3ЭС5К-895
Россия, Тамбовская область, станция Мичуринск-Воронежский

Author: Fibroton · Мичуринск           Date: July 5, 2018


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 20.07.2018 05:25 UTC
Views — 1705

Detailed information

Added to favorites: 3

3ЭС5К-895

Railway District/Company:October Railway  
Depot:TChE-5 Kandalaksha
Model:3ES5K «Ermak»
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Built:06.2018
Category:Electric Locomotives
Current condition:In operation

Comments · 50

20.07.2018 06:09 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1335
Быстро Ермаки вытесняют ВЛ80 :(
0
20.07.2018 06:25 UTC
Link
BLOG · Russia
Photos: 1745 · Managing editor
Быстро. У них планы замаячили что аж до конца года полностью перевести на Ермаки тот участок, а ВЛ80Т/С все раскидать.
+1
20.07.2018 06:41 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
СпЕрмаки строят, куча людей даже не имеющих к постройке никакого отношения имеют с постройки каждого электровоза приличную сумму, чем больше их построят, тем больше поимеют денег. Да и просто идёт обновление парка на толком мало в чём превосходящие новые электровозы, по сравнению со стариками ВЛ80.
–11
20.07.2018 06:57 UTC
Link
Photos: 105
Норма ТО-2 240 часов у 2ЭС5К/3ЭС5К часов вместо 96 часов у ВЛ80. По КЖЦ у них очень приличная экономия получается. ВЛ80Т/К уже сильно удолбаны в любом случае. Вон УЗ сейчас снизила весовую норму из-за износа парка ВЛ80 в основном до 4500-5400 т, по стыкам Суземка и Тополи почти не берут шеститысячники. Даже парность пришлось увеличить по стыкам. На ЮВ ВЛ80к не брали подъемы с составами, пришлось снижать весовую норму. Машинисты давно жаловались:
"Кроме того, техническое состояние машин, приходящих с Северо-Кавказской железной дороги (ВЛ80к), по словам машиниста-инструктора, объективно ведёт к нарушениям управления локомотивом (боксование), из-за которых наказывают машинистов."
http://www.gudok.ru/zdr/167/?ID=1319262
+3
20.07.2018 07:07 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1335
Цитата (Ваня 543, 20.07.2018):
> СпЕрмаки строят, куча людей даже не имеющих к постройке никакого отношения имеют с постройки каждого электровоза приличную сумму, чем больше их построят, тем больше поимеют денег. Да и просто идёт обновление парка на толком мало в чём превосходящие новые электровозы, по сравнению со стариками ВЛ80.

Раньше было лучше, сейчас всё плохо. Такая у тебя позиция? :)

Бригады с Кандалакши довольны электровозами, а это главное.
+4
20.07.2018 07:07 UTC
Link
Photos: 105
Цитата (BLOG, 20.07.2018):
> Быстро. У них планы замаячили что аж до конца года полностью перевести на Ермаки тот участок, а ВЛ80Т/С все раскидать.

На следующий год запланированы еще большие закупки, возможно, даже увидим в ТЧЭ центра ЕТР.
0
20.07.2018 07:20 UTC
Link
BLOG · Russia
Photos: 1745 · Managing editor
Когда только только переводили на КПД бригады жаловались - да лучше ленты ничего нет, да этот модуль фигзнает что там пишет, да вруг косяк какой и всё, да вдруг не туда нажмёшь, не то введёшь. Впрочем от лент отвыкли очень быстро. И сейчас если попадёт кошмар в виде 3СЛ... Да это ленту вставлять, да писцы крутить, да нафик оно надо. А пальчики нежные какие стали. Пару раз барабан крутнул, ой болит уже.
Ситуация повторилась.
Да нафик эта электроника, то ли дело на ВЛ80, простота! Надёжность! Заклинил и поехал! А тут.. Чо случись и всё...
На данный же момент бригады ооооочень не хотят ехать на ВЛ80 : ) К хорошему привыкли : )
Единсвенное пожалуй что беспокоит это отопление в кабинах. В мороз реально холодно.
Ну и камень в огород бригадам.
Лестницу (трап) срезают сразу. Куда? Детям качели сделаю, а пока пусть в гараже лежит.
Блин, ты получаешь в Малошуйке машинистом 100-130 тысяч на руки, тебе качели не купить!?!?
Вверху люк прожектора открывается, там карабинчик стоит. Маааленький такой. Стырили почти все. Цена карабина - 6 рублей.
Продолжать могу долго.
Но к нам видимо уже приедут новые "не новые" электроаозы.
+9
20.07.2018 07:55 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Владик, 20.07.2018):

>
> Бригады с Кандалакши довольны электровозами, а это главное.

Бригады довольны, только потому что сравнить больше не с чем. Если пересадить всех на нормальных электровозы, в Ермак потом никто не сядет.
–4
20.07.2018 07:57 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Не в деньгах дело, а старой привычке тащить всё с работы домой, хоть болт, хоть гайку. Это нужно убедительную лекцию проводить под названием "тебе тут работать, почему бы не сделать хорошо и уютно себе любимому?"

Цитата (Плотников П, 20.07.2018):
> Бригады довольны, только потому что сравнить больше не с чем. Если пересадить всех на нормальных электровозы, в Ермак потом никто не сядет.

Что такое "нормальные электровозы" и кто эту норму устанавливает?
+6
20.07.2018 08:07 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Анатолий Нагорнов, 20.07.2018):
> Не в деньгах дело, а старой привычке тащить всё с работы домой, хоть болт, хоть гайку. Это нужно убедительную лекцию проводить под названием "тебе тут работать, почему бы не сделать хорошо и уютно себе любимому?"

Нет, это не старая привычка, это любители все делать своими руками, обычные люди просто купят готовое, и не будут ничего "колхозить".

> Цитата (Плотников П, 20.07.2018):
> > Бригады довольны, только потому что сравнить больше не с чем. Если пересадить всех на нормальных электровозы, в Ермак потом никто не сядет.
>
> Что такое "нормальные электровозы" и кто эту норму устанавливает?

Нормальный электровоз, это современный электровоз. В нормальном электровозе очень тихо и комфортно в кабине, очень мягкая ходовая, качественный отделочные материалы в кабине, двухзонный климат-контроль, который позволяет установить температуру с точностью до 0.5 градуса, там не бывает холодно зимой, и жарко летом.
Естественно к этому прикладываются такие параметры как мощность, и удобство управления электровозом.
+3
20.07.2018 08:36 UTC
Link
Донской · Россия
Photos: 440
Цитата (BLOG, 20.07.2018):
> Маааленький такой.

Саня, какой карабинчик, ты о чем? Когда по Шарье, принимая машину, ветоши не найти на электровозе))
+1
20.07.2018 08:58 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Цитата (Плотников П, 20.07.2018):

> Нет, это не старая привычка, это любители все делать своими руками, обычные люди просто купят готовое, и не будут ничего "колхозить".

То есть индивидуальное улучшение условий труда, которое производится на месте, а не на заводе теперь так зовётся? Я запишу...

> Цитата (Плотников П, 20.07.2018):

> Нормальный электровоз, это современный электровоз.

Это могут быть два совершенно разных понятия, также как воспринятие их весьма индивидуально
+2
20.07.2018 08:59 UTC
Link
Fibroton · Мичуринск
Photos: 154
Цитата (Плотников П, 20.07.2018):
> Нормальный электровоз

До тех пор, пока там туалет открыт.
+2
20.07.2018 08:59 UTC
Link
Полесские Забулдоны · Полесские болота..
Photos: 64
Цитата (Плотников П, 20.07.2018):

> Нормальный электровоз, это

Кстати, а назовите-ка электровоз в котором имеется все, что вы выше перечислили.
+2
20.07.2018 08:59 UTC
Link
Полесские Забулдоны · Полесские болота..
Photos: 64
Цитата (Плотников П, 20.07.2018):
> двухзонный климат-контроль,

Штааа????
+3
20.07.2018 10:13 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Анатолий Нагорнов, 20.07.2018):

> То есть индивидуальное улучшение условий труда, которое производится на месте, а не на заводе теперь так зовётся? Я запишу...

Ну с этим сложно поспорить, если нет других вариантов то конечно приходится, но в целом все равно это колхоз.
Мой комментарий касался качелей из веревочных лестниц, вырезания коврового покрытия для пыжей, и прочего.

> Это могут быть два совершенно разных понятия, также как воспринятие их весьма индивидуально

Конечно могут, но я написал как я это вижу.
–3
20.07.2018 10:19 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Полесские Забулдоны, 20.07.2018):
> Цитата (Плотников П, 20.07.2018):
>
> > Нормальный электровоз, это
>
> Кстати, а назовите-ка электровоз в котором имеется все, что вы выше перечислили.

Из нашего близко приблизился ЭП20, из не нашего все это есть в bombardier серии traxx. И практически идеальная шумоизоляция, когда в кабине почти полная тишина, даже при проезде стрелочных переводов, а слышно только звук воздух в пневмоподвесе кресла, и двух-зонных климат-контроль и прочее и прочее. Непонятно почему нельзя все это сделать на Ермаке?
–1
20.07.2018 10:51 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Цитата (Анатолий Нагорнов, 20.07.2018):
> почему бы не сделать хорошо и уютно себе любимому

Встречный вопрос, нахера "хорошо и уютно" там, где проводишь /условно говоря/ не более 12 часов в сутки?
–1
20.07.2018 11:39 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Серьёзно? Я себе удобно сделал там, где 8 часов в сутки провожу и доволен - всё заточил под себя. Правда там всё же какая-никакая закреплёнка
+2
20.07.2018 11:46 UTC
Link
Photos: 105
Цитата (Плотников П, 20.07.2018):
> Непонятно почему нельзя все это сделать на Ермаке?

Если вы найдете способ как избавить ж/д транспорт от низкодоходных грузов типа угля и зерна или найдете человек 500 пассажиров, желающих проехаться от Волгограда до Москвы за 15 - 20 тыс. рублей, то и подвижной состав будет соответствующий. Вы не только увидите асинхронную версию ТЭП70, но может даже под заказ сделают бустерную секцию с ванной в 2ЭС5к.
+1
20.07.2018 11:53 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
Цитата (Ammendorf, 20.07.2018):
> Цитата (Анатолий Нагорнов, 20.07.2018):
> > почему бы не сделать хорошо и уютно себе любимому
>
> Встречный вопрос, нахера "хорошо и уютно" там, где проводишь /условно говоря/ не более 12 часов в сутки?

Артур ну от тебя я такого не ожидал! Ты ыидимо ни когда не ездил зимой когда за бортом -30, а в кабине -40 по 3-4 часа за рулём. Когда дует ещё из всех щелей. Можно повторить такое и на машине открыв форточки по диагонали.
+1
20.07.2018 12:00 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
Цитата (Губин Александр, 20.07.2018):
> Цитата (Плотников П, 20.07.2018):
> > Непонятно почему нельзя все это сделать на Ермаке?
>
> Если вы найдете способ как избавить ж/д транспорт от низкодоходных грузов типа угля и зерна или найдете человек 500 пассажиров, желающих проехаться от Волгограда до Москвы за 15 - 20 тыс. рублей, то и подвижной состав будет соответствующий. Вы не только увидите асинхронную версию ТЭП70, но может даже под заказ сделают бустерную секцию с ванной в 2ЭС5к.

Саш ну не несите... Пассажиров желающих ездить на вдое меньшем расстоянии от столицы до Питера за 20-25 тыс.руб каждый день находится в поезде Гранд Экспресс как раз по 500 и более человек, но почему-то их как возить дерьмо в виде ЧС2Т или ЭП2К так и возит и ни чего от этого не меняется. А кто заставляет эту жд перевозить низкодоходные грузы - вы скажите президент и т.д. - пусть отказываются от низкодоходных грузов также как и от нерентабельных пассажирских перевозок, а уноль и зерно пусть на фурах возят. Это же всё таки акционерное общество теперь а не МПС - что хотят, то и творят!
0
20.07.2018 12:12 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
"Дует изо всех щелей" - это насущная необходимость. А я больше имел ввиду всякий реальный колхоз типа шторок да наркоманских раскрасочек которые очень любили устраивать отдельные локомотивные бригады, называя это "уютом".
+3
20.07.2018 12:18 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Тебе жалко что ли? Им уютно, работать приятнее. Да и разнообразие на фоне общей монотонности, сразу машина узнаваема. Откуда такая тяга загонять всех в сток?
+2
20.07.2018 14:15 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
На счёт занавесок согласен, а наркоманская раскраска это интересно какая?
+1
20.07.2018 16:11 UTC
Link
No photos
Как помощник машиниста депо ТЧ-5 Кандалакша хочу сказать, что качество сборки этих машин просто отвратительное. Да, по тяговым характеристикам они неплохи. Но собраны просто ужасно. Ничего не отлажено. К примеру не так давно делал вторую поездку с появления машины в депо. Электровоз 3ЭС5К-887. Третья секция - при запуске хлопнул изолятор ГВ. Кое как доволокли на двух с Оленегорска тяжелый поезд. Электровоз 2ЭС5К-318, первая поездка - запустился с 10-го раза. Не отключается компрессор. Реле давления не работает. Машинист всю дорогу щёлкал кнопку компрессора. Дело не приятное. НЭВЗ - научитесь наконец нормально делать наладку оборудования и хотя бы до конца закручивать все болты! А про Малашуйку верно сказали. Они как дикари, тыряи всё. Прищепки со столов, стулья ТЧМИ, плитки, которые стоят не больше 300 рублей, верёвки спасательные. Да что там говорить, даже магнитики с дверок снимают! Позорище!
+7
20.07.2018 17:24 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
Вот ещё один пример от человека с эксплуатации и подтверждение того что в целом продукция НЭВЗа дерьмо полное, и собрать это дерьмо нормально не могут...
0
20.07.2018 17:52 UTC
Link
Photos: 17
Ничего ничего, сейчас придет лион, киданет кучу ссылок на гудок, ютуб и топики на ФГП и мы все обязательно убедимся в обратном.
+1
20.07.2018 21:29 UTC
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 721
Цитата (Донской, 20.07.2018):
> Когда по Шарье

ТОлько по Шарье?
0
20.07.2018 21:48 UTC
Link
Fibroton · Мичуринск
Photos: 154
Цитата (Railway Dreamer, 20.07.2018):
> НЭВЗ - научитесь наконец нормально делать наладку

они по факту не настраивают их, штампуют же пачками лишь бы в срок управиться
+1
21.07.2018 04:38 UTC
Link
Photos: 105
Цитата (Railway Dreamer, 20.07.2018):
> НЭВЗ - научитесь наконец нормально делать наладку оборудования и хотя бы до конца закручивать все болты!

Наладку электровоза делают при ТО-5в или г в депо приписки (за исключением опытных партий), для этого есть аттестованные и обученные работники СЛД. НЭВЗ ее делать не должен, у них предусмотрены только стендовые испытания и 50 км обкатка на круге. Если есть вина завода в чем-либо, то гарантийный электровоз отставляется от эксплуатации и составляется рекламация, в остальных случаях ищите причины в депо обслуживания.
–2
21.07.2018 04:56 UTC
Link
saxa · Санкт-Петербург
Photos: 1
Цитата (Ammendorf, 20.07.2018):
> А я больше имел ввиду всякий реальный колхоз типа шторок да наркоманских раскрасочек которые очень любили устраивать отдельные локомотивные бригады, называя это "уютом".

Лучше с газетами на форточке, чем со шторками?
+2
21.07.2018 05:22 UTC
Link
Pahann4 · Южно-Уральская железная дорога
Photos: 50
Цитата (Губин Александр, 21.07.2018):
> Наладку электровоза делают при ТО-5в или г в депо приписки (за исключением опытных партий), для этого есть аттестованные и обученные работники СЛД

2тэ25км и 116у у нас запускали представители заводов
+1
21.07.2018 06:25 UTC
Link
M.Ivanov · Санкт-Петербург
No photos
Цитата (Губин Александр, 21.07.2018):
> Наладку электровоза делают при ТО-5в или г в депо приписки...

Вообще-то на всех нормальных производствах используют схему "сборка - наладка - испытания", ибо без наладки изделие на испытаниях в лучшем случае не заработает, а в худшем может быть полностью потеряно. В депо проводится только подготовка к эксплуатации полностью налаженного изделия. Если оно не может работать нормально - у производителя явные проблемы с качеством.
+3
21.07.2018 07:04 UTC
Link
Dreamcatcher · Северо-Кавказская железная дорога
Photos: 143
Цитата (Губин Александр, 20.07.2018):
> Цитата (Плотников П, 20.07.2018):
> > Непонятно почему нельзя все это сделать на Ермаке?
>
> Если вы найдете способ как избавить ж/д транспорт от низкодоходных грузов типа угля и зерна или найдете человек 500 пассажиров, желающих проехаться от Волгограда до Москвы за 15 - 20 тыс. рублей, то и подвижной состав будет соответствующий.

Он будет соответствующий, когда у этой компании первичная цель будет не зарабатывание денег. По всей стране куча дармоедов сидит в управлении дорог, получает огромные деньги, вообще непонятно за что, а им видите ли зерно и людей невыгодно возить=))
+1
21.07.2018 08:14 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (Губин Александр, 20.07.2018):
>
> Если вы найдете способ как избавить ж/д транспорт от низкодоходных грузов типа угля и зерна или найдете человек 500 пассажиров, желающих проехаться от Волгограда до Москвы за 15 - 20 тыс. рублей, то и подвижной состав будет соответствующий. Вы не только увидите асинхронную версию ТЭП70, но может даже под заказ сделают бустерную секцию с ванной в 2ЭС5к.

Т.е. на нормальный кондиционер для машиниста у РЖД нет денег? Он же копейки стоит. Или бригады должный погибать в пластиковых кабинах ЭП1М потому что у РЖД нет денег?
0
21.07.2018 08:43 UTC
Link
kotttt170 · Кандалакша
Photos: 98
Цитата (Владик, 20.07.2018):
> Бригады с Кандалакши довольны электровозами, а это главное.

Довольны, но не всем)

Тем не менее, надо быть конченым дураком чтобы не уехать на Ермаке) Машинисты говорят что он в чём-то проще чем ВЛ80
+1
21.07.2018 12:42 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Цитата (Плотников П, 21.07.2018):
> Цитата (Губин Александр, 20.07.2018):
> >
> > Если вы найдете способ как избавить ж/д транспорт от низкодоходных грузов типа угля и зерна или найдете человек 500 пассажиров, желающих проехаться от Волгограда до Москвы за 15 - 20 тыс. рублей, то и подвижной состав будет соответствующий. Вы не только увидите асинхронную версию ТЭП70, но может даже под заказ сделают бустерную секцию с ванной в 2ЭС5к.
>
> Т.е. на нормальный кондиционер для машиниста у РЖД нет денег? Он же копейки стоит. Или бригады должный погибать в пластиковых кабинах ЭП1М потому что у РЖД нет денег?

Какой там, у РЖД гайка стоит как кондиционер, представь какую они цену на кондей запилят...
0
21.07.2018 14:41 UTC
Link
Марс_102 · Уфа
Photos: 367
Зато Синары 2ЭС6 нормальные, тьфу-тьфу, у нас бригады не жалуются, единственное, что разворовали там всё быстро)
–1
21.07.2018 16:12 UTC
Link
Photos: 105
Цитата (M.Ivanov, 21.07.2018):
> Вообще-то на всех нормальных производствах используют схему "сборка - наладка - испытания", ибо без наладки изделие на испытаниях в лучшем случае не заработает, а в худшем может быть полностью потеряно. В депо проводится только подготовка к эксплуатации полностью налаженного изделия. Если оно не может работать нормально - у производителя явные проблемы с качеством.

Для этого обучены в СЛД сервисные инженеры. Невозможно ездить по всей стране бригадам с НЭВЗ и вводить в эксплуатацию три сотни электровозов.

Цитата (Pahann4, 21.07.2018):
> 2тэ25км и 116у у нас запускали представители заводов</div>

Новые серии для депо действительно запускают представители с завода, но 2 и 3ЭС5к поставляются в Кандалакшу уже второй год и новыми для них не являются. Сейчас по КЖЦ представители депо обучаются в инжиниринговом центре НЭВЗ и при поточных поставках сами осуществляют наладку и ТО-5в. В лучшем случае под присмотром представителя завода. Это правило не касается только ЭП20.
0
07.08.2018 04:58 UTC
Link
Neisbeznost · Петрозаводск
No photos
обьясните кто в курсе почему в кандалакшу передают 3ЭС5к, и они успешно ездят, каждый день вижу в петрозаводске, но до этих тройничков ни разу не видел в нашем регионе (карелия) ВЛ80С по СМЕ, только в 2 секции всегда.
0
07.08.2018 10:50 UTC
Link
kazak-10-ru · Октябрьская железная дорога
No photos
Цитата (Neisbeznost, 07.08.2018):
> ни разу не видел в нашем регионе (карелия) ВЛ80С по СМЕ, только в 2 секции всегда Ездили много раз видел в Петрозаводске
0
29.08.2018 13:22 UTC
Link
t-mass · Україна
Photos: 494 · Photo Screener
>Вон УЗ сейчас снизила весовую
>норму из-за износа парка ВЛ80 в
>основном до 4500-5400 т, по стыкам
>Суземка и Тополи почти не берут
>шеститысячники

Потому что идёт порожняк. УЗ берет 6300 с Брянска
0
29.08.2018 14:24 UTC
Link
Photos: 25
Цитата (Ваня 543, 20.07.2018):
> ...Да и просто идёт обновление парка на толком мало в чём превосходящие новые электровозы, по сравнению со стариками ВЛ80.

Ваня, так ты ж прочти что ниже пишет наша говорящая голова, что электровоз-де, лучший в своём роде, у него пробег между ТО аж 240 часов. Эка, невидаль!
Дадим стране угля! Мелкого, но дохрена - это как раз про НЭВЗ :)

Цитата (M.Ivanov, 21.07.2018):
> Вообще-то на всех нормальных производствах используют схему "сборка - наладка - испытания", ибо без наладки изделие на испытаниях в лучшем случае не заработает, а в худшем может быть полностью потеряно. В депо проводится только подготовка к эксплуатации полностью налаженного изделия. Если оно не может работать нормально - у производителя явные проблемы с качеством.

Миш, а ты разве считаешь что бракодельно-рукожопный завод в городке Новочеркасск, может что-либо делать нормально? Конечно, наша говорящая голова напишет что

> ...Невозможно ездить по всей стране бригадам с НЭВЗ и вводить в эксплуатацию три сотни электровозов

Но при этом факт того что с завода продукция идёт с недоделками и уже в депо поступления с этим возятся, ему конечно же неведомо.

P.s. Ну и куда же без моих любимых сравнений со Шкодой. Можно ещё венгерские Икарусы вспомнить или те же венгерские Д1. Но, я в курсе именно по чехословацким машинам.
Когда-то давным-давно, когда деревья были зеленее, небо голубее и вода вкуснее, поступали в СССР из Чехословакии, электровозы ЧС2. Много их поступало, всего 944 штуки с 1961 по 1972 год. И как-то сервисная группа всего лишь помогала в запуске с 1961 по 1963 конечно же обучали, а если и бывали "стояки" по запуску, то они быстро устранялись. К - качество! :)

То же и с ЧС4 в Киеве и Кирове, то же и с ЧС2Т/ЧС6/ЧС200 в Ленинграде, то же и с ЧС7 в Челябинске, Москве, а затем и в Харькове.
Наверное и тут качество играет роль большую, поди :)
+1
29.08.2018 14:29 UTC
Link
M.Ivanov · Санкт-Петербург
No photos
При нормальной организации производства - вполне может! Плюс грамотная приёмка со стороны заказчика. Приёмщика РЖД тихо ненавидел весь Торжокский вагоностроительный завод. Въедливый, занудный дед. Но электропоезда уходили с завода своим ходом и по прибытии принимались в эксплуатацию.
+2
29.08.2018 14:35 UTC
Link
Photos: 25
Так и должно быть так. Приёмщики ЦТ МПС на Шкоде и ЧКД-Прага, во времена поставок электровозов и тепловозов из Чехословакии соответственно, также были принципиальными людьми.
Причём играл роль и тот факт, что к импортной технике со стороны Заказчика (МПС СССР) были особые требования, с чем заводы-производители с честью справлялись.
А вот у наших, в особенности ТЭВЗ и НЭВЗ, всегда были какие-то проблемы, ощущение что для производителей из стран соцблока были строгие требования, а вот к нашим - и так сойдёт. Но и качество выпускаемой продукции играло значительную роль. Просто сравниваю и исхожу даже из слесарного, поездного опыта, опыта общения с различными людьми за свою жизнь.
К примеру, где-то у чехов-словаков нашли в партии мелкие недоработки вроде неподвязанных кондуитов проводов или недокрасили внутри кузова панели - всё, переделать!
У поделий же ТЭВЗ & НЭВЗ, непропаянные наконечники кабельные, недокрученные болты на шинах, не полностью закреплённые кабели заземления, висящие "сопли" из проводов к контроллеру/аппаратам, неработоспособные стеклоочистители, отсутствующие вентиляторы кабин, печки и так далее по мелочам (но бывало и по крупным), было в порядке вещей.

А сейчас XXI век, а НЭВЗ как был бракоделом - так им и остался. Радует хоть ТЭВЗ "отпал" сам по себе и выпускает полтора электровоза в год или вообще ничего, хотя его поделия середины 2000-ых (ВЛ11М4, ВЛ11М5, ВЛ11М6) это нечто продолжающее "славные традиции" советских времён :)
0
28.09.2018 03:45 UTC
Link
No photos
кто нибудь в курсе, как там дела обстоят с производством, после 895 было ещё что?
0
25.10.2018 17:45 UTC
Link
sergasl · Ростов-на-Дону
Photos: 419
0
25.09.2019 18:01 UTC
Link
No photos
Цитата (Плотников П, 20.07.2018):
> Цитата (Анатолий Нагорнов, 20.07.2018):
> > Не в деньгах дело, а старой привычке тащить всё с работы домой, хоть болт, хоть гайку. Это нужно убедительную лекцию проводить под названием "тебе тут работать, почему бы не сделать хорошо и уютно себе любимому?"
>
> Нет, это не старая привычка, это любители все делать своими руками, обычные люди просто купят готовое, и не будут ничего "колхозить".
>
> > Цитата (Плотников П, 20.07.2018):
> > > Бригады довольны, только потому что сравнить больше не с чем. Если пересадить всех на нормальных электровозы, в Ермак потом никто не сядет.
> >
> > Что такое "нормальные электровозы" и кто эту норму устанавливает?
>
> Нормальный электровоз, это современный электровоз. В нормальном электровозе очень тихо и комфортно в кабине, очень мягкая ходовая, качественный отделочные материалы в кабине, двухзонный климат-контроль, который позволяет установить температуру с точностью до 0.5 градуса, там не бывает холодно зимой, и жарко летом.
> Естественно к этому прикладываются такие параметры как мощность, и удобство управления электровозом.

Чем больше комфорта, тем больше вероятность сна. Там где есть хоть какой то шум, эта вероятность уменьшается.
+1
25.09.2019 18:22 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Цитата (zd_liski_tche4, 25.09.2019):

> Чем больше комфорта, тем больше вероятность сна. Там где есть хоть какой то шум, эта вероятность уменьшается.

Немцы с Вами не согласятся. В Traxx почти идеальная тишина в кабине.
+1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.