ЭР2Р-7082
Россия, Московская область, станция Голутвин
Russia, Moscow region, Golutvin station

Author: ed4mk0089           Date: June 17, 2018

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 18.06.2018 21:13 UTC
Views — 1930

Detailed information

Added to favorites: 2

ЭР2Р-7082

Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TCh-20 Aprelevka (EMU)
Model:EMU RVR ER2R, ER2T
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-259
Built:06.1987
Written off:03.2019
Category:Electric Suburban
Current condition:Written off
Построен в 10-вагонной составности

С завода поступил в депо имени Ильича Московской ж. д.

08.1987 — дополнен до 12-вагонной составности секцией ЭР2Р-309202-03

05.2012 — передан в депо Лобня (перевод парка)
05.2015 — передан в депо Смоленск-I в 4-вагонной составности (с вагоном ЭР2Р-707702), работал на участке Можайск — Вязьма
06.2017 — передан в депо Апрелевка

Вагон 07 на 08.2018 г. находится на БЗ Рославль-I

КР-2 Московский ЛРЗ 02.2004 г.
КР-1 Московский ЛРЗ 08.2009 г.
ТР-3 ТЧ-45 Брянск-I 04.2013 г.

Camera Settings

Model:Canon EOS 1300D
Date and Time:17.06.2018 15:19
Exposure Time:1/400 sec
Aperture Value:6.3
ISO Speed:100
Exposure Bias:–1/3 EV
Focal Length:55 mm
Show all EXIF data

Comments · 52

18.06.2018 21:40 UTC
Link
Photos: 1294 · Managing editor
Прекрасно страшный трамвай! )))
+3
18.06.2018 21:40 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
По внешнему виду почти как труп)))
+1
19.06.2018 05:36 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1677 · Managing editor
Угрюмомордие...
0
19.06.2018 11:11 UTC
Link
No photos
Дайте вангу включу,на кр в Красноярск едет?В принципе правильно
–5
19.06.2018 13:20 UTC
Link
Sklep · Апрелевка
Photos: 17
Ёштымоёшты... Я думал она уже в космосе...
0
19.06.2018 16:29 UTC
Link
Владимир_1982 · Canadian National Railway
No photos
Более старая ЭР2Р идёт на КР а все ЭР2Т которые были построены в 90-ых списали, где логика???
+1
19.06.2018 18:54 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
Срок службы у ЭР2Т - 28 лет,а у ЭР2Р - 38 лет.
0
19.06.2018 19:31 UTC
Link
martvigs · Latvia
Photos: 444
Цитата (cgCCCP, 19.06.2018):
> Срок службы у ЭР2Т - 28 лет,а у ЭР2Р - 38 лет.

Вроде при КР тоже продливает срок эксплуатаци.
0
19.06.2018 20:01 UTC
Link
Photos: 25
Срок службы что у ЭР2Р, что у ЭР2Т - 28 лет.
0
19.06.2018 20:26 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
Цитата (martvigs, 19.06.2018):
> Вроде при КР тоже продливает срок эксплуатаци.

Нет.
0
20.06.2018 04:17 UTC
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 2138
Цитата (Дима_Чех, 19.06.2018):
> Срок службы что у ЭР2Р, что у ЭР2Т - 28 лет.

Дима, тебе скинуть на почту официальное письмо Ространснадзора в РЖД, со ссылкой на полученное ими аналогичное письмо с РВЗ о том, что у электропоездов выпущенных в определённый период времени срок службы составляет 38 лет? Могу скинуть хоть сейчас. Под этот период попадают ЭР2Р и поздние ЭР2 из последних поставок.
+2
20.06.2018 11:49 UTC
Link
Photos: 25
Можешь скинуть, просто есть у меня толстенное такое заводское руководство по эксплуатации, как раз таки для последних поставок ЭР2, там указано срок службы - 28 лет. Листать искать - лень, 525 страниц, плюс листы чертежей. Но как найдётся - обязательно выложу сугубо чтобы доказать свою правоту.
(Минтяжмаш Рижский вагоностроительный завод. ЭЛЕКТРОПОЕЗД ЭР2. Руководство по эксплуатации, г. Рига, 1983 г., действует с № 1273)

Заводского РЭ по ЭР2Р к сожалению под рукой нет, но точно помню, что согласно требованиям завода-изготовителя, срок службы электропоезда серии ЭР2Р 28 лет.
0
20.06.2018 14:06 UTC
Link
Den_Torreto · Москва
No photos
Цитата (cgCCCP, 19.06.2018):
> Срок службы у ЭР2Т - 28 лет,а у ЭР2Р - 38 лет.

А почему часть ЭР2Р, приписанных в ТЧ-4 Железнодорожная, порезаны раньше срока эксплуатации (в 2010 году)?
0
20.06.2018 16:01 UTC
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 2138
Бумага эта в Ространсназоре родилась поздно, когда уже успели много поездов порезать. А вообще касательно отсылок к заводской документации - кому она сейчас в РЖД нужна, листать её, эти 525 листов? Ространсназор разъяснил, что у таких-то и таких-то поездов срок службы 38 лет? Разъяснил. Бумажка на листочке А4 с подписью руководителя Ространснадзора имеется? Имеется. Какие кто будет вопросы задавать? Учитывая дефицит исправного и комплектного МВПС постоянного тока у РЖД, особенно головных вагонов, продление жизни этих ЭР-ок очень выгодно.
0
20.06.2018 20:13 UTC
Link
No photos
Такое ведро, не на что негодное, его пора списывать, а не ремонтировать!


Цитата (Дима_Чех, 19.06.2018):
> Срок службы что у ЭР2Р, что у ЭР2Т - 28 лет.

За 28 лет, многое чего меняется, как и в хорошую сторону, так и в плохую.

Помню, как много приходилось писать от руки, стирать руками трусы и носки, крутить диск старого телефона, вставать в дивана, чтобы переключить телевизор, дед по матери меня возил на Запорожце, а по отцу на общественном транспорте, потому что не водил машину, сейчас совершенно стало все по-другому! Многое старое имущество, я давно выкинул, оставил отцовский радиоприемник VEF-202.
Помню смотрел, ЧМ Италия 90, и у меня появилась мечта, чтобы как нибудь ЧМ прошел у нас (тогда еще СССР), в итоге через 28 лет мечта моя сбылась.
Тогда мать моя выглядела красиво, и вот беда, с сегодняшнего дня не может встать с постели.
+1
21.06.2018 03:07 UTC
Link
Photos: 928
Цитата (Stanislav Savitskiy, 20.06.2018):
> как много приходилось писать от руки,

А сейчас от ноги пишут?
–2
21.06.2018 06:09 UTC
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 2138
Цитата (Stanislav Savitskiy, 20.06.2018):
> Такое ведро, не на что негодное, его пора списывать, а не ремонтировать!
>
>
> Цитата (Дима_Чех, 19.06.2018):
> > Срок службы что у ЭР2Р, что у ЭР2Т - 28 лет.
>
> За 28 лет, многое чего меняется, как и в хорошую сторону, так и в плохую.
>
> Помню, как много приходилось писать от руки, стирать руками трусы и носки, крутить диск старого телефона, вставать в дивана, чтобы переключить телевизор, дед по матери меня возил на Запорожце, а по отцу на общественном транспорте, потому что не водил машину, сейчас совершенно стало все по-другому! Многое старое имущество, я давно выкинул, оставил отцовский радиоприемник VEF-202.
> Помню смотрел, ЧМ Италия 90, и у меня появилась мечта, чтобы как нибудь ЧМ прошел у нас (тогда еще СССР), в итоге через 28 лет мечта моя сбылась.
> Тогда мать моя выглядела красиво, и вот беда, с сегодняшнего дня не может встать с постели.

Насчёт вашей матери искренне сочувствую. Насчёт всего остального - всё относительно. Есть люди в глубокой провинции (и не только), которые и сейчас ездят на старых, советской постройки, автомобилях, в т.ч. изредка ещё и "Запорожцы" у дедков встречаются. Это не от консерватизма, а от отсутствия возможности купить что-то посвежее. Опять же - у многих пожилых людей дома старые советские телевизоры без пульта и телефонные аппараты с диском и ничего, вся эта техника работает и ещё столько же прослужит в отличие от нынешнего "китая". Тут цифра 28 лет не показатель. Если переложить ход ваших мыслей на электропоезда - если состояние кузова позволяет эксплуатировать поезд, то после заводского ремонта эта машина будет работать много надёжнее новых ЭП2Д и ЭГ2тв.
+1
21.06.2018 10:56 UTC
Link
No photos
Цитата (Александр из ТЧ-15, 21.06.2018):
> А сейчас от ноги пишут?

Рукой, но только не авторучкой (за редким исключением), а на компьютере.


Цитата (Дмитрий Закутный, 21.06.2018):
> Насчёт вашей матери искренне сочувствую

Большое, вам спасибо!


Цитата (Дмитрий Закутный, 21.06.2018):
> Насчёт всего остального - всё относительно. Есть люди в глубокой провинции (и не только), которые и сейчас ездят на старых, советской постройки, автомобилях, в т.ч. изредка ещё и "Запорожцы" у дедков встречаются. Это не от консерватизма, а от отсутствия возможности купить что-то посвежее. Опять же - у многих пожилых людей дома старые советские телевизоры без пульта и телефонные аппараты с диском и ничего, вся эта техника работает и ещё столько же прослужит в отличие от нынешнего "китая". Тут цифра 28 лет не показатель. Если переложить ход ваших мыслей на электропоезда - если состояние кузова позволяет эксплуатировать поезд, то после заводского ремонта эта машина будет работать много надёжнее новых ЭП2Д и ЭГ2тв

Вот и я с вами, тоже относительно, например старые радиоприемники встречается (включая ламповые), даже у приличных людей, например у одного моего знакомого есть современный компьютер и старый ламповый радиоприемник.
Телевизоры, даже в провинции у простых людей, не суперсовременные, но с пультом, и даже простой бедный народ ездит на старых иномарках, имеет мобильники..., зато есть любители раритетов, включая Жириновского, у него целый автопарк, не такой как у Брежнева, и у него есть все включая Запорожец, который стоит гораздо дороже, западных рыдванов.
0
21.06.2018 11:17 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
Смешались в кучу кони, люди и т.п. Не надо путать коллекционирование, либо желание обладать по причине каких то воспоминаний например, и реальную эксплуатацию. В "регионах", причем не обязательно сильно глубоко, пояса 50 км от МКАД достаточно, хватает отечественных машин выпуска либо разработки времен СССР. И причин на это масса. Одна из них - это очень выгодно и практично. Стоимость обладания привлекательная. Нет, не верьте слухам про копеечные запчасти, это уже давно не так, но есть плюшка - это огромные запасы таковых по гаражам. Приходят они сами, в основном либо бесплатно, либо за бутылку. Из тех времен, не магазинное говно. Надежность наших машин выпуска до 91 года, на самом деле, тоже впечатляющая, если не понедельник делалась и если владелец не идиот и выдерживает интервалы по сервисным операциям, а не катает до вылезания хорошего стука, как это обычно бывает. Ремонтопригодность на коленке в регионах тоже реальный плюс на самом деле. И не говорите что сервисы уже придуманы даже во владибобруйске - попробуйте починить например факвагеновскую коробку ДСГ внезапно накрывшуюся в поездке... Ну хотя бы в каком нить Владимире... И т.п. А цель перемещения жопы выполняется себе, печка греет, окошко открывается. А гуры, абс-ы, кондеи - это все ханжество навязанное маркетологами. Как то так, ИМХО.
+1
21.06.2018 16:09 UTC
Link
gorojanin · Мурманск
No photos
Цитата (Ammendorf, 21.06.2018):
> А гуры, абс-ы, кондеи - это все ханжество навязанное маркетологами.

Ну, это уже притянуто за уши. Довелось ездить и на дедовской копейке, и на зафире второго поколения (дв. 140 л.с.). Как бы не была мила копейка сердцу (все-таки воспоминания о детстве и уже покойном деде - продать рука не поднимается), а с современным авто по удобству не сравниться.
0
21.06.2018 16:30 UTC
Link
Aragorn · Одинцово
No photos
100% после кр её в Лобню отправят
0
21.06.2018 16:33 UTC
Link
tat · Московская железная дорога
No photos
Скорее вернут ,участок Можайск-Вязьма вновь обслуживать .
–1
21.06.2018 20:36 UTC
Link
No photos
Цитата (cgCCCP, 19.06.2018):
> По внешнему виду почти как труп)))

Прямо как старые метровагоны Еж6, из метро-2 отремонтировали, а далее эксплуатировали на ТКЛ http://transphoto.ru/vehicle/338197/


Цитата (gorojanin, 21.06.2018):
> Ну, это уже притянуто за уши. Довелось ездить и на дедовской копейке, и на зафире второго поколения (дв. 140 л.с.). Как бы не была мила копейка сердцу (все-таки воспоминания о детстве и уже покойном деде - продать рука не поднимается), а с современным авто по удобству не сравниться.

Номера возможно черные? Вот и у меня дед по отцу хоть и не водил машину, а Копейка была на него зарегистрирована, а водили её отец и дядя по очереди. И давно продана.
–3
22.06.2018 03:18 UTC
Link
Photos: 928
Цитата (Stanislav Savitskiy, 21.06.2018):
> даже у приличных людей,

А как коррелируется "приличность" людей и год выпуска радиоприёмника?
0
22.06.2018 12:18 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
Цитата (gorojanin, 21.06.2018):
> а с современным авто по удобству не сравниться

Ну ладно, особо спорить не буду, тут всем свое. Мне в любой современщине не хватает "дубовости" и наибольшее удовольствие я получаю от вождения, например, 469 УАЗа :). А как от него одноразовая пластмасса разбегается - ухх.
+1
22.06.2018 16:17 UTC
Link
odessa · Одесса
No photos
Stanislav Savitskiy, поздравляю с преодолением отметки в "-40" по комментариям! Уж, извините, не сдержался. Продолжайте в том же духе.:)
+1
22.06.2018 21:00 UTC
Link
No photos
Цитата (odessa, 22.06.2018):
>Stanislav Savitskiy, поздравляю с преодолением отметки в "-40" по комментариям! Уж, извините, не сдержался. Продолжайте в том же духе.:)

Самого удивляет, когда на СТТСе у меня -2, на Домофото -1, на Фототрак -1.

Потому что, там более приличный народ, чем здесь.
–1
22.06.2018 21:47 UTC
Link
Sklep · Апрелевка
Photos: 17
Цитата (odessa, 22.06.2018):
> Stanislav Savitskiy, поздравляю с преодолением отметки в "-40" по комментариям! Уж, извините, не сдержался. Продолжайте в том же духе.:)

Где?! Я бы добавил до рекорда Гиннеса)))
+1
22.06.2018 23:21 UTC
Link
BLOG · Russia
Photos: 1731 · Managing editor
В профиле.
+1
23.06.2018 05:11 UTC
Link
Photos: 928
Цитата (Stanislav Savitskiy, 23.06.2018):
> Потому что, там более приличный народ,

Интересно у вас получается - бредовые каменты пишете вы, а виноваты другие пользователи Трейнпикса
+5
23.06.2018 10:36 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
Цитата (odessa, 22.06.2018):
> преодолением отметки в "-40" по комментариям

Кстати кому не в лом, объясните физику процесса...
0
23.06.2018 11:09 UTC
Link
Artemio · Russia
Photos: 67
А чего тут объяснять, каждая преодолённая сотня плюсов/минусов за комменты - плюс/минус единица в рейтинге. Методом нехитрых вычислений получаем, что Савицкому ставили минус за комменты около четырёх тысяч раз
0
23.06.2018 21:12 UTC
Link
No photos
У меня бывало, за тот или иной комментарий ноль, значит либо ни кто мой комментарий не оценил, либо плюсы и минусы поравнялись.
Потом, оценивать комментарии, и не только здесь, а так же СТТС, Фототрак и пр, срок ограничен, а на Фотобусе, такой возможности вроде нет (не плюс не минус)?
Теперь вроде фото нельзя отрицательно оценивать, может так сделать и комментарии?
–1
24.06.2018 00:25 UTC
Link
Зрачок правды · Ада-Бояна
Photos: 10
И вправду, давайте защищать права заминусованных!
+3
24.06.2018 10:28 UTC
Link
No photos
В соцсетях, там кому понравился чей-то пост, поставить лайк можно, не понравился, тогда лайк не ставиться.

А есть люди, которые в ЖД плохо разбираются, мой отец инженер по образованию, сейчас на пенсии. И для него электропоезда переменного и постоянного тока все на одно лицо, он думал что ВЛ бывает не только электровозы, но и тепловозы тоже, не знал что Ленинградское направление относится к ОЖД, а не к МЖД, и.т.д., и.т.п., такие мнения заслуживают разумеется минусы, и мне стыдно за своего отца.



Цитата (cgCCCP, 19.06.2018):
> Срок службы у ЭР2Т - 28 лет,а у ЭР2Р - 38 лет.

Напомнило продление пенсионного возраста.
–3
24.06.2018 13:09 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1677 · Managing editor
Цитата (Зрачок правды, 24.06.2018):
> И вправду, давайте защищать права заминусованных!

А что, лучше стебать и унижать?
0
24.06.2018 14:03 UTC
Link
Photos: 928
Цитата (Stanislav Savitskiy, 24.06.2018):
> А есть люди, которые в ЖД плохо разбираются, мой отец инженер по образованию

Только ваш отец при этом не лезет на ж/д сайты и не пытается комментировать то, в чём он не разбирается. А вы постоянно строчите неадекватные каменты
–2
24.06.2018 14:08 UTC
Link
Photos: 928
Цитата (Stanislav Savitskiy, 24.06.2018):
> и мне стыдно за своего отца.

Ну а это вообще жесть! Бездарному неучу видите ли, стыдно за человека с высшим образованием. Мало вас отец в детстве ремнём порол!
–3
24.06.2018 14:13 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1677 · Managing editor
Саш, что ты завёлся, относись к этому проще. Комменты впооне забавные, не стоит их так близко и серьёзно воспринимать
0
24.06.2018 15:05 UTC
Link
Photos: 17
Забавные? Может для Вас еще Камеди Клаб или Кривое Зеркало забавным является?
–4
24.06.2018 15:18 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1677 · Managing editor
Не увидел в комментах Станислава никакого Камеди Клаба и кривозеркалья
0
24.06.2018 17:47 UTC
Link
Photos: 928
Цитата (Анатолий Нагорнов, 24.06.2018):
> Комменты впооне забавные

Что забавного в оскорблении собственного отца?
–6
24.06.2018 20:13 UTC
Link
No photos
Цитата (Александр из ТЧ-15, 24.06.2018):
> Только ваш отец при этом не лезет на ж/д сайты и не пытается комментировать то, в чём он не разбирается. А вы постоянно строчите неадекватные каменты

Зато он некоторые матчи ЧМ по футболу со мной за компанию смотрит, хотя не интересуется футболом, а мать моя считает, кто не интересуется, зачем тогда смотреть? Вот и не смотрит.

Так же и интернет, комментарии могут противоречить, точки зрения сайта.

На Facebook, многие много чего пишут, и что все со всеми должны соглашаться?
0
25.06.2018 04:54 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1677 · Managing editor
Цитата (Александр из ТЧ-15, 24.06.2018):
> Цитата (Анатолий Нагорнов, 24.06.2018):
> > Комменты впооне забавные
>
> Что забавного в оскорблении собственного отца?

Чем он его оскорбил?
0
25.06.2018 13:42 UTC
Link
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 24.06.2018):
> Комменты впооне забавные
Тем, что бредовые.

Цитата (Анатолий Нагорнов, 24.06.2018):
> не стоит их так близко и серьёзно воспринимать

Вот это правильно, если каждого "такого" близко к сердцу воспринимать, никаких нервов не хватит, да и ради чего.
+1
25.06.2018 15:35 UTC
Link
Photos: 928
Цитата (Анатолий Нагорнов, 25.06.2018):
> Чем он его оскорбил?


Цитата (Stanislav Savitskiy, 24.06.2018):
> мне стыдно за своего отца.
–1
25.06.2018 17:07 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1677 · Managing editor
Стыдно - не оскорбление
0
25.06.2018 17:07 UTC
Link
Photos: 25
Влезу.
Просто не стоит обращать внимание на Савицкого, его умозаключения и выставлять его неким полудурком, то создаётся впечатление что у тех кто его постоянно под..ует, комплекс неполноценности и нужно его компенсировать чем-то и на ком-то. Это как подойти к бездомному и сказать "Ха, зато у меня есть дом!", уж простите великодушно за такое вот сравнение :)
+3
25.06.2018 17:14 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1677 · Managing editor
А если это и стёб от Станислава, то вполне качественный :)
0
26.06.2018 14:56 UTC
Link
Aragorn · Одинцово
No photos
Ребята, давайте жить дружно:)
+1
09.09.2018 09:37 UTC
Link
No photos
В Туле на разборке
0
30.12.2018 22:16 UTC
Link
No photos
Цитата (Виктор80, 09.09.2018):
> В Туле на разборке


На гвозди?
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.