2ТЭ116-031
Россия, Самарская область, музей железнодорожной техники СамГУПС

Author: Александр Dos · Самара           Date: September 11, 2018

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 11.09.2018 16:03 UTC
Views — 1112

Detailed information


Link of the photo

Direct link of the page:


Insertion in forums:
To the photo's rating
Railway District/Company:Kuybyshev Railway  
Depot:Samara railway museum
Model:2TE116
Builder:Voroshilovgrad Octoberrevolution Locomotive works  
Built:1973
Category:Diesel Locomotives
Current condition:Written off
В 2001 г. одна из секций была установлена в крытом ангаре СамГУПС как учебное пособие конструкции тепловоза с дизелем семейства Д49

Camera Settings

Date and Time:11.09.2018 14:14
Show all EXIF data

Comments · 21

11.09.2018 16:39 UTC
Link
Копылов Н.О. · Новочеркасск
Photos: 2771
Зачем его режут?
+2
11.09.2018 16:52 UTC
Link
Александр Dos · Самара
Photos: 133
Цитата (Копылов Н.О., 11.09.2018):
> Зачем его режут?

наверно институт денег на ломе решил заработать ><
0
11.09.2018 16:58 UTC
Link
Asabist · Трускавец
Photos: 25
Ето дибилизм какой то такие раритеты резать, лутше б в музей отдали либо продали....
+9
11.09.2018 17:10 UTC
Link
Александр Dos · Самара
Photos: 133
И такой вопрос ко всем: Превью фотографии в ленте выглядит тускло, неестественно, а когда открываешь, то нормально. Что с этим делать? На компьютере так же.
0
11.09.2018 17:27 UTC
Link
sergey1998 · ст. Салават
Photos: 372
В Оренбургской техникуме железнодорожного транспорта (филиал СамГУПС) пару лет назад тоже вагон грузовой порезали на полигоне, козловой кран и ещё что то там по мелочи на полигоне стояло под эгидой строительства футбольного поля. Как итог 2 года его уже не могу доделать
0
11.09.2018 17:44 UTC
Link
No photos
Цитата (Александр Dos, 11.09.2018):
> наверно институт денег на ломе решил заработать

Наверно прогорел.

Нашли где резать, когда надо на буксире отвезти в другое место, а не в музее - это делать!
–2
11.09.2018 17:50 UTC
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 2011
Цитата (Stanislav Savitskiy, 11.09.2018):
> Цитата (Александр Dos, 11.09.2018):
> > наверно институт денег на ломе решил заработать
>
> Наверно прогорел.
>
> Нашли где резать, когда надо на буксире отвезти в другое место, а не в музее - это делать!

Там пути института и музея отрезаны от общей сети. Поэтому отвезти "на буксире" или продать какому-либо частнику на запчасти не получится - очень накладно временный путь кидать, да и временную стрелку там нужно врезать в нитку главного хода участка Самара - Кинель. Из-за этого и вновь поступавшие ранее в музей экспонаты месяцами ждали, пока ПЧ и ПМС "родят".

И, да - Самарский государственный университет путей сообщения не то заведение, чтобы "прогореть".
+1
11.09.2018 18:03 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1407
Режут? Может потому что, это изначально было учебным пособием? Сейчас оно никчему.
0
11.09.2018 18:14 UTC
Link
Александр Dos · Самара
Photos: 133
Цитата (Дмитрий Закутный, 11.09.2018):
> да и временную стрелку там нужно врезать в нитку главного хода участка Самара - Кинель

А из ангара на улицу ВЛ и 116-ый выгонял маневровый, наверно, могли и увезти заодно, раз приехал
+1
11.09.2018 18:21 UTC
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2172
Беда беда огорчение... (цитата Домовёнок Кузя). Такую машину режут, и в то время когда музейщиков полно((((
+4
11.09.2018 18:37 UTC
Link
No photos
Зачем резать экспонат? Смысл тогда в этих музеях?
+1
11.09.2018 18:52 UTC
Link
December · Воронеж
Photos: 87
В музей сейчас как можно попасть? Буду в Самаре недели через 2-3, хотел бы зайти.
+1
12.09.2018 03:43 UTC
Link
Стрелочник · Куйбышевская железная дорога
Photos: 98
Цитата (December, 11.09.2018):
> В музей сейчас как можно попасть?

Легко! 100 рублей через кассу и можно гулять.
+2
12.09.2018 12:59 UTC
Link
No photos
Причина порезки? Денег не хватает?
0
12.09.2018 17:37 UTC
Link
ТЭП60 · Сочи
Photos: 1
Вот это да! 2ТЭ116 уже режут, оказывается 8-0
–2
12.09.2018 18:15 UTC
Link
Санёк93 · Тихвин
Photos: 352
ну и что они вместо них поставят туда? 2ТЭ25Км или 2ЭС6?)))
0
12.09.2018 19:22 UTC
Link
Движенец В · Kyrgyzstan
Photos: 544
Железо ему пухом... покойся с миром
0
12.09.2018 20:53 UTC
Link
No photos
Цитата (ТЭП60, 12.09.2018):
> Вот это да! 2ТЭ116 уже режут, оказывается 8-0

Он не первый и не последний, по мимо него, еще списанные есть https://trainpix.org/list.php?&mid=57&st=1000
–2
13.09.2018 10:55 UTC
Link
Photos: 2
важен номер машины 031. маленький, плюс первый с новой кабиной.
0
13.09.2018 17:12 UTC
Link
No photos
Цитата (Stanislav Savitskiy, 12.09.2018):
> по мимо

помимо
+1
12.12.2020 13:33 UTC
Link
iva-savickii · Ростов-на-Дону
Photos: 143
Вот гады то! Как можно его резать? В музее то!!
+1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.