ЭС2ГП-010
Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 17.05.2018 08:21 EET
Views — 740

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TCh-96 Management of high-speed railways
Model:ES2GP
Builder:Ural locomotives ·  Verkhnyaya Pyshma
Built:05.2018
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Электропоезд повышенной комфортности построен в пятивагонной составности
С завода поступил в (МДОСС) Московскую дирекцию скоростного сообщения, в ТЧ-96 Подмосковная

Camera Settings
Model:Canon EOS 600D
Date and Time:15.05.2018 11:53
Exposure Time:1/100 sec
Focal Length:60 mm
Aperture Value:5
ISO Speed:1250
Show all EXIF data

Comments (54)
17.05.2018 09:29 EET
Link
No photos
Интересно, каким будет в процентном соотношении выпуск ЭС2Г/ГП?
+1
17.05.2018 10:53 EET
Link
Photos: 1969
Около 25 вроде заказ был
+1
17.05.2018 11:13 EET
Link
Vladimir.chs8 · Юго-Западная железная дорога
No photos
Недавно на форуме писалось про ласточку в 10 вагонов. Ничего про это не слышно?
+1
17.05.2018 12:19 EET
Link
Photos: 1969
Пока только 087 в 7 вагонов.088 в 5.
+1
18.05.2018 11:20 EET
Link
massimoling · Великий Новгород
No photos
Интересно, почему у ЭС2ГП своя нумерация, а не общая с ЭС2Г.
0
18.05.2018 11:23 EET
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1843 · Moderator / Managing editor
Потому что это совершенно другая серия
0
19.05.2018 06:14 EET
Link
Photos: 61
Цитата (Кирилл Широков, 17.05.2018):
> Около 25 вроде заказ был

23 или 25 точно не помню. Планируется на Кострому, Курск (замена ЭС1), Ярославль (замена ЦМВ), Белгород (замена ЦМВ, возможно не в этом году), Псков (по типу ивановской).
Именно ЭС2ГП будет выводить из эксплуатации ЧС7 на МЖД.
В этом году для сертификации должен быть изготовлен двухсистемный 10-вагонный состав ласточки-межрегионал, а в следующем году ФПК закупает 10 составов, которые пока планируют на маршрут Москва - Нижний Новгород.
+1
19.05.2018 13:08 EET
Link
Gromov · MÁV-START
Photos: 233
Цитата (Губин Александр, 19.05.2018):

> 23 или 25 точно не помню. Планируется на Кострому, Курск (замена ЭС1), Ярославль (замена ЦМВ), Белгород (замена ЦМВ, возможно не в этом году), Псков (по типу ивановской).
> Именно ЭС2ГП будет выводить из эксплуатации ЧС7 на МЖД.
> В этом году для сертификации должен быть изготовлен двухсистемный 10-вагонный состав ласточки-межрегионал, а в следующем году ФПК закупает 10 составов, которые пока планируют на маршрут Москва - Нижний Новгород.

А про дневные маршруты Москва-Череповец и Спб-Вологда пока ничего не слышно?
0
19.05.2018 14:10 EET
Link
massimoling · Великий Новгород
No photos
Салон у ГП с мягкими откидывающимися креслами, как в ЭС1 Премиум?
0
19.05.2018 14:11 EET
Link
massimoling · Великий Новгород
No photos
Цитата (Gromov, 19.05.2018):
> Москва-Череповец и Спб-Вологда

Не долговато ли для удобной езды в Ласточках?
0
19.05.2018 16:42 EET
Link
Gromov · MÁV-START
Photos: 233
Цитата (massimoling, 19.05.2018):
> Цитата (Gromov, 19.05.2018):
> > Москва-Череповец и Спб-Вологда
>
> Не долговато ли для удобной езды в Ласточках?

Конечно долговато, но слухи по этим маршрутам ходили. Может основной расчет на более короткие связи вроде Череповец - Вологда, Вологда-Ярославль, Спб-Волхов-Тихвин-Пикалево, Москва-Ярославль и т.д.
0
19.05.2018 16:51 EET
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1478
Цитата (Губин Александр, 19.05.2018):
> Цитата (Кирилл Широков, 17.05.2018):
> > Около 25 вроде заказ был
>
> 23 или 25 точно не помню. Планируется на Кострому, Курск (замена ЭС1), Ярославль (замена ЦМВ), Белгород (замена ЦМВ, возможно не в этом году), Псков (по типу ивановской).
> Именно ЭС2ГП будет выводить из эксплуатации ЧС7 на МЖД.
> В этом году для сертификации должен быть изготовлен двухсистемный 10-вагонный состав ласточки-межрегионал, а в следующем году ФПК закупает 10 составов, которые пока планируют на маршрут Москва - Нижний Новгород.

Саша все пассажирские поезда тоже на ЭС2ГП переведут или пока только скоростные?
0
31.05.2018 17:56 EET
Link
Photos: 1969
ЭС2ГП-011 на обкатке.
0
02.06.2018 21:00 EET
Link
Poezdat · Октябрьская железная дорога
No photos
Чем может быть вызвана замена курской ЭС1 на ЭС2ГП?
0
03.06.2018 12:03 EET
Link
No photos
Цитата (Poezdat, 02.06.2018):
> Чем может быть вызвана замена курской ЭС1 на ЭС2ГП?

До Курска идёт постоянка, вот и заменили на ЭС2ГП, а две ЭС1 думаю отдадут либо в СЗДОСС, либо ЮДОСС.
0
08.06.2018 07:13 EET
Link
Photos: 1969
Завтра ночью отправка 011 в Подмосковную
0
09.06.2018 13:01 EET
Link
Photos: 10
ЭС2ГП-007/008
_
>>>>>Поезд «Ласточка» 816В, Москва — Санкт-Петербург Москва (Лен вкз) 07:18, 9 июня
>>>>прибытие Санкт-Петербург (Мск вкз) 15:42)
0
23.06.2018 08:53 EET
Link
Photos: 1969
ЭС2ГП-012 и 013 позавчера прошли обкатку
0
30.06.2018 09:48 EET
Link
Photos: 1969
ЭС2ГП-012 и 013 утром уехали в Москву
0
15.07.2018 16:27 EET
Link
Георгий · Северо-Кавказская железная дорога
No photos
Цитата (Poezdat, 02.06.2018):
> Чем может быть вызвана

Возможно, потихоньку передавать начнут ЭС1 к нам в ЮДОСС. На днях уже пришли "курские" 050 и 051, на замену которым вышли ЭС2ГП. И это правильно, двухсистемники полезнее здесь, нежели на направлениях без смены тока.
0
15.07.2018 16:29 EET
Link
Photos: 1540 · Moderator / Managing editor
Мосузел не ограничивается курским направлением, есть ещё минимум смоленский и брянский хода
0
27.07.2018 13:05 EET
Link
A.G. · Moscow
Photos: 12
Коллеги!
А кто знает - ГПшки все с пинчами на 3кВ для питания от тепловозов или только избранные?
0
27.07.2018 13:37 EET
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 244
Все. В т.ч дооснастили 001, не было.
0
29.07.2018 20:10 EET
Link
Photos: 1969
Цитата (Анатолий Нагорнов, 15.07.2018):
> Мосузел не ограничивается курским направлением, есть ещё минимум смоленский и брянский хода

ЭС2ГП-015 крайняя в этом году, 016 не планируют пока что. ЭС2Г-089 почти собрана, ЭС1П-001 и ЭС1П-002 в сборке. Ласточки сейчас будут собирать 089-101. ЭС1П-001-004 в этом году. В разработке двухэтажный электропоезд. ЭС1ГД (Дизель) пока не так вероятен.
0
29.07.2018 20:13 EET
Link
Photos: 10
>>>ЭС1П-001 и ЭС1П-002 в сборке

...будет односистемник на переменке или?
0
30.07.2018 05:55 EET
Link
Photos: 61
Цитата (_ЯР, 29.07.2018):
> ...будет односистемник на переменке или?

Двухсистемный. В закупках на этот год шел изначально как ЭС2м. В этом году планируется 2 ед., в следующем предварительно 7 ед., но может быть больше. Все составы 10-вагонные. Хотят сначала на маршрут Москва - НН, а дальше как пойдет. 003 и 004 видимо вместо ГП 016 - 023.
0
30.07.2018 09:30 EET
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1843 · Moderator / Managing editor
А в чем отличия ЭС1П от других Ласточек?
0
30.07.2018 10:18 EET
Link
Photos: 61
Цитата (Mehanik75, 30.07.2018):
> А в чем отличия ЭС1П от других Ласточек?

Повышенная комфортность (для поездок до 700 км) и 10-вагонная составность (по крайней мере, по техзаданию). Будут убивать ими все поезда локомотивной тяги на расстояние до 700 км.
0
30.07.2018 10:57 EET
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1843 · Moderator / Managing editor
Цитата (Губин Александр, 30.07.2018):
> Повышенная комфортность

В чем заключается эта повышенная комфортность?
0
30.07.2018 11:25 EET
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1478
Видимо в креслах на которых можно нормально сидеть несколько часов и не будет потом болеть жопа и спина. Тут и слова комфортность просто хватило, если её изначально не было, то чего там о повышенности то говорить?
+1
30.07.2018 12:29 EET
Link
Photos: 1969
В двухэтажной планируются спальные места.
0
30.07.2018 13:29 EET
Link
Photos: 1969
Цитата (Губин Александр, 30.07.2018):
> Цитата (Mehanik75, 30.07.2018):
> > А в чем отличия ЭС1П от других Ласточек?
>
> Повышенная комфортность (для поездок до 700 км) и 10-вагонная составность (по крайней мере, по техзаданию). Будут убивать ими все поезда локомотивной тяги на расстояние до 700 км.

По стандарту будут 5 вагонов ЭС1П. А вот двухэтажки уже будут от 4 до 12 вагонов.
0
30.07.2018 14:36 EET
Link
Photos: 1540 · Moderator / Managing editor
Цитата (Губин Александр, 30.07.2018):
> Цитата (_ЯР, 29.07.2018):
> > ...будет односистемник на переменке или?
>
> Двухсистемный. В закупках на этот год шел изначально как ЭС2м. В этом году планируется 2 ед., в следующем предварительно 7 ед., но может быть больше. Все составы 10-вагонные. Хотят сначала на маршрут Москва - НН, а дальше как пойдет. 003 и 004 видимо вместо ГП 016 - 023.

Стриж никуда не уберут под это дело?
0
30.07.2018 15:20 EET
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1478
Цитата (Кирилл Широков, 30.07.2018):
> В двухэтажной планируются спальные места.

С головой нормально-то - спальные места - покемарить 3-4 часа? Или лучше лежачие места, так как в нынешних креслах сидеть невозможно?
0
30.07.2018 17:04 EET
Link
Photos: 61
Цитата (Кирилл Широков, 30.07.2018):
> По стандарту будут 5 вагонов ЭС1П. А вот двухэтажки уже будут от 4 до 12 вагонов.

Странно. По конкурсу 90 вагонов и 9 составов в 2018-19 годах. Ссылку кинуть не могу, вход через пароль. Но условия на данный момент не меняли.

Цитата (Анатолий Нагорнов, 30.07.2018):
> Стриж никуда не уберут под это дело?

На данный момент решения убрать нет.
0
30.07.2018 17:06 EET
Link
Photos: 1540 · Moderator / Managing editor
А скрин, вернее, "несекретный" его кусок выложить, или не вариант?
0
30.07.2018 17:49 EET
Link
Photos: 61
Цитата (Анатолий Нагорнов, 30.07.2018):
> А скрин, вернее, "несекретный" его кусок выложить, или не вариант?

Не рискну. Раз информация не в общем доступе, то лучше, наверное, не надо, у меня теперь такая политика. Если найду доступный источник, тогда кину. Просто торги из РЖД-тендер с июля перевели на другую площадку, а там есть уже определенные правила конфиденциальности для некоторых лотов.
0
02.08.2018 05:26 EET
Link
Photos: 1969
ЭС2ГП-015 сегодня ушла в Москву и днем обкатка до Невьянска ЭС2Г-089
0
02.08.2018 11:34 EET
Link
Mr.Den · Москвабад
Photos: 70
Цитата (Mehanik75, 18.05.2018):
> Потому что это совершенно другая серия

Ну да, а ЭД4МК - совершенно другая серия, нежели ЭД4.
А вообще, конечно, нет покоя долбанутым - пилить из городской электрички межобластную практически в той же компоновке. Про то, что могли бы и низкопольный вариант запилить, даже и не говорю.

Цитата (Губин Александр, 30.07.2018):
> Будут убивать ими все поезда локомотивной тяги на расстояние до 700 км.

Но зачем? Просто чтобы хоть куда-нибудь пристроить Ласточки?
0
03.08.2018 00:06 EET
Link
Sashok00 · Санкт-Петербург
No photos
МВПС дешевле обходится в обслуживании и эксплуатации, чем локомотив с ЦМВ. Интересно, а на какие маршруты хотят ставить Ласточки со спальными местами?
0
12.08.2018 20:04 EET
Link
Photos: 1969
ЭС2Г-089 сегодня утром отправлена на Москву.
Thanks! Taken into account
0
15.08.2018 07:11 EET
Link
Photos: 1969
ЭС1П-001 почти готова, пусконаладка. В конце месяца в Щербинку поедет.
0
15.08.2018 07:55 EET
Link
Photos: 1540 · Moderator / Managing editor
Сильно от обычной отличается, есть фото хоть какое-нибудь?
0
15.08.2018 09:33 EET
Link
Photos: 1969
Выглядит, как и все. Фото будут думаю, когда доставать с завода будут.
0
21.08.2018 17:39 EET
Link
Photos: 1969
25 числа ЭС1П достают с завода, в ночь с 25 на 26 отправка в Щербинку, информация предварительная
0
22.08.2018 10:17 EET
Link
Mr.Den · Москвабад
Photos: 70
Цитата (Sashok00, 03.08.2018):
> МВПС дешевле обходится в обслуживании и эксплуатации, чем локомотив с ЦМВ.

На дальних расстояниях с редкими остановками всегда же наоборот было. Очередная гримаса "эффективности" и "оптимизации"?
0
22.08.2018 14:29 EET
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos
Цитата (Губин Александр, 30.07.2018):
>
> Двухсистемный. В закупках на этот год шел изначально как ЭС2М. В этом году планируется 2 ед., в следующем предварительно 7 ед., но может быть больше. Все составы 10-вагонные. Хотят сначала на маршрут Москва - НН, а дальше как пойдет. 003 и 004 видимо вместо ГП 016 - 023.

Наконец то оттуда уберут это пригородное убожество ЭС1-стандарт. Это не может не радовать!!!
0
22.08.2018 14:37 EET
Link
Photos: 1540 · Moderator / Managing editor
О да, наконец
0
22.08.2018 15:14 EET
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (SMATRON, 22.08.2018):
> Наконец то оттуда уберут это пригородное убожество ЭС1-стандарт. Это не может не радовать!!!

Главное, чтобы цены со Стрижом не сравняли, потому что иначе наличие Стража окажется полным бредом.
0
23.08.2018 14:27 EET
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos
Цитата (Sashok00, 03.08.2018):
>
> МВПС дешевле обходится в обслуживании и эксплуатации, чем локомотив с ЦМВ. Интересно, а на какие маршруты хотят ставить Ласточки со спальными местами?

А вот это ещё бабка надвое сказала. Вы правда считаете что "Сапсан" обходится в обслуживании дешевле?!


Цитата (Чока, 22.08.2018):
>
> Главное, чтобы цены со Стрижом не сравняли, потому что иначе наличие Стрижа окажется полным бредом.

Ну так его надо в другое место перенаправить где ещё до сих пор немецкое убожество ходит. Вон Брянск всё ЭС1 пугают. Или к примеру с Белорусского вокзала в Смоленск. В обоих случаях и РЭД на Киевском ближе.
0
23.08.2018 14:44 EET
Link
Photos: 1540 · Moderator / Managing editor
Жень, ты же знаешь особенности национа... грм, внутренней ценовой политики известной компании. Сказали дешевле - оно значит магическим образом дешевле стало. Магия оплачивается из другого источника просто...
0
23.08.2018 20:54 EET
Link
Photos: 1969
Собрана 091. ЭС1П-001, отправка завтра на кольцо в Щербинку.
0
24.08.2018 20:10 EET
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 23.08.2018):
>
> Жень, ты же знаешь особенности национа... грм, внутренней ценовой политики известной компании. Сказали дешевле - оно значит магическим образом дешевле стало. Магия оплачивается из другого источника просто...

Ну так я и не спорю. ДОСС это вообще государство в государстве. Чё хотят то и воротят.
0
07.09.2018 09:06 EET
Link
Photos: 1969
ЭС1П-002 почти готова
0
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 14
0.059 (0.055) s