ЭП3Д-0020
Россия, Московская область, станция Поточино
Russia, Moscow region, Potochino station

Author: makc-train · Москва           Date: September 1, 2018


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 03.09.2018 05:31 UTC
Views — 1075

Detailed information

Added to favorites: 2

ЭП3Д-0020

Railway District/Company:North Caucasus Railway  
Depot:TCh-4 Rosrov-Ghavny
Model:EP3D
Builder:Demikhovo Machine-building factory  
Serial type:62-382
Built:08.2018
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Note:„К 75-Летию Победы”
Построен в четырёхвагонной составности

От постройки имел корпоративную серо-красную окраску ОАО "РЖД"
Вагоны имеют прислонно-сдвижные автоматические двери для выхода на низкие платформы.

С завода поступил в депо Ростов-Главный Северо-Кавказской ж. д.

В 2020 году оформлен внешне „К 75-Летию Победы”

Camera Settings

Model:DSC-HX60
Date and Time:01.09.2018 13:29
Exposure Time:1/400 sec
Aperture Value:5
ISO Speed:80
Focal Length:13.19 mm
Show all EXIF data

Comments · 87

03.09.2018 09:03 UTC
Link
Антон Питерский · Октябрьская железная дорога
Photos: 92
Куда его интересно?
+1
03.09.2018 11:45 UTC
Link
MadInt · Московская железная дорога
No photos
Номерные в сцепе с ЭП3Д это круто!
+1
03.09.2018 11:58 UTC
Link
ТЧМ-4 · Тихорецк
No photos
Вроде в Ростов
+1
03.09.2018 12:22 UTC
Link
No photos
На заднем плане, еще и номерные вагоны метро, а откуда и куда?
+1
03.09.2018 12:42 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
КР проходили
+1
03.09.2018 15:03 UTC
Link
Kirill94 · Северо-Кавказская железная дорога
Photos: 151
Тут написано ТЧ-4 Ростов-Главный http://www.rus-etrain.ru/series/ЭП3Д/trains/0020
+1
03.09.2018 16:44 UTC
Link
Photos: 63
Прекрасный электропоезд. Окрас - блеск.
–5
03.09.2018 17:58 UTC
Link
Den_Torreto · Москва
No photos
Вот бы на мосузел такую элку в таком окрасе
0
03.09.2018 18:35 UTC
Link
MetroSim · Москва
Photos: 153
Цитата (Den_Torreto, 03.09.2018):
> Вот бы на мосузел такую элку

Ну на переменную ЭП3Д под постоянкой я бы посмотрел
+1
03.09.2018 19:35 UTC
Link
No photos
Вроде а следующем году ЭП3Д в Отрожку планируются, глядишь до Узуново и добегут
+1
03.09.2018 19:49 UTC
Link
No photos
Вроде чем-то похож на ЭД4МКМ-0155,а с другой стороны нет
0
03.09.2018 21:24 UTC
Link
Тень · БКМЖД
No photos
Цитата (Stanislav Savitskiy, 04.09.2018):
> На заднем плане, еще и номерные вагоны метро, а откуда и куда?

Номерные в ДМЗ проходили КВР и отправятся в Москву.
+1
04.09.2018 05:30 UTC
Link
Den_Torreto · Москва
No photos
Цитата (MetroSim, 03.09.2018):
> Ну на переменную ЭП3Д под постоянкой я бы посмотрел

Я имел ввиду ЭП2Д в таком окрасе, а то ЦППКашный окрас уже надоел
0
04.09.2018 06:08 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
А серокрасие не надоело?
+4
04.09.2018 06:58 UTC
Link
Photos: 63
Цитата (Тень, 04.09.2018):
> Цитата (Stanislav Savitskiy, 04.09.2018):
> > На заднем плане, еще и номерные вагоны метро, а откуда и куда?
>
> Номерные в ДМЗ проходили КВР и отправятся в Москву.

Интересно, а зачем в Москве этот хлам? Да ещё затраты на их ремонт. Вижу, какими темпами замечательные новые составы Мытищи поставляет.
0
04.09.2018 08:35 UTC
Link
No photos
А куда деваться? Пока на номерных остаются ЗЛ, ЛДЛ, СЛ. До 2020 года заменят ПС лишь на ТКЛ и, может успеют, КРЛ. Тем более много новых составов уйдет под продление новых линий. Тем более, досрочная замена на ФЛ.
+1
04.09.2018 11:11 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Да и не так быстро к счастью метрогавёнмаш клепает новое говнецо. Е-образные вон до сих пор живее всех живых и радуют глаз. Можно пропустить новое говнецо и покататься на нормальном поезде еще без труда.
–8
04.09.2018 12:06 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Василий Семин, 04.09.2018):
> Интересно, а зачем в Москве этот хлам? Да ещё затраты на их ремонт. Вижу, какими темпами замечательные новые составы Мытищи поставляет.

Этот хлам не выработал свой ресурс, поэтому его надо ремонтировать, а за списание можно и срок получить, как нецелевое расходование средств и превышение полномочий.

Цитата (Ammendorf, 04.09.2018):
> Можно пропустить новое говнецо и покататься на нормальном поезде еще без труда.

Вот вы реально мазохист. Наоборот по утрам пропускаю номерной в Медведково, чтобы на Москве поехать (идут через один), потому что Москва и без того душные номерные делает ещё душнее, подогревая своими кондиционерами воздух в тоннелях и на станциях. Уж лучше в Москве и ехать при этом, тем более, что она реально тихая.
+5
04.09.2018 13:52 UTC
Link
Photos: 63
Цитата (Чока, 04.09.2018):
> Наоборот по утрам пропускаю номерной в Медведково, чтобы на Москве поехать (идут через один),


Точно! Когда не спешу, то пропускаю консервные банки и еду на "Москве" (только с другой стороны линии - с Коньково).
По прогнозам - до конца года ещё 12 составов в Свиблово передадут.
Новый ПС - просто отличен. "Ока" уже была великолепна, а "Москва" - идеальна.
+4
04.09.2018 14:03 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (inleuex, 04.09.2018):
> Немного офф: а среди любителей есть люди, которые пользуются транспортом по прямому назначению, а не в качестве средства наслаждения? :)

Думаете на метро кто-то катается ради удовольствия, а не по необходимости? Я по утрам на работу езжу, просто сразу утром получать мокрую от пота спину совсем не интересно, поэтому лучше ехать в Москве, которая тем более греет воздух для номерных. А потом после метро я ещё и на электричке еду. И тут не до выбора ПС, какой поезд идёт, такой и идёт, сегодня ЭД4МК-022 была. Довольно убитый поезд, но за сиденья в первом классе можно многое ему простить. Хламовых ЭРок почти не осталось на этом направлении.
0
04.09.2018 14:05 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Ammendorf, 04.09.2018):
> Отсюда и претензия к потребительским качествам нового ПС.

Вот только претензии у вас странные, вам всё время хочется ехать как похуже.
+2
04.09.2018 14:18 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Не похуже, а получше. С нормальной форточкой а не говнокондиционером. И с нормальным освещением а не в новогодней елке из китайских светодиодов.
–8
04.09.2018 14:42 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Цитата (Ammendorf, 04.09.2018):
> Да и не так быстро к счастью метрогавёнмаш клепает новое говнецо. Е-образные вон до сих пор живее всех живых и радуют глаз. Можно пропустить новое говнецо и покататься на нормальном поезде еще без труда.

Этот "хлам" только и спасал в жару в отличие от душных Ежей. Чем кондей не угодил и освещение? Удобно же
+4
04.09.2018 14:47 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 827
Тоже не понимаю любви к номерным при наличие "Москвы"...
0
04.09.2018 14:51 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Кондеи в общественном транспорте я осуждаю с момента их появления. Потому что их нормальный режим работы не допускает более 20% свежего воздуха, в основном того меньше (10-15). Остальное рециркуляция. Дышать там короче нечем, вот я про что. А в Е, Номерных из форточки сквознячок, красота.
А освещение слишком уж яркое, глазам больно однако. Приемлимо было в срусиче. В кАке уже ярковато, в москвабаде вообще застрелится можно.
–8
04.09.2018 14:58 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Ты в Москве ездил? Дует что надо даже в толпе, а уж при свободном салоне зябко - хоть куртку накидывай. Освещение нормальное, а вот светлый материал обивки - зло, засрётся и по глазам бьёт, это да, минус
+2
04.09.2018 15:00 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Ездил. Дует - да, холодным - да. Дышать - нечем.
–1
04.09.2018 15:18 UTC
Link
Photos: 63
Рассмотрим кейс с точки зрения статистики.
Если в некоем объекте инфраструктуры:
99 людям легко дышать, 1 человеку нечем дышать;
99 людям свет глаза не режет, 1 человеку - режет..

Вопрос: в чём с наибольшей вероятностью заключается проблема? Варианты ответов:
А. В объекте инфраструктуры.
Б. В 99 людях.
В. В 1 человеке.
+2
04.09.2018 15:20 UTC
Link
Photos: 63
Цитата (Zirconvz, 04.09.2018):
> Тем более много новых составов уйдет под продление новых линий. Тем более, досрочная замена на ФЛ.

Кстати, не знаете, с чем связана такая резкая смена линии партии в стороны смены всего ПС на ФЛ? Странно - сколько за последние несколько лет доводилось на этой линии бывать (в разное время), народу там - полтора человека по сравнению с любой другой радиальной.
0
04.09.2018 15:24 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Василий Семин, 04.09.2018):
> 99 людям легко дышать, 1 человеку нечем дышать;
>

Ну я, если уж на то пошло, далеко не единственный противник кондиционеров в ОТ.

А на голубой народу то 1.5 инвалида, не считая огрызка под москву-сити. Связано это вероятно с комплексным ремонтом, проведенным на всех станциях линии. Обновить сразу все. Чтобы типа и поезда соответствовали "красивым и современным станциям", как то так было написано, детально процитировать уже не могу.
–2
04.09.2018 15:55 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Цитата (Василий Семин, 04.09.2018):
> Цитата (Zirconvz, 04.09.2018):
> > Тем более много новых составов уйдет под продление новых линий. Тем более, досрочная замена на ФЛ.
>
> Кстати, не знаете, с чем связана такая резкая смена линии партии в стороны смены всего ПС на ФЛ? Странно - сколько за последние несколько лет доводилось на этой линии бывать (в разное время), народу там - полтора человека по сравнению с любой другой радиальной.

Быстрей бы эти сРусичные гробы хотя бы на Оку заменили
0
04.09.2018 15:58 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
С этим не спорю. Хотя вот бригады в Измайлово побаиваются как бы к ним 765-е не пришли.
–2
04.09.2018 16:23 UTC
Link
No photos
Цитата (Василий Семин, 04.09.2018):
> Кстати, не знаете, с чем связана такая резкая смена линии партии в стороны смены всего ПС на ФЛ? Странно - сколько за последние несколько лет доводилось на этой линии бывать (в разное время), народу там - полтора человека по сравнению с любой другой радиальной.

Знаем! В связи с ремонтом ФЛ, причем станции получились на порядок интереснее того, что было раньше (просто неожиданно!), было принято решение о досрочной замене ПС. Планировалось часть составов отправить в Самару, под замену. В итоге, скорее всего, их переформируют под АПЛ и бутовскую линию, для увеличения парности. Ну у Департамента транспорта свои тараканы.
0
04.09.2018 16:23 UTC
Link
No photos
Цитата (Ammendorf, 04.09.2018):
> С этим не спорю. Хотя вот бригады в Измайлово побаиваются как бы к ним 765-е не пришли.

Зря боятся - не придут. Вроде, на все станции 8 вагонов не влезут. Хотя машинст с Филей вполне доволен Москве - не чета мусору типа Русич и тем более Е. Хотя ему за 45...
+1
04.09.2018 16:24 UTC
Link
No photos
Цитата (Ammendorf, 04.09.2018):
> Да и не так быстро к счастью метрогавёнмаш клепает новое говнецо. Е-образные вон до сих пор живее всех живых и радуют глаз. Можно пропустить новое говнецо и покататься на нормальном поезде еще без труда.

Вообще то в Балашиху метро еще не построили. И, в ближайшее время даже не планируется.
Можно и пропустить 2..3 поезда и дождаться Ё-г, Ё-ж, Ё-м... А проще пешком пойти или махнуть на Запоре! За инвалидку сойдет - а там и льготы при парковке...
+1
04.09.2018 16:24 UTC
Link
Photos: 25
Цитата (Чока, 04.09.2018):
> ...поэтому лучше ехать в Москве, которая тем более греет воздух для номерных
> ...сегодня ЭД4МК-022 была. Довольно убитый поезд, но за сиденья в первом классе можно многое ему простить.
> Хламовых ЭРок...

За такие слова тебя сейчас Артур расстреляет из реактивного говномёта :)
А если серьёзно, ну нравится человеку ездить на деревянных лавках старых, дырявых ЭР-ок, устраивать себе "нано-кондиционер" из поднимающихся вверх рам окон летом, а зимнюю стужу глядеть как снежинки залетают сквозь неплотности, которые с завода таковые, нравятся и полурабочие или вовсе нерабочие салонные двери, иногда и вагонные двери работающие через пень-колоду, узкие тамбуры, грохочущие автосцепки и т.д., ну у каждого из нас есть какой-то фетиш :)

Насчёт вагонов метрополитена, честно, не в курсе как там сейчас в Харькове, но Ежи и "номерные" уже давно бы на пенсию, но пока что обещают только за кредиты и то нескоро.
Ездил в Москве на этих "оках да москвах" в прошлом году, впечатления преприятнейшие.
+3
04.09.2018 16:27 UTC
Link
Photos: 25
Цитата (Zirconvz, 04.09.2018):
> Вообще то в Балашиху метро еще не построили. И, в ближайшее время даже не планируется.

Какая Балашиха? Обойдутся! Даёшь метро в Курске! :)

> Можно и пропустить 2..3 поезда и дождаться Ё-г, Ё-ж, Ё-м... А проще пешком пойти или махнуть на Запоре! За инвалидку сойдет - а там и льготы при парковке...

Уже проще купить старенькую иномарку, чем отечественный автопром, тем более... инвалидку :)
Хотя, я бы смеха ради променял свою Шкоду 2017 года на 1,5 ведра таких вот инвалидок :)
Шучу.
0
04.09.2018 16:35 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Zirconvz, 04.09.2018):
> Вообще то в Балашиху метро еще не построили.

Ну я, однако, не в ваакуме живу так то...


Цитата (Zirconvz, 04.09.2018):
> Зря боятся - не придут.

Ну значит оно и к лучшему. Мне так то русич тоже не импонирует, но людей понимаю. 760 недолюбливают из-за специфических тормозов, а 760 опасаются из-за того что все системы поезда завязаны на компьютер, который надежностью работы не отличается. Филевцам то похеру, там даже в час-пик интервалы болтаются около 5 минут и скорости небольшие - есть резервы для нагона. А вот на остальных линиях за вылет из графика по головке не очень то погладят. Перезагрузка всех систем занимает около минуты.
0
04.09.2018 16:41 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Разобрались же вроде с тормозами? И да, не припомню обсёров на ТКЛ и КРЛ
0
04.09.2018 16:46 UTC
Link
No photos
Цитата (Дима_Чех, 04.09.2018):
> Какая Балашиха? Обойдутся! Даёшь метро в Курске! :)

Ну, вроде Артур из Балашихи... А вот с курском проблема... С Красноярском, омском или Челябинском бы разобраться.

Кстати, вот Артур счастливый (или ранее?) обладатель ЗАЗ-968! Выкатись в Москву на нем - за инвалида или ретро примут! И все парковки даром! Плюс!
0
04.09.2018 16:50 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Zirconvz, 04.09.2018):
> счастливый (или ранее?) обладатель

Никогда не был...
0
04.09.2018 17:19 UTC
Link
No photos
Цитата (Тень, 04.09.2018):
> Номерные в ДМЗ проходили КВР и отправятся в Москву.

Как и на ЖД, ЭР2Р ремонтируют и отправляют в Москву и МО.
0
04.09.2018 19:34 UTC
Link
Maxim · Russia
Photos: 261
ЭР2Р ДМЗ не ремонтирует.
1284-0398-1370-1051 - вот номера вагонов метро на фото.
0
04.09.2018 20:25 UTC
Link
No photos
Цитата (Maxim, 04.09.2018):
> ЭР2Р ДМЗ не ремонтирует.

Я имел совершенно, другие места.


Цитата (Maxim, 04.09.2018):
> 1284-0398-1370-1051 - вот номера вагонов метро на фото.

http://transphoto.ru/vehicle/268394/#n295445
http://transphoto.ru/vehicle/261445/#n287465
https://transphoto.ru/vehicle/270379/#n297561
http://transphoto.ru/vehicle/265470/#n291955
Все отмечены белым, а не желтым? По идеи, даже если и вернулись в свои депо, но к работе приступили вряд ли.
0
04.09.2018 20:46 UTC
Link
Belloff · г. Королёв М.о.
No photos
А теперь о "Демихе". Как я понял, этот родился четырёхвагонным? Можно дополнить инфо в нашу БД?
0
04.09.2018 21:23 UTC
Link
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 04.09.2018):
> Быстрей бы эти сРусичные гробы хотя бы на Оку заменили


Цитата (Ammendorf, 04.09.2018):
> С этим не спорю. Хотя вот бригады в Измайлово побаиваются как бы к ним 765-е не пришли.

А мне очень нравятся вагоны Москва, причем АПЛ надо переводить на 8 вагонов, т.к. слишком длинная и загруженная линия.
–1
05.09.2018 06:03 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Ammendorf, 04.09.2018):
> Ну я, если уж на то пошло, далеко не единственный противник кондиционеров в ОТ.

Ну правильно, 1 из 100, 2 из 200, 3 из 300, а на 1000 человек уже 10 противников будет.

Цитата (Анатолий Нагорнов, 04.09.2018):
> Быстрей бы эти сРусичные гробы хотя бы на Оку заменили

Русичи тоже почему-то не нравятся. Если в Оке те же кондиционеры обычно работают, то в Русичах обычно нет. Бестолковые поезда эти Русичи, а вот Ока нормальная, Москву можно было и не придумывать, но раз придумали - тоже хорошо.

Цитата (Дима_Чех, 04.09.2018):
> Уже проще купить старенькую иномарку, чем отечественный автопром,

Купить всегда было проще, а вот выбрать, чтоб потом не ремонтировать по-прежнему не так просто.

Цитата (Ammendorf, 04.09.2018):
> А вот на остальных линиях за вылет из графика по головке не очень то погладят. Перезагрузка всех систем занимает около минуты.

Говорят на ТКЛ по началу Москва несколько раз ставила линию раком, но на своей КРЛ я такого не наблюдаю от слова совсем. То есть проблемы решены, а раз-два в год и у номерных бывают срывы, любая техника ломается.
0
05.09.2018 06:05 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Цитата (Чока, 05.09.2018):
> Москву можно было и не придумывать, но раз придумали - тоже хорошо.

Да ладно, сквозной проход через состав это вещь!

> Говорят на ТКЛ по началу Москва несколько раз ставила линию раком, но на своей КРЛ я такого не наблюдаю от слова совсем. То есть проблемы решены, а раз-два в год и у номерных бывают срывы, любая техника ломается.

Вот именно. Как будто старые дрова не ставят в интересную позицию...
0
05.09.2018 06:37 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.09.2018):
> Да ладно, сквозной проход через состав это вещь!

Сквозной проход был придумал и для Оки, есть несколько таких составов.
0
05.09.2018 07:21 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Ого, не знал
0
05.09.2018 09:33 UTC
Link
Photos: 63
Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.09.2018):
> Ого, не знал

Так три штуки таких сделали. Я так понял, это не был серийный план - к юбилею метро делали. Все три состава ярко забрендированы. Они великолепны.

Вообще очень радует традиция тематического брендирования составов. Был приятно удивлён "поездом Андрияки" на АПЛ. Вагоны Русичей имеют специальную конструкцию. Приятно изучать живопись в дороге.
0
05.09.2018 09:35 UTC
Link
Photos: 63
Цитата (Чока, 05.09.2018):
>
> Говорят на ТКЛ по началу Москва несколько раз ставила линию раком, но на своей КРЛ я такого не наблюдаю от слова совсем. То есть проблемы решены, а раз-два в год и у номерных бывают срывы, любая техника ломается.

Всё верно. В начале эксплуатации могут случаться казусы. Кстати, виной ещё может быть не техника, а не умение людей с ней работать. В жизни чаще бывает именно так.
0
05.09.2018 10:15 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Василий Семин, 05.09.2018):
> Вообще очень радует традиция тематического брендирования составов.

Василий, тебе там собянин не приплачивает за восхваляющие комментарии? 3 мильена стоит завинилить 1 вагон в это мракобесие по наружке. Теперь считаем сколько у нас таких "фирменных поездов" и во что это обходится. А проезд у нас что то дешевле то не становится. И так стоит конских денег, вопреки заодно всем обещаниям партии и правительства, к слову старательно после вымаранным отовсюду. Напомню, когда ликсутов распиаривал свою говнокарточку, он орал во все щели что проезд по ней будет стоить 28 рублей до 2018 года, отвечаю и все дела. Почем ща проезд то? 36 не 28.
–1
05.09.2018 10:21 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Цитата (Ammendorf, 05.09.2018):
> Василий, тебе там собянин не приплачивает за восхваляющие комментарии? 3 мильена стоит завинилить 1 вагон в это мракобесие по наружке. Теперь считаем сколько у нас таких "фирменных поездов" и во что это обходится. А проезд у нас что то дешевле то не становится. И так стоит конских денег, вопреки заодно всем обещаниям партии и правительства, к слову старательно после вымаранным отовсюду. Напомню, когда ликсутов распиаривал свою говнокарточку, он орал во все щели что проезд по ней будет стоить 28 рублей до 2018 года, отвечаю и все дела. Почем ща проезд то? 36 не 28.

Лично у тебя из кармана вынимал? "Говнокарточка" - офигенно удобная вещь, кинул денег и валяются они там сколь угодно, а ещё и БМ туда же записать можно, а не отдельную заводить. Но нет, мы хотим старого лампового (которое уже разваливается) и налика (карточки же априори говно, неважно, что это ядерно удобно, терминалов много плюс бонусы с покупок которыми можно расплачиваться). З. Ы. не надо верить обещаниям, давно же понятно. А 36 - не 28, но и не 55.

Цитата (Василий Семин, 05.09.2018):
> Вообще очень радует традиция тематического брендирования составов. Был приятно удивлён "поездом Андрияки" на АПЛ. Вагоны Русичей имеют специальную конструкцию. Приятно изучать живопись в дороге.

Плюсую
0
05.09.2018 10:27 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.09.2018):
> это ядерно удобно

Если бы это было ядерно удобно - я бы ничего не говорил, а пока что то офигенного удобства не получается, особенно с учетом фатальной кривизны работы терминалов у входа в метро и количества лишних операций в них.
А как было удобно раньше, скормил автомату 30р и горя не знаешь. Имея эти самые 30р что в метро, что в автобус всегда пройдешь. Смешно, но эту карточку до сих пор нет возможности пополнить где либо кроме как в метро. Очень круто? Че то нет.
0
05.09.2018 10:52 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 827
Артур, тебе ко мне в деревню в Рязанскую область надо, там и от Собянина далеко, и "Москва" не ходит, и бывают ЭР9ПК заезжают, никаких проездных нет, как собсно и дорог и всего остального
+9
05.09.2018 12:15 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Хорошо, поспешил с ядерно. То, чо приходиться в вестибюль метро соваться да, неудобство. А вот облегчить себе жизнь чтобы в очереди в терминал не стоять можно через удалённое пополнение, норм смрт с NFC ща стоит 10 +/- и хорош не только для троек. Артурище, ты вот вроде с технарским мышлением, но загоняешь себя в какой-то каменный век. Про "говнокарточку-скребок" это вообще из серии "гвозди - микроскопом", ты уж извини...
0
05.09.2018 12:36 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Толян, я иных форм оплаты кроме наличной не знаю, и знать не хочу. А с точки зрения удобства наличной оплаты, все эти тройки-стрелки - адское зло. И НФС в нужный сегмент пока пробираться не хочет. Рядом уже, но за нужную цифру пока не перепрыгнул.
–4
05.09.2018 14:47 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.09.2018):
> Хорошо, поспешил с ядерно. То, чо приходиться в вестибюль метро соваться да, неудобство.

Пополнить тройку можно не только в метро, автоматы пополнения попадаются в торговых центрах и на остановках наземного транспорта. Вообще карточки - это хорошо, плохо только, что в каждом городе своя нужна. У меня сейчас три карточки: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, в других городах пока разница между оплатой картой и налом не так велика, можно и потерпеть. Но было бы круто сделать универсальную всероссийскую карту оплаты транспорта.
0
05.09.2018 15:57 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Цитата (Ammendorf, 05.09.2018):
А с точки зрения удобства наличной оплаты, все эти тройки-стрелки - адское зло.

Каэш зло, ибо:

> Толян, я иных форм оплаты кроме наличной не знаю, и знать не хочу.

Ну реально, зачем нам газонокосилка? Мы по-старому, привычному - ручной махать будем, а то эти все девайсы - от лукавого, ишь, сектанты проклятые чо удумали, да и это ж изучить надо, шевелиться. А так знай себе махай и кляни, басурманов. Правда потом умумукиваемся, но это ничаво, это испокон веков.

Да пожалуйста, остальным же легче...

Цитата (Чока, 05.09.2018):
> Пополнить тройку можно не только в метро, автоматы пополнения попадаются в торговых центрах и на остановках наземного транспорта. Вообще карточки - это хорошо, плохо только, что в каждом городе своя нужна. У меня сейчас три карточки: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, в других городах пока разница между оплатой картой и налом не так велика, можно и потерпеть. Но было бы круто сделать универсальную всероссийскую карту оплаты транспорта.

Это только если сверху кто-нибудь очень громко топнет и будет цербером следить за процессом, слишком большой разброс местных особенностей...
Хорошо, что не только в метро можно стало оплатить
+3
05.09.2018 16:04 UTC
Link
Круг из Ростокино · Москва, СВАО, район Ростокино
Photos: 1
Картой с конями не пользуюсь - предпочитаю 20-поездочный Единый. Все эти плёночки-наклеечки появились именно по инициативе сладкой парочки, а толку от неё ноль без палки(кто вообще на них смотрит?), а внешний вид испорчен полностью(уж какой Русич хреновый это понятно, но в своей серебристой окраске он симпатичный, а глухо "тонированный" плакатиками он только ужас вселяет).
Москва - это полный хлам, по ТКЛ перемещаюсь только составами депо Планерное. К ЭП2Д отношусь лояльно, но в жару ездил только на составах без кондея, т.к. риск захворать при его исправности после ходьбы под солнцем велик.
А Василий, похоже, из штаба поддержки ССС(которые сейчас терроризируют некоторые подмосковные электрички)
–3
05.09.2018 16:58 UTC
Link
No photos
Мда, Артур... Не ожидал. Наверное, и телефон кнопочный (а, может, автомат по 2 копейки?). И комп на 286, трекболом и матричным принтером.
Не, я тоже медленно в прогрессе иду, и больше всего люблю нал... Но сейчас без карты - это просто неудобно. Все ж в 21 веке живем, не 19!
Уж бабки и то прогрессивнее.
+3
05.09.2018 19:11 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Цитата (Круг из Ростокино, 05.09.2018):
> Все эти плёночки-наклеечки появились именно по инициативе сладкой парочки, а толку от неё ноль без палки(кто вообще на них смотрит?), а внешний вид испорчен полностью (уж какой Русич хреновый это понятно, но в своей серебристой окраске он симпатичный, а глухо "тонированный" плакатиками он только ужас вселяет).

На это ведро без плёнки смотреть страшно - и так на улице хватает серости от пида и нашегоподмосья, а тут живенька. Кто смотрит? Я и ещё куча народу, жаль ездить приходиться на них периодически.

> Москва - это полный хлам, по ТКЛ перемещаюсь только составами депо Планерное.

Мои поздравления - в Еже в час пик в тоннеле рекомендую постоять, да даже на открытом участке. Масса потной радости и попытки асфиксии обеспечены.
+1
05.09.2018 21:39 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Zirconvz, 05.09.2018):
> Но сейчас без карты - это просто неудобно.

Ну а никто не говорит что у меня ее нет. Но используется только как перевалочная база пришло - обналичено, баланс выведен под бесхвостовые числа (40 копеек которые я не придумал как вывести так и висят). Остальные опции не возможны в силу того что карта привязана к фейковому номеру вида +7901 123-15-67, и сделано это достаточно сознательно.
Что касается матричного принтера, кстати, честно скажу - не отказался бы. Потому что с моими возможными объемами печати лазер дорого, а струйник сохнет. Только вот цены на них, гляньте авито ради прикола...
Комп не 286, конечно, но честно лет 10 как ничего нового из запчастей не видел. Да и вот еще напасть. У меня остался последний живой монитор формата 8:10 (1280х1024), если сдохнет - во будет беда. Не могу к широкому формату привыкнуть, как ни старался. Ноут старый 16:9 и то гемор и глаз режет...

В общем скажу честно. Прогресс - дело такое. Кто то рад, кто то относится весьма настороженно. Я принадлежу к 2 лагерю, ибо недоверие к поганому времени одноразовых вещей существенное.
0
06.09.2018 06:31 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Круг из Ростокино, 05.09.2018):
> А Василий, похоже, из штаба поддержки ССС(которые сейчас терроризируют некоторые подмосковные электрички)

Ну вот мне нравятся поезда Москва, но я категорически против ССС, что мне делать?

Цитата (Ammendorf, 06.09.2018):
> В общем скажу честно. Прогресс - дело такое. Кто то рад, кто то относится весьма настороженно. Я принадлежу к 2 лагерю, ибо недоверие к поганому времени одноразовых вещей существенное.

А билеты на поезд только в кассе? Бывает же...
+1
06.09.2018 10:28 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Попробовал раз в автомате взять - проклял все и чуть на поезд не опоздал. С тех пор отношусь к подобному "прогрессу" еще с большей осторожностью.
0
06.09.2018 11:11 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Единичный заход - не показатель
0
06.09.2018 11:13 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Правило 1 обжог и ну иво сам знаешь куда - работает. По старинке и проще и надежнее.
0
06.09.2018 11:41 UTC
Link
Mr.Den · Москвабад
Photos: 72
Цитата (Василий Семин, 05.09.2018):
> Так три штуки таких сделали. Я так понял, это не был серийный план - к юбилею метро делали. Все три состава ярко забрендированы.

Для Баку их делали, но там их забраковали, потому сплавили в Москву.

Цитата (Анатолий Нагорнов, 05.09.2018):
> Да ладно, сквозной проход через состав это вещь!

Разве что для попрошаек, торгашей и террористов.

Цитата (Ammendorf, 06.09.2018):
> Попробовал раз в автомате взять - проклял все и чуть на поезд не опоздал. С тех пор отношусь к подобному "прогрессу" еще с большей осторожностью.

Ну если вы картой принципиально не пользуетесь, можете усложнять себе жизнь и дальше, а белые люди уже давно покупают билеты на сайте РЖД и садятся на поезд по паспорту.
+1
06.09.2018 11:53 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Ammendorf, 06.09.2018):
> Попробовал раз в автомате взять - проклял все и чуть на поезд не опоздал. С тех пор отношусь к подобному "прогрессу" еще с большей осторожностью.

В автомате? Нет, серьёзно, в автомате??? Артур, у вас же есть интернет, вы же вот в нём пишете, значит не всё современное вам чуждо. Ну что стоит с карточки, которая у вас всё-таки есть, оплатить билеты в интернете? Это просто бесконечно быстрее, чем идти на вокзал в кассу, стоять в очереди и получать то место, которое хочет кассир, а не то, которое сам выбрал. С 2010 года покупают билеты на поезда дальнего следования только в интернете, всего один раз была накладка, когда забыл электронную регистрацию пройти, но даже такое уже невозможно, потому что она проходится автоматом теперь.
+1
06.09.2018 12:24 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Цитата (Mr.Den, 06.09.2018):
> Разве что для попрошаек, торгашей и террористов.

И кто я из трёх, если зайдя на АлСаду в последний вагон мне нужно на Кутузовской из первого выйти? Прошёл по составу вместо того, чтобы по платформе шлындать

Цитата (Чока, 06.09.2018):
> Ну что стоит с карточки, которая у вас всё-таки есть, оплатить билеты в интернете? Это просто бесконечно быстрее, чем идти на вокзал в кассу, стоять в очереди и получать то место, которое хочет кассир, а не то, которое сам выбрал.

Не хочет человек блага прогресса использовать - его право. Только вот доказывать другим, что это говно не разобравшись в вопросе - смешно
0
06.09.2018 12:27 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Честно говоря - я и понятия не имею как карточкой оплачивать через интернет. А автомат то было в чужом городе, где был абсолютнейший рандом с временем обратного попадания на вокзал, отчего заранее взять билет было нельзя от слова совсем. В прочем автомат, как и полагается высокотехнологичным устройствам, отработал на пять. Сначала он не выдал билет мне, а потом зажевал его еще 4 раза у пришедшего оператора. Но самое досадное заключается в том что этот самый билет у меня никто и не посмотрел :)
0
06.09.2018 12:30 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
"Повезло", что сказать. А картой оплачивать - номер, срок действия, имя и CVC (проверочный код на обороте. Это самый длинный вариант, те же приложения на ондроеде упрощают оплату - там меньше вводить
0
06.09.2018 12:37 UTC
Link
Mr.Den · Москвабад
Photos: 72
Цитата (Анатолий Нагорнов, 06.09.2018):
> И кто я из трёх, если зайдя на АлСаду в последний вагон мне нужно на Кутузовской из первого выйти? Прошёл по составу вместо того, чтобы по платформе шлындать

А что мешает пройти по платформе?
0
06.09.2018 14:26 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Нужно успеть по времени, а следующего состава ждать - не вариант. Как и скакать на платформах из вагона в вагон как лось по кукурузному полю
+1
06.09.2018 17:15 UTC
Link
Photos: 63
Цитата (Ammendorf, 05.09.2018):
> Цитата (Василий Семин, 05.09.2018):
> > Вообще очень радует традиция тематического брендирования составов.
>
> Василий, тебе там собянин не приплачивает за восхваляющие комментарии?

Нет. Хотя и мог бы. Я абсолютный сторонник нынешнего мэра Столицы. В этом моя гражданская позиция. Я "толерантен" к иным точкам зрения, хотя и нахожу их странными.
–8
06.09.2018 17:20 UTC
Link
Photos: 63
Цитата (Круг из Ростокино, 05.09.2018):
> А Василий, похоже, из штаба поддержки ССС(которые сейчас терроризируют некоторые подмосковные электрички)

Совершенно верно. Мне тоже самое говорили про Владимира Владимировича Путина, когда в ряде дискуссий я выражал стопроцентную поддержку Президента.
Оппозиционеры - забавные люди. На страничке в ФБ я недавно писал про одного такого "сферического коня в вакууме".
–8
06.09.2018 17:22 UTC
Link
Photos: 63
Цитата (Ammendorf, 06.09.2018):
> В общем скажу честно. Прогресс - дело такое. Кто то рад, кто то относится весьма настороженно. Я принадлежу к 2 лагерю, ибо недоверие к поганому времени одноразовых вещей существенное.


"Да, чувак, весь грёбаный мир против нас..." (к/ф "Догма")
0
07.09.2018 08:09 UTC
Link
No photos
Цитата (Mr.Den, 06.09.2018):
> Цитата (Василий Семин, 05.09.2018):
> > Так три штуки таких сделали. Я так понял, это не был серийный план - к юбилею метро делали. Все три состава ярко забрендированы.
>
> Для Баку их делали, но там их забраковали, потому сплавили в Москву.

Весной ходили https://www.youtube.com/watch?v=_q0Ti53g7W0.
В этом году им "Москву" поставили https://www.youtube.com/watch?time_conti...eRHq0AnCzs.
0
07.09.2018 09:09 UTC
Link
Mr.Den · Москвабад
Photos: 72
Цитата (lion, 07.09.2018):
> Весной ходили https://www.youtube.com/watch?v=_q0Ti53g7W0.

Там другая модификация.
0
07.09.2018 09:15 UTC
Link
Mr.Den · Москвабад
Photos: 72
Цитата (Анатолий Нагорнов, 06.09.2018):
> Нужно успеть по времени, а следующего состава ждать - не вариант. Как и скакать на платформах из вагона в вагон как лось по кукурузному полю

Что мешает пройти по платформе на станции назначения? Ну и в "скакании из вагона в вагон" ничего страшного нет.
0
07.09.2018 12:13 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Через электронку тоже можно, просто нужно пару галок снять
0
07.09.2018 12:19 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Анатолий Нагорнов, 07.09.2018):
> Через электронку тоже можно, просто нужно пару галок снять

А ещё можно поставить галочку в другом месте, ввести номер бонусной карты и через какое-то время нехило сэкономить денег на халявной поездке (пусть даже частично халявной). Полагаю, что с программой лояльности РЖД-бонус Артур тоже незнаком?
0
07.09.2018 12:20 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Кстати да, там же РЖД-Бонус идёт, которым частично покрывать можно
0
07.09.2018 12:49 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Чока, 07.09.2018):
> Полагаю, что с программой лояльности РЖД-бонус Артур тоже незнаком?

Я, говоря честно, так "часто" пользуюсь поездами что это просто бессмысленно. А так, совершенно не сторонник дисконтных программ особенно накопительного характера. Когда проценты - еще полбеды, а всякие там виртуальные фантики собирать - лениво.
0
10.09.2018 10:05 UTC
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Ammendorf, 07.09.2018):
> А так, совершенно не сторонник дисконтных программ особенно накопительного характера. Когда проценты - еще полбеды, а всякие там виртуальные фантики собирать - лениво.

Лениво? Как может быть лениво то, что ничего от тебя не требует? Ну разве что в кассе эту карточку давать или её номер в интернете забивать. Остальное само собой считается, а потом, в один прекрасный момент, когда нужно поехать, а все билеты остались по 6-7 тыс. рублей берёшь, оформляешь бонусный билет и оплачиваешь только постель и доп. услуги, ну то есть по максимуму 1500 рублей за хорошее фирменное купе. Ну или просто за 0 рублей едешь на Сапсане, который тоже может быть и 6, и 7 тыс. за эконом. Но это конечно если на поездах ездить регулярно, как я.
0
10.09.2018 11:21 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Чока, 10.09.2018):
> Лениво? Как может быть лениво то, что ничего от тебя не требует? Ну разве что в кассе эту карточку давать

Именно это и лениво :). Повторюсь, поездом я крайний раз ездил в прошлом году, а до того не ездил лет 5, а по билету и того больше.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.