ЭР2Т-7108
Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 01.06.2018 10:54 EEST
Views — 743

Added to favorites 3

License: BY-NC-SA

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Railway District / Company:Donetsk Railway  
Depot:RPCh-12 Yasinovataya
Model:EMU RVR ER2R, ER2T
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca ·  
Serial type:62-297
Built:02.1988
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Note:Киевский ЭВРЗ вагоны 05, 06, 09
Построен в 10-вагонной составности.
С завода поступил в депо Ясиноватая-Западная (Донецкой ж. д.)
Вагон 02 сгорел в ноябре 1994 года и списан в феврале 1995 года.

Camera Settings
Model:Canon EOS 400D DIGITAL
Artist Name:Dmitry Denysenko
Date and Time:31.05.2018 20:24
Exposure Time:1/50 sec
Aperture Value:7.1
ISO Speed:125
Exposure Bias:+1/3 EV
Focal Length:29 mm
Show all EXIF tags

Comments (64)
01.06.2018 10:57 EEST
Link
LevM_34 · Волгоград
Photos: 215
Челюсть упала и валяется где-то внизу... Очень неожиданно)
+16
01.06.2018 11:01 EEST
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 187
Цитата (LevM_34, 01.06.2018):
> ... Очень неожиданно)

А РЖД об этом знает :-) .
+6
01.06.2018 11:19 EEST
Link
foboz · оттуда
Photos: 1423 · Photo Moderator
Я всё понимаю, но, порой, фанатизм - это есть излишнее проявление.
+17
01.06.2018 12:22 EEST
Link
cgCCCP · Питер
Photos: 372
Ого!
+3
01.06.2018 12:38 EEST
Link
Владимир_1982 · Canadian National Railway
No photos
Эмм... Серьёзно! А придумать свой вариант окраса? Не?
+5
01.06.2018 12:45 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 937
Что-то тут не чисто. Кто-то на этом корпоративном окрасе деньги зарабатывает.

А вот эмблемка ДЖД понравилась :)
+3
01.06.2018 14:20 EEST
Link
Photos: 1525 · Moderator / General editor
Даже не знаю, на что же это похоже...
+5
01.06.2018 14:48 EEST
Link
sergey1998 · ст. Салават
Photos: 300
Честно, не буду врать, до меня уже давно дошёл слух что ДЖД (ДонЖД) давно имеют тесные контакты с РЖД, и РЖД как бы не официально эту всю железнодорожную структуру ДЖД контролирует. Неофициальном потому что боятся санкций запада. Может конечно всё это и бред, поэтому и говорю что просто слух такой
+6
01.06.2018 15:58 EEST
Link
Зрачок правды · Ада-Бояна
Photos: 10
З - зачем.
+6
01.06.2018 19:28 EEST
Link
Michail233 · Донецк
Photos: 2
Уже приписки локомотивного депо Ясиноватая,так как РПЧ-12 уже нет,а есть цех по ремонту и эксплуатации электропоездов.
+4
01.06.2018 20:45 EEST
Link
Aragorn · Одинцово
No photos
Офигеть, в этот противный и безвкусный окрас теперь будут Украинские машины красить?
–13
01.06.2018 21:21 EEST
Link
Dreamcatcher · Северо-Кавказская железная дорога
Photos: 143
Отвратительно, эта повальная мания красить в такие цвета пс, следствие всеобщего избытка серой и красной краски или просто не слишком выдающаяся фантазия?
+1
01.06.2018 21:21 EEST
Link
Тень · БКМЖД
No photos
Цитата (sergey1998, 02.06.2018):
> Честно, не буду врать, до меня уже давно дошёл слух что ДЖД (ДонЖД) давно имеют тесные контакты с РЖД

Жалко, что не БЧ.
–1
01.06.2018 21:28 EEST
Link
Lolwut · Perkele!
Photos: 21
Цитата (sergey1998, 01.06.2018):
> до меня уже давно дошёл слух что ДЖД (ДонЖД) давно имеют тесные контакты с РЖД

Ой, да неужели?!
+8
01.06.2018 21:45 EEST
Link
Тень · БКМЖД
No photos
Интересно взглянуть на ЭПЛ2Т.
+5
01.06.2018 21:47 EEST
Link
Photos: 552
Надеюсь, что это первая и последняя)
+5
02.06.2018 09:28 EEST
Link
No photos
они тоже пидом болеют?
0
02.06.2018 10:40 EEST
Link
Sklep · Москвабад
Photos: 17
Боже зачем это уродство?! (((((
0
02.06.2018 10:41 EEST
Link
Michail233 · Донецк
Photos: 2
Цитата (Andrey Kurmelyov, 01.06.2018):
> Надеюсь, что это первая и последняя)

Увы,Андрей,согласно приказу гендиректора ГП "Дон.ж.д" Калеватых все электропоезда перекрасят по этой новой схеме
+2
02.06.2018 10:55 EEST
Link
ВН Цокур · Попасная
Photos: 1448
А вторые части 7107/7108 в июле будут после КР с ЭМУ над лобовыми окнами.
0
02.06.2018 11:05 EEST
Link
Sklep · Москвабад
Photos: 17
Цитата (ВН Цокур, 02.06.2018):
> А вторые части 7107/7108 в июле будут после КР с ЭМУ над лобовыми окнами.

А где кр будет?
0
02.06.2018 13:34 EEST
Link
Photos: 552
В Киеве, на КВЭРЗ.
+1
02.06.2018 15:29 EEST
Link
Sklep · Москвабад
Photos: 17
И в пид покрасят?
0
02.06.2018 19:41 EEST
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 310
ДЖД ассоциируется только с детской железной дорогой меня. Лучше бы написали ДонЖД
+1
02.06.2018 21:05 EEST
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 187
Цитата (Sklep, 02.06.2018):
> А где кр будет?
Цитата (Andrey Kurmelyov, 02.06.2018):
> В Киеве, на КВЭРЗ.

Если с Донбасса что-то уйдёт в Киев, то это уже обратно возвращено не будет, как ЭР2Т-7211.
+4
02.06.2018 22:27 EEST
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 548
Цитата (Andrey Kurmelyov, 02.06.2018):
> <div class="message_text">В Киеве, на КВЭРЗ.</div>


Посмеялся от души. А троллить Вы умеете :)
–1
02.06.2018 23:33 EEST
Link
kikster · Севастополь
No photos
Цитата (Sklep, 02.06.2018):
> Цитата (ВН Цокур, 02.06.2018):
> > А вторые части 7107/7108 в июле будут после КР с ЭМУ над лобовыми окнами.
>
> А где кр будет?

Капиталить скорее всего будут в Луганске. Ведь это родина ЭПЛ2т/9т.
+1
03.06.2018 00:21 EEST
Link
Aragorn · Одинцово
No photos
А эр1 тоже в пид перекрасят?
0
03.06.2018 00:22 EEST
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 243
А их на ДОН нет (И похоже что и не было).
0
03.06.2018 19:22 EEST
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 187
Цитата (Aragorn, 03.06.2018):
> ... эр1 тоже в пид перекрасят?
Цитата (Ammendorf, 03.06.2018):
> ... их на ДОН нет (И похоже что и не было).

Да не похоже, а не было ЭР1 на Донецкой ЖД. И ЭР2-то практически на Донецкой ЖД не было! На Донецкой были СР3, которые задержались аж до начала 2000-ых. Часть из них успели поменять ещё в бытность СССР начиная с 1984 года на три машины ЭР2 (1331, 1335 и 1340) и чуть позднее (с 1987 по 1994 год) ЭР2Т. Затем в конце 1990-ых-начале 2000-ых были приобретены уже Российские ЭД2Т и первые ЭПЛ2Т, которые и пришли на смену остававшимся СР-кам. Если я не ошибаюсь, последние электропоезда СР3 ушли с пригородных маршрутов Донецкой ЖД в 2004-ом году.
Ну а в Крыму ЭР1 эксплуатироваться явно больше не будут.
+5
04.06.2018 10:46 EEST
Link
Aragorn · Одинцово
No photos
Интересно, как ко всему этому отнесётся правительство Украины
+1
04.06.2018 11:05 EEST
Link
Photos: 25
ЭР1 на Крымской ж. д. разве ещё не списаны? Как-то были толкования что к лету 18-го года спишут.
0
04.06.2018 11:25 EEST
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1826 · Moderator / General editor
Цитата (Aragorn, 04.06.2018):
> Интересно, как ко всему этому отнесётся правительство Украины

К окраске ПС ни как!)))
0
04.06.2018 11:54 EEST
Link
Aragorn · Одинцово
No photos
Цитата (Регион 33 РФ, 03.06.2018):
> Цитата (Aragorn, 03.06.2018):
> > ... эр1 тоже в пид перекрасят?
> Цитата (Ammendorf, 03.06.2018):
> > ... их на ДОН нет (И похоже что и не было).
>
> Да не похоже, а не было ЭР1 на Донецкой ЖД. И ЭР2-то практически на Донецкой ЖД не было! На Донецкой были СР3, которые задержались аж до начала 2000-ых. Часть из них успели поменять ещё в бытность СССР начиная с 1984 года на три машины ЭР2 (1331, 1335 и 1340) и чуть позднее (с 1987 по 1994 год) ЭР2Т. Затем в конце 1990-ых-начале 2000-ых были приобретены уже Российские ЭД2Т и первые ЭПЛ2Т, которые и пришли на смену остававшимся СР-кам. Если я не ошибаюсь, последние электропоезда СР3 ушли с пригородных маршрутов Донецкой ЖД в 2004-ом году.
> Ну а в Крыму ЭР1 эксплуатироваться явно больше не будут.

Да нет, Вы меня не так поняли, я имел в виду не только ДОН жд, а вообще всю Укр жд. Ну а Крымские эр1 уже с 2013 мертвы и воскрешать их конечно же никто уже не будет.
0
05.06.2018 01:43 EEST
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 243
Крымские ЭР1 кончились гораздо позже. До 2015 они отработали в полном объеме, а отдельные экземпляры вроде 140 почили только в 2016, да и то - один питерский дебилойд помог.
+1
05.06.2018 09:01 EEST
Link
No photos
Цитата (kikster, 02.06.2018):
> Капиталить скорее всего будут в Луганске. Ведь это родина ЭПЛ2т/9т
Вторые части ж находятся на другой территории и действительно на Киевском заводе, уже ж много раз обсуждалось. И, понятное дело, раскрас будет в цветах электропоездов УЗ - серо(ну или бело) голубой.
0
05.06.2018 18:20 EEST
Link
Aragorn · Одинцово
No photos
Простите за вопрос (кому-то он может показаться тупым), а какая первая серия эл-поездов появилась в России?
0
05.06.2018 18:36 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 937
0
05.06.2018 18:36 EEST
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 187
Цитата (Aragorn, 05.06.2018):
> ... какая первая серия эл-поездов появилась в России?

Если говорить именно о серии электропоездов, то первой стала серия С. Электропоезда этой серии в 1929 году начали курсировать в сообщении Москва-Ярославская - Мытищи. Они строились на РВЗ. А вот первые электропоезда вообще на территории СССР появились в Азербайджане в 1926 году. Но выпускались они на Мытищинском машиностроительном заводе, за образец кузова был взят кузов выпускавшегося в то время там же трамвая, поэтому электричка была очень похожа на трамвай. Испытания проводились при напряжении 600 вольт. Но в серию были запущены вагоны, рассчитанные на напряжение в контактной сети 1200 вольт. Электросекции серии С были уже рассчитаны на напряжение 1500 вольт.
0
06.06.2018 01:11 EEST
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 243
А у меня почему то подозрение что речь про события 90-х. И первым честным российским электропоездом стал ЭТ2. Жопа из деревеньки под Орехово высрала свой первый полуфабрикат все же несколькими месяцами позже. Это если говорить про полносоставные поезда. А вот первый вагон, насколько мне память не изменяет, все таки гроб ЭД-001п.
–2
06.06.2018 07:12 EEST
Link
Photos: 1525 · Moderator / General editor
Вот бы Демихово тебя услышало...
+1
06.06.2018 10:16 EEST
Link
No photos
люди, как и где уменьшить размер? https://yadi.sk/i/1S-rZ5t33XDZ9A
0
06.06.2018 11:15 EEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 777
А зачем? Такое на сайт все равно не возьмут.
0
06.06.2018 12:19 EEST
Link
Photos: 25
Цитата (Ammendorf, 06.06.2018):
> А у меня почему то подозрение что речь про события 90-х. И первым честным российским электропоездом стал ЭТ2. Жопа из деревеньки под Орехово высрала свой первый полуфабрикат все же несколькими месяцами позже.

Ой бомбануло-то как! :)
Полуфабрикат сей, выпущен целиком и полностью своими силами, на заранее выкупленную у рижан документацию. Полностью выкупленную. Но перед всем этим, не меньшая жопа из великой и могучей Латвийской ССР, высрала копию англо-немецкого электропоезда :)
0
06.06.2018 12:38 EEST
Link
Photos: 336
Цитата (Регион 33 РФ, 05.06.2018):
>
> Если говорить именно о серии электропоездов, то первой стала серия С. Электропоезда этой серии в 1929 году начали курсировать в сообщении Москва-Ярославская - Мытищи. Они строились на РВЗ. А вот первые электропоезда вообще на территории СССР появились в Азербайджане в 1926 году. Но выпускались они на Мытищинском машиностроительном заводе...

Бессовестная ложь!!! Открой Ракова, "грамотей" и прочти, если читать умеешь!!! В 1929 г. - РВЗ????!!!! Что куришь, любезный? И вагоны же для Баку-Сабунчи строил не только Мытищинский завод. У меня вопрос к модераторам - доколе вы будете пропускать лживую информацию от разных "знахарей"?
–4
06.06.2018 12:44 EEST
Link
Photos: 693 · Photo Moderator
Вместо того, чтобы просто поправить и поделиться информацией, лучше вздыбить шерсть и показать всю агрессию
+7
06.06.2018 12:46 EEST
Link
Photos: 25
А разве серия С не включала в себя электросекции Св, Сд, Ср и Ср3? И этот, как вы выразились "знахарь" всё правильно описал. РВЗ только в 29-м году, ну ошибся, бывает. Рижский ВЗ скопировал наработки Мытищ, завода "Динамо" и, собственно, завода Виккерс при выпуске Ср и Ср3, но это было в середине-конце 40-ых годов прошлого столетия.
+3
06.06.2018 12:49 EEST
Link
Photos: 336
Цитата (inleuex, 06.06.2018):
> Вместо того, чтобы просто поправить и поделиться информацией, лучше вздыбить шерсть и показать всю агрессию

А найти первоисточник - слабо???!!! Здесь что, справочное бюро???? Лентяи хреновы - не могут даже в "помойке" по поисковику нужную книгу найти. Против подобных надо не агрессию проявлять, а мозги вправлять.
–6
06.06.2018 12:52 EEST
Link
Photos: 693 · Photo Moderator
Раков - не библия и не собрание сочинений видного борца за свободу тов. Ленина. Никто не обязан молиться на эту книжку и заучивать параграфы наизусть, чтобы сверкать потом знаниями при любом поводе
+4
06.06.2018 12:58 EEST
Link
Photos: 25
Раков тоже ошибался в своих трудах, да, его труды достойны уважения и почтения, но делать из него и его работ культ - бред.
А насчёт "лентяи хреновы" и "найти первоисточник", а какова вероятность что лентяи хреновы обратившись к первоисточнику, получат точнейшую и исторически верную информацию? Википедия что ли? :)
0
06.06.2018 14:46 EEST
Link
Photos: 25
По ЧМЭ3 я уже писал не раз, что в исходных данных (те которые бумажные) не указывалось депо, только дорога назначения или предприятие. Депо брались из различных источников.
Собственно, ответ Ладислава Новака https://ibb.co/k2gCtT
0
06.06.2018 14:55 EEST
Link
Photos: 25
Да, собственно и ответ на то чьи данные в книге, точнее в той части книги по распределению тепловозов по депо СССР. Свои же данные он в книгу включать не стал, к сожалению.
И да, Ладислав отлично владеет русским языком! :)
Сперва общение у нас происходило сугубо на чешском, но ему, видя что я многое подзабыл да и видны мои некоторые грубые ошибки (да и гугл-переводчик явно выказывал себя в моих письмах), перешёл на ломаный, но вполне понятный русский.
Сейчас Ладислав работает над следующей книгой.
0
06.06.2018 19:36 EEST
Link
DruliA · Μαριούπολις
Photos: 685 · Moderator / Editor of the railway
Цитата (IronJohn, 06.06.2018):
> Да я как бы и не отказываю никому в сведениях :). Все кто ко мне обращались - всю известную мне информацию получали :).

Подтверждаю!!!
0
06.06.2018 19:47 EEST
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 187
Цитата (Дима_Чех, 06.06.2018):
> ... РВЗ только в 29-м году, ну ошибся, бывает ...

Я только сегодня днём вспомнил, что С-ки тоже начинались с Мытищ, но сути это не меняет. А Вам спасибо, конечно, за поддержку, но оправдываться при таком хамстве я бы не стал. Как бы высказалась одна моя сотрудница на такие душеизлияния Евгения Робертовича: "... Один словесный понос ...". По-человечески сказать "Эй, парень, ты немного перегнул палку" мы ведь не умеем.

Цитата (Aragorn, 05.06.2018):
> ... какая первая серия эл-поездов появилась в России? ...
Цитата (Ammendorf, 06.06.2018):
> ... у меня почему то подозрение что речь про события 90-х. И первым честным российским электропоездом стал ЭТ2 ...

Если этот вопрос воспринимать как "Электропоезда какой серии первыми начали производиться на территории Российской Федерации после распада СССР", тогда, если считать полносоставные, то первый был действительно серии 62-4160 из Торжка, а если вообще первое произведение МВПС, то ДМЗ-шный 62-233 в виде отдельного прицепного вагона, вцепленного для опытной эксплуатации в состав электропоезда ЭР2Т-7233.
Но я воспринял этот вопрос как относящийся к России в целом не зависимо от исторической эпохи. Мало того, вопрос не был поставлен как "Электропоезда какой серии начали производиться в России", а именно "... появились ...", то есть могли быть и приобретены за рубежом, как к примеру троллейбусы Английской фирмы "Энглишьэлектрик" в 1933 году.
+1
06.06.2018 20:03 EEST
Link
No photos
Цитата (Регион 33 РФ, 02.06.2018):
> Если с Донбасса что-то уйдёт в Киев, то это уже обратно возвращено не будет, как ЭР2Т-7211.

7211, не в Киев уехала, а в Харьков https://trainpix.org/vehicle/8117/, т.к. в Киеве кажется переменный ток.
–3
06.06.2018 20:21 EEST
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 187
Цитата (Stanislav Savitskiy, 06.06.2018):
> Цитата (Регион 33 РФ, 02.06.2018):
> > Если с Донбасса что-то уйдёт в Киев, то это уже обратно возвращено не будет, как ЭР2Т-7211.
>
> 7211, не в Киев уехала, а в Харьков https://trainpix.org/vehicle/8117/, т.к. в Киеве кажется переменный ток.

7211 из Донбасса уехала в Киев не на ПМЖ, а на КР! Что-нибудь о Киевском электровагоноремонтном заводе слышали? А вот обратно уже "домой" не вернулась, осев в Харькове. Это фото https://trainpix.org/photo/133196/ как раз в тему. Даже Российские электропоезда ещё лет 10 назад туда направлялись для проведения КР: http://www.el-train.ucoz.ru/photo/er9p_275/12-0-1993; http://www.el-train.ucoz.ru/photo/er9p_342/12-0-2433. Почитайте внимательно сообщения: речь шла о том, куда этот электропоезд будет отправлен на КР. Я думаю, если Донбасс дорожит своим МВПС, какой бы он сейчас захудалый ни был, то в Киев на КР его не отправит, а решит вопрос либо с Российскими производителями КР, либо в самом деле КР будет отработан в Луганске, где до сих пор на "Лугансктепловоз"-е наверняка покоятся кузова начатого электропоезда ЭПЛ2Т-036.
+1
06.06.2018 20:44 EEST
Link
Aragorn · Одинцово
No photos
Цитата (Регион 33 РФ, 05.06.2018):
> Цитата (Aragorn, 05.06.2018):
> > ... какая первая серия эл-поездов появилась в России?
>
> Если говорить именно о серии электропоездов, то первой стала серия С. Электропоезда этой серии в 1929 году начали курсировать в сообщении Москва-Ярославская - Мытищи. Они строились на РВЗ. А вот первые электропоезда вообще на территории СССР появились в Азербайджане в 1926 году. Но выпускались они на Мытищинском машиностроительном заводе, за образец кузова был взят кузов выпускавшегося в то время там же трамвая, поэтому электричка была очень похожа на трамвай. Испытания проводились при напряжении 600 вольт. Но в серию были запущены вагоны, рассчитанные на напряжение в контактной сети 1200 вольт. Электросекции серии С были уже рассчитаны на напряжение 1500 вольт.


Цитата (Ammendorf, 06.06.2018):
> А у меня почему то подозрение что речь про события 90-х. И первым честным российским электропоездом стал ЭТ2. Жопа из деревеньки под Орехово высрала свой первый полуфабрикат все же несколькими месяцами позже. Это если говорить про полносоставные поезда. А вот первый вагон, насколько мне память не изменяет, все таки гроб ЭД-001п.

Хотел поменять Россию на СССР, но уже нажал на кнопку добавить. Всем большое спасибо за инфу
0
07.06.2018 10:05 EEST
Link
Корчагинец · Сиверщина, Слобожанщина
Photos: 145
Цитата (sergey1998, 01.06.2018):
> Честно, не буду врать, до меня уже давно дошёл слух что ДЖД (ДонЖД) давно имеют тесные контакты с РЖД, и РЖД как бы не официально эту всю железнодорожную структуру ДЖД контролирует. Неофициальном потому что боятся санкций запада.

Да, Вы правы. Оборудование, запчасти и ремонты приходят с РЖД "гумманитаркой". Говорю о службе Ш
0
07.06.2018 14:53 EEST
Link
Photos: 25
Цитата (DruliA, 06.06.2018):
> Подтверждаю!!!

И? Классно же, наверняка, только гляжу я на БД этого сайта и как-то уныло по продукции РВЗ. Я бы даже сказал - практически пусто. Но отвечая его же словами
> Да я как бы и не отказываю никому в сведениях :). Все кто ко мне обращались - всю известную мне информацию получали :)
Работа идёт как перестройка - медленно, но идёт - над чехословацкими локомотивами, будет больше времени, будет больше всего в БД, всё таки хотелось бы завершить начатое по ЧС-ам и начать работать над ЧМЭ-хами, а там и с сайта можно уходить, благо есть люди которым можно передать весь свой имеющийся скарб :)
0
08.06.2018 14:54 EEST
Link
IronJohn · Латвийская железная дорога
Photos: 4
Цитата (Регион 33 РФ, 05.06.2018):
> Цитата (Aragorn, 05.06.2018):
> > ... какая первая серия эл-поездов появилась в России?
>
> Если говорить именно о серии электропоездов, то первой стала серия С.

Если говорить именно о серии электропоездов, то первой стала серия электропоездов, выпущенных Русско-Балтийским вагонным заводом (г.Рига) в 1899-1900 для фабричных подъездных путей Лодзи.
0
08.06.2018 15:43 EEST
Link
АК-63 · Свердловская железная дорога
Photos: 196
Цитата (IronJohn, 08.06.2018):
> для фабричных подъездных путей Лодзи

По крайней мере, по виду это были обычные трамваи...
–1
08.06.2018 16:10 EEST
Link
IronJohn · Латвийская железная дорога
Photos: 4
Хорошее замечание, я ждал его :). Тут надо бы развить дискуссию о терминологии и придти к единому знаменателю и детерминировать понятия "трамвай" и "электровагон", а это не так-то просто.
0
08.06.2018 18:47 EEST
Link
Photos: 25
Общий знаменатель... да можно прозвать "электрическая повозка" что то, что то и все будут довольны :)

Насчёт БД-метрии то, раз Ваня тут написал, надо же и мне помериться :)
Глянул сейчас на свой скарб, тот что смог из Харькова увезти, признаю, у меня конечно не 300 гиг "на переносном ЖД", но одних только фотографий с ЧКД, Шкоды, Вагонки-Студенки более 70 гиг. Более 4 гиг это различные сканы/ворд/эксель-файлы/ПДФ и тому подобное, НО в основном же, так сказать у меня бумажный материал - выписки, фотокопии, тетрадки (множество их) и, конечно же самое ценнейшее из всего - таблицы учёта заводской продукции ЧКД-Прага - более восьми сотен страниц. Не знаю как это перевести в единицы измерения информации :)
+1
20.06.2018 14:15 EEST
Link
Свободный Машинист · Санкт-Петербург
Photos: 1
Где-то это я уже видел....
0
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 13
0.028 (0.023) s