ЭД4М-0037
Россия, Москва, станция Бескудниково
Russia, Moscow, Beskudnikovo station

Author: Александр Юрьев · Москва           Date: June 9, 2018


Information about the photo

License: BY-NC
Published 22.06.2018 08:29 UTC
Views — 1904

Detailed information

ЭД4М-0037

Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TCh-14 Lobnya (EMU)
Model:EMU ED4
Builder:Demikhovo Machine-building factory  
Serial type:62-301
Identification number:13410741
Built:06.2000
Category:Electric Suburban
Current condition:Out of order
Note:Вагон 09; ЭД4М-0157
Построен в 3-вагонной составности (01-02-09)

С завода поступил в депо Минеральные Воды Северо-Кавказской ж. д.

До 6-вагонной составности дополнен вагонами электропоезда ЭД4М-0032

06.2006 — передан в депо Туапсе
09.2007 — передан в депо Апрелевка Московской ж. д., на баланс не принимался
10.2007 — передан в депо Александров Московской ж. д., в эксплуатацию не вводился (перепробег, ожидание КР-1)
06.2009 — расформирован

Вагон 01:
08.2009 — передан в депо Куровская Московской ж. д.
12.2010 — передан на участок им. Ильича депо Лобня Московской ж. д., заменял багажные головные вагоны электропоездов ЭД4МК-0073, 0074, 0075 во время их переделки в пассажирские
06.2012 — передан в депо Железнодорожная Московской ж. д., закреплён в составе ЭД4М-0326 вместо разбитого вагона 032609

Вагон 02:
07.2009 — закреплён в составе ЭД4М-0096 вместо сгоревшего вагона 009606

Вагон 09:
08.2009 — передан в депо Куровская Московской ж. д.
12.2010 — передан на участок им. Ильича депо Лобня, заменял багажные головные вагоны электропоездов ЭД4МК-0073, 0074, 0075 на время их переделки в пассажирские
11.2012 — передан в депо Апрелевка Московской ж. д., закреплён в составе ЭД4М-0157 вместо сгоревшего вагона 015709
12.2017 — передан в депо Лобня в составе ЭД4М-0157
С 23.12.2020 – эксплуатация в депо Апрелевка (в связи заменой ПС на МЦД-1)

04.04.2021 – пожар в вагоне 09 на ст. Малоярославец

Восьмикоды:
ЭД4М-003701 = 13410733
ЭД4М-003702 = 13017744
ЭД4М-003709 = 13410741

КР-1 Московский ЛРЗ 06.2009 г.
КР Московский ЛРЗ 02.2019 г. (вагон 01)

Camera Settings

Model:NEX-5T
Date and Time:09.06.2018 09:01
Exposure Time:1/1600 sec
Aperture Value:6.3
ISO Speed:400
Focal Length:32 mm
Show all EXIF data

Comments · 31

10.08.2018 09:41 UTC
Link
No photos
На ТР-3 ТЧ-15 ОКТ приехал
–3
14.08.2018 13:56 UTC
Link
Aragorn · Одинцово
No photos
Только бы ни первую, ни вторую, ни 0362 в Лобню не вернули после ремонта!
0
04.04.2021 11:43 UTC
Link
RailDmitrov · Дмитров
Photos: 3
Сгорел головной вагон 003709 сегодня на Малоярославце https://sun9-64.userapi.com/impg/SfES2M7...e=album
+5
04.04.2021 12:14 UTC
Link
Sklep · Апрелевка
Photos: 17
Вот это да... Короткое замыкание?
+4
04.04.2021 12:24 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
Цитата (RailDmitrov, 04.04.2021):
> Сгорел головной вагон 003709 ...

Теперь не с руки передавать в Питер голову 1003, самим пригодится. Её восстановить через ДМЗ и в 0157.

Цитата (Sklep, 04.04.2021):
> Короткое замыкание?

Не обязательно.
Вариант 1: не обтянут какой-то контакт, в результате чего повышенное переходное сопротивление, перегрев и воспламенение изоляции проводки;
Вариант 2: вместо предохранителя был установлен "жучок", который выдержал перегрузку в цепи, а проводка при этом начала греться и вспыхнула изоляция.
+6
04.04.2021 15:57 UTC
Link
Forza · Москва ТЧ-4 ;-)
No photos
Цитата (Регион 33 РФ, 04.04.2021):
> Цитата (RailDmitrov, 04.04.2021):
> > Сгорел головной вагон 003709 ...
>
> Теперь не с руки передавать в Питер голову 1003, самим пригодится. Её восстановить через ДМЗ и в 0157.
>
Есть голова 1050 ,ещё где-то ЭД2Т-0001 голова. Найдут чем заменить.
–4
04.04.2021 16:16 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1664 · Managing editor
0001 голове от силы полгода работать
+4
05.04.2021 05:22 UTC
Link
rud_iv · Новосибирск
Photos: 41
Цитата (Анатолий Нагорнов, 04.04.2021):
> 0001 голове от силы полгода работать

0016 с Новосибирска бы вытянули, было б вообще шикарно
+1
05.04.2021 05:36 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1664 · Managing editor
Оно живо?
+1
05.04.2021 05:50 UTC
Link
Lasselan · Москва
Photos: 2303
Через ДМЗ только пропустить надо и будет живо.
А вообще не везучая машина, уже второй раз горит и второй раз с калужской головы
+1
05.04.2021 06:10 UTC
Link
Andrew1967 · Москва
Photos: 294
Лобненская рухлядь!
+4
05.04.2021 06:58 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 1123
Привет 0089 машине с её дважды разбитой головой.
+1
05.04.2021 07:48 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1664 · Managing editor
Цитата (Lasselan, 05.04.2021):
> Через ДМЗ только пропустить надо и будет живо.
0016? Потому что эту уже прогонять нечем - выгорело всё и кузов вспучило, а это считай гвозди. Да и вряд ли будут восстанавливать то, чему относительно скоро в утиль - нерентабельно.
Вон с Красноярска пригнали бошки 0177 - хватит и этой, и 0163 если вдруг
+1
05.04.2021 10:22 UTC
Link
Pavel_Gretsov · Санкт-Петербург,Орша и окраины.
Photos: 195
Р
Цитата (MixableTheard92, 04.04.2021):
> Голову под списание. Восстанавливать там нечего

Ручник не сгорел) Можно снять и на другую машину поставить, где не хватает:) ахах
0
05.04.2021 13:02 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
Причём у 0157 это не второе, а третье возгорание. Правда первое было просто задымление. В июле 2006 года при следовании поездом Тула-Москва было задымление в хвостовой кабине ЭД4М-0157 на ст. Львовская. В тот раз проблему удалось решить и простояв около часа электропоезд доехал до Москвы с пассажирами, правда по тех причинам вместо Каланчёвской следовал до Москворечье.
+2
05.04.2021 13:34 UTC
Link
No photos
Цитата (Sklep, 04.04.2021):
> Вот это да... Короткое замыкание?

Профи РЖД поди в схему влезли ручонками... Зато не стоим на перегонах как ЦППК...
+4
05.04.2021 14:06 UTC
Link
Mars-tm · Москвэ
No photos
Цитата (MIXCD, 05.04.2021):
> Профи РЖД поди в схему влезли ручонками

Вы уверены, что бригады РЖД, а не ЦПХ? Я - нет
+3
05.04.2021 14:17 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1664 · Managing editor
Ремонт этих машин РЖД же делает?
0
05.04.2021 14:50 UTC
Link
Lasselan · Москва
Photos: 2303
Цитата (Andrew1967, 05.04.2021):
> Лобненская рухлядь!

Андрюх, ну машина большую часть жизни была Апрелевской

Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.04.2021):
> 0016?

Да, я имел ввиду голову от 0016 через ДМЗ провести

Цитата (MIXCD, 05.04.2021):
> Цитата (Sklep, 04.04.2021):
> > Вот это да... Короткое замыкание?
>
> Профи РЖД поди в схему влезли ручонками... Зато не стоим на перегонах как ЦППК...

Так бригады ЦПХ на ней и сгорели, чему я не удивлен ни сколько
–2
05.04.2021 16:48 UTC
Link
Forza · Москва ТЧ-4 ;-)
No photos
Ремонт осуществляет в ЦППК депо «МВПС-Сервис»
И бригада была кстати тоже ЦППК
+1
05.04.2021 17:01 UTC
Link
Andrew1967 · Москва
Photos: 294
Цитата (Lasselan, 05.04.2021):
> Цитата (Andrew1967, 05.04.2021):
> > Лобненская рухлядь!
>
> Андрюх, ну машина большую часть жизни была Апрелевской

Всё равно рухлядь! И почему-то весь этот отстой в Апрелевке собрали!
+1
05.04.2021 17:06 UTC
Link
No photos
Тогда пару вопросов так сказать от знающего общую картину,но без тонкостей:

Цитата (Forza, 05.04.2021):
> Ремонт осуществляет в ЦППК депо «МВПС-Сервис»

У ЦППК своего ремонта я так понимаю нет и для машин РЖД есть подряд/субподряд? Свои они какими силами обслуживают?


Цитата (Forza, 05.04.2021):
> И бригада была кстати тоже ЦППК

Т.е. они учат своими силами людей и сажают их на эти машины? Или эти люди РЖД в "аренде" ЦППК???

Цитата (Lasselan, 05.04.2021):
> Так бригады ЦПХ на ней и сгорели, чему я не удивлен ни сколько

Люди,они и есть люди-но то что устроил маш в Петушках,а это РЖД,это нонсенс-куда же смотрели руководители РЖД???
+1
05.04.2021 17:11 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
Цитата (Andrew1967, 05.04.2021):
> Всё равно рухлядь

Рухлядь скорее голова 0037. Она долго стояла и с проводкой там проблемы были соответственно.
+3
05.04.2021 17:33 UTC
Link
Forza · Москва ТЧ-4 ;-)
No photos
РЖДшные машины все находятся в аренде у ЦППК.
Ремонт в ещё пока РЖД депо свой.
В Апрелевки толко РЖДшный Дежурный по депо. Остальной штат это ЦППК.
И да у них своего ремонта нет.
0
05.04.2021 17:46 UTC
Link
Forza · Москва ТЧ-4 ;-)
No photos
Вот вы так обсуждайте «эта рухлядь» , «та рухлядь». А ведь такое может произойти как и со старой техникой так и с новой
+4
05.04.2021 18:56 UTC
Link
No photos
Цитата (Forza, 05.04.2021):
> А ведь такое может произойти как и со старой техникой так и с новой

Разница в том,что одним можно делать с ней все что хочешь,даже на грани кретинизма (ни один руководитель покрывать потом не будет-мол это ты сам все придумал),другим бьют по рукам дабы не довести до такого. Про причины я не знаю-это в общем.
0
05.04.2021 23:52 UTC
Link
rud_iv · Новосибирск
Photos: 41
Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.04.2021):
> Оно живо?

0016?
Точно не знаю, давно уже в Новосибирске не был. Но по факту, машина с маленьким пробегом и если отправить голову на ДМЗ, то будет лакшери. Но увы, не нам решать
+1
06.04.2021 08:17 UTC
Link
No photos
Здесь решающую роль играет не пробег, а возраст вагона. ЭД4М-0016 - постройка январь 1999 г. Соответственно, срок службы до начала 2027 г. Лучше для ЭД4М-0157 подбирать голову с датой постройки в районе 2005-2006 гг.
0
06.04.2021 08:27 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1664 · Managing editor
В ситуации с нехваткой бошек - не до выборки
+1
06.04.2021 10:28 UTC
Link
Mars-tm · Москвэ
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 06.04.2021):
> не до выборки

Даже "глядя из окна электрички" я очень сильно сомневаюсь в нехватке. Дикие отмены пригорода в 2014-м, непрекращающийся выпуск устаревших трамваев на ДМЗ, кучи вагонов на задворках депо, идиотские графики с резервными пробегами говорят о том, что парк избыточен. Просто включить мозги забыли
+5

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.