ЭП2К-225
Россия, Москва, перегон Пожитково — Бекасово-I
Поезд № 151 Санкт-Петербург — Москва

Author: Козлов Антон · Бекасово           Date: August 6, 2018


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 28.08.2018 18:39 UTC
Views — 773

Detailed information

ЭП2К-225

Railway District/Company:October Railway  
Depot:TChE-8 Sankt-Peterburg-Passazhirskiy-Moskovskiy
Model:EP2K
Builder:Kolomensky zavod   Kolomna
Works number:3432
Identification number:12042172
Built:01.2014
Category:Electric Locomotives
Current condition:In operation
С завода поступил в депо Барабинск
08.2015 — передан в депо Санкт-Петрбург-Пассажирский-Московский

СР Ярославский ЭРЗ 03.2018 г.

Camera Settings

Model:NIKON D5300
Date and Time:06.08.2018 05:05
Exposure Time:1/400 sec
Aperture Value:3.5
ISO Speed:800
Exposure Bias:+5 EV
Focal Length:16 mm
Show all EXIF data

Comments · 58

29.08.2018 05:11 UTC
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 684
Круть!!!
+2
29.08.2018 05:47 UTC
Link
Виктор Орлов · Октябрьская железная дорога
Photos: 27
Огонь, таки засняли это чудо-юдо.
Смотрю с РИЦами его пустили, а то многие говорили,что бывший состав экспресса пустят.
0
29.08.2018 06:02 UTC
Link
MadInt · Московская железная дорога
No photos
Видимо я чего-то не понимаю, вот поезда в Иваново и Псков запустили для того чтобы ускорить сообщение. А тут наоборот, в чем суть?
0
29.08.2018 06:06 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (MadInt, 29.08.2018):
> Видимо я чего-то не понимаю, вот поезда в Иваново и Псков запустили для того чтобы ускорить сообщение. А тут наоборот, в чем суть?

Это антисапсан. Для больших любителей ночников, коих осталось очень мало. Пусть напоследок покатаются.
0
29.08.2018 06:40 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1637 · Managing editor
А если серьёзно - зачем его таким маршрутом завернули? Понятно что доп, но неужели совсем места на ГХ не нашли? Ещё б через Савёлу - вот тоже любителям поспать отрада :)
0
29.08.2018 06:52 UTC
Link
Photos: 91
Нет свободных приемо-отправочных путей на курском и ленинградском вокзалах. Через савелу под тепловозом выйдет очень дорого, да еще и время в пути минимум 17 - 18 часов.
0
29.08.2018 07:36 UTC
Link
Mars-tm · Москвэ
No photos
Цитата (Губин Александр, 29.08.2018):
> Нет свободных приемо-отправочных путей на курском

Бред. Курский вокзал опустел после известных событий. Просто Киевский вокзал надо как-то загрузить. Оттуда же и до Адлера и до Анапы не через БМО
0
29.08.2018 08:05 UTC
Link
MadInt · Московская железная дорога
No photos
Согласен. Через Манихино можно было бы и на Рижский зарулить, там вообще ветер гуляет.
0
29.08.2018 09:10 UTC
Link
No photos
Цитата (MadInt, 29.08.2018):
> Согласен. Через Манихино можно было бы и на Рижский зарулить, там вообще ветер гуляет.

Со сменой направления?

Киевский - ближайший вокзал к Ленинградскому направлению, на который можно выехать без смены направления
0
29.08.2018 09:20 UTC
Link
Виктор Орлов · Октябрьская железная дорога
Photos: 27
Этот поезд абсолютный бред, надо было оставить 217 ый с Рижского хотя бы на выходные и было бы вполне годно и по времени и по населенным пунктам. А тут просто пол пути по Мос.области катается
0
29.08.2018 09:56 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Губин Александр, 29.08.2018):
> Для больших любителей ночников, коих осталось очень мало.

Между Москвой и Питером этих любителей до и больше.
+2
29.08.2018 10:38 UTC
Link
Vasiljev Sergei · Мга
Photos: 166
Цитата (Анатолий Нагорнов, 29.08.2018):
> А если серьёзно - зачем его таким маршрутом завернули? Понятно что доп, но неужели совсем места на ГХ не нашли? Ещё б через Савёлу - вот тоже любителям поспать отрада :)

Ладно бы он полностью шёл по Мологскому ходу на Савёловский вокзал, а то каких-то 50км до Ленинградского или Курского вокзалов не доезжает.
+1
29.08.2018 10:39 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1637 · Managing editor
Цитата (Чока, 29.08.2018):

> Между Москвой и Питером этих любителей до и больше.

Любителей - да, ночников - не очень
+1
29.08.2018 10:58 UTC
Link
MadInt · Московская железная дорога
No photos
Цитата (T-720, 29.08.2018):
> Со сменой направления?
>
Даже если прибавить 20 минут на смену направления (заодно кстати можно менять октябрьский ЭП2К на московский ЧС7) это все равно будет быстрее чем увлекательное путешествие по юго-западному полукольцу где и без того напряженное грузовое движение.
0
29.08.2018 12:35 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (Mars-tm, 29.08.2018):

> Бред. Курский вокзал опустел после известных событий. Просто Киевский вокзал надо как-то загрузить. Оттуда же и до Адлера и до Анапы не через БМО

90% загрузки Курского вокзала составляют пригородные поезда. Отменено на Украину 28 пар поездов, но с 2014 года введено 8 пар скоростных на Белгород, Курск и Орел, а также уйма ласточек и стрижей на Нижний Новгород вместо 4 пар сапсанов и 2 пар "Буревестников". Так что, принципиально загрузка не сильно снизилась, особенно в интервале 18.00 - 23.00.
0
29.08.2018 13:05 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Я бы не сказал что пригородных поездов с Курского вокзала в оба направления в добавок с проходящими Рижскими и Белорусскими маршрутами это 90% трафика - пассажирских на данный момент - что 10% от всех поездов осталось? А ночные Питерские куда делись? Также с отменой УЗ поездов освободилось добрая половина Каланчёвки. А также нет надобности теперь гонять составы в Царицыно и Подольск - тоже место теперь свободно.
0
29.08.2018 14:48 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Анатолий Нагорнов, 29.08.2018):
> Любителей - да, ночников - не очень

Между Москвой и Питером и поездов ночных хватает.
0
29.08.2018 16:07 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (Ваня 543, 29.08.2018):
> А также нет надобности теперь гонять составы в Царицыно и Подольск - тоже место теперь свободно.

А отправлять вы их тоже будете с Подольска? Каланчевка планируется к продаже к 2021 году.
0
29.08.2018 16:08 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (Чока, 29.08.2018):
> Между Москвой и Питером и поездов ночных хватает.

Их бы было гораздо меньше, если бы пустили еще пар 10 сапсанов. Сапсанов летом явно не хватает.
0
29.08.2018 16:22 UTC
Link
No photos
Цитата (Губин Александр, 29.08.2018):
> Каланчевка планируется к продаже к 2021 году.

И что, пассажирской технической станции курского и владимирского направлений придет маленький северный пушной зверек?
0
29.08.2018 16:32 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (Кошакур, 29.08.2018):
> И что, пассажирской технической станции курского и владимирского направлений придет маленький северный пушной зверек?
Зверек планировался для всех вагонных депо Москвы, но отложили до 2021-22 года, к этому времени 80% составов из Москвы должны обслуживать красные и белые птицы, а что останется спихнут в регионы. Например, депо по ТР-3 двухэтажных вагонов находится в Минводах, между прочим, в остальных депо только ДР.
+1
29.08.2018 19:22 UTC
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 619
Цитата (Губин Александр, 29.08.2018):
> Зверек планировался для всех вагонных депо Москвы, но отложили до 2021-22 года, к этому времени 80% составов из Москвы должны обслуживать красные и белые птицы,

Эм, откуда информация, и как вы вообще себе это представляете? Ласточками планируют заменять пдс до 700 км и только в формате дневного экспресса, по идее.
–1
29.08.2018 22:28 UTC
Link
anton121 · Москва
Photos: 10
Цитата (MadInt, 29.08.2018):
> Согласен. Через Манихино можно было бы и на Рижский зарулить, там вообще ветер гуляет.

Тогда уж через Торжок - Ржев - Волоколамск, не проще ли?
0
29.08.2018 22:51 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Губин Александр, 29.08.2018):
> но с 2014 года введено 8 пар скоростных на Белгород, Курск и Орел, а также уйма ласточек и стрижей на Нижний Новгород вместо 4 пар сапсанов и 2 пар "Буревестников".

В 2014 было кайф. Приезжаешь на Курский как в Абхазию какую нибудь - ни души народу, пустая станция, лишь редкая электричка чуть подпортит идиллию... А потом взяли и все обратно испортили казлы...
0
30.08.2018 05:05 UTC
Link
Photos: 91
Цитата (vadimsrzn, 29.08.2018):
> Эм, откуда информация, и как вы вообще себе это представляете? Ласточками планируют заменять пдс до 700 км и только в формате дневного экспресса, по идее.

А вы проанализируйте на каждом направлении: на смоленском, брянском, курском, рижском Москва либо уже ничего не формирует, либо единичные составы. Оптимизировать все остальное, передав обслуживание в регионы - раз плюнуть. Тем более, в Москве очень тяжело набрать обслуживающий персонал для депо и проводников, там и так более половины с регионов. Закручиваются поезда в общий оборот - и вуаля. Это как Москва - Адлер и Москва - Казань, все обслуживается Адлером.
0
30.08.2018 05:30 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1637 · Managing editor
Цитата (Ammendorf, 30.08.2018):
> В 2014 было кайф. Приезжаешь на Курский как в Абхазию какую нибудь - ни души народу, пустая станция, лишь редкая электричка чуть подпортит идиллию... А потом взяли и все обратно испортили казлы...

Вот уж нет уж, вокзал, тем более в центре, должен жить движем, это не окраинный полустанок

Цитата (Губин Александр)
> Их бы было гораздо меньше, если бы пустили еще пар 10 сапсанов. Сапсанов летом явно не хватает.

Правильно, давайте ещё усложним жизнь жителям дальше Крюкова!

> Зверек планировался для всех вагонных депо Москвы, но отложили до 2021-22 года, к этому времени 80% составов из Москвы должны обслуживать красные и белые птицы, а что останется спихнут в регионы. Например, депо по ТР-3 двухэтажных вагонов находится в Минводах, между прочим, в остальных депо только ДР.

И к чему это мракобесие? Уже переходит все вменяемые границы...
0
30.08.2018 09:14 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Губин Александр, 29.08.2018):
> Их бы было гораздо меньше, если бы пустили еще пар 10 сапсанов. Сапсанов летом явно не хватает.

Сапсаны ещё пустят, но ночных едва ли станет меньше. Они популярны.
+1
30.08.2018 09:18 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Анатолий Нагорнов, 30.08.2018):
> Правильно, давайте ещё усложним жизнь жителям дальше Крюкова!

Ничего с ними не случится. Весь пригород переведут на Ласточки, разница в скорости между пригородом и Сапсанами сократится, и их смогут подружить хотя бы на теперешнем уровне. Сапсанов скорее всего будет больше, потому что покупать собирались и даже производить какие-то вагоны в Пышме.
0
30.08.2018 10:09 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1637 · Managing editor
6*** выше 120, джае на Ластах, никто не разрешит, если только этот полигон щедрости не расширят. А даже и с поднятием скоростей - по-любому при введении новых сапсанов будут жертвы в графике...
0
30.08.2018 11:52 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Анатолий Нагорнов, 30.08.2018):
> 6*** выше 120, джае на Ластах, никто не разрешит, если только этот полигон щедрости не расширят.

Почему не разрешат, что помешает? Даже ЭТ2М ездят больше 120, по крайней мере 123 навигатор мне показывал.

Цитата (Анатолий Нагорнов, 30.08.2018):
> А даже и с поднятием скоростей - по-любому при введении новых сапсанов будут жертвы в графике...

Значительных не будет. Впрочем, пригород на тверском направлении в Москве перегружен, даже в Ласточках приходилось стоя ездить, что ужасно.
0
30.08.2018 12:06 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Чока, 30.08.2018):
> мере 123 навигатор мне показывал.

123 - это 120. На КЛУБе предел 125 при таких скоростях. 120 установленной плюс 5 км/ч на погрешности.
0
30.08.2018 12:12 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1637 · Managing editor
Цитата (Чока, 30.08.2018):
> Значительных не будет. Впрочем, пригород на тверском направлении в Москве перегружен, даже в Ласточках приходилось стоя ездить, что ужасно.

Вот откуда вы наперёд знаете как налопатят расписание?
0
30.08.2018 13:39 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Ammendorf, 30.08.2018):
> 123 - это 120. На КЛУБе предел 125 при таких скоростях. 120 установленной плюс 5 км/ч на погрешности.

Да это может быть и погрешность навигатора. На Невском Экспрессе он 202 показывал, хотя по идее Невский 200 превышать не должен никогда и нигде.

Цитата (Анатолий Нагорнов, 30.08.2018):
> Вот откуда вы наперёд знаете как налопатят расписание?

Наперёд не знаю, но верю в лучшее. РЖД, конечно, иногда отличается форменным кретинизмом в составлении расписаний, но всё-таки не так уж и часто.
0
30.08.2018 13:41 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Чока, 30.08.2018):
> На Невском Экспрессе он 202 показывал, хотя по идее Невский 200 превышать не должен никогда и нигде.

Аналогично 205 на КЛУБ-е. Это раз. У какой то из двухсоток была прошивка КЛУБа от Сапсана, там 255.
0
30.08.2018 15:52 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1637 · Managing editor
Цитата (Чока, 30.08.2018):
> Наперёд не знаю, но верю в лучшее. РЖД, конечно, иногда отличается форменным кретинизмом в составлении расписаний, но всё-таки не так уж и часто.

Я тоже стараюсь верить в хорошее, но с каждыми новыми выкрутасами всё настороженней
0
30.08.2018 16:43 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Цитата (Ammendorf, 30.08.2018):
> Цитата (Чока, 30.08.2018):
> > мере 123 навигатор мне показывал.
>
> 123 - это 120. На КЛУБе предел 125 при таких скоростях. 120 установленной плюс 5 км/ч на погрешности.

Артур всё немного не так. КЛУБ может занижать или завышать истинную скорость движения в зависимости от того на сколько соответственно в большую или меньшую сторону в его параметрах выставлен бандаж локомотива, по сравнению с истинным на локомотиве. Сама погрешность же при верно выставленных диаметрах бандажей (чистая погрешность измерения КЛУБ-У) составляет +/-1км/час для скорости следования свыше 80 км/час и +/-2км/час для скорости свыше 200 км/час. При максииально допустимой скорости движения по участку в 120 прошивают предел в 123 км/час только по причине того чтобы можно было ездить ровно 120 км/час и КЛУБ-У не "давил на мозги" своим пиликанием, которое в этом случае будет начинаться со скорости движения в 120,6 км/час. Если бы он был прошит ровно на 120, то давление на мозги начиналось бы с 117,6 км/час. Но прошивка в 123 км/час не даёт ни какого права ездить 123 км/час. Если 121 км/час ещё можно списать на погрешность измерения, то 122 км/час уже считается чистой воды превышение.
0
30.08.2018 16:44 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Соответственно и для Невского 202 км/час ещё сойдёт за погрешность, а 203 уже превышение.
0
30.08.2018 17:29 UTC
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 619
Цитата (Чока, 30.08.2018):
> Почему не разрешат, что помешает? Даже ЭТ2М ездят больше 120, по крайней мере 123 навигатор мне показывал.

На таких скоростях GPS в мобиле уже не может быть точным, тем более в электричке, если не верите, ставьте прогу, которая будет показывать погрешность gps, и смотрите, если больше 5 метров погрешность, значит он 100% будет завышать скорость.
0
30.08.2018 19:53 UTC
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos
Цитата (Чока, 30.08.2018):
>
> Ничего с ними не случится. Весь пригород переведут на Ласточки, разница в скорости между пригородом и Сапсанами сократится, и их смогут подружить хотя бы на теперешнем уровне. Сапсанов скорее всего будет больше, потому что покупать собирались и даже производить какие-то вагоны в Пышме.

Ну вот перевели на "Ласточки" некоторые крюковские и клинские 6000-е "собаки". Разницы в скорости нет от слова "совсем". Графики не меняли ни на минуту.
0
30.08.2018 20:22 UTC
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 619
Цитата (SMATRON, 30.08.2018):
> Ну вот перевели на "Ласточки" некоторые крюковские и клинские 6000-е "собаки". Разницы в скорости нет от слова "совсем". Графики не меняли ни на минуту.


Наверно потому, что ускорение ласточки и торжка примерно идентичны, а перегонов достаточно длинных, чтобы там можно было разогнаться 160, там банально нет. Да и кто будет ради ласточки график лопатить.
0
30.08.2018 20:25 UTC
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 30.08.2018):
> Цитата (Губин Александр)
> > Их бы было гораздо меньше, если бы пустили еще пар 10 сапсанов. Сапсанов летом явно не хватает.
>
> Правильно, давайте ещё усложним жизнь жителям дальше Крюкова!

Ну дык там-же люди не живут. На них можно и наплевать с высокой берёзы. Главное "белых людей" на "Сапсанах" пропустить а проблемы "негров" как известно шерифа не ....
0
31.08.2018 06:44 UTC
Link
АК-63 · Свердловская железная дорога
Photos: 196
Цитата (SMATRON, 30.08.2018):
> перевели на "Ласточки" некоторые крюковские и клинские 6000-е "собаки"... Графики не меняли ни на минуту

На первых порах изменений в расписании и не может быть. Для этого надо, чтобы обслуживание соответствующих графиковых ниток было официально установлено за данной серией приказом начальника дороги (а не так, чтобы когда-то могла ходить ласточка, когда-то - ЭР2 или что-то там еще). Тогда перед составлением нового графика будут рассчитаны соответствующие перегонные времена хода и т. д.
0
31.08.2018 07:35 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (SMATRON, 30.08.2018):
> Ну дык там-же люди не живут. На них можно и наплевать с высокой берёзы. Главное "белых людей" на "Сапсанах" пропустить а проблемы "негров" как известно шерифа не ....

Ваши какие предложения? Отменить скоростное сообщение с Петербургом в угоду пригорода?
–2
31.08.2018 09:29 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1637 · Managing editor
Не ломать дальше, то, что и так уже поломано
+2
31.08.2018 14:44 UTC
Link
No photos
Цитата (Губин Александр, 29.08.2018):
> Зверек планировался для всех вагонных депо Москвы

Понятно, спасибо.
0
03.09.2018 22:17 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 433
Цитата (SMATRON, 30.08.2018):
>
> Ну вот перевели на "Ласточки" некоторые крюковские и клинские 6000-е "собаки".

Их ещё слишком мало перевели,чтобы делать выводы.
0
04.09.2018 04:30 UTC
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 31.08.2018):
>
> Не ломать дальше, то, что и так уже поломано.

Именно. Итак с этим сапсаньим тактом на ГХ чёрт знает что творится. Особенно за Крюково. Давайте ещё Сапсанов понапихаем что бы движение там вообще раком встало.


Цитата (cgCCCP, 04.09.2018):
>
> Их ещё слишком мало перевели, чтобы делать выводы.

Я думаю что ~ 10 пар в сутки это уже достаточно что-бы сделать хотя бы предварительные выводы.
0
04.09.2018 12:20 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Анатолий Нагорнов, 31.08.2018):
> Не ломать дальше, то, что и так уже поломано

Это следует читать как "не надо больше вводить скоростных поездов"? Но ведь дело в том, что на них есть спрос, реальный, народ скупает билеты аж по 4000-5000 рублей, это, надо полагать, действительно выгодно для РЖД.

Цитата (SMATRON, 04.09.2018):
> Особенно за Крюково. Давайте ещё Сапсанов понапихаем что бы движение там вообще раком встало.

Между Крюково и Тверью постараются вывезти Ласточками, а дальше за Тверь потоки на пригороде поди меньше, чем на Сапсанах. Поэтому хватит и там пригорода. Ведь тут можно и по-другому выразиться: "зачем останавливаться на достигнутом, когда имеются предпосылки для увеличения числа рейсов Сапсана"?
0
04.09.2018 14:53 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1637 · Managing editor
Вас бы засунуть жить в какое-нибудь Поварово или Солнечногорск с Клином пожить - я бы посмотрел как вы тут дифирамбили за скоростные...
0
04.09.2018 17:44 UTC
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos
Цитата (Чока, 04.09.2018):
>
> Это следует читать как "не надо больше вводить скоростных поездов"? Но ведь дело в том, что на них есть спрос, реальный, народ скупает билеты аж по 4000-5000 рублей, это, надо полагать, действительно выгодно для РЖД.

Послушайте, такое ощущение что кроме вас никто в Экспресс-3 заглянуть не может и не может посмотреть на реальную заполняемость. То что билеты стоят по 5 тыщ рублей это дурные игрища динамы (слупить с дураков по полной), а вовсе не заградительный тариф. Многие рейсы "Сапсана" сегодня везут если не воздух то по 200-300 свободных мест. Осенью/зимой показатели будут ещё хуже. А что касается тарифов - "Сапсан" везёт ~ 300 пассажиров, электричка в часы пик 1200-2000. И тарифы там тоже, мягко говоря, вовсе даже не копеечные. Ни МТ ППК, ни тем более СЗ ППК альтруизмом как то не страдают. Так что тут ещё бабка надвое сказала кто приносит больше прибыли. Впрочем, подмосковный пригород прибылен априори.


Цитата (Чока, 04.09.2018):
>
> Между Крюково и Тверью постараются вывезти Ласточками, а дальше за Тверь потоки на пригороде поди меньше, чем на Сапсанах. Поэтому хватит и там пригорода. Ведь тут можно и по-другому выразиться: "зачем останавливаться на достигнутом, когда имеются предпосылки для увеличения числа рейсов Сапсана"?

Может стОит сначала побывать а потом рассуждать?! Минут этак 40 под дождём или на морозе простоите и сразу же по другому запоёте. Поверьте экспрессные "Ласточки" в данном случае это ни о чём. Они не окучивают и половины реального пассажиропотока. А те что катаются на обычном пригороде идут по тем-же графикам что и "зелёные" до них. Так же стоят под пропуском Бакланов и т.д.


Цитата (Анатолий Нагорнов, 04.09.2018):
> Вас бы засунуть жить в какое-нибудь Поварово или Солнечногорск с Клином пожить - я бы посмотрел как вы тут дифирамбили за скоростные...

Да о чём тут говорить если даже на Сходне (где, на минуточку, уже давно 4 пути!!!), вполне себе реальны интервалы между "собаками" по полчаса и более. Я уж не говорю про вечные ковырялки и как следствие изменения в расписании.
0
05.09.2018 06:24 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Анатолий Нагорнов, 04.09.2018):
> Вас бы засунуть жить в какое-нибудь Поварово или Солнечногорск с Клином пожить - я бы посмотрел как вы тут дифирамбили за скоростные...

Ну вот там я не живу, а в Москве живу, в Петербург езжу регулярно. У меня получается с клинскими конфликт интересов. Ну так приведите аргументы, почему конфликт должен решаться в их пользу? То, что раньше было так, а не эдак - не аргумент.

Цитата (SMATRON, 04.09.2018):
> Послушайте, такое ощущение что кроме вас никто в Экспресс-3 заглянуть не может и не может посмотреть на реальную заполняемость.

У меня тоже такое ощущение)) Загляните же туда скорее. Сегодня не берём, сегодня часть поездов уже ушла, но давайте посмотрим на завтра:
752 - осталось 42 места (примерно 93% загрузки)
754 - 1 место (100%)
756 - 6 мест (99%)
766 - 1 место (100%)
748 - 27 мест (это Невский, примерно 96%)
768 - мест нет (100%)
770 - 1 место (100%)
772 - 4 места (99%)
774 - 4 места (99%)
778 - 1 место (100%)
776 - 8 мест (99%)
780 - 1 место (100%)

На все скоростные поезда на завтра (будний день однако)96 свободных мест. И ценник на них конский, потому что это обычно супер-пупер первый класс. Где 200-300 свободных? Где Сапсан везёт по 300 человек? Каждый Сапсан везёт вдвое больше. Или вы на месяц вперёд смотрите?
+1
05.09.2018 06:30 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (SMATRON, 04.09.2018):
> электричка в часы пик 1200-2000. И тарифы там тоже, мягко говоря, вовсе даже не копеечные. Ни МТ ППК, ни тем более СЗ ППК альтруизмом как то не страдают.

2000*400=800000, 600*3500=2100000. Математика примитивнейшая. И не надо говорить, что средняя цена билета Сапсана меньше 3500, потому что в электричке по 400 тоже не 2000 платят. При этом Сапсан привозит всё равно минимум вдвое больше рублей, даже не смотря на то, что за инфраструктуру платит больше.

Цитата (SMATRON, 04.09.2018):
> Может стОит сначала побывать а потом рассуждать?! Минут этак 40 под дождём или на морозе простоите и сразу же по другому запоёте.

Я люблю тверское направление, катался по нему неоднократно. И ждал и под дождём, и на морозе. Как-то на электричку опоздал, как раз 40 минут было в -15, ну так дошёл до соседней станции и не замёрз.

Цитата (SMATRON, 04.09.2018):
> А те что катаются на обычном пригороде идут по тем-же графикам что и "зелёные" до них. Так же стоят под пропуском Бакланов и т.д.
>
Расписание РЖД меняет 2 раза в год, до этих дат глобальных изменений ждать не стоит. Но если весь пригород будет на ЭС2Г, то эти изменения могут последовать, а если на ЭТ2М, то не могут, вот и вся соль.

Цитата (SMATRON, 04.09.2018):
> Да о чём тут говорить если даже на Сходне (где, на минуточку, уже давно 4 пути!!!), вполне себе реальны интервалы между "собаками" по полчаса и более. Я уж не говорю про вечные ковырялки и как следствие изменения в расписании.

Вот-вот, и причём тут скоростное сообщение, когда по каким-то своим соображениям МТППК не спешит делать поезда чаще? Впрочем будет вам МЦД с небольшими интервалами в пределах Москвы (то есть до Крюково).
+1
05.09.2018 07:15 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1637 · Managing editor
Цитата (Чока, 05.09.2018):
> Ну вот там я не живу, а в Москве живу, в Петербург езжу регулярно. У меня получается с клинскими конфликт интересов. Ну так приведите аргументы, почему конфликт должен решаться в их пользу? То, что раньше было так, а не эдак - не аргумент.

Потому что есть альтернатива в виде самолёта, а у них - нет

Цитата (Чока, 05.09.2018):
> Я люблю тверское направление, катался по нему неоднократно. И ждал и под дождём, и на морозе. Как-то на электричку опоздал, как раз 40 минут было в -15, ну так дошёл до соседней станции и не замёрз.

Я вас поздравляю. Только вот не все такие "гульбарии" как вы по здоровью

> Расписание РЖД меняет 2 раза в год, до этих дат глобальных изменений ждать не стоит. Но если весь пригород будет на ЭС2Г, то эти изменения могут последовать, а если на ЭТ2М, то не могут, вот и вся соль.

Сразу видно человека, который не жил у ГХ ОКТ в области, за Химками...

> Вот-вот, и причём тут скоростное сообщение, когда по каким-то своим соображениям МТППК не спешит делать поезда чаще?

А как можно делать поезда чаще, если то скоростные, то окна на ремонт...
0
05.09.2018 07:52 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.09.2018):
> Потому что есть альтернатива в виде самолёта, а у них - нет

Есть, в виде автобуса. Автобус многие не любят, ну так и самолёт тоже.

Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.09.2018):
> Я вас поздравляю. Только вот не все такие "гульбарии" как вы по здоровью

Но ведь есть расписание, приходите на станцию перед поездом и 40 минут ждать не надо. Это ж экстренные случаи.

Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.09.2018):
> Сразу видно человека, который не жил у ГХ ОКТ в области, за Химками...

Не жил. Про частые изменения расписания наслышан, но это ж не глобальное перекраивание всего графика, а именно точечные изменения, которых впрочем на ГХ слишком много бывает.

Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.09.2018):
> А как можно делать поезда чаще, если то скоростные, то окна на ремонт...

Так там и до скоростных поездов были и окна, и просто большие интервалы. А если речь про участок до Крюково, то скоростные-то вообще не мешают, у них свои пути.
0
05.09.2018 16:34 UTC
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos
Цитата (Чока, 05.09.2018):
>
> 2000*400=800000, 600*3500=2100000. Математика примитивнейшая. И не надо говорить, что средняя цена билета Сапсана меньше 3500, потому что в электричке по 400 тоже не 2000 платят. При этом Сапсан привозит всё равно минимум вдвое больше рублей, даже не смотря на то, что за инфраструктуру платит больше.

Сколько и чего привозит "Сапсан" это тайна за семью печатями. Никто и никогда не узнает что там и как реально обстоит с экономикой. А вот подмосковный пригород реально прибылен.

Цитата (Чока, 05.09.2018):
>
> Я люблю тверское направление, катался по нему неоднократно. И ждал и под дождём, и на морозе. Как-то на электричку опоздал, как раз 40 минут было в -15, ну так дошёл до соседней станции и не замёрз.

Мсье понимает толк в извращениях))).

Цитата (Чока, 05.09.2018):
>
> Расписание РЖД меняет 2 раза в год, до этих дат глобальных изменений ждать не стоит. Но если весь пригород будет на ЭС2Г, то эти изменения могут последовать, а если на ЭТ2М, то не могут, вот и вся соль.

Пока не радикально изменится график скоростных, на обычных "зелёных" будет только хуже. И не важно ЭТ2М там или ЭС2Г.


Цитата (Чока, 05.09.2018):
>
> Вот-вот, и причём тут скоростное сообщение, когда по каким-то своим соображениям МТППК не спешит делать поезда чаще?

МТ ППК здесь вовсе не причём. Вечные ковырялки (которые проводятся в т.ч. благодаря ублюдочному скоростному движению) и как следствие - изменения в расписании, это дела ПИДа и только ПИДа. Которому, как давно уже известно, глубоко плевать на пассажиров обычных "собак". Ведь почему то у скоростных поездов расписание не меняется ни на минуту и никто их пачками не отменяет, не смотря ни на какие ковырялки и окна.


Цитата (Чока, 05.09.2018):
>
> Впрочем будет вам МЦД с небольшими интервалами в пределах Москвы (то есть до Крюково).

Ну да... вот только этих чухонско-оленеводских помоев нам здесь и не хватает для полного счастья(((.


Цитата (Чока, 05.09.2018):
>
> Так там и до скоростных поездов были и окна, и просто большие интервалы. А если речь про участок до Крюково, то скоростные-то вообще не мешают, у них свои пути.

Угу... щазз как-же... видимо вы не в курсе что когда "свои" пути ремонтируют (а их там ремонтируют постоянно) всё скоростное движение переводится на "чужие" пути. И вот тут то уже не до крюковских электричек ибо "белых людей" верхом на "Сапсанах" надо пропускать...
+1
06.09.2018 06:38 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (SMATRON, 05.09.2018):
> Сколько и чего привозит "Сапсан" это тайна за семью печатями. Никто и никогда не узнает что там и как реально обстоит с экономикой. А вот подмосковный пригород реально прибылен.

У вас нет оснований для подобного заявления. Вас нравится так думать, вот вы и думаете. Я только привёл показатели загрузки Сапсанов. Количество рублей, которое РЖД получает с них прикинуть можно. А московский пригород прибылен только до той поры, пока Москва и область башляют за него. Убери эти дотации, билет подорожают в 2 раза, а пассажиропоток снизится в 3 раза, в 10 раз вырастут пробки.

Цитата (SMATRON, 05.09.2018):
> Пока не радикально изменится график скоростных, на обычных "зелёных" будет только хуже. И не важно ЭТ2М там или ЭС

Подождём декабря и зимнего графика.

Цитата (SMATRON, 05.09.2018):
> Вечные ковырялки (которые проводятся в т.ч. благодаря ублюдочному скоростному движению) и как следствие - изменения в расписании,

Они были и до массового введения скоростного сообщения, это направление всегда этим славилось.

Цитата (SMATRON, 05.09.2018):
> Ведь почему то у скоростных поездов расписание не меняется ни на минуту и никто их пачками не отменяет, не смотря ни на какие ковырялки и окна.

Расписание скоростных поездов меняется постоянно, а отменять их под окна не требуется, потому что между ними и так окна, они ж не ходят раз в 5-10 минут, 2-3 пройдёт и окно.

Цитата (SMATRON, 05.09.2018):
> Ну да... вот только этих чухонско-оленеводских помоев нам здесь и не хватает для полного счастья(((.

Что опять не так? Вам нужно, чтобы интервал был маленьким и тактовым? Будет. Причём здесь оленевод? Как бы ни был он плох, иногда во время его правления совершаются хорошие вещи.

Цитата (SMATRON, 05.09.2018):
> Угу... щазз как-же... видимо вы не в курсе что когда "свои" пути ремонтируют (а их там ремонтируют постоянно) всё скоростное движение переводится на "чужие" пути. И вот тут то уже не до крюковских электричек ибо "белых людей" верхом на "Сапсанах" надо пропускать...

Опять же, кого они раньше пропускали? Когда непригородные пути ремонтировали, всегда пригородные пути заменяли дальние поезда, всегда вводились окна на пригороде. В чём разница пропустить Сапсан или условный Петербург-Адлер?
–1
08.09.2018 05:33 UTC
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos
Цитата (Чока, 06.09.2018):
>
> У вас нет оснований для подобного заявления. Вам нравится так думать, вот вы и думаете. Я только привёл показатели загрузки Сапсанов. Количество рублей, которое РЖД получает с них прикинуть можно.

А кол-во убытков прикинуть можно или нет?! А что касается "нравится мне так думать или нет" то вас можно обвинить в том-же самом. Вам просто нравится считать что "Сапсан" прибылен. Что в реальности не подтверждается ничем.

А московский пригород прибылен только до той поры, пока Москва и область башляют за него. Убери эти дотации, билет подорожают в 2 раза, а пассажиропоток снизится в 3 раза, в 10 раз вырастут пробки.

Цитата (Чока, 06.09.2018):
>
> Не надо выдумывать. Москва и область башляют только за льготников. Все остальные платят из своего кармана.


Цитата (Чока, 06.09.2018):
>
> Подождём декабря и зимнего графика.

Подождём конечно))). А потом подождём ещё Over100500 "Ласточек" на ГХ. А потом ещё чего нибудь подождём))).

Цитата (Чока, 06.09.2018):
>
> Они были и до массового введения скоростного сообщения, это направление всегда этим славилось.

Они были как раз таки благодаря скоростному движению (или в рамках к подготовке к таковому). И это длится, дай бог памяти, уже лет 25.


Цитата (Чока, 06.09.2018):
>
> Расписание скоростных поездов меняется постоянно, а отменять их под окна не требуется, потому что между ними и так окна, они ж не ходят раз в 5-10 минут, 2-3 пройдёт и окно.

Плюс-минут 5-15 минут в разные стороны это не изменения и тем более не отмены, это просто издевательство над пассажирами других поездов.


Цитата (Чока, 06.09.2018):
>
> Что опять не так? Вам нужно, чтобы интервал был маленьким и тактовым? Будет.

Мне нужно что-бы ПРИГОРОДНЫЕ электрички на ГХ, и прочих направлениях, ходили НОРМАЛЬНО. Без всяких МэЦэДэ и прочих "Ласточек".


Цитата (Чока, 06.09.2018):
>
> Причём здесь оленевод? Как бы ни был он плох, иногда во время его правления совершаются хорошие вещи.

Именно гомосек-оленевод со своим придурковатым чухонским любовником активно продвигают на железку этот дурацкий проект. Вместо того что-бы просто привести пригородное движение на радиусах в порядок, они решили сделать на железке ещё бОльший бардак пытаясь эти радиусы объединить. Правда все эти идиотские мега-прожекты а-ля МэЦэДэ "Крюково - Железка" ещё вилами по воде писаны. Что не может не радовать!


Цитата (Чока, 06.09.2018):
>
> Опять же, кого они раньше пропускали?

Не было никаких пропусков. Даже Невский и Аврору никто не пропускал. Просо график был сделан по уму.


Цитата (Чока, 06.09.2018):
>
> Когда непригородные пути ремонтировали, всегда пригородные пути заменяли дальние поезда, всегда вводились окна на пригороде. В чём разница пропустить Сапсан или условный Петербург - Адлер?

И опять вы, в своей слепой любви к "Ласточкам" и прочим "орлам с куриной жопой", не в материале от слова "совсем". Если раньше во время окон электрички пропускали только некоторые скорые (что вообще-то было из ряда вон), то теперь они пропускают не только скорые (которые в свою очередь тоже пропускают всё на свете), но ещё и скоростные. И тот условный СПб - Адлер вместо того что-бы ехать 8 часов, тащится от Москвы до Питера часов по 12, а то и более. И та условная электричка Подсолнечная - Москва которая раньше шла ~ 1.5 часа теперь тащится часа два, а то и два с половиной (тут уж как повезёт с пачками скоростных). И тот условный пассажир который раньше ждал электричку 5-10 минут, теперь может проторчать на платформе от получаса и более... Лично мне это глубоко фиолетово, я просто сажусь на 873-ю маршрутку прямо у подъезда и еду на метро Сходненская (собственно я уже давно пользуюсь поездами на ГХ только в экстренных случаях), но такая шикарная возможность есть далеко не у всех пассажиров пользующихся электричками на уч-ке Мск - Крюково - Тверь.
–1
10.09.2018 09:51 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (SMATRON, 08.09.2018):
> А кол-во убытков прикинуть можно или нет?!

Это сильно сложнее.

Цитата (SMATRON, 08.09.2018):
> А что касается "нравится мне так думать или нет" то вас можно обвинить в том-же самом. Вам просто нравится считать что "Сапсан" прибылен. Что в реальности не подтверждается ничем.

Нет, меня нельзя в этом обвинить, потому что я не утверждаю, что Сапсан прибылен, я лишь указал, что поезда его идут полными, прикинул сколько денег один поезд приносит и показал, что денег он приносит больше, чем один полный пригородный поезд. Вот и всё.

Цитата (SMATRON, 08.09.2018):
> Не надо выдумывать. Москва и область башляют только за льготников. Все остальные платят из своего кармана.

Не надо выдумывать, так и не выдумывайте. Есть экономически обоснованный тариф, который ЦППК и МТППК предъявляют регионам своего присутствия, затем регионы устанавливают свои цены за проезд, а разницу между экономически обоснованным тарифом и ценой проезда выплачивают пригородным компаниям. И это не за льготников, это за каждого пассажира. В экономически обоснованный тариф заложена норма прибыли, поэтому пригород и прибылен для компаний.

Цитата (SMATRON, 08.09.2018):
> Они были как раз таки благодаря скоростному движению (или в рамках к подготовке к таковому). И это длится, дай бог памяти, уже лет 25.

О чём и речь. Сапсаны ездят 9 лет, а окна и изменения уже 25 лет, не в Сапсане дело.

Цитата (SMATRON, 08.09.2018):
> Плюс-минут 5-15 минут в разные стороны это не изменения и тем более не отмены, это просто издевательство над пассажирами других поездов.

Бывают и отмены, и новые рейсы. В сентябре, например, Невский Экспресс из Питера идёт совсем другим графиком, чем обычно.

Цитата (SMATRON, 08.09.2018):
> Мне нужно что-бы ПРИГОРОДНЫЕ электрички на ГХ, и прочих направлениях, ходили НОРМАЛЬНО. Без всяких МэЦэДэ и прочих "Ласточек".

Чем вас опять МЦД не устраивают? Это и будет пригород, который будет ходить нормально. По крайней мере, планы заявляются такие.

Цитата (SMATRON, 08.09.2018):
> они решили сделать на железке ещё бОльший бардак пытаясь эти радиусы объединить.

Да ведь они практически ничего нового не делают, просто диаметры будут чаще ходить, что в этом плохого? Исчезнут дневные окна.

Цитата (SMATRON, 08.09.2018):
> Не было никаких пропусков. Даже Невский и Аврору никто не пропускал. Просо график был сделан по уму.

Когда скоростной поезд один или их два можно просто никого перед ними не ставить и всё хорошо. Когда их десятки лучше отправить пригородный поезд перед скоростным и поставить под пропуск, чем сделать на пригороде окно в 2-3 часа.

Цитата (SMATRON, 08.09.2018):
> Если раньше во время окон электрички пропускали только некоторые скорые (что вообще-то было из ряда вон), то теперь они пропускают не только скорые (которые в свою очередь тоже пропускают всё на свете), но ещё и скоростные.

И что изменилось? Среднее время в пути от Клина до Москвы насколько выросло? Если вообще выросло.

Цитата (SMATRON, 08.09.2018):
> И тот условный СПб - Адлер вместо того что-бы ехать 8 часов, тащится от Москвы до Питера часов по 12, а то и более.

Ну посмотрел ради интереса. Ни один поезд Адлер-Питер не идёт от Москвы до Питера 12 часов. Но и так ли это критично для столь дальних направлений: 8 или 9 часов в пути? Вот лучше бы поезд шёл от Москвы до Питера 10,5 часов, но прибывал в 5.20, а не в 4.20.

Цитата (SMATRON, 08.09.2018):
> И та условная электричка Подсолнечная - Москва которая раньше шла ~ 1.5 часа теперь тащится часа два, а то и два с половиной (тут уж как повезёт с пачками скоростных).

Мне снова кажется, что только я могу зайти на сайт РЖД и посмотреть расписание? Ни одной электрички Подсолнечная-Москва на 2, а тем более 2,5 часа на завтра нет. Более того, подавляющее большинство поездов идёт меньше 1,5 часов. А экспрессы идёт даже и за 46-50 минут. Это пассажирам хуже стало так? Кстати, всего 51 поезд по этому маршруту нашёлся, не сказать, что мало.

Цитата (SMATRON, 08.09.2018):
> И тот условный пассажир который раньше ждал электричку 5-10 минут, теперь может проторчать на платформе от получаса и более...

Зачем? Он что в расписание не может посмотреть? Так-то можно и 2 часа простоять, если в окно притащиться на платформу. А окна были всегда и есть в том числе на нескоростных направлениях.

Цитата (SMATRON, 08.09.2018):
> Лично мне это глубоко фиолетово, я просто сажусь на 873-ю маршрутку прямо у подъезда и еду на метро Сходненская (собственно я уже давно пользуюсь поездами на ГХ только в экстренных случаях), но такая шикарная возможность есть далеко не у всех пассажиров пользующихся электричками на уч-ке Мск - Крюково - Тверь.

Ну они и ездят на электричках, как и раньше ездили. И даже с некоторых станций стали быстрее ездить.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.