model:VL8, VL8m (N8)
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant ·  Novocherkassk
Built:1959
Category:Electric Locomotives
Current condition:In operation
Построен как Н8-1215, в 1965 г. обозначен ВЛ8-1215.
С завода поступил в ТЧ Батраки.
В 1960 г. передан в ТЧ Рузаевка.
В 1976 г. передан в ТЧ Ясиноватая-Западная.
В 1985 г. передан в ТЧ Волноваха.

Camera Settings
Model:NIKON D80
Date and Time:19.07.2017 12:57
Exposure Time:1/250 sec
Aperture Value:9
ISO Speed:250
Exposure Bias:+2/6 EV
Focal Length:35 mm
Show all EXIF tags

Comments (38)
21.07.2017 09:44 CEST
Link
Zimakin · Украина, Мариуполь
Photos: 256

С пригородным поездом Волноваха - Мариуполь.
21.07.2017 10:19 CEST
Link
Photos: 1524 · Moderator / General editor

Нарядный какой
21.07.2017 10:32 CEST
Link
Crippler · Минск
No photos

Вагоны в лучших традициях УЗ
21.07.2017 10:42 CEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6

Не скажу за этот поезд, но иногда страшные снаружи вагоны оказываются чистыми и удобными внутри.
21.07.2017 10:49 CEST
Link
Leha · Калининград
Photos: 503

Цитата (Crippler, 21.07.2017):
> в лучших традициях УЗ

еще наверно с рамами деревянными и педальками :)
21.07.2017 10:58 CEST
Link
Zimakin · Украина, Мариуполь
Photos: 256

Вагоны ужасные. Выбитые стекла, выломанные полностью деревянные рамы, поломанные двери, поломанные полки и столы. Кстати, окна выламывают сами пассажиры. Летом, когда в такой вагон набивается по 150 человек, дышать там просто невозможно.
21.07.2017 16:19 CEST
Link
Photos: 43

Такие вагоны на РЖД даже в ПМСы, по-моему, уже не пускают. Уж простите, на УЗ совсем офонарели, я вспоминаю поезда Воронеж - Мариуполь и Липецк - Мариуполь в 2011 году из купешек и плацкартов 1973-77 годов, у которых на торцах стояло КВР Жмеринка и продление срока службы до 2035 - 2039 годов.У меня знакомый с ВВРЗ не поверил пока сам не увидел. Ну не может калина и аммендорфы ездить 65 лет. Там уже живого места на вагонах не было, даже окна ржавые.
21.07.2017 16:21 CEST
Link
Photos: 1524 · Moderator / General editor

Бумага всё стерпит. ЭР2 чистые и КРПшные хотели ещё в 2014 извести, но жизнь распорядилась по-иному
21.07.2017 16:24 CEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 771

Цитата (Губин Александр, 21.07.2017):
> Такие вагоны на РЖД даже в ПМСы, по-моему, уже не пускают.

В камышинском часто вижу металлолом с угольными ящиками на торцах, не сильно они моложе вагонов на фото
21.07.2017 17:24 CEST
Link
odessa · Одесса
No photos

Цитата (Crippler, 21.07.2017):
> Вагоны в лучших традициях УЗ

Могу это подтвердить, сейчас раза 3-4 в неделю прохожу мимо жд вокзала в магазнчик АТБ бегаю:), так вот в одном составе могут быть нарядный отмарафетеный вагон со стеклопакетами, а соседний вагон такого плана как на данном фото и вот такой состав из 16-18 вагонов, выглядит конечно не кошерно. Для примера вагоны ЦФМ и БЧ всегда чистенькие, покрашенные прям смотришь и любуешься. Я уже не говорю про то даже чмухи все повыцветали, раньше чмуха была как с завода.
21.07.2017 17:55 CEST
Link
Сержио82 · Керч
Photos: 10

Блин, еще и два купейных вагона, которых на УЗ сильно не хватает. Уже бы махнулись с кем-то на плацкартные для пригорода, с Одесской например, там реальный голяк с купешками, а в Каховке их бы привели в порядок.
21.07.2017 17:59 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Цитата (Анатолий Нагорнов, 21.07.2017):
> Бумага всё стерпит. ЭР2 чистые и КРПшные хотели ещё в 2014 извести, но жизнь распорядилась по-иному

Совершенно верно. Мало того, большая часть ЧС2 с ЮЖН и ПРИДН должны были уйти напару с ВЛ8 "на гвозди да скрепки" до 2017 года. Программу КРП как ни странно, для серии ЭР2 возобновили да вот с 2014 года ни одного состава не припоминаю.
Да что говорить, по документам ЭР2Р/Т и ЭР9Е идут на КРП (по срокам всем уже положено), по факту же проводится укрупнённый КР-1 (если верить калькуляциям ремонта по ЮЖД и ОД).
21.07.2017 18:09 CEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 771

А чем он от КР-2 отличается?
21.07.2017 18:09 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Очень жаль что программа обновления парка, возможной загрузки имеющихся заводов (Львовский ЛРЗ, Запорожский ЭРЗ, Днепропетровский ТРЗ и ЭВЗ, Киевский ЭВРЗ, Крюковский ВСЗ и Харьковский ВРЗ) свёрнуты, окромя бла-бла-бла патлатых рокеров у руля УЗ в фейсбуках/твитерах и очередных "подписаний меморандумов" с именитыми компаниями (с кем уже не подписывали - и с Шкодой, и с Бомбардье, и с Зименсом, и с Дженерал Электрик) ничего не делается четвёртый год. А парк стареет. Скоро, чую, ВЛ8/ЧС2/ЭР2 будут проходить капитально-реинкарнационный ремонт.
Зато окрас придумали новый. Корпоративный :)
21.07.2017 18:13 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Цитата (Сергей Анфимов, 21.07.2017):
> А чем он от КР-2 отличается?

Ценой, в первую очередь. Во вторую очередь, по объёму выполненной работы. Разве что боковую обшивку вагонов ниже окон меняют, как при КР-2 и КРП. Рамы, как на ЭР1 и ЭР2, в своё время, не меняют. Под заменой рамы я имею ввиду продольные швеллеры и поперечные балки, шкворневые не трогают на КЭВРЗ.
21.07.2017 18:23 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Короче, делается всё то же, что и при КР-1 по части механики, электрики и пневматики, внутрисалонному оборудованию. Но, стоит отдать должное и работникам Киевского ЭВРЗ, в столь сложное время не растерять основных заказчиков, несмотря на заметное снижение и качества и объёмов. Ведь в 2014 году рассматривался вопрос о перенесении ремонтов электропоездов на Львовский ЛРЗ.
21.07.2017 19:11 CEST
Link
Ярош Андрей · Юго-Западная железная дорога
No photos

Что вы хотите? Поезд по сути вдоль линии фронта идет. Откуда тут новые вагоны?
21.07.2017 19:11 CEST
Link
Photos: 367

С такой ситуацией как у нас в стране, я думаю резать уже можно и нужно. Сколько на БЗ стоит электровозов... Работы нет. Вот в Харькове стоят ЧС7, а тут под пассажира гоняют более старый ВЛ8.
21.07.2017 19:44 CEST
Link
Photos: 43

Цитата (Сергей Анфимов, 21.07.2017):

> В камышинском часто вижу металлолом с угольными ящиками на торцах, не сильно они моложе вагонов на фото

Камышинские докатают свой ПСС до 40 лет и спишутся в ближайшие годы (план списания на 2017-19 годы - 3000 вагонов), а эти будут дальше ездить. На РЖД уже 80% КВР конца 90-х - начала 00-х списаны, тех же днепров осталось не более 15% исходного количества, а также списана приличная часть поздней калина и 90% вагонов ТВЗ выпуска 1992-1999 годов.
21.07.2017 20:03 CEST
Link
36 Регион · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 287

Красиво идет восьмерка! Окрас классный!
21.07.2017 20:34 CEST
Link
Zimakin · Украина, Мариуполь
Photos: 256

Цитата (Сержио82, 21.07.2017):
> еще и два купейных вагона, которых на УЗ сильно не хватает.

Это не купейники, это старые плацкарты производства ПНР начала 70-х годов.

Цитата (Дальнобойщик, 21.07.2017):
> Вот в Харькове стоят ЧС7, а тут под пассажира гоняют более старый ВЛ8.

В 2014 на участке Мариуполь - Волноваха работали электропоезда из РПЧ12, их укатывали за месяц до состояния трупов и пересылали на обмен в Ясиноватую, причина в отсутствии ремонтной базы в ТЧ17. Та-же история и с ЧС-ами будет, куда их на ремонт таскать?
21.07.2017 20:45 CEST
Link
PH-OM · Москва
No photos

Цитата (Дальнобойщик, 21.07.2017):
> С такой ситуацией как у нас в стране, я думаю резать уже можно и нужно. Сколько на БЗ стоит электровозов... Работы нет. Вот в Харькове стоят ЧС7, а тут под пассажира гоняют более старый ВЛ8.

Октябрята свой ЧС7 в депо Волноваха не отдадут!
21.07.2017 20:51 CEST
Link
Zimakin · Украина, Мариуполь
Photos: 256

21.07.2017 22:49 CEST
Link
Сержио82 · Керч
Photos: 10

Цитата (Zimakin, 21.07.2017):
> Цитата (Сержио82, 21.07.2017):
> > еще и два купейных вагона, которых на УЗ сильно не хватает.
>
> Это не купейники, это старые плацкарты производства ПНР начала 70-х годов.

Да ладно. Это 100% купейные Аммендорфы, а не ПНРовские плацкарты.
ПНРовские плацкарты выглядят иначе.
http://i057.radikal.ru/1707/be/9782b727a67b.jpg
21.07.2017 22:52 CEST
Link
Сержио82 · Керч
Photos: 10

Причем это похоже еще купейные вагоны с кондиционированием воздуха.
21.07.2017 23:03 CEST
Link
Zimakin · Украина, Мариуполь
Photos: 256

Цитата (Сержио82, 21.07.2017):
> Сержио82

Действительно, по виду купейники, завтра постараюсь уточнить. Раньше ходили ПНР-овские плацкарты, которые часто по виду путают с купейниками https://trainpix.org/photo/133780/. Не ездил в этом поезде с марта 2017, но раньше там были только плацкарты.
21.07.2017 23:55 CEST
Link
Photos: 367

Цитата (Zimakin, 21.07.2017):
> <div class="message_text">В 2014 на участке Мариуполь - Волноваха работали электропоезда из РПЧ12, их укатывали за месяц до состояния трупов и пересылали на обмен в Ясиноватую, причина в отсутствии ремонтной базы в ТЧ17. Та-же история и с ЧС-ами будет, куда их на ремонт таскать?</div>

Посмотрим как Львов с ЧС2 справится :-)
22.07.2017 06:55 CEST
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos

Цитата (Zimakin, 21.07.2017):
>
> Это не купейники, это старые плацкарты производства ПНР начала 70-х годов.

Это именно немецкие купейники (оба вагона). "Поляки" выглядят несколько иначе.
22.07.2017 10:00 CEST
Link
Zimakin · Украина, Мариуполь
Photos: 256

Признаю ошибку, позвонил коллегам - они подтвердили. Действительно, два купейника ходят в составе пригородного поезда! Убитые в хлам.
22.07.2017 10:28 CEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 771

А зимой эти же вагоны ходили?
22.07.2017 10:39 CEST
Link
Zimakin · Украина, Мариуполь
Photos: 256

Цитата (Сергей Анфимов, 22.07.2017):
> зимой эти же вагоны ходили?

Плацкарты - да, купейные - вцепили месяца два назад. Окна постоянно меняют, но летом это на пару рейсов, зимой окна все на месте, но в вагонах очень холодно.
22.07.2017 13:31 CEST
Link
0112Евгений1989 · Старобельск
Photos: 72

Цитата (Губин Александр, 21.07.2017):
> Там уже живого места на вагонах не было, даже окна ржавые.

В 2010 внешне вагоны вроде нормальные были.

https://trainpix.org/photo/104575/
22.07.2017 15:06 CEST
Link
aus1988 · Частные перевозчики
No photos

Только Кременчуг один за все депо пытается бороться https://www.youtube.com/user/GromovEgor/videos
22.07.2017 17:07 CEST
Link
ppzt · Южная железная дорога
No photos

Цитата (aus1988, 22.07.2017):
> Только Кременчуг один за все депо пытается бороться https://www.youtube.com/user/GromovEgor/videos

Да молодцы,вопросов нет!!
22.07.2017 20:17 CEST
Link
odessa · Одесса
No photos

Цитата (Дима_Чех, 21.07.2017):
> Зато окрас придумали новый. Корпоративный :)

Хотелось бы увидеть версию "пида" от УЗ, поделитесь?
23.07.2017 10:55 CEST
Link
Photos: 43

Цитата (0112Евгений1989, 22.07.2017):

> В 2010 внешне вагоны вроде нормальные были.
>
> https://trainpix.org/photo/104575/

Покрасили ПФ-115, вот и всё. Два-три месяца - и было то, что на фото.
23.07.2017 17:55 CEST
Link
odessa · Одесса
No photos

Сегодня видел ковельский поезд там всё так себе было 3 вагона в очень плачевном состоянии и днепропетровский, там всё очень даже не плохо. Исходя из этого можно предположить, что часть вагонных депо просто забило всё что можно на эксплуатацию вагонов, а часть что-то пытается сделать.
24.10.2018 15:11 CEST
Link
No photos

Цитата (Zimakin, 21.07.2017):
> Вагоны ужасные. Летом, когда в такой вагон набивается по 150 человек, дышать там просто невозможно.
Конечно, когда не работает вентиляция, и не открываются окна "потому что нельзя, или все совсем вываливается" то пассажиру больше ничего не остаётся, кроме как выбивать...

Не знаю, что за ерунда, но даже в ЭРках на один вагон может открываться всего пара окон.
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 13
0.988 (0.982) s