ЭП2Д-0001
Армения, Армавирская область, перегон Даларик — Каракерт
Скорый поезд № 100 Ереван — Гюмри

Author: Михаил Катков · Электродепо           Date: June 10, 2018


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 28.06.2018 02:44 UTC
Views — 3732

Detailed information

Added to favorites: 3

Voting

Rating: +122 / +25
Trainspotter+1
Павел Чечулин+1
igorgios+1
Lasselan+1
VladDzen+1
Nitful+1
lumberjack+1
Кузнецов Григорий+1
Илья Марченко+1
Йиржи+1
Nikolay Ryzhov+1
RommaS+1
Андрей Безбородов+1
Кот80к+1
sergey1998+1
Diesel174+1
М62-039+1
Евгений Долгополов+1
Егор Решетков+1
trainagain+1
stslay+1
Синий трамвай+1
Denis Solovev+1
Алексей ТЧ-9+1
Владимир Дмитриев+1
Vasiljev Sergei+1
Shtaket+1
pupil-jc+1
Sedoy 71+1
ivan_dojdikov+1
VladyslavBachyk+1
KISoloG+1
Kreycer+1
Meteor+1
ZDSergo+1
old_spoon+1
WEST+1
Mehanik75+1
Convoker+1
2lowterrain+1
Novert Байкальский+1
Евгений Пашковский+1
Головизин Сергей+1
George Chernilevsky+1
Makar+1
Щукин Д.+1
vadimZD+1
Ruslan K.+1
Тишкин Р.П.+1
Lance Cruz+1
Maxim Dmitriev+1
karadamir+1
er9p_fan+1
tsyganenko82+1
кнут+1
Романтик+1
ER2-130709(01)+1
grafist034+1
BorisSzd+1
toljn+1
Дмитрий 2716+1
Factor-X+1
Шаэнн+1
Дмитрий Денисенко+1
Ligovsky+1
Shturmanbilli+1
ЗЕМСКОВ А.Г.+1
sergasl+1
anton121+1
Кирилл Широков+1
NMarky+1
Morgendorffer+1
Nikitka33+1
Artem Soldatov+1
Локхид+1
xxil+1
gvp+1
Zip+1
D. S. Arc+1
Mr.Ndong+1
ZZZ+1
Ваня 543+1
Янис Витолс+1
andrey92+1
Палыч+1
cgCCCP+1
dymon.z+1
phoenix23r+1
Evgeny2510+1
Дядя Кит+1
Дмитрий Закутный+1
KvS+1
Sklep+1
Михаил НН+1
Diesellokophren+1
rzd_microsoft+1
Semёn Kuznetsov+1
danilashpika2003+1
Козлов Антон+1
Виктор Орлов+1
Sergejs Pikljonoks+1
Антон Савченко+1
LevM_34+1
URAGAN+1
Интагар+1
Denis+1
huntertrains+1
Sergey S.+1
Анатолий Нагорнов+1
Maksimus77+1
Nyanvan+1
Mihail_Z+1
ВикторБГол+1
Valdemar+1
Сергей Анфимов+1
9max+1
kapral23+1
Алексей Боев+1
Vosskuez+1
Gromov+1
Серёга 059+1
Igo-Shev+1

ЭП2Д-0001

Railway District/Company:Armenian Railways  
Depot:TCh-1 Erevan (ex TCh-10 Zakavkazskaya Railway)
Model:EP2D
Builder:Demikhovo Machine-building factory  
Serial type:62-377
Built:12.2015
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Note:Вагоны 01 и 09
Построен в 4-вагонной составности

От постройки имел корпоративную серо-красную окраску ОАО "РЖД"
Вагоны имеют прислонно-сдвижные автоматические двери для выхода на низкие платформы, измененную систему кондиционирования, систему видеонаблюдения, герметичные межвагонные переходы

19.12.2015 — вагоны 01 (головной немоторный), 02 (моторный) и 03 (немоторный) поступили на экспериментальное кольцо ВНИИЖТа для презентации
16.01.2016 — 4 вагона (01, 02, 03 и новый тип вагона — моторный головной 09) отправлены на экспериментальное кольцо ВНИИЖТа для презентации пригородным пассажирским компаниям
09.02.2016 — презентация на ОАО "Тверской ВЗ"
25.05.2016 — презентация ОАО "СЗППК" на ст. Кириши Октябрьской ж. д.
__.08.2017 — перекрашен в серо-белый окрас с тематическим рисунком "2017 год экологии в России"
30.08-02.09.2017 — участник экспозиции VI Международного железнодорожного салона «ЭКСПО 1520»
__.09.2017 — вагон 01 экспонат выставки пассажирского общественного транспорта (г. Ульяновск)
17.10.2017 — прибыл в депо Ереван Южно-Кавказской ж. д. для опытной эксплуатации и обучения локомотивных бригад (вагоны 01 и 09)
16.03.2018 — запущен на ускоренный маршрут Ереван — Гюмри (№ 100/101)
На 09.2019 г. вагоны 02 и 03 находились на территории завода

Camera Settings

Model:Canon EOS 6D
Artist Name:Mikhail Katkov
Date and Time:10.06.2018 09:59
Exposure Time:1/800 sec
Aperture Value:10
ISO Speed:320
Focal Length:70 mm
Show all EXIF data

Comments · 27

28.06.2018 02:45 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
Скорый поезд №100?
+2
28.06.2018 04:08 UTC
Link
Gromov · MÁV-START
Photos: 233
С дебютом Михаил!
+2
28.06.2018 04:38 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 844
Дебют так дебют)
+4
28.06.2018 05:05 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1672 · Managing editor
Круто! Миша, добро пожаловать!
+2
28.06.2018 06:22 UTC
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos
Цитата (wolf92, 28.06.2018):
>
> Скорый поезд №100?

Ну а что такого?! Когда то на Мосузле все 800-е экспрессы тоже ходили под "скорыми" 100-ми номерами.
+1
28.06.2018 06:39 UTC
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 324
Ясненько. Спасибо
+1
28.06.2018 09:17 UTC
Link
dymon.z · Россия
Photos: 5387
Ничего себе он длинный, в два вагона. :)
+3
28.06.2018 09:33 UTC
Link
Михаил Катков · Электродепо
Photos: 361
Всем спасибо :)
Не надеялся даже уже что это фото опубликуют :)
Теперь по теме. ЭП2Д-0001 можно отметить в БД желтым цветом - http://ukzhd.am/news/press-centre/press_3059.html
+2
28.06.2018 11:45 UTC
Link
No photos
спасибо, давно ждал этого фото
0
28.06.2018 11:51 UTC
Link
Алексей Потелещенко · Московская обл.
Photos: 213
Планируют сделать заказ на 4-х вагонный электропоезд ЭП2Д.
+1
28.06.2018 12:05 UTC
Link
Михаил Катков · Электродепо
Photos: 361
Еще минус один ЭР2 значит будет. Сейчас уже не работают: 909, 966, 993.
0
28.06.2018 15:14 UTC
Link
Violator · Россия, Москва
Photos: 901
966 и в том году в апреле какая-то кислая была.
0
28.06.2018 22:35 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
Цитата (dymon.z, 28.06.2018):
> <div class="message_text">Ничего себе он длинный, в два вагона. :)</div>


Можно же и порадоваться за отечественного производителя: он умудрился свое унылое говно втюхать кому то. Изначально ЭП2Д-нолнолноладын считалась априори мертворожденное, ибо у регионов денег нет, а какие идиоты с пространства 1520 еще мечтают купить этот мусор - большой вопрос. Но таки втюхали, правда 2 прицепа и мотор от нее так и повисли хламом. Будут макетными секциями, либо что то такое.
0
29.06.2018 08:58 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Артур Армения это можно сказать филиал РЖД, так что не в тюхали, а продали своим.
0
29.06.2018 09:00 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Гавно в плане техники, людей и т.д. пишется через А. Это то говно что в туалете - через О.
–5
29.06.2018 09:03 UTC
Link
Photos: 25
Отличный вариант именно 0001-я машина, жаль что решение с моторным (тяговым) головным вагоном не пошло в серию. А унылейшее говно или гАвно, это как раз таки рижанское :)
0
29.06.2018 09:39 UTC
Link
Lolwut · Perkele!
Photos: 22
Цитата (Ваня 543, 29.06.2018):
> Гавно в плане техники, людей и т.д. пишется через А. Это то говно что в туалете - через О.

Экая чушь. Ещё давай про чередование «д» и «т» в слове на «б», ага.
+6
29.06.2018 10:37 UTC
Link
Mars-tm · Москвэ
No photos
Цитата (Дима_Чех, 29.06.2018):
> А унылейшее говно или гАвно, это как раз таки рижанское :)

Довольно странно называть гавном рижскую продукцию, при этом восхищаясь мало чем отличающиеся от неё поделки давно устаревшей конструкции с индексом Д (демиховский)
0
29.06.2018 10:46 UTC
Link
Photos: 25
Где именно я восхищался? :)
Вот хоть раз - где именно я писал восторженные комментарии про продукцию Демиховского завода? Да, они на класс выше по уровню комфорта, хотя технически довольно недалеко ушли - что там РКСУ+КТД, что там.
Но вообще, если прочесть моё сообщение, в нём был ответ на нытьё Артура, в моей манере :)
+1
30.06.2018 12:00 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
Это не нытье, а объективный взгляд на вещи и жизнь все сама расставляет на свои места. ЭП2Д - это не продукт работы инженеров, это продукт работы манагеров. Поэтому работает все именно так, как и должно. Через жопу. И может не доехать даже буксируемое отдельным локомотивом в погашеном состоянии.

А недавнее происшествие с хрустальными автосцепками чего стоит... Когда из-за банальнейшей ситуации Ригу на полдня раком поставили...
0
30.06.2018 13:07 UTC
Link
Photos: 25
Продукт работы манагеров - так и запишем :)
0
01.07.2018 18:01 UTC
Link
Михаил Катков · Электродепо
Photos: 361
Как мне сообщили его запустили в работу!
0
04.07.2018 10:02 UTC
Link
Semen1966 · Узбекская железная дорога
Photos: 1377
Как мне сообщили его запустили в работу!</div>
http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=621868&LNG=RU
0
16.07.2018 10:19 UTC
Link
nse93 · Красноярская железная дорога
Photos: 5
Цитата (Михаил Катков, 28.06.2018):
> Сейчас уже не работают: 909, 966, 993.

909 работает. Видел фото от 13 июля,поехала на Ерасх.
0
16.07.2018 10:32 UTC
Link
bsd · Москва
Photos: 27
Сообщали, сбил корову на большой скорости и ощутимо пострадал.
0
01.12.2018 21:40 UTC
Link
Belloff · г. Королёв М.о.
No photos
Цитата (Ammendorf, 29.06.2018):
> ...правда 2 прицепа и мотор от нее так и повисли хламом...
Почему 2 прицепа и мотор? Изначально 4 вагона; затем 2 головных (Мг и Пг) ушли... Осталось: прицеп и мотор
0
01.12.2018 21:58 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 277
Вот щас я задумался. И запутался окончательно. В общем, изначально эта хреномуть была построена как и любое от ДМЗ, ГМП. Потом была достроена моторная голова, короче хрен его знает откуда я 2 прицепа взял. Врать не буду, не помню.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.