2ЭС4К-142
Россия, Ростовская область, станция Локомотивстрой
Russia, Rostov region, Lokomotivstroy station

Author: Копылов Н.О. · Новочеркасск           Date: February 6, 2018


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 06.02.2018 11:52 UTC
Views — 1153

Detailed information

Added to favorites: 1

2ЭС4К-142

Railway District/Company:Private carriers  
Depot:Transoil, Ltd.
Model:2ES4K «Donchak»
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Built:11.2017
Category:Electric Locomotives
Current condition:In operation

Camera Settings

Show all EXIF data

Comments · 49

06.02.2018 12:31 UTC
Link
sergey_6110 · Ростов-на-Дону/Сочи
No photos
Эх, жаль, что без герба, как на первых трансойловских дончаках! Как-то пустовато морда выглядит. Уж надпись бы туда добавили или эмблему какую...
+2
06.02.2018 12:45 UTC
Link
Копылов Н.О. · Новочеркасск
Photos: 2932
На первых тоже герба не было.
0
06.02.2018 13:21 UTC
Link
Victor · КРЖД
Photos: 23
Интересно с чего это вдруг их столько закупили сразу?
+1
06.02.2018 15:39 UTC
Link
No photos
В связи с электрификацией на Окт.ЖД в районе Усть-Луги Трансойл попросили с тепловозов на электровозы перепрыгнуть, насколько я знаю.
+1
06.02.2018 15:48 UTC
Link
Копылов Н.О. · Новочеркасск
Photos: 2932
А почему нельзя на электрифицированной линии тепловозы Трансойла гонять?
+1
06.02.2018 16:02 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Интересно куда они свои трактора денут. Забавно ВЛ вынырнул)
+4
06.02.2018 16:04 UTC
Link
Копылов Н.О. · Новочеркасск
Photos: 2932
Цитата (Анатолий Нагорнов, 06.02.2018):
> Интересно куда они свои трактора денут.

Скорее всего в Краснодарский край.
+4
06.02.2018 16:28 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
А всю эту братию поведёт ЭП1М судя по его наличию в голове
+1
06.02.2018 17:06 UTC
Link
No photos
Самому интересно, почему тепловозы не оставить, быть может это как-то со скоростью связано?
+1
06.02.2018 17:32 UTC
Link
Photos: 45
Цитата (Копылов Н.О., 06.02.2018):
> Цитата (Анатолий Нагорнов, 06.02.2018):
> > Интересно куда они свои трактора денут.
>
> Скорее всего в Краснодарский край.

Так и есть, туда.
+1
06.02.2018 17:50 UTC
Link
Victor · КРЖД
Photos: 23
Все равно тепловоз дороже по обслуживанию чем электровоз, соляра дорогая и экологию загрязняет.
0
06.02.2018 18:41 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Забудьте вы про пункт "экология", ЖД это не учитывает особо при эксплуатации пока "зелёные" не наедут
+3
06.02.2018 18:42 UTC
Link
No photos
Что ж питерцы такой хлам купили? Неужто нет денег на уральцев?
+2
06.02.2018 19:25 UTC
Link
M.Ivanov · Санкт-Петербург
No photos
Да им и 2ЭС4К достаточно.
+2
06.02.2018 22:27 UTC
Link
СтаС · Московская железная дорога
No photos
Тепловозы нельзя гонять, потому что электрификация денег стоила. Инвестиции теперь надо отбивать хотя бы частично. Когда частник едет на дизеле, за электричество он не платит. Когда на трамвае - платит.
+8
06.02.2018 22:28 UTC
Link
stepanov-ka · Санкт-Петербург
Photos: 12
Цитата (Victor, 06.02.2018):
> экологию загрязняет

Экологию, как науку — загрязняет маркетинг и неверное трактование принципов и ценностей этой науки.
Тепловозы же загрязняют исключительно окружающую среду, так же, как и электровозы. Только вторые это делают "удалённо".
+4
06.02.2018 22:57 UTC
Link
Diesel1672 · Октябрьская железная дорога
Photos: 465 · Managing editor
Цитата (Rezec, 06.02.2018):
> Самому интересно, почему тепловозы не оставить, быть может это как-то со скоростью связано?

Трансойловцы вваливают на своих 116-х 15 позиций стабильно и летают будь здоров. У нас некоторые машинисты кто работал в Трансойле предпочитают такой же стиль вождения и с 15 не слезают, только сравнивать тепловозы РЖД и Трансойл бесполезно. У БТСа тепловозы тоже отличные и в целом их политика с крупными видами ремонта (СР, КР) раз в 4 года даёт свои плоды.
+4
07.02.2018 01:35 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
Отличное содержание у БТСа при таких сроках СР и КР
0
07.02.2018 07:27 UTC
Link
A.A.Holodkov · Московская железная дорога
No photos
Цитата (Копылов Н.О., 06.02.2018):
> А почему нельзя на электрифицированной линии тепловозы Трансойла гонять?
конташку палить изволите
+2
07.02.2018 08:16 UTC
Link
art-trans · Ukraine
Photos: 45
Цитата (СтаС, 07.02.2018):
> Тепловозы нельзя гонять, потому что электрификация денег стоила.

Вопрос в том - на чём основывается запрет РЖД эксплуатировать частную неэлектрическую тягу на электрифицированном участке. Если ПВХ, график и весовые нормы выдерживаются - не вижу оснований для запретов.
0
07.02.2018 10:53 UTC
Link
No photos
Новый электровоз скорее всего подешевле будет нового тепловоза. На электрифицированный участок можно пустить электровозы, а тепловозы применить в другом месте.
0
07.02.2018 11:14 UTC
Link
Victor · КРЖД
Photos: 23
Цитата (stepanov-ka, 07.02.2018):
> Только вторые это делают "удалённо".
Интересно как они загрязняют ОС, если больше на здоровье машиниста влияют? Про экологию к слову написал, пусть дымят тепловозы дальше я не против и так уже привыкаешь к природным аномалиям:)
–6
07.02.2018 11:19 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 827
А вы знать как производится электро энергия на ГРЭС?
+3
07.02.2018 11:22 UTC
Link
Victor · КРЖД
Photos: 23
А при чем тут электровоз, если он просто приемник электроэнергии всего только.
–1
07.02.2018 12:23 UTC
Link
Nosferatu · Октябрьская железная дорога
Photos: 684
Любой потребитель электроэнергии является косвенным загрязнителем окружающей среды. Абсолютно любая электростанция также наносит вред окружающей среде. Если не в процессе выработки электроэнергии (ГРЭС, ТЭЦ, ГЭС и т.д.), то в процессе постройки (современные солнечные, в процессе производства панелей и аккумуляторов для хранения ночью выработанного днем электричества - эти производства грязные), либо отходами (АЭС).
+3
07.02.2018 12:24 UTC
Link
Victor · КРЖД
Photos: 23
Да ладно вам ребята, ну давайте теперь будем в каменном веке жить без электричества:) Так можно и лаками не пользоваться, аэрозолями разными они тоже наносят вред еще какой.
+1
07.02.2018 12:39 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 827
А чего вы сливаетесь сразу то?
+1
07.02.2018 14:04 UTC
Link
Victor · КРЖД
Photos: 23
Сергей это ты может куда-то сливаешься, а я написал исходя из вашей логике что надо делать.
+1
07.02.2018 16:26 UTC
Link
Fibroton · Мичуринск
Photos: 151
Лобовуха стала меньше
+1
07.02.2018 16:43 UTC
Link
M.Ivanov · Санкт-Петербург
No photos
По информации из Трансойла эксплуатация электровозов в настоящее время им обходится дешевле, чем электровозов.
+1
07.02.2018 16:48 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Эммм...
+2
07.02.2018 16:55 UTC
Link
Photos: 94
Цитата (avs-nord, 07.02.2018):
> Новый электровоз скорее всего подешевле будет нового тепловоза.

Миллионов на 60 - 80 дешевле.

Цитата (Victor, 07.02.2018):
> Интересно как они загрязняют ОС, если больше на здоровье машиниста влияют?

В РФ из проектов по выбросам (ПДВ) убран раздел 5 "Выбросы от передвижных источников". Депо платят за выбросы тепловозов только в границах территорий станций и депо. Остальные суммарные платежи включены в стоимость ТО, ТР, Ср и КР в размеры 0,2% вне зависимости от типа подвижного состава.
0
07.02.2018 17:01 UTC
Link
M.Ivanov · Санкт-Петербург
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 07.02.2018):
> Эммм...
Чем тепловозов :-)
+2
07.02.2018 19:43 UTC
Link
stepanov-ka · Санкт-Петербург
Photos: 12
Цитата (Victor, 07.02.2018):
> Да ладно вам ребята, ну давайте теперь будем в каменном веке жить без электричества:)

Никто не призывает жить в каменном веке. Просто для того чтобы делать выводы о вреде какого-либо вида техники на окружающую среду — нужно руководствоваться полным спектром негативных факторов, исходящих от всех видов техники. Спектр факторов при этом должен включать не только прямые явления, но и косвенные.
0
07.02.2018 21:07 UTC
Link
Mr.Den · Москвабад
Photos: 72
Цитата (Nosferatu, 07.02.2018):
> Абсолютно любая электростанция также наносит вред окружающей среде.

Приливные и геотермальные - тоже?

Цитата (Nosferatu, 07.02.2018):
> либо отходами (АЭС).

Отходы АЭС при правильном с ними обращении с окружающей средой никак не контактируют.
+1
07.02.2018 23:37 UTC
Link
stepanov-ka · Санкт-Петербург
Photos: 12
Цитата (Mr.Den, 08.02.2018):
> Приливные и геотермальные - тоже?

Да, потому что:
1. Для строительства этих станций требуется металл и прочее сырьё, добыча и переработка которых так же вредны для окружающей среды;
2. Геотермальные станции имеют пусть не столь значительные, но выбросы в виде углекислого газа;
3. Приливные электростанции, так же как и ГЭС — нарушают водный баланс на местности, изменяя флору и фауну, которые формировались тысячи лет.
Ну и главное — станции данных типов актуальны лишь на очень малом проценте территорий, что делает невозможным их повсеместное распространение.

> Отходы АЭС при правильном с ними обращении с окружающей средой никак не контактируют.

Это всего лишь навязанный извне идеализированный взгляд на проблему через узкую призму нашего времени. Вы уверены, что данные технологии будут работать весь период полураспада радиоактивных отходов?
Природа миллиарды лет ныкала всю гадость под землю, а человек всё это раскопал за какие-то жалкие сто с небольшим лет.
–2
08.02.2018 05:24 UTC
Link
Айдаров Д · Саратов
Photos: 1726
К тому же загрязнения от выхлопов тепловозов составляют ничтожно малую долю в сранении, хотя бы даже с автотранспортом, а в общей массе загрязнений уж и говорить нечего, так что разговоры о том что электрификация "улучшает экологию" просто смешны
0
08.02.2018 23:20 UTC
Link
stepanov-ka · Санкт-Петербург
Photos: 12
Цитата (lion, 08.02.2018):
> (здание с синей крышей - это школа)

Это властям нужно было думать головой и не строить школу в ста метрах от ж/д. Тем более, школа там новая.

Цитата (Айдаров Д, 08.02.2018):
> так что разговоры о том что электрификация "улучшает экологию" просто смешны

Смешны эти разговоры тем, кто понимает о чём идёт речь. Только на тех "борцов за экологию" этот смех никак не повлияет, поэтому подобные темы будут вечны — как две всем известные проблемы.
0
09.02.2018 07:20 UTC
Link
No photos
Там в 100 метрах не только школа находится https://img-fotki.yandex.ru/get/5404/810...9e1_XL.jpg. Там ещё и огороды есть. И это не всё село.
В чём разница этого дыма с дымом, например, от ГРЭС? НЯЗ, дым от дизеля, работающего на солярке, более ядовит, чем дым от бензинового мотора, не говоря уж об угле. Углём даже дома отапливают.
0
09.02.2018 08:53 UTC
Link
No photos
Газ тоже более экологичен. Его гонят в густозаселённую Европу в том числе и для отопления.
0
09.02.2018 11:16 UTC
Link
Mr.Den · Москвабад
Photos: 72
Цитата (stepanov-ka, 08.02.2018):
> 1. Для строительства этих станций требуется металл и прочее сырьё, добыча и переработка которых так же вредны для окружающей среды

Это справедливо для абсолютно любой области человеческой деятельности.

Цитата (stepanov-ka, 08.02.2018):
> 2. Геотермальные станции имеют пусть не столь значительные, но выбросы в виде углекислого газа;

Во-первых, Вы сами указали, что эти выбросы незначительны, особено, в сравнении с другими видами генерации, во-вторых, и от них можно избавиться http://tass.ru/plus-one/4655549.

Цитата (stepanov-ka, 08.02.2018):
> 3. Приливные электростанции, так же как и ГЭС — нарушают водный баланс на местности, изменяя флору и фауну, которые формировались тысячи лет.

На самом деле нет:

>Приведенным выше полный перечень воздействий ПЭС на окружающую среду позволяет теперь оценить степень экологической безопасности приливной энергетики. Несмотря на то, что накопленный к настоящему времени фактический материал дает примеры разнообразных воздействий ПЭС на морские и наземные экосистемы, следует признать, что:
>все воздействия ПЭС имеют сугубо локальный, а не глобальный характер и не сопоставимы с известными экологическими последствиями для природы и человека от тепловых и атомных электростанций;
>перестройка сообществ иод влиянием ПЭС происходит в пределах вариаций, наблюдаемых в естественных условиях и не представляющих опасности на биосферном и экосистемном уровнях;
>ПЭС не оказывает вредного воздействия на здоровье людей;
>установленные и перечисленные выше влияния ПЭС на природу, например на перестройку донных сообществ, на популяции мигрирующих рыб поддаются регуляции с минимизацией негативного эффекта при условии соблюдения экологических рекомендаций на этапах проектировании, строительства и эксплуатации ПЭС.

(Влияние приливных электростанций на окружающую среду / Н. Н. Марфенин, О. И. Малютин, Н. М. Перцова и др. — Изд-во МГУ М, 1995. — С. 125.)

Цитата (stepanov-ka, 08.02.2018):
> Вы уверены, что данные технологии будут работать весь период полураспада радиоактивных отходов?

Остеклованные ЖРО могут безопасно храниться несколько тысяч лет.

Цитата (stepanov-ka, 09.02.2018):
> Это властям нужно было думать головой и не строить школу в ста метрах от ж/д.

Это ж/д не должна превращать территорию на сотни метров в зону отчуждения.

Цитата (Айдаров Д, 08.02.2018):
> К тому же загрязнения от выхлопов тепловозов составляют ничтожно малую долю в сранении, хотя бы даже с автотранспортом

Цифры в студию.

Цитата (Айдаров Д, 08.02.2018):
> так что разговоры о том что электрификация "улучшает экологию" просто смешны

Поэтому нормальные страны идут по пути электрификации в том числе и автотранспорта, не говоря уже о других отраслях.
0
09.02.2018 14:37 UTC
Link
Sashok00 · С-З ДОСС
No photos
Цитата (Айдаров Д, 08.02.2018):
> что электрификация "улучшает экологию" просто смешны

Электрификация загруженных линий всё же улучшает экологию без кавычек, а вот электрификация малодеятельных линий действительно пользу окружающей среде не несёт.
0
09.02.2018 15:34 UTC
Link
No photos
Цитата (lion, 09.02.2018):
> НЯЗ, дым от дизеля, работающего на солярке, более ядовит, чем дым от бензинового мотора, не говоря уж об угле.

Как раз на эту тему из страны, где борются за экологичность двигателей http://www.facepla.net/the-news/3277-die...etrol.html.
Проблема ДВС не только в составе топлива, но и в неполном его сгорании. Часть топлива выбрасывается наружу. Тогда как в стационарных установках оно сгорает наиболее полно http://stroypech.ru/content/images/stoim...opliva.jpg
Уголь тоже не отличается экологичностью. При его горении помимо определённого количества других веществ образуется много золы http://insfinance.ru/uploads/posts/2017-...giya_5.png. Но дым на промышленном объекте всё же можно очищать https://studopedia.ru/2_123701_szhiganie-uglya.html.
Наилучший же вариант из традиционных - это газ https://stanzia-gbo.nethouse.ru/articles/129359.
0
09.02.2018 18:47 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Mr.Den, 09.02.2018):
>
> Это справедливо для абсолютно любой области человеческой деятельности.

Да, но если не строить электрификацию, то добычи этого металл не будет, а значит и загрязнения.

> На самом деле нет:

Да что нет? Все что там написали незнакомые люди в реале не работает, одна теория? Непонятные люди написали бред, а я должен верить. ГЭС навсегда меняет ланшафт, и природную среду обитания для флоры и фауны.


> Это ж/д не должна превращать территорию на сотни метров в зону отчуждения.

Электрификация этому не поможет.


> Цифры в студию.

Старый мем, но все же. Вас в гугле забанили? Основный загрязнитель это автотранспорт.

> Поэтому нормальные страны идут по пути электрификации в том числе и автотранспорта, не говоря уже о других отраслях.

Какие страны и что электрифицировали? Какие еще отрасли можно электрифицировать? Массовая электромибилезация это утопия.
0
09.02.2018 19:46 UTC
Link
stepanov-ka · Санкт-Петербург
Photos: 12
Короче, любая деятельность человека, выходящая из рамок естественного образа существования — это вред окружающей среде. Бумажки, буквы и подобное — лишь утешение для фанатиков.
Состояние окружающей среды на данный момент безапелляционно испорчено, и способно улучшить его только полное уничтожение человечества и несколько миллиардов лет после момента уничтожения.
Всё остальное — "ходьба вокруг да около".
0
09.02.2018 19:58 UTC
Link
Mr.Den · Москвабад
Photos: 72
Цитата (Плотников П, 09.02.2018):
> Да, но если не строить электрификацию, то добычи этого металл не будет, а значит и загрязнения.

Ну и какая часть от совокупной добычи металла расходуется на электрификацию ЖД?

Цитата (Плотников П, 09.02.2018):
> Все что там написали незнакомые люди в реале не работает, одна теория? Непонятные люди написали бред, а я должен верить.

Эти "непонятные люди" зовутся учёными, а "бред" - научными исследованиями. И верить в них никто не заставляет, благо, это и не требуется. Ссылку на источник я привел, будет желание опровергнуть по существу - ознакомьтесь.

Цитата (Плотников П, 09.02.2018):
> ГЭС навсегда меняет ланшафт, и природную среду обитания для флоры и фауны.

В огороде бузина, в Киеве - дядька. Где я хоть слово говорил о ГЭС?

Цитата (Плотников П, 09.02.2018):
> Электрификация этому не поможет.

Как минимум, после электрификации прилегающая местность не будет отравляться выхлопными газами класса Евро -5.

Цитата (Плотников П, 09.02.2018):
> Старый мем, но все же. Вас в гугле забанили?

Бремя доказательства лежит на утверждающем.

Цитата (Плотников П, 09.02.2018):
> Какие еще отрасли можно электрифицировать?

Банальнейший пример - металлургия.

Цитата (Плотников П, 09.02.2018):
> Массовая электромибилезация это утопия.

А мужики-то не знают! Расскажите это норвежцам, у которых уже сейчас 24% продаж приходится на электромобили, а с 2025 года продажа автомобилей с ДВС будет запрещена.
0
09.02.2018 23:22 UTC
Link
No photos
Цитата (stepanov-ka, 09.02.2018):
>Состояние окружающей среды на данный момент безапелляционно испорчено, и способно улучшить его только полное уничтожение человечества и несколько миллиардов лет после момента уничтожения

Через несколько миллиардов лет условия могут настолько измениться, что на первый план вылезут, к примеру, кремниевые формы жизни. Тогда уж точно состояние окружающей среды будет безапелляционно испорчено для человека. А сейчас-то что? Дышать можно, есть можно, пить можно.
И вообще, с уничтожением всяких зверушек и цветочков природа справляется гораздо успешнее человека: https://ru.wikipedia.org/wiki/Массовое_вымирание - подавляющее большинство видов исчезло до нашего появления.
0
10.02.2018 05:12 UTC
Link
No photos
Цитата (lion, 09.02.2018):
> Проблема ДВС не только в составе топлива, но и в неполном его сгорании. Часть топлива выбрасывается наружу. Тогда как в стационарных установках оно сгорает наиболее полно http://stroypech.ru/content/images/stoim...opliva.jpg

В современных автомобилях, в том числе и отечественных, для дожигания топлива на выходе из двигателя ставятся каталитические дожигатели (нейтрализаторы). В том числе и поэтому выхлоп у них стал получше. Но сам по себе этот элемент не дешёвый, а срок службы у него не бесконечен. А на дизелях эта система ещё сложнее и дороже. Для сравнения, по самому простому нейтрализатору для ВАЗ-2107 (ставили на последней модификации) в своё время мне называли цену порядка 5000 руб. (новый). Сколько же такая система может стоить для тепловоза, и каково будет желание собственника содержать её в исправном состоянии - сложно сказать.
0
26.02.2018 08:55 UTC
Link
agura · Сочи
Photos: 506
Цитата (Maxtravel198728, 06.02.2018):
> Что ж питерцы такой хлам купили? Неужто нет денег на уральцев?

Хлам? Вы работали на этой серии, что ли?
+1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.