ЭР9М-562
Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 08.11.2018 08:59 CEST
Views — 353

Added to favorites 1

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Соцсети

Объявления

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Registration railway:Moscow Railway  
Depot:TCh-43 Smolensk-I (EMU)
Model:ER9M
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca ·  
Serial type:62-255
Built:01.1981
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Построен в 10-вагонной составности

С завода поступил в депо Минск-Северный Белорусской ж. д.

01.1991 — передан в депо Брянск-I Московской ж. д.
06.2018 — передан в депо Смоленск-I

04.2015 — списана секция 07-08

10.2017 — КР-1 Красноярский ЭВРЗ (6 вагонов), перекрашен в корпоративные цвета ОАО "РЖД"

EXIF
Make (Manufacturer):NIKON CORPORATION
Model:NIKON D5200
Software or Firmware:Adobe Photoshop Lightroom 6.12 (Windows)
Date and Time:01.11.2018 07:49
Exposure Time:2.5 sec
Aperture Value:9
ISO Speed:100
Focal Length:50 mm
More »

Comments (19)
08.11.2018 09:08 CEST
Link
Photos: 1506 · Moderator / General editor

Зелёного демиха сфоткал? Ну и традиционно - докапывались?
08.11.2018 09:52 CEST
Link
Лагутин И.Б. · Ростов-на-Дону
Photos: 4669

Да, сфоткал. В этом месте докапался машинист этой ЭРки, который сначала помощника ко мне послал, а потом сам подошел. В Вязьме 5 раз докапались.
08.11.2018 10:39 CEST
Link
Photos: 1506 · Moderator / General editor

И как процесс прошёл?
08.11.2018 11:10 CEST
Link
Сыктымович Мегаладзе · Железные дороги Люксембурга
Photos: 11

Цитата (Анатолий Нагорнов, 08.11.2018):
> Зелёного демиха сфоткал? Ну и традиционно - докапывались?

ты же спец по "посыланию докапавшихся в центральном федеральном округе..."
08.11.2018 11:12 CEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 964

Цитата (Лагутин И.Б., 08.11.2018):
> Да, сфоткал. В этом месте докапался машинист этой ЭРки, который сначала помощника ко мне послал, а потом сам подошел. В Вязьме 5 раз докапались.

Видимо охраны нет, вот как-то своими силами пытаются :)
08.11.2018 11:13 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1430

Цитата (Лагутин И.Б., 08.11.2018):
> Да, сфоткал. В этом месте докапался машинист этой ЭРки, который сначала помощника ко мне послал, а потом сам подошел. В Вязьме 5 раз докапались.

А в Вязьме где столько раз докапывались и кто? Мы с Серёгой 059 3 ночи там снимали в разное время и ни разу ни кто не подошёл.
08.11.2018 11:13 CEST
Link
Photos: 1506 · Moderator / General editor

Цитата (Сыктымович Мегаладзе, 08.11.2018):
> ты же спец по "посыланию докапавшихся в центральном федеральном округе..."

Спасибо, не покраснею. И как грамотный спец - люблю собирать информацию и чужой опыт
08.11.2018 14:16 CEST
Link
Лагутин И.Б. · Ростов-на-Дону
Photos: 4669

Цитата (Анатолий Нагорнов, 08.11.2018):
> И как процесс прошёл?

Ну я с разрешением был, так что норм.
Цитата (Ваня 543, 08.11.2018):
> Цитата (Лагутин И.Б., 08.11.2018):
> > Да, сфоткал. В этом месте докапался машинист этой ЭРки, который сначала помощника ко мне послал, а потом сам подошел. В Вязьме 5 раз докапались.
>
> А в Вязьме где столько раз докапывались и кто? Мы с Серёгой 059 3 ночи там снимали в разное время и ни разу ни кто не подошёл.

На перроне 4 раза вагонники и 1 раз полиция. Два индивидума камеру грозились разбить, и обвиняли террористом, даже посмотрев разрешение. Не поверили что можно вот так вот запросто снимать на военном объкте :)
08.11.2018 14:40 CEST
Link
Photos: 1506 · Moderator / General editor

Непрошибаемые...
08.11.2018 15:01 CEST
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 186

Цитата (Лагутин И.Б., 08.11.2018):
> ... Не поверили что можно вот так вот запросто снимать на военном объкте :)

Железная дорога и предприятия ОАО РЖД военными объектами не являются, всё это именуется транспортным предприятием стратегического назначения, то есть в любой момент при объявлении военного времени предприятие может быть одномоментно перепрофилировано с гражданского назначения на военные нужды. К предприятиям стратегического назначения относятся любые транспортные предприятия. Но военными в мирное время они не являются! На военный объект доступ посторонних гражданских лиц строго воспрещён! У любого военного объекта есть гриф секретности в определённой степени. Если бы железная дорога была военным объектом, гражданские лица не могли бы пользоваться её услугами, а за проникновение на территорию железнодорожного транспорта к гражданским лицам применялась бы уголовная ответственность. Но так как транспортные предприятия являются объектами стратегического назначения, их курирует ФСБ (в том числе и ОАО РЖД). Для того, чтобы запретить фото и видеосъёмку в местах гражданского пользования объектами железной дороги, должен быть определённый нормативно-правовой акт, запрещающий гражданам производить данные действия и возлагающий на них ответственность за нарушение. Раз уж железная дорога является объектом стратегического назначения, то такой нормативно-правовой акт должен быть издан в виде Федерального Закона с номером и датой его издания, нарушение которого будет караться ответственностью вплоть до уголовной. Такого ФЗ я не знаю. Если Вы не нарушаете ПТБ при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, которые действительно существуют и стенды с ними вывешены на объектах железнодорожного транспорта, предназначенных для гражданского пользования, то к Вам никаких претензий быть не может, хоть Вы на ушах стойте с фотоаппаратом в зубах. А вот если Вы будете задержаны при нарушении ПТБ (например, нахождение на железнодорожных путях, переход железнодорожных путей в неустановленном месте), к Вам могут быть предъявлены меры лишь АДМИНИСТРАТИВНОГО характера (то есть штраф), но любое воздействие в данном случае на Ваше личное имущество (например, попытки дядей в форме отобрать фотоаппарат и удалить снимки) со стороны представителей органов охраны правопорядка будет являться несанкционированным и незаконным! Так же существуют стенды, на которых указано предупреждение, что проникновение на объект железнодорожного транспорта, не предназначенный для гражданского пользования, без соответствующего пропуска или разрешения администрации предприятия (например, проникновение на территорию станции за пределы пассажирских платформ, за указатель "Служебный проход", проникновение на территорию локомотивного депо), карается, но опять же применяются меры АДМИНИСТРАТИВНОГО характера (иногда даже на стендах указывается: "За нахождение на территории предприятия посторонних лиц штраф в размере **** рублей"). Так что если Вы находитесь на пассажирской платформе, предназначенной для пользования гражданскими лицами, не выходите никак за её пределы, нарушая тем самым ПТБ или вторгаясь без пропуска или разрешения на территорию, не предназначенную для пользования гражданскими лицами, и при этом производите фотосъёмку этого несчастного электропоезда, и к Вам подходят какие-то дяди в форме и начинают в чём либо обвинять, смело задавайте им вопрос: "На основании какого нормативно-правового акта мне запрещается это делать?". Они прекрасно знают, что никаких прав у них в данном случае нет и пытаются брать тупо на запугивание.
08.11.2018 15:17 CEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 964

Так зачем они гоняют фотографов? Я всё понять не могу. Даже если военное положение, то фотографии мало чем помогут врагам, достаточно схемы жд.
08.11.2018 15:33 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1430

С дураками трудно, особенно на перегоне, так как вызвали их - звонок зафиксирован. То есть один дебил сдал, другому надо показать что он на случай отреагировал.
Вдобавок трудней, когда ты один, а на тебя сразу двое-трое давят и линейное МВД и ФСБ одновременно.
В добавок чем глуше деревня тем важнее начальники и больше внимания ко всем не знакомым лицам, чем бы они нестандартным не занимались. Если бы вы просто пили на перегоне, ни кто ни кого бы не вызвал.
08.11.2018 15:36 CEST
Link
Photos: 1506 · Moderator / General editor

Цитата (Регион 33 РФ, 08.11.2018):
> Железная дорога и предприятия ОАО РЖД военными объектами не являются...

Спасибо, скопипастю и распечатаю)

Цитата (Ваня 543, 08.11.2018):
> Вдобавок трудней, когда ты один, а на тебя сразу двое-трое давят и линейное МВД и ФСБ одновременно

Однозначно...
08.11.2018 15:44 CEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 964

Я конечно понимаю что это всё показуха, а фотографы для них как глоток воздуха, так то охране больше нечем заняться, но угрозы это уже перебор. А машинисты вообще куда лезут? Сиди себе и сиди, ну если прям уж так не терпится отогнать фотографа, сообщи ДСП. И откуда взялся стереотип что фотографы это террористы?
08.11.2018 15:48 CEST
Link
Photos: 1506 · Moderator / General editor

По телеку и ОБС ещё не то навешают. А угрозы от должности не зависят, он от воспитания в первую очередь, ну и от кругозора - во-вторую
09.11.2018 12:13 CEST
Link
BorisB · Рязань
No photos

Цитата (Владик, 08.11.2018):
> И откуда взялся стереотип что фотографы это террористы?

Это играют дремучие инстинкты. На человка, снимающего на смартфон, тоже никто не обратит внимания. Потому что только настоящий террорист стоит на самом видном месте, широко расставив ноги и выпятив перед собой здоровенный объектив зеркалки.
09.11.2018 15:29 CEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 964

Ахах, это точно.
17.01.2019 20:56 CEST
Link
No photos

Цитата (Лагутин И.Б., 08.11.2018):
> Да, сфоткал. В этом месте докапался машинист этой ЭРки, который сначала помощника ко мне послал, а потом сам подошел. В Вязьме 5 раз докапались.

Пускай не путает, свое личное авто и рабочую ЭРку! В следующий раз так и скажите!

Локомотивные бригады бывают разные, я в молодости, в метро на ФЛ, любил заглядывать в кабину машиниста (но фотосъемок, при этом не делал), одни вежливо спрашивали - интересно? А другие - чего смотришь!
08.03.2019 11:49 CEST
Link
Artemio · msk
Photos: 54

ЭР9М-562 ещё в работе? По срокам уже пора отдыхать
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 13
0.172 (0.17) s