ЭГ2Тв-004
Россия, Тверская область, станция Дорошиха
Первые два электропоезда серии ЭГ2Тв, изготовленные по контракту для МЦД, перегоняют на испытания на ЭК ВНИИЖТ в Щербинке

Автор: Янис Витолс · Тверь           Дата: 16 октября 2018 г.



Переход
 <<<  Время публикации  >>> 
Случайное фото

Информация о фотографии
Опубликовано 18.10.2018 16:40 CET
Просмотров — 305

Добавили в избранное 1

Лицензия: Общественное достояние

Подробная информация

Оценка

Соцсети

Объявления

Прямая ссылка на страницу

Вставка в форумы

Вид страницы
Переключить вид на:
фото без полей (компактный)

Перейти к оценке фото
Дорога приписки:Московская железная дорога  
Депо:Прочее
Серия:ЭГ2Тв
Заводской тип:62-4496
Построен:2018
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Новый (не был в регулярной эксплуатации)
Примечание:ЭК ВНИИЖТ
Электропоезд построен Тверским вагоностроительным заводом
С завода окрашен в бело-сине-красную окраску "Московский транспорт"
В составе 6 вагонов: 2 головных 3 моторных 1 прицепной
В октябре 2018 года поступил на ЭК ВНИИЖТ для приемочных испытаний

Комментарии (100)
18.10.2018 16:42 CET
Ссылка
inleuex · Прочее
Фото: 653 · Фотомодератор

Ох покрасили :) Стильненько! Ковёр в комплектации?
18.10.2018 16:49 CET
Ссылка
ЭД4М-0285 · Депо Москва-2
Нет фотографий

Красиво!МКУ напомнило:)
18.10.2018 16:52 CET
Ссылка
inleuex · Прочее
Фото: 653 · Фотомодератор

Ага, есть схожие нотки https://parovoz.com/gallery/RU50/20100405_253696.jpg
18.10.2018 18:04 CET
Ссылка
MadInt · Московская железная дорога
Нет фотографий

Три моторника на шесть вагонов. Не дохрена ли?
18.10.2018 19:40 CET
Ссылка
Borchanin · г. Железнодорожный
Фото: 234

ЭП2Д няшка по сравнению с этим диким гумном)))
18.10.2018 19:45 CET
Ссылка
Санёк93 · Самара
Фото: 258

Цитата (MadInt, 18.10.2018):
> Не дохрена ли?


стандартная составность для электропоезда
18.10.2018 20:04 CET
Ссылка
Алексей Потелещенко · Московская обл.
Фото: 213

Для начала это будут учить тарахтеть на стоянке, затем ездить, а уж потом испытания.
18.10.2018 20:06 CET
Ссылка
Янис Витолс · Тверь
Фото: 84

Цитата (inleuex, 18.10.2018):
> Ковёр в комплектации?

Ковёр-самолёт - лететь за запчастями, когда в рейсе разваливаться начнёт. )))

Кстати, с тормозами у ближнего состава какая-то лажа была - не растормаживался нормально. Отсюда дымище. И вонь стояла - воняло тормозами на всю округу.
18.10.2018 20:55 CET
Ссылка
Mars-tm · Москвэ
Нет фотографий

О, свежую порцию тверского говна подвезли
18.10.2018 21:21 CET
Ссылка
MadInt · Московская железная дорога
Нет фотографий

Цитата (Санёк93, 18.10.2018):
> Цитата (MadInt, 18.10.2018):
> > Не дохрена ли?
>
>
> стандартная составность для электропоезда

Учитывая что там АТД это несколько избыточно. Возможно позже планируется достроить промежутков.
18.10.2018 22:07 CET
Ссылка
Denis · Калининград
Фото: 244

Меня всегда удивляло, чтобы не сделали в нашей стране, сразу появляется куча ненавистников. Радоваться нужно.
18.10.2018 22:19 CET
Ссылка
Фото: 63

Просто великолепный внешне поезд!
Цвет - блеск.
Интересно, что будут с составами делать до запуска МЦД, который официально заявляется на конец 2019 года.
18.10.2018 22:19 CET
Ссылка
Нет фотографий

Цитата (inleuex, 18.10.2018):
> Ох покрасили

Почему то первый вагон и последний покрашены по разному.
18.10.2018 22:20 CET
Ссылка
Maxtravel198728 · Московская железная дорога
Нет фотографий

Цитата (Borchanin, 18.10.2018):
> ЭП2Д няшка по сравнению с этим диким гумном)))

Ваша няшка конструкционно в 30-х застряла.
18.10.2018 22:23 CET
Ссылка
Фото: 63

Цитата (Denis, 18.10.2018):
> Меня всегда удивляло, чтобы не сделали в нашей стране, сразу появляется куча ненавистников. Радоваться нужно.

Подобный синдром вот тут наглядно показан:
https://www.youtube.com/watch?v=nJJMZedvxHU&t=20s
18.10.2018 22:26 CET
Ссылка
inleuex · Прочее
Фото: 653 · Фотомодератор

Мне кажется, всё намного проще :) https://www.youtube.com/watch?v=Q_0oJoLMcJA
18.10.2018 22:28 CET
Ссылка
Янис Витолс · Тверь
Фото: 84

Цитата (ista011, 18.10.2018):
> Почему то первый вагон и последний покрашены по разному.

Уклон линий в одну сторону, чтобы получался параллелограмм.
19.10.2018 00:49 CET
Ссылка
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Фото: 233

Мдя. Ну и угребище. Но в счет окраски менее страшно чем 001-002. А что в Усово поедет через неделю?
19.10.2018 05:04 CET
Ссылка
Тень · БКМЖД
Нет фотографий

Красиво.
19.10.2018 06:05 CET
Ссылка
Mars-tm · Москвэ
Нет фотографий

Цитата (Ammendorf, 19.10.2018):
> Мдя. Ну и угребище. Но в счет окраски менее страшно чем 001-002. А что в Усово поедет через неделю?

То что в Новопеределкино ходило

Ещё и индексом напутали, правильно так: ЭТ2ГВ - Электропоезд Тверской 2-й тип, ну а ГВ - вы поняли)
19.10.2018 06:38 CET
Ссылка
Фото: 1487 · Модератор / Редактор БД

003 и 004 полагаю?
Хоть разнообразие будет на фоне засилья демихов
19.10.2018 07:10 CET
Ссылка
Нет фотографий

Очередной Российский монстр едет на испытания....
19.10.2018 07:13 CET
Ссылка
Владик · ОЖД
Фото: 889

Такой бы окрас хотя бы на электропоезда РЖД нанести, чтобы разбавить единообразие.
19.10.2018 07:39 CET
Ссылка
Виктор Орлов · Октябрьская железная дорога
Фото: 23

Ростов плачет по этому ковру)
19.10.2018 08:02 CET
Ссылка
Фото: 1487 · Модератор / Редактор БД

Цитата (Владик, 19.10.2018):
> Такой бы окрас хотя бы на электропоезда РЖД нанести, чтобы разбавить единообразие.

Вот да


Цитата (inleuex, 18.10.2018):
> Ковёр в комплектации?

Заводские шторки, затем перевешивается на стенку)
19.10.2018 08:48 CET
Ссылка
Дима_Чех · Бородач-ленд
Фото: 24

О, повылазили эксперды! :)

Цитата (Mars-tm, 18.10.2018):
> О, свежую порцию тверского говна подвезли

Мсье знает толк и посему может безапелляционно сие заявлять! :)

Цитата (Maxtravel198728, 18.10.2018):
> Ваша няшка конструкционно в 30-х застряла.

А ну-ка, расскажите всем про "конструкционно 30-ых" :)
19.10.2018 08:59 CET
Ссылка
Сергей Анфимов · ст. Дуплище, ЮВЖД
Фото: 759

Сейчас, с дивана только встанет и все проаргументирует:D
19.10.2018 09:02 CET
Ссылка
Mars-tm · Москвэ
Нет фотографий

Для фона не хватает мусорного полигона с б/п 204 км)
19.10.2018 09:16 CET
Ссылка
vadimsrzn · Россия
Фото: 218

Цитата (Mars-tm, 19.10.2018):
> Для фона не хватает мусорного полигона с б/п 204 км)

Скоро эти 2 фотки по соседству в топе будут)
19.10.2018 10:00 CET
Ссылка
Maxtravel198728 · Московская железная дорога
Нет фотографий

> А ну-ка, расскажите всем про "конструкционно 30-ых" :
Рессорное подвешивание и РКСУ родом именно оттуда, мы же не будем про мелочи говорить? Двигатели чуть современнее, но не асинхронные. Да, появились энергосберегающие технологии, кондиционер, шумоизоляция, но это не те изменения, которые хотелось бы видеть на электричке 2018 года.
19.10.2018 10:26 CET
Ссылка
Mars-tm · Москвэ
Нет фотографий

А может кто-то прояснить техническую составляющую этого чуда? Асинхронники, если да, то чья силовая электроника?
19.10.2018 10:54 CET
Ссылка
Дима_Чех · Бородач-ленд
Фото: 24

И какие же "изменения, которые хотелось бы видеть на электричке 2018 года" вы не увидели?

Рессорное подвешивание, РКСУ... как много в этих словах, главное, понимать что пишешь :)

Сравним моторную тележку серии С (Св, Сд, Ср и т.д.)
https://ibb.co/e30SD0
https://ibb.co/jpp4t0
Вот вам общий видок https://ibb.co/iFhw6L
И прицепная https://ibb.co/nN7omL

С моторной тележкой ЭП2Д (ЭР2Т, ЭР2Р, ЭД2Т, ЭД4, ЭД4М и т.д.)
https://ibb.co/eOGnff
https://ibb.co/ncHSff
Вот вам общий видок https://ibb.co/dqOdmL
И прицепная https://ibb.co/jDK16L

Это самое примитивное что я могу сделать, описывать разительные отличия в типах рессорного подвешивания, кардинальные отличия в технологиях изготовления рам тележек нет смысла. Можно углубиться и "по электрике".

Также стоило бы подчеркнуть и то, что в "конструкционно 30-ые" нет общностей между "конструкционно 80-ые" - если отыщите будь-то на ЭП2Д или его предках что-то общее - милости прошу в дискуссию, а пока что, обыкновенный словесный высер с вашей стороны.
И да, РКСУ не показатель в данном случае, так как тогда всё, что имеет реостатный пуск для управления электродвигателем, по сути своей архаично и имеет корни из конца XIX века, так что и тут вы с "конструкционно 30-ые" попали впросак.

Энергосберегающие технологии. Вы про ТЭД на 1500 В? Или вы про перегруппировки соединений ТЭД? Ах, ну да, нет на эл-поездах постоянного тока этих ваших ТИСУ/ТрСУ и прочей буржуйской электронщины, нет невыгодных/дорогущих на 146%/неэкономичных асинхронников, как доказали российские учёные, ну так то "спасибо" скажите Заказчику в лице РЖД и этих ваших цэпэпэка.
19.10.2018 11:00 CET
Ссылка
Дима_Чех · Бородач-ленд
Фото: 24

Цитата (Mars-tm, 19.10.2018):
> А может кто-то прояснить техническую составляющую этого чуда? Асинхронники, если да, то чья силовая электроника?

Полностью своя тележка, как прицепная, так и моторная.
Кузов то ли из люминия, то ли нержавейка, та даже если из низколегированной сталюки - тоже неплохо, борта ровные, сварочные технологии на высоте значит. Это вам не это! Ну не НЭВЗовские рукожопы :)
Тяговые электродвигатели тоже свои (как оказалось, сам удивлён!).
А вот тяговые преобразователи вопрос, один человек написал мне мол, альстомовское усё, другой написал - мол своё, родное. Думаю провести собственное расследование сего любопытного факта, ибо если окажется что заграничное усё, то "всё пропало, шеф!".
Но на первом вагоне я вижу знакомый ПСН российского производства (самый первый ящик с радиаторами).
19.10.2018 11:05 CET
Ссылка
Павел97 · Московская железная дорога
Нет фотографий

Доброго дня! Не понял с контрактами на Иволги(
ЦППК заказала 24 поезда по 6 вагонов для МЦД-1 и 15 поездов по 7 вагонов для МЦД-2. Это 39 поездов. Но для двух диаметров нужно 50 поездов (если не ошибаюсь). Будут ли построены оставшиеся 11 поездов?
19.10.2018 11:17 CET
Ссылка
Фото: 1487 · Модератор / Редактор БД

Техчасть - это прекрасно, но интересно как там с комфортом для пассажиров, им как и трёхбуквенным с центральнопригородными пофиг на РКСУ и прочий неасинхрон...
19.10.2018 11:54 CET
Ссылка
vadimsrzn · Россия
Фото: 218

Цитата (vadimsrzn, 19.10.2018):
> Скоро эти 2 фотки по соседству в топе будут)

http://prntscr.com/l7vpy2 Как и обещал)
19.10.2018 12:28 CET
Ссылка
Alex Molotov · Юго-Западная железная дорога
Нет фотографий

Итак, время большого троллинга - есть 2М62У, ЭГ2Тв и свалка. Что лишнее - выбирать Вам и только Вам)
19.10.2018 12:33 CET
Ссылка
vadimsrzn · Россия
Фото: 218

Цитата (Alex Molotov, 19.10.2018):
> Итак, время большого троллинга - есть 2М62У, ЭГ2Тв и свалка. Что лишнее - выбирать Вам и только Вам)


Ну или можно сыграть в игру "Выбери чему из этого место на свалке")
19.10.2018 12:55 CET
Ссылка
Ваня 543 · Испания
Фото: 1400

Цитата (Mars-tm, 19.10.2018):
> А может кто-то прояснить техническую составляющую этого чуда? Асинхронники, если да, то чья силовая электроника?

АВВ
19.10.2018 13:53 CET
Ссылка
Никита Лапин · Москва
Фото: 388

Ещё РА-3 презентовали https://ibb.co/hSyZvf
19.10.2018 13:53 CET
Ссылка
Maxtravel198728 · Московская железная дорога
Нет фотографий

Цитата (Дима_Чех, 19.10.2018):
> И какие же "изменения, которые хотелось бы видеть на электричке 2018 года" вы не увидели?

Комфортную подвеску, двигатель с лучшими тяговыми характеристиками и более совершенную конструкцию сцепок.

> Рессорное подвешивание, РКСУ... как много в этих словах, главное, понимать что пишешь.

ЭС2Г применяет пружины и пневморессоры, ЭПЛ2Т Флексикойл. А ДМЗ все пытается пеперабатывать старые конструкции. Почему бы не разработать упрощенную подвеску первого типа или внедрить второе?

РКСУ конкретно на ЭРках пытались заменить еще с 60-х, вопрос упирался в качество отдельных элементов. Значит принципиально проблема была, и на практике при контроле за поставщиками решить ее можно было.

Да, это вопрос не только к ДМЗ, но и ЦППК. Но в данном случае, когда в кой-то веки закупается не потомок ЭР, а принципиально новый поезд, некоторые товарищи почему-то продолжают исходить на коричневую субстанцию.
19.10.2018 14:02 CET
Ссылка
Mars-tm · Москвэ
Нет фотографий

Да, забавное обсуждение свалки и ЭТ2ГВ получилось) всем хороших выходных!
19.10.2018 14:10 CET
Ссылка
Mihail_Z · Россия
Фото: 311

Цитата (Никита Лапин, 19.10.2018):
> Ещё РА-3 презентовали https://ibb.co/hSyZvf

Чем-то Штадлер напомнило.
19.10.2018 15:07 CET
Ссылка
Нет фотографий

Цитата (Никита Лапин, 19.10.2018):
> Ещё РА-3 презентовали https://ibb.co/hSyZvf

Это же дизельный ЭП2Д.
19.10.2018 15:14 CET
Ссылка
Владик · ОЖД
Фото: 889

Цитата (Никита Лапин, 19.10.2018):
> Ещё РА-3 презентовали https://ibb.co/hSyZvf

А вот это интересно.
19.10.2018 15:29 CET
Ссылка
MadInt · Московская железная дорога
Нет фотографий

ЦППК заключил контракт с Метровагонмашем на 18 РА-3 на 2019 год, по другим данным 25
19.10.2018 15:44 CET
Ссылка
Фото: 1487 · Модератор / Редактор БД

Цитата (Никита Лапин, 19.10.2018):
> Ещё РА-3 презентовали https://ibb.co/hSyZvf

Красив!
Наконец-то эту машрутку больше не будут выпускать
19.10.2018 15:49 CET
Ссылка
Сергей Анфимов · ст. Дуплище, ЮВЖД
Фото: 759

В ра2 сколько ездил всегда нравилось. Соляркой не воняет, ноги протянуть легко, столик есть и диваны классные.
19.10.2018 15:50 CET
Ссылка
Фото: 1487 · Модератор / Редактор БД

И в седалище каждый стык отдаёт, и из туалета гЭ выливается, и звук мерзкий
19.10.2018 16:00 CET
Ссылка
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Фото: 233

Цитата (MadInt, 19.10.2018):
> 18 РА-3 на 2019 год

Интересные они ребята. С учетом того что образцом в металле пока еще и не пахло, а на сертификацию уйдет никак не меньше года. А конкретнее зависит от того, когда представят образец.
19.10.2018 16:14 CET
Ссылка
vadimsrzn · Россия
Фото: 218

Цитата (Анатолий Нагорнов, 19.10.2018):
> И в седалище каждый стык отдаёт, и из туалета гЭ выливается, и звук мерзкий

Ну ну, насчёт стыков всё от качества путей зависит, насчёт туалетов - полный бред, звук вообще субъективщина, но при этом - это всё равно самый удобный для пассажира и самый технологичный дизельный аппарат. Да, электроника бывает срётся, но сам факт наличия того же "круиз-контроля", уже поднимает эту машину выше её предшественников.
19.10.2018 16:15 CET
Ссылка
Фото: 63

Цитата (Анатолий Нагорнов, 19.10.2018):
> И в седалище каждый стык отдаёт, и из туалета гЭ выливается, и звук мерзкий

Ну пардон, после старья Д1 (да, симпатичные внешне, но некоторые вещи лучше любить на отдалении - как в расстоянии, так и во времени), которые РА2 сменили, в мытищинских дизель-поездах - это просто верх комфорта. Всё познаётся в сравнении.
19.10.2018 17:04 CET
Ссылка
Сергей Анфимов · ст. Дуплище, ЮВЖД
Фото: 759

В Д1 мне только разгон нравился, и на вид он интересный был. А вот лавки эти как в концлагере это что то с чем то. По поводу того что из туалета РА2 что-то выливается - обслуживать надо нормально и ничего не польется.
19.10.2018 17:16 CET
Ссылка
Bogdan · Очень далеко ))
Фото: 3

Очередной наркомания от ТВЗ. Видномо новый спайс завезли на заводе :), конструктору хорошо накрило :D
19.10.2018 17:17 CET
Ссылка
Дима_Чех · Бородач-ленд
Фото: 24

Цитата (Maxtravel198728, 19.10.2018):
> Комфортную подвеску, двигатель с лучшими тяговыми характеристиками и более совершенную конструкцию сцепок.

Комфортная подвеска... а что не так с люлечной? Для поездов катающихся "до 120 км/час" - вполне себе отличная.
ТЭД имеют оптимальные токовые характеристики.
На электропоездах ЭП2Д и ЭП3Д беззазорное сцепное устройство.

> ЭС2Г применяет пружины и пневморессоры, ЭПЛ2Т Флексикойл. А ДМЗ все пытается пеперабатывать старые конструкции. Почему бы не разработать упрощенную подвеску первого типа или внедрить второе?

У ЭС2Г тележка это копипаста немецкой. ЭПЛ2Т и ЭПЛ9Т тут да, молодцы, в отличии от Демиховского МЗ которые мучают ту самую моторную тележку ТУР-01 в вариациях, прицепная ТВЗ-ЦНИИ-IIМ тоже не шибко изменилась, но тут ещё нужно учесть и тот факт, что в своё время просрали безлюлечную тележку коломенской разработки (была в опытном порядке на каком-то ЭР2 и на ЭД6). Тут уже сами себе злобные буратины :)

> РКСУ конкретно на ЭРках пытались заменить еще с 60-х, вопрос упирался в качество отдельных элементов. Значит принципиально проблема была, и на практике при контроле за поставщиками решить ее можно было.

РКСУ пытались заменить но тщетно, ибо главнейшим было то, что в "верхах", старпердёрам-чинушам, это было не нужным, а там по ниспадающей - начинались сопли про бедных несчастных слесарей-ремонтников, привыкших чинить всё с помощью кувалды и такой-то матери, под личиной "неготовности рембазы" - куда там "высокие технологии" в виде окаянной электроники! Можно опять таки вспомнить "чехов-словаков" с их опытными Т5, T5B6, затем Т6В5... да и на МВПС тоже внедрялось и на электровозах - и ничего, привыкли-научились.

> Да, это вопрос не только к ДМЗ, но и ЦППК. Но в данном случае, когда в кой-то веки закупается не потомок ЭР

От ЭР в ЭП2Д мало чего. Концепция - да, но с таким успехом можно и отечественные метровагоны назвать копией немецких. Что в принципе, справедливо.
19.10.2018 17:21 CET
Ссылка
Фото: 1487 · Модератор / Редактор БД

На ЭР2 чей вагон в Щербинке гнил и ЭД6 не разные ли тележки? Последняя дребезжала как аццкий вибратор, когда больше 80 разгонялись
19.10.2018 17:22 CET
Ссылка
Фото: 34

Цитата (MadInt, 19.10.2018):
> ЦППК заключил контракт с Метровагонмашем на 18 РА-3 на 2019 год, по другим данным 25

Я уже здесь выкладывал сколько составов будет закуплено еще три месяца назад. Но условно в техзадании он шел как РА2-М по 108 млн. за вагон. До конца декабря 2020 поставка 23 рельсовых автобусов, шесть из которых в 3-вагонном исполнении и 17 — в двухвагонном.

Ждите исчо сюрпризы...


Цитата (Ammendorf, 19.10.2018):
> Интересные они ребята. С учетом того что образцом в металле пока еще и не пахло, а на сертификацию уйдет никак не меньше года. А конкретнее зависит от того, когда представят образец.

Образец будет скоро.
19.10.2018 17:44 CET
Ссылка
Ваня 543 · Испания
Фото: 1400

Саша а кикие исчо ждать сюрпризы - можно поподробнее если можно?
19.10.2018 18:05 CET
Ссылка
Фото: 34

Цитата (Ваня 543, 19.10.2018):
> Саша а кикие исчо ждать сюрпризы - можно поподробнее если можно?

Пока нет. Точно будет конкурс на 4973 вагона для ФПК (ласточки + ЦМВ) на 2019-2025 годы на 237 млрд. рублей., одним лотом или на несколько будут бить - не знаю. А этот конкурс (на РА3) я постараюсь выложить при случае, он должен выйти в свободный доступ на днях в соответствии с 44-ФЗ. Просто система закупок лежит...
19.10.2018 21:41 CET
Ссылка
Круг из Ростокино · Москва, Ростокино р-н
Фото: 1

РА-3/РА-М - это конечно хорошо, но нахрен он при нынешнем положении дел с автономным пригородом? Разве что в Брянске может прижиться, в других же местах с пассажирами очень плохо(РА-1 может хватить). Есть же один такой - ДПМ-1, возит воздух на Озёрском аппендиксе, встаёт под забор через день, а в это время РА-2 вполне себе вывозят.
Закончилось время длинных дизелей, а-ля Д, Д1, ДР, потоки нынче не те. Так что уж какими хреновыми не казались "внебрачный сын" Яузы и 2/3-вагонное чудо-юдо, считающее себя "Сапсаном", альтернативы на дизельных линиях для них нет... Кроме половинки 2ТЭ10М(У)/2ТЭ116, Машки, Тапка или любого маневрового с 1-2 ЦМВ
19.10.2018 22:12 CET
Ссылка
MrVit202 · Praha
Нет фотографий

Цитата (Никита Лапин, 19.10.2018):
> Ещё РА-3 презентовали https://ibb.co/hSyZvf
Когда уже наконец - то откажутся от СА-3 на электропоездах в пользу автосцепки Шарфенберга?? Ибо это сама СА-3 портит дизайн электропоезда.
19.10.2018 22:12 CET
Ссылка
Maxtravel198728 · Московская железная дорога
Нет фотографий

-Комфортная подвеска... а что не так с люлечной? Для поездов катающихся "до 120 км/час" - вполне себе отличная.
Очень некомфортное прохождение стыков на стрелках и боковых (поворотов). Поезд весь трясется, колебания кузова медленно гасятся.
- ТЭД имеют оптимальные токовые характеристики.
Как по мне, ускорение неоптимальное для работы на загруженных линиях и экспрессом
- На электропоездах ЭП2Д и ЭП3Д беззазорное сцепное устройство
А шумит и гремит аки ЭРочное.Видимо, дело в качестве сборки.
19.10.2018 22:54 CET
Ссылка
Фото: 197

Цитата (MrVit202, 19.10.2018):
> Когда уже наконец - то откажутся от СА-3 на электропоездах в пользу автосцепки Шарфенберга?? Ибо это сама СА-3 портит дизайн электропоезда.

А как их тогда с другим ПС сцеплять в случае чего? В европах, где Шарфенберг используетя, остальной ПС с винтовой упряжью, к ней переходник с Шарфенберга сделать можно, с СА-3 так врядли получится.
19.10.2018 23:19 CET
Ссылка
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Фото: 233

А остальной пс с шарфом или бсу как возят?! Переходники есть. С сертификатом до 140. В коммерческой эксплуатации.
20.10.2018 07:14 CET
Ссылка
Никита Лапин · Москва
Фото: 388

Цитата (Круг из Ростокино, 19.10.2018):
>
> РА-3/РА-М - это конечно хорошо, но нахрен он при нынешнем положении дел с автономным пригородом?

Ну, например, на линию Кривандино - Рязановка поставить вместо РА1.
20.10.2018 07:18 CET
Ссылка
Сергей Анфимов · ст. Дуплище, ЮВЖД
Фото: 759

А смысл? Там есть поток больше чем на 1 вагон? Где логика??
20.10.2018 08:00 CET
Ссылка
Sklep · 181009
Фото: 17

Чтоб было)))
20.10.2018 08:03 CET
Ссылка
Сергей Анфимов · ст. Дуплище, ЮВЖД
Фото: 759

Просто Никите иногда стоит напрягать извилину. Это же не Икарусы снимать:D
20.10.2018 13:36 CET
Ссылка
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Фото: 233

Цитата (Анатолий Нагорнов, 19.10.2018):
> На ЭР2 чей вагон в Щербинке гнил и ЭД6 не разные ли тележки?

На 117302 и ЭД6 тележки разные. 117302 Коломна, ЭД6 ОКБ Магистраль.


Цитата (vadimsrzn, 19.10.2018):
> сам факт наличия того же "круиз-контроля", уже поднимает эту машину выше её предшественников

Маленький, да и в принципе не важный момент, но тот самый РА2 с большим трудом едет 100. Не особо важно на наших неэлектрифицированных линиях, но сам факт.


Цитата (Maxtravel198728, 19.10.2018):
> А шумит и гремит аки ЭРочное.Видимо, дело в качестве сборки.

Со сборкой в принципе все в порядке более-менее, вопрос в обслуживании. Если исправные обслуженные гасители на любом составе МСК ЖД это экзотика, то и БСУ с гермопереходом ничем не поможет.

Про Д1 vs РА2 срач разводить не будем... Но плох тот любитель ЖД кто не любит запаха соляры.
20.10.2018 16:35 CET
Ссылка
vadimsrzn · Россия
Фото: 218

Цитата (Ammendorf, 20.10.2018):
> Маленький, да и в принципе не важный момент, но тот самый РА2 с большим трудом едет 100. Не особо важно на наших неэлектрифицированных линиях, но сам факт.

90 при мне ездил, больше нет, на счёт того, что 2 вагонка с двумя движками включенными не разгонится до 100 - слабо верится, другое дело, что они и оба движка то не всегда включают.
23.10.2018 07:39 CET
Ссылка
Виктор Орлов · Октябрьская железная дорога
Фото: 23

На линии Выборг-Приморск 2 года назад ехал на РА-2 , около 110-112 км/ч и динамика разгона была хороша.
23.10.2018 13:24 CET
Ссылка
vadimsrzn · Россия
Фото: 218

Цитата (Виктор Орлов, 23.10.2018):
> На линии Выборг-Приморск 2 года назад ехал на РА-2 , около 110-112 км/ч

Хорошая шутка, учитывая служебную скорость 100.
23.10.2018 13:50 CET
Ссылка
Фото: 1487 · Модератор / Редактор БД

Конструкционную. Которую вполне возможно превысить
23.10.2018 14:33 CET
Ссылка
vadimsrzn · Россия
Фото: 218

Цитата (Анатолий Нагорнов, 23.10.2018):
> Конструкционную. Которую вполне возможно превысить


Служебная 100, конструкционная 120, как у демих 120 служебная, 130 конструкционная.
23.10.2018 19:34 CET
Ссылка
Фото: 34

Цитата (vadimsrzn, 23.10.2018):
> Служебная 100, конструкционная 120, как у демих 120 служебная, 130 конструкционная.

В Отрожке при следовании по маршруту Анна - Воронеж в 2012 - 2015 годах, на участке Воронеж - Графская был допуск РА2 на 120 км/ч. Даже соответствующий приказ Н был.
23.10.2018 21:34 CET
Ссылка
Belloff · г. Королёв М.о.
Нет фотографий

Цитата (MadInt, 18.10.2018):
> Три моторника на шесть вагонов. Не дохрена ли?

У самого первого вообще три на пять было. Не знаю. Но, как-никак, эта штука городская, должна быстро разгоняться.
23.10.2018 21:51 CET
Ссылка
Ваня 543 · Испания
Фото: 1400

На просторах РЖД вместо быстрого разгона напротив прогрессирует обязательное ограничение по максимальному ускорению и торможению Локомотивов и МВПС. Распространяется оно в основном на технику вновь изготовленную и врезается на программном уровне. Данное обстоятельство сильно ограничивает скоростные качества современной техники. Делается это вроде бы как для "удобства пассажиров" и их комфорной перевозки.
Как я уже писал максимально реализуемое ускорение современной Ласточки 0,64 против 0,6 у ЭР1 (тут просто по конструкции без ограничения). Одноэтажный Штадлер выдаёт к примеру уже 1,2.
23.10.2018 21:55 CET
Ссылка
Ваня 543 · Испания
Фото: 1400

Цитата (Губин Александр, 23.10.2018):
> Цитата (vadimsrzn, 23.10.2018):
> > Служебная 100, конструкционная 120, как у демих 120 служебная, 130 конструкционная.
>
> В Отрожке при следовании по маршруту Анна - Воронеж в 2012 - 2015 годах, на участке Воронеж - Графская был допуск РА2 на 120 км/ч. Даже соответствующий приказ Н был.

Вопрос другой - нужны ли эти 120 были с установленным временем хода и ездили ли там с такой скоростью?
23.10.2018 21:57 CET
Ссылка
Belloff · г. Королёв М.о.
Нет фотографий

Ну, у нас всякое бывает... При этом "Иволгу" проектировали под увеличенное (заявлено 0,96 в среднем) ускорение. Интересно, сколько разрешат на МЦД (и сколько ЭГ2Тв выжимает там, где уже в ходу).
23.10.2018 23:08 CET
Ссылка
Ваня 543 · Испания
Фото: 1400

Там где ЭГ2Тв работает на данный момент свыше 120 км/час установленных скоростей нет. И что вы хотите из неё особого выжимать если конструктив всё равно 120 км/час?
24.10.2018 08:06 CET
Ссылка
MadInt · Московская железная дорога
Нет фотографий

Цитата (Ваня 543, 23.10.2018):
> На просторах РЖД вместо быстрого разгона напротив прогрессирует обязательное ограничение по максимальному ускорению и торможению Локомотивов и МВПС. Распространяется оно в основном на технику вновь изготовленную и врезается на программном уровне. Данное обстоятельство сильно ограничивает скоростные качества современной техники. Делается это вроде бы как для "удобства пассажиров" и их комфорной перевозки.
А Эг2Тв изготовлены не по заказу РЖД и такие ограничения на них не распостраняются.
24.10.2018 12:57 CET
Ссылка
Ваня 543 · Испания
Фото: 1400

Поправлю свой предыдущий комментарий. Требование по гораничению максимального ускорения прописанно в ГОСТе на Локомотивы и МВПС, так что кто будет перевозчиком не принципиально. Сертифицированные поезда должны удовлетворять требованиям ГОСТа и ТР/ТС 001/2011 вместе взятых.
25.10.2018 10:10 CET
Ссылка
vadimsrzn · Россия
Фото: 218

Цитата (Ваня 543, 23.10.2018):

> Как я уже писал максимально реализуемое ускорение современной Ласточки 0,64 против 0,6 у ЭР1 (тут просто по конструкции без ограничения). Одноэтажный Штадлер выдаёт к примеру уже 1,2.

Иволга 0 100 за 31 секунду, среднее ускорение до 100 0.9 https://youtu.be/pQRQxfbA_ZA
25.10.2018 14:53 CET
Ссылка
Ваня 543 · Испания
Фото: 1400

Всё правильно максимальное ограничение у современных локомотивов и МВПС 0,9. Это было всегда на разгон и электричекое торможение. На ЭП20 по торможению этот параметр зачем-то занизили до 0,6 или 0,7. То есть электровоз обладающий прекрасным рекуперативным тормозом и хорошим ускорением при замедлении его полностью ни когда не реализует. Это сделанно специально типа для удабства пассажиров. Хотя напротив вещь в экстренных ситуациях с максимальным замедлением при рекуперации была бы очень полезна, особенно на высоких скоростях движения.
25.10.2018 14:57 CET
Ссылка
Ваня 543 · Испания
Фото: 1400

На ЧСах такого ограничения нет. Там можно как угодно быстро разгоняться и как угодно быстро разгоняться с неограниченным по верхнему потолку ускорением и тоже самое по ЭДТ. У Демихов до ЭП2Д и ЭП3Д также ни каких ограничений по ускорению нет. Я правда не владею сведениями - какие они могут реализовывать максимальные значения по ускорению.
25.10.2018 17:22 CET
Ссылка
Семён Градов · Московская железная дорога
Нет фотографий

Вот смотрю на "Иволгу" и думаю: это до какой же степени нужно ненавидеть железнодорожный транспорт, чтобы всю свою ненависть воплотить в дизайне спереди этого состава? И этот уродский дизайн: вид спереди -- в какие цвета его не перекрашивай -- ничем не скроешь, и лучше он не становится.
25.10.2018 18:01 CET
Ссылка
Фото: 1487 · Модератор / Редактор БД

Вернуть нормальные буферные как были на 001 сначала и норм
25.10.2018 18:23 CET
Ссылка
Семён Градов · Московская железная дорога
Нет фотографий

У неё вообще всё лицо надо менять. Да и в последнее время, как дизайном наших электричек занялись иностранцы -- так все наши поезда просто кошмар как стали выглядеть. Ладно у "Ласточки" лицо неказисто, но там Сименс хозяин, и без его разрешения лицо у "Ласточки" просто так не изменишь. Дизайн "Иволги" вроде как испанская фирма разрабатывала, а почему не наша? Или у нас в России своих дизайнеров нет? У ЭП20 тоже лицо не очень, у ЭП2Д зачем-то сделали лицо "закос" под "Ласточку". Всё-таки прежний отечественный дизайн намного приятней был, и глазам милее.
25.10.2018 18:24 CET
Ссылка
Сергей Анфимов · ст. Дуплище, ЮВЖД
Фото: 759

Да нормальный дизайн. Это штука субьектианая и Васе нравится а Пете нет. Предлагаете дизайн сделать как у ЭР2? А куда засунуть тогда крэш-модуль.
25.10.2018 18:32 CET
Ссылка
Семён Градов · Московская железная дорога
Нет фотографий

У первых ЭД4М вполне отличный дизайн. Не зря его даже "Спецремонт" скопировал для некоторых своих переделанных электричек:
https://www.trainpix.org/photo/102319/
25.10.2018 20:14 CET
Ссылка
Сергей Анфимов · ст. Дуплище, ЮВЖД
Фото: 759

Так не скопировал. Маски на ДМЗ приваривали. И еще раз говорю - то что они не нравятся Вам, не значит что они не нравятся никому.
25.10.2018 20:58 CET
Ссылка
Семён Градов · Московская железная дорога
Нет фотографий

Да я вроде и не настаиваю на своём. Как говорится: на вкус и цвет фломастеры разные. Времена меняются, хошь-не хошь -- придётся привыкать к тому, что есть. Иного нет, и уже не будет...
25.10.2018 20:59 CET
Ссылка
Плотников П · Волгоград
Фото: 323

Цитата (Семён Градов, 25.10.2018):
> Да я вроде и не настаиваю на своём. Как говорится: на вкус и цвет фломастеры разные. Времена меняются, хошь-не хошь -- придётся привыкать к тому, что есть. Иного нет, и уже не будет...

Электропоезда это не фломастеры, есть убогое говно, а есть норм. Другого не бывает.
27.10.2018 23:11 CET
Ссылка
Belloff · г. Королёв М.о.
Нет фотографий

Цитата (Круг из Ростокино, 19.10.2018):
> Есть же один такой - ДПМ-1, ... на Озёрском аппендиксе...
Мытищинский зовётся ДП-М-001, если что. ДПМ-1 (с "Машками") давно расформирован
27.10.2018 23:20 CET
Ссылка
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Фото: 233

Забавный факт, но по классификации изготовителя, то есть метрогавёнмаша, теперь это чудо называется ДПМ 770.
27.10.2018 23:21 CET
Ссылка
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Фото: 233

Цитата (Сергей Анфимов, 25.10.2018):
> Маски на ДМЗ приваривали.

Справедливости ради - только у 996. Для остальных брали готовую кабину на ДМЗ но варили по месту.
28.10.2018 02:29 CET
Ссылка
Денис Доронин · Санкт-Петербург
Фото: 298

Цитата (Ammendorf, 28.10.2018):
> Забавный факт, но по классификации изготовителя, то есть метрогавёнмаша, теперь это чудо называется ДПМ 770.

Так логично же. 81-720 Яуза, 730 РА-1/РАуза, 81-740 Русич, 750 Ра-2, 81-760 оченьтяжелыйвагонметро (81-765 Москва), 770 как раз ДПМ.
28.10.2018 12:14 CET
Ссылка
tucvbif · Северо-Кавказская железная дорога
Нет фотографий

Не знаю, чего в нём нашли ужасного, разве что буферные огни — но за счёт окраски они не так сильно бросаются в глаза. Перенесли бы их под стекло — и было бы норм.
28.10.2018 12:16 CET
Ссылка
tucvbif · Северо-Кавказская железная дорога
Нет фотографий

Цитата (Анатолий Нагорнов, 25.10.2018):
> Вернуть нормальные буферные как были на 001 сначала и норм

Полагаю, что это невозможно: одновременно два огня будет видно только если стать к поезду лицом.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Запросов: 8
0.008 (0.002) с