ЭР2К-980
Россия, Санкт-Петербург, станция Санкт-Петербург-Финляндский
Russia, Saint Petersburg, Saint Petersburg-Finlandskiy station

Author: Владик · ☆(◒‿◒)☆           Date: October 1, 2018


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 01.10.2018 13:05 UTC
Views — 3059

Detailed information

Added to favorites: 3

ЭР2К-980

Railway District/Company:October Railway  
Depot:TCh-20 Sankt-Petersburg-Finlyandskiy (TCh-15 subsidiary)
Model:EMU RVR ER2
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-61
Built:08.1972
Category:Electric Suburban
Current condition:Passed to an other railway (or to a plant) Out of order
Построен в 10-вагонной составности

С завода поступил в депо Москва-Октябрьская Октябрьской ж. д.

__.1987 – передан в депо Ленинград-Финляндский (Санкт-Петербург-Финляндский)
01.2019 – передан в депо Новомосковск-I Московской ж. д. с вагонами 122804, 104907 (принят в парк 30.04.2019 г.)
05.2020 — передан в депо Санкт-Петербург-Балтийский (с вагонами 122804, 104907)
__.01-2_.03.2021 — эксплуатация в депо Крюково на маршруте "ретро-электрички" Москва-Бутырская – Яхрома

04.2008—__.2018 — работал тепловозами М62 на неэлектрифицированном участке Зеленогорск — Приморск — Выборг

Вагон 01 подменён вагоном 92909
Вагон 03 (сетевой № 13179387) на 08.2021 г. находился на станции Бологое-Полоцкое в нерабочем состоянии
Вагон 05 с составом ЭР2К-1049 05.2018 г. передан в депо Белореченская Северо-Кавказской ж. д.
Вагон 08 с составом ЭР2К-1228 06.2018 г. передан в депо Белореченская Северо-Кавказской ж. д.
Вагоны 04, 06 и 07 переданы 04.2018 г. в депо Домодедово в составе ЭР2К-1148, затем — в депо Новомосковск

__.2019 — использовался в качестве рабочего поезда на участке Серпухов — Тула
08.2019 — перекрашен в зелёный цвет для использования в качестве ретро-поезда на маршруте Москва — Мытищи (29.08.2019 г.) в честь 90-летнего юбилея элетрификации участка

На 04.2020 г.:
Вагон 03 (сетевой № 13179387) находился на базе запаса Бологое-Полоцкое)
Составность — 09-10-07-06-104907-122804-04-01

05-09.2020 – носил именное название "Сочи"
11.2020 – присвоено именное название "Яхрома"

04.12.2020 – вагоны 09 и 10 сгорели, списаны
Вагон 09 подменён вагоном 101801

04.2021 Вагон 10 утилизирован
09.2021 Настоящий вагон 09 утилизирован

КРП Московский ЛРЗ 05.2006 г.
ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский 05.2010 г.
КР-1 Красноярский ЭВРЗ (без вагонов 02, 03 и 10) 04.2018 г.
ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский 04.2020

Comments · 34

01.10.2018 13:10 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Жалко лишь закрашенные стёкла и служебные надписи, а вот корпокрас - не жалко ни разу
+8
01.10.2018 13:48 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1333
Ещё вчера был свеженький https://www.trainpix.org/photo/231553/
0
01.10.2018 14:00 UTC
Link
tsyganenko82 · РОССИЯ
Photos: 1666
Где охрана? Фотографов ловит на вокзалах!
+9
01.10.2018 14:09 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1333
Как только прошёл чемпионат мира по футболу, охрана куда-то испарилась :)
+1
01.10.2018 14:21 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
Ну так такие тазики ночуют в "криминальных" местах - Белоостров,Ладожское Озеро,Невская Дубровка...
Хорошо,что всего лишь изрисовали,а не вот так : http://ozd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTU...&id=149795
–1
01.10.2018 15:05 UTC
Link
odessa · Одесса
No photos
А "трамваи" новых поколений ласточки и им подобное тоже "разукрашивают"?
0
01.10.2018 15:22 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1333
Цитата (cgCCCP, 01.10.2018):
> Ну так такие тазики ночуют в "криминальных" местах - Белоостров,Ладожское Озеро,Невская Дубровка...
> Хорошо,что всего лишь изрисовали,а не вот так : http://ozd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTU...&id=149795

Жуть. "выполнение ремонтных работ составили порядка 100 тыс. рублей" Как-то маловато по деньгам.
0
01.10.2018 15:24 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1333
Цитата (odessa, 01.10.2018):
> А "трамваи" новых поколений ласточки и им подобное тоже "разукрашивают"?

Ласточки вроде пока не красили. Они как правило под присмотром.
0
01.10.2018 15:29 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
У Ласточек немного другие проблемы - камушки которые прилетают в окна...
0
01.10.2018 16:03 UTC
Link
Шаэнн · Ленинград
Photos: 397
Такие "каляки" на Ласточках попадались:
https://my.mail.ru/bk/agmak/photo/poezd_4/32303.html
0
01.10.2018 16:17 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 1141
А годно выглядит на морде так-то
–3
01.10.2018 16:48 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
Цитата (Владик, 01.10.2018):
> "выполнение ремонтных работ составили порядка 100 тыс. рублей" Как-то маловато по деньгам.

Ну так расценки то 2012 года
Тут вон на морду 901 добавили ещё именное название - https://sun1-16.userapi.com/c831409/v831...3mu_e4.jpg :)
0
01.10.2018 17:34 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1333
Нормально добавили.
–2
01.10.2018 18:07 UTC
Link
Photos: 14
Вот что надо было закрасить- так это уродскую надпись "ПИД". Но её эти "художники"
как раз оставили. Правда, и номер оставили- возможно, надеялись, что руководство депо выпустит состав на маршрут, не закрашивая эту пакость. К счастью, хитрость не прошла.

По поводу "граффтчиков": иногда встречаются пожелания переломать им кости, отрубить руки и т.д. Это, конечно, зверство. А вот рисовать им на лбу несмываемой краской всякое говно вроде того, что они рисуют на вагонах- в самый раз. Пожизненного тату не надо, но лет 5 эта краска должна держаться и не смываться никакими средствами. Ну и, конечно, оплата полной перекраски состава + такой штраф, чтобы всю оставшуюся жизнь при одном только виде баллончика с краской в дрожь бросало.
+1
01.10.2018 19:17 UTC
Link
bessochi · Сочи
Photos: 554
Цитата (odessa, 01.10.2018):
> А "трамваи" новых поколений ласточки и им подобное тоже "разукрашивают"?

Видел я немножко покрашенную ласту в Дагомысе
0
01.10.2018 20:04 UTC
Link
Morgendorffer · Горьковская железная дорога
Photos: 279
https://www.youtube.com/watch?v=ssrNRYKjP_Q
На счет ласточек
0
01.10.2018 20:14 UTC
Link
sergius-221 · Russia
Photos: 244
Прикольно поработали, молодцы парни! Жаль конечно, что в рейс не выпустили - марку берегут(было бы чего беречь). А Владику отдельное спасибо,что запечатлел столь не долговечное и далеко не дешёвое искусство.
–3
01.10.2018 20:38 UTC
Link
Сыктымович Мегаладзе · Железные дороги Люксембурга
Photos: 11
Цитата (Владик, 01.10.2018):
> охрана куда-то испарилась :)

ну и славненько!
0
01.10.2018 21:29 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Блин, вот чуть левее отличный "альбом для рисования". Зачем красоту вандалить? Вандалить надо мусор который не жалко.
+2
01.10.2018 22:43 UTC
Link
Photos: 14
Цитата (sergius-221, 01.10.2018):
> Прикольно поработали, молодцы парни!

Подонки они малолетние, а не молодцы.

Так называемое "граффити"- это не просто безобидные художества! Это деятельность хорошо организованных группировок выраженной криминальной направленности. У "граффитчиков" есть вожак, который и сколачивает из них банды. Цель- выращивание безбашенного агрессивного быдла, которое потом используется в качестве "бойцов".
Так что, сегодня эти "ребята" разбомбят очередной состав, а завтра с такой же стремительностью и напором разбомбят ЖИВУЮ цель, на которую им укажет Пахан...
+3
01.10.2018 23:29 UTC
Link
ER2-130709(01) · Латвийская Республика
Photos: 1095
Подонки они малолетние, а не молодцы.

Рисуют в основном взрослые.

На тему Ласточек
https://youtu.be/uzsZH5xXkp0?t=3m11s

и просто
https://www.youtube.com/watch?v=IkoyQKikJ5E
0
02.10.2018 03:58 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1333
Да успокойтесь, разукрашивают их специально, чтобы потом на покраске в депо денег заработать. Вы действительно думаете что за бесплатно они бы так разукрашивали и чтобы они повисело всего пару дней?
0
02.10.2018 05:30 UTC
Link
Lolwut · Perkele!
Photos: 22
Цитата (LAZdriver, 02.10.2018):
деятельность хорошо организованных группировок выраженной криминальной направленности

Что ты несёшь вообще?
+9
02.10.2018 09:44 UTC
Link
Photos: 42
Красота
–2
02.10.2018 20:22 UTC
Link
andreev · Planet of New Orleans
Photos: 137
Цитата (Владик, 02.10.2018):
> Вы действительно думаете что за бесплатно они бы так разукрашивали и чтобы они повисело всего пару дней?

Ну как бы на том же Витебском ходу могут и неделю ездить разбомбленными.
0
03.10.2018 06:21 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1333
Значит поездов мало, заменить нечем или в ТЧ-15 может очередь на покраску. Причины могут быть разные.
0
03.10.2018 08:58 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
Цитата (Владик, 03.10.2018):
> Значит поездов мало

Именно так.

Цитата (Владик, 01.10.2018):
> На маршрут не отправили значит закатают быстро.

Она поехала дальше в таком виде.
0
03.10.2018 10:04 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1333
Интересненько! Сфоткайтке где-то на перегоне, да подальше. Чтоб хорошо весь рисунок было видно.
0
06.10.2018 09:04 UTC
Link
Михаил (FanTrans) · Северо-Кавказская железная дорога
Photos: 27
Отмыли её?
0
13.10.2018 16:57 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
Отмыли и её ещё несколько раз успели изрисовать.
А вот так демих изрисовали: https://pp.userapi.com/c851416/v85141687...aYTu6k.jpg
0
13.10.2018 17:06 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1333
Ух, хорошо :)
0
20.12.2018 15:13 UTC
Link
Sergey22 · Царское Село
No photos
А как мне ее поймать ? Хочу запечатлеть на данный момент единственная действующая в Питере осталась эр2к-901 и эр2к-930 на данный момент не ездят.
0
21.12.2018 03:42 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 438
901 уже почти готова работать дальше,так что 980 не единственная.
0
21.12.2018 08:41 UTC
Link
ТЭП60 · Сочи
Photos: 1
В Москве, первое время после запуска МКЖД, были случаи когда и Ласточки графитили, и стекла били. Как говорили в новостях - замена разбитого стекла стоит 110 тысяч, ликвидация графити - 400 тысяч.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.