620М-011
Украина, Киев, станция Киев-Пассажирский
Україна, Київ, станція Київ-Пасажирський
Прибыл под электровозом после поломки во время испытаний

Author: Granit · Юго-Западная железная дорога           Date: November 3, 2018

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 04.11.2018 10:10 UTC
Views — 1241

Detailed information

620М-011

Railway District/Company:Southwestern Railways  
Depot:TCH-5 Grechany
Model:620M
Builder:PESA Bydgoszcz SA   Bydgoszcz
Works number:6200020
Built:1.06.2008
Category:Railcars
Current condition:In operation
Note:Kyiv Boryspil express
С завода поступил в депо Смородино (Южной ж. д.)
03.2017 — передан в РПЧ-4 Люботин
10.2018 — передан в депо Гречаны

Camera Settings

Model:NIKON D90
Artist Name:Granit
Date and Time:03.11.2018 16:36
Exposure Time:1/640 sec
Aperture Value:5.3
ISO Speed:1000
Focal Length:66 mm
Show all EXIF data

Comments · 24

04.11.2018 12:48 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1193
Классно покрасили.
+1
04.11.2018 13:10 UTC
Link
BGM-109 Tomahawk · Croatia
No photos
И покрасили классно, и радует новый инфраструктурный проект в Киеве.

(Не радует только, что по ходу ради ветки в Борисполь Песы сняли с других участков, где они [Песы] были нужны)
+1
04.11.2018 15:14 UTC
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6
И что они там "випробовують" эсли этот автобус почти 10 лет откатал на Южной ж.д. Попахивает какой то показухой.
+9
04.11.2018 16:08 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Видимо испытывается новая окраска.
+9
04.11.2018 16:33 UTC
Link
odessa · Одесса
No photos
Вангую, через пару месяцев будет или сие рельсовое недоразумение под чмухой или ЦМВ по чмухой.
+9
04.11.2018 16:40 UTC
Link
BGM-109 Tomahawk · Croatia
No photos
Цитата (Berez, 04.11.2018):
> И что они там "випробовують"

Новые рельсы же.
0
04.11.2018 17:21 UTC
Link
Photos: 6
Отличные испытания. Поломался.
+4
04.11.2018 17:58 UTC
Link
artemix · Юго-Западная железная дорога
No photos
Цитата (Berez, 04.11.2018):
> И что они там "випробовують"

Как вариант, испытывают график. Мне кажется, ради рейсов в Борисполь проредили график городской электрички.
0
04.11.2018 18:45 UTC
Link
No photos
Первый автобус в первый день аж 2 резака поймал.
+2
04.11.2018 19:46 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Подскажите какое расстояние до Борисполя и сколько времени будет занимать поездка?
0
04.11.2018 22:02 UTC
Link
Локхид · Николаев
Photos: 659
Цитата (odessa, 04.11.2018):
> Вангую, через пару месяцев будет или сие рельсовое недоразумение под чмухой или ЦМВ по чмухой.

Только там обогнаться на станции Борисполь-Аэропорт негде.
+2
05.11.2018 02:24 UTC
Link
Alien89 · Ukraine
Photos: 115 · Assistant Administrator
Вспомнился рассказ одного знакомого машиниста из депо Смородино, который на них работал, был февраль этого года, когда я спросил, как относится к отжиму их техники во имя сообщения столицы с аэропортом. Дословно. "У нас уже металлолом на колесах, сыпятся конкретно. Они если заберут, то [нецензурное слово со значением "очень сильно удивятся"] от их ремонта".

А ведь к ним в депо 620М фактически новыми поступали, а не в возрасте 10 лет. Еще ранее, когда я с ним ездил, рассказывал про то, что Песам этим категорически нельзя больше 60% нагрузки давать, к чему в депо их пришли чисто практическим путем за счет наблюдений.

Даже на 80% тяги резко ломаться начинают гораздо быстрее, про 100% уже молчу. Наиболее живучим становится при постоянной работе не выше 40% тяги, чего для пригородных поездов хватает, все равно довольно живо скорость набирают. А на аэропорт, скорее всего, им как раз полную нагрузку и собирались давать, учитывая плотный очень график. И на испытаниях давали, похоже. Надо было со старожилами им консультироваться по части эксплуатации сего чуда техники. Ну ничего, и к ним когда-то опыт придет:)
+6
05.11.2018 03:37 UTC
Link
tarmvred · Roma, Lazio
No photos
Цитата (Ваня 543, 04.11.2018):
> Подскажите какое расстояние до Борисполя и сколько времени будет занимать поездка?

35 мин.

Цитата (Владик, 04.11.2018):
> Классно покрасили.

"Куриное яйцо" назвали окрас местные работники Депо)


Цитата (odessa, 04.11.2018):
> Вангую, через пару месяцев будет или сие рельсовое недоразумение под чмухой или ЦМВ по чмухой.

нет) скорее Бортничи-2, им же нужно будет сливать "био" отходы куда-то, по этому Депо будет это всё принимать в себя)
Цитата (Berez, 04.11.2018):
> И что они там "випробовують" эсли этот автобус почти 10 лет откатал на Южной ж.д. Попахивает какой то показухой.

Ремонт был внешний, косметический, но есть и ряд модернизаций таких как замена БФ, выездной лестницы, инфо-табло, так же ИТшники сейчас исправляют ряд неисправностей с системой климат-контроля и системы безопасности новой, о ней чуть позже расскажу (такая как на ЧС8-076 БЛС-1).
0
05.11.2018 07:14 UTC
Link
Angel · Кривой Рог
Photos: 1
Цитата (Локхид, 05.11.2018):
> Только там обогнаться на станции Борисполь-Аэропорт негде.

Ну, а зачем обгоняться, если можно по одной чмухе вперед и взад вцепить а-ля ДТЛ? :)


Цитата (Alien89, 05.11.2018):
> Песам этим категорически нельзя больше 60% нагрузки давать

А что это за техника, если на 100% её нельзя грузить?!
+1
05.11.2018 17:19 UTC
Link
2ES5K · ТЧ-5 "Гречаны"
No photos
А кто его к Гречанам привязал? Где документ о передаче в депо?
0
05.11.2018 18:12 UTC
Link
ahoycesko · Czech Republic
Photos: 112
Почему не "крюковец" ?
0
05.11.2018 18:18 UTC
Link
No photos
Подождем первых морозов со снежком. Наверное капец им будет.
0
05.11.2018 19:29 UTC
Link
No photos
Я, честно, не понимаю всег этого пафоса и показухи - Борисполь и так вроде бы не испытывал особых проблем с перемещением, а тем временем парк електропоездов, которые обслуживают всю юго - западную дорогу, убит неимоверно. Нет, я понимаю, что не спец в этом деле и " начальству виднее ", но всё же, к чему эти мелкие " прорывы "? Может пора занятся глобально?
+1
05.11.2018 19:40 UTC
Link
Granit · Юго-Западная железная дорога
Photos: 209
Цитата (ModgaHead, 05.11.2018):
> Почему не "крюковец" ?

Наверняка, потому что крюковец только один, а для соблюдения графика с интервалом 40 минут нужно как минумум три буса.
0
06.11.2018 08:02 UTC
Link
art-trans · Ukraine
Photos: 45
Цитата (tarmvred, 05.11.2018):
> системы безопасности новой, о ней чуть позже расскажу (такая как на ЧС8-076 БЛС-1)

На ЧС8-076 слб-і, не? И смысл было менять шило на мыло, когда на песах установлена АЛС-МУ, которую в ТЧ-1 благополучно используют на электровозах ДС3?
0
06.11.2018 08:28 UTC
Link
Photos: 1077
Цитата (art-trans, 06.11.2018):
> На ЧС8-076 слб-і, не?

Эта контора очень хочет широко войти на рынок УЗ со своими СЛБ-И, но им мешает пометка "опытная эксплуатация".
0
06.11.2018 09:09 UTC
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6
Цитата (Granit, 05.11.2018):
> Наверняка, потому что крюковец только один, а для соблюдения графика с интервалом 40 минут нужно как минумум три буса.
Зато крюковец пассажиров вмещает в себя как 3 таких автобуса.
0
06.11.2018 17:17 UTC
Link
artemix · Юго-Западная железная дорога
No photos
Цитата (Berez, 06.11.2018):
> вмещает в себя как 3 таких автобуса.

И ездить будет в три раза реже. Кому оно тогда надо? Чтобы приехать в аэропорт на 2 часа раньше.
0
06.11.2018 20:50 UTC
Link
ZZZ · Ukraine
Photos: 3717 · Moderator
Рядом с Южным вокзалом (метрах в 100-150 от платформы, где будет отправляться этот паровозик) есть же еще автобусы SkyBus, которые ездят в Борисполь с интервалом в 30 минут. Время в пути минут 45-50, правда проезд 100 грн. в одну сторону.
Сомневаюсь что этот РА оттянет очень много пассажиров у SkyBus...
Но конечно это хорошо, что будет альтернатива по транспортному сообщению.
Да и цена норм, на 35 км здесь около 100 грн., а например в Катовице с жд вокзала до аэропорта (тоже около 30-35 км) автобус стоит 27 злотых, т.е. в два раза дороже. И из альтернатив только такси..
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.