ТЕ33АС-2013
Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 04.12.2018 16:50 CEST
Views — 749

Added to favorites 1

License: Copyright ©

Detailed information

Voting
Rating: +103


Дизельный Полтавчанин+1
Корчагинец+1
Mehanik75+1
Алексей Краснов+1
NekKrios58+1
Novert Байкальский+1
М.В.+1
Синий трамвай+1
sergasl+1
vik1222+1
classick+1
seme44ka+1
anton121+1
pupil-jc+1
igorь+1
Кротков+1
newsuslik+1
Zimakin+1
Oleh Shpakovych+1
Convoker+1
Движенец В+1
Siroger+1
Lance Cruz+1
Granit+1
Maksimus77+1
mashinist23+1
gvp+1
D. S. Arc+1
Локхид+1
karadamir+1
sgr+1
alexei56orsk+1
2ТЭ10У-0419+1
Константин+1
Антон Питерский+1
ЗЕМСКОВ А.Г.+1
danilashpika2003+1
Айдаров Д+1
MaNdRoN+1
orennikita+1
Igo-Shev+1
ALBO+1
Дима_Чех+1
Factor-X+1
art-trans+1
2lowterrain+1
Shtaket+1
Mr.Ndong+1
TimoN+1
Andrey Kurmelyov+1
Evgeniy_0198+1
Ваня 543+1
martvigs+1
DruliA+1
railman+1
Vostvesh+1
Anton043+1
Копылов Н.О.+1
Андрей Платонов+1
Sklep+1
SV85+1
URAGAN+1
Ruslan K.+1
Дмитрий Закутный+1
Zaleskas+1
ВикторБГол+1
Кирилл Широков+1
Alien89+1
Лагутин И.Б.+1
Дмитрий Новосельцев+1
CrazyWad+1
bodya3504+1
Denis+1
oleg120681+1
Роман Гудима+1
Leha+1
DMM+1
Кайсин Игорь+1
Романтик+1
sergey1998+1
Nyanvan+1
Diesellokophren+1
Dmitriy_M+1
dymon.z+1
Паровоз+1
alexander789+1
Gromov+1
Антон Савченко+1
andrey92+1
RvR Project+1
Nevertheless+1
Алексей Боев+1
ER2-130709(01)+1
Интагар+1
NikZD95+1
Vito+1
Михаил НН+1
Mr.Baks+1
Shturmanbilli+1
Zip+1
Mikolalex+1
ВЛ10У+1
ZZZ+1



Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Registration railway:Near-Dnipro Railway  
Depot:TCH-3 Melitopol'
Model:TE33AS
Builder:General Electric Transportation ·  Erie
Identification number:15119589
Built:2018
Category:Diesel Locomotives
Current condition:In operation
принят в ТЧ-6 Кременчуг 29.11.2018
передан в ТЧ-3 Мелитополь 14.12.2018

Comments (116)
04.12.2018 16:59 CEST
Link
No photos

Они в две секции будут ходить?.......
04.12.2018 17:05 CEST
Link
BGM-109 Tomahawk · Croatia
No photos

Новые тепловозы так контрастируют с окружением
04.12.2018 17:16 CEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 973

Окрас конечно шикарный, и особенно нравится как расположена светоотражающая полоса.
04.12.2018 17:20 CEST
Link
Photos: 467

А что написано?
04.12.2018 17:23 CEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 973

Украинская железная дорога.
04.12.2018 17:51 CEST
Link
Photos: 4725 · General editor

Все таки наверное правильно писать серию ТЕ33АС, ТЭ они никогда не были
04.12.2018 18:02 CEST
Link
Маленький Тушканчик · Московская железная дорога
No photos

Кузов по НЭВЗ-овским технологиям походу сделан. Борта выглядят так, как будто их после аварии молотками выстукивали.
04.12.2018 18:04 CEST
Link
No photos

Фу, какие неровные борта! Будто на коленке собирали. Не лучше НЭВЗа.
04.12.2018 18:47 CEST
Link
Denis · Калининград
Photos: 244

Хорошую придумали цветовую схему. Не то что наше серо-красное...
04.12.2018 19:38 CEST
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 518

Окрас, если честно, мне тоже нравится.
04.12.2018 19:45 CEST
Link
Photos: 173

УЗ всегда красила интересно. Вот и тут умудрились уложить несуразные буферные фонари в светоотражающую полосу, скрыв их несуразность.
04.12.2018 19:50 CEST
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 281

Сейчас меня закидают тапками, но я бы не отказался видеть их на наших дорогах. Разнообразие.
Правда вопрос окраса остался бы открытым. Может быть у БТСов нормально смотрелся бы.
04.12.2018 20:01 CEST
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 518

Цитата (Nyanvan, 04.12.2018):
> но я бы не отказался видеть их на наших дорогах. Разнообразие.

А почему бы и нет? Где-нибудь на степных просторах, с небольшими уклонами.
04.12.2018 20:09 CEST
Link
Sklep · Москвабад
Photos: 17

Окрас шикарен чем? Хрень какая-то
04.12.2018 20:25 CEST
Link
No photos

Никто вас не закидает. Почему бы и нет, как замена серии М62. Вот только кое какие доработки провести, все таки челюстные это уже анахронизм.
Хотя лучше построить свой восьмиосный в одном кузове тепловоз. И даже такие проекты были.
04.12.2018 21:08 CEST
Link
ДС3 · Южная железная дорога
Photos: 865 · Photo Moderator

Другой ракурс - https://trainphoto.org.ua/view/91770/
04.12.2018 21:22 CEST
Link
No photos

Цитата (Zirconvz, 04.12.2018):
> Фу, какие неровные борта! Будто на коленке собирали. Не лучше НЭВЗа.

А разве для рабочей машины это имеет значение?
04.12.2018 21:31 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

Телеги аж с Австралии везут. На одном из видео с выгрузкой, заметил на тележках логотип UGL Rail.

Цитата (Zirconvz, 04.12.2018):
> Вот только кое какие доработки провести, все таки челюстные это уже анахронизм.
При желании телеги можно и вот такие поставить:
https://lissin.kz/wp-content/uploads/201...07-1-3.jpg
04.12.2018 21:34 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Цитата (Nyanvan, 04.12.2018):
> Сейчас меня закидают тапками, но я бы не отказался видеть их на наших дорогах. Разнообразие.
> Правда вопрос окраса остался бы открытым. Может быть у БТСов нормально смотрелся бы.

В РФ есть прекрасный тепловозостроительный завод в Коломне....
04.12.2018 21:37 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Цитата (Zirconvz, 04.12.2018):
> Никто вас не закидает. Почему бы и нет, как замена серии М62. Вот только кое какие доработки провести, все таки челюстные это уже анахронизм.
> Хотя лучше построить свой восьмиосный в одном кузове тепловоз. И даже такие проекты были.

Вы для начала сравните тяговые характеристики М62 и этого тепловоза, потом несите ерунду.
Свои восьмиосные тепловозы есть и в России. Причём 2 из 3-х из них - серийные.
04.12.2018 23:05 CEST
Link
art-trans · Ukraine
Photos: 32

Цитата (Vivan755, 04.12.2018):
> УЗ всегда красила интересно.
Расскажи об этом ЗЭРЗу с их Ареной2000, от которой тошнит.

Цитата (Vivan755, 04.12.2018):
> Вот и тут умудрились уложить несуразные буферные фонари в светоотражающую полосу, скрыв их несуразность.
Даст Бог, подобная расцветка на ЧС8 в следующем году (с поправкой на ветер) таки не изуродует его черты. (если кое-кто, чью фамилию в МИУ просили не называть, не будет выпендриваться)
04.12.2018 23:11 CEST
Link
Goracio · Кривой Рог
No photos

Цитата (Alex Molotov, 04.12.2018):
> Цитата (Zirconvz, 04.12.2018):
> > Фу, какие неровные борта! Будто на коленке собирали. Не лучше НЭВЗа.
>
> А разве для рабочей машины это имеет значение?

ну можно было и не красить, на работоспосоность не влияет. Вы бы купили себе новый люксовый автомобиль без уценки с завода и с вмятинами?
05.12.2018 01:00 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Цитата (TEXMEX, 04.12.2018):
> Они в две секции будут ходить?.......

Пока что неизвестно, но судя из того что ими будут менять две секции "стошестнадцатого", то ясно-понятно что один "пиндос" не заменит две секции "луганчанина".
05.12.2018 01:03 CEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327

Цитата (Дима_Чех, 05.12.2018):
> Цитата (TEXMEX, 04.12.2018):
> > Они в две секции будут ходить?.......
>
> Пока что неизвестно, но судя из того что ими будут менять две секции "стошестнадцатого", то ясно-понятно что один "пиндос" не заменит две секции "луганчанина".

Я правильно понял что "пиндос", не заменит две секции "совка"?
05.12.2018 01:23 CEST
Link
No photos

Цитата (TEXMEX, 04.12.2018):
> Они в две секции будут ходить?

Скорее всего. Так как в Казахстане, где также изготавливают данный тип тепловозов, отмечают их повышенную склонность к боксованию из-за недостаточного сцепного веса одной секции. Либо, как вариант, ограничивать мощность асинхронного привода программно.

Цитата (URAGAN, 04.12.2018):
> Где-нибудь на степных просторах, с небольшими уклонами.

Ну или так.

Хотя, вместо ТЭ33, гораздо бы лучше подошёл какой-нибудь 8-осный односекционный тепловоз наподобие ТЭ136, ТЭРА1, ТЭ8 или ТЭМ7.
05.12.2018 01:29 CEST
Link
No photos

Цитата (Плотников П, 05.12.2018):
> Я правильно понял что "пиндос", не заменит две секции "совка"?

Ты всё правильно понял Пётр. Я тебе даже больше скажу, "Пиндос" не заменит даже односекционный советский 8-осник, который был бы здесь более уместен из-за большего сцепного веса.
05.12.2018 03:01 CEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 973

Цитата (Ваня 543, 04.12.2018):
> Цитата (Nyanvan, 04.12.2018):
> > Сейчас меня закидают тапками, но я бы не отказался видеть их на наших дорогах. Разнообразие.
> > Правда вопрос окраса остался бы открытым. Может быть у БТСов нормально смотрелся бы.
>
> В РФ есть прекрасный тепловозостроительный завод в Коломне....

Который желает построить новый грузовой тепловоз? :)
05.12.2018 03:37 CEST
Link
Photos: 173

Цитата (Плотников П, 05.12.2018):
> Я правильно понял что "пиндос", не заменит две секции "совка"?

Именно так. Для этого, даже при увеличенной осевой нагрузке, нужен коэффициент использования сцепного веса минимум в 1,8 раза больше. Это невозможно ни с какими асинхронными приводами и поосными регулированиями, максимум в 1,3 — 1,4 раза. Уже попытались двумя секциями немецкого асинхронного «Гранита» заменить четыре секции «совка» 2ЭС6...
http://www.yangteacher.ru/wp-content/upl...-1-638.jpg
05.12.2018 04:39 CEST
Link
Photos: 41

Цитата (Zirconvz, 04.12.2018):
> Фу, какие неровные борта! Будто на коленке собирали. Не лучше НЭВЗа.

У НЭВЗа намного лучше. Здесь даже видны элементы каркаса к которым приваривали металлические листы.
05.12.2018 04:53 CEST
Link
No photos

Цитата (Vivan755, 05.12.2018):

> Для этого, даже при увеличенной осевой нагрузке, нужен коэффициент использования сцепного веса минимум в 1,8 раза больше. Это невозможно ни с какими асинхронными приводами и поосными регулированиями, максимум в 1,3 — 1,4 раза. Уже попытались двумя секциями немецкого асинхронного «Гранита» заменить четыре секции «совка» 2ЭС6...

Это при каком весе состава!? Насчёт этих тепловозов (если отбросить всю политику) в принципе волноваться не о чем. Во-первых, никто их и не планирует использовать по ржд-канонам типа «больше веса - да на подъем!». Главная задача - вывоз экспортно-ориентированных грузов к портам с использованием сформированных поездов с унифицированной массой. Заложат 3800 тонн и будут работать по кольцевым маршрутам без переформирования. Вон, в Аксарайской заскакивают аналогичные локомотивы (вес поездов не скажу - но меньше чем РЖД) и никаких особо крупных проблем не возникает. Во-вторых , насколько известно парк грузовых локомотивов очень сильно на 99% изношен, а везти чем-то надо. Ну и комфорт для локомотивной бригады никто не отменял. На этих тепловозах он в разы лучше чем на старой изношенной технике.


Будет сюрпризом, если мы увидим их под пассажирскими. Дядюшка Сэм не любит когда его техника используется антирационально!
05.12.2018 06:02 CEST
Link
No photos

Цитата (Ваня 543, 04.12.2018):
> Цитата (Zirconvz, 04.12.2018):
> > Никто вас не закидает. Почему бы и нет, как замена серии М62. Вот только кое какие доработки провести, все таки челюстные это уже анахронизм.
> > Хотя лучше построить свой восьмиосный в одном кузове тепловоз. И даже такие проекты были.
>
> Вы для начала сравните тяговые характеристики М62 и этого тепловоза, потом несите ерунду.
> Свои восьмиосные тепловозы есть и в России. Причём 2 из 3-х из них - серийные.

Прям сразу ерунду! Что вы сразу так нервничаете? Я ж не предлагаю ТЭ116 заменять.
Есть и восьмиосные, ТЭМ7 и ТЭМ14. Ну и что? Они же маневровые.
05.12.2018 06:02 CEST
Link
No photos

Цитата (Alex Molotov, 04.12.2018):
> А разве для рабочей машины это имеет значение?

А как же!? Это самое важное, начало начал!

Цитата (Berez, 04.12.2018):
> При желании телеги можно и вот такие поставить:
> https://lissin.kz/wp-content/uploads/201...07-1-3.jpg

О, это уже поинтереснее.
И все же надо дождаться начала эксплуатации. Посмотреть, как покажет себя эта серия. Надежность электрооборудования, дизеля, ходовой.
05.12.2018 07:08 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

Цитата (Vivan755, 05.12.2018):
> Цитата (Плотников П, 05.12.2018):
> > Я правильно понял что "пиндос", не заменит две секции "совка"?
>
> Именно так. Для этого, даже при увеличенной осевой нагрузке, нужен коэффициент использования сцепного веса минимум в 1,8 раза больше. Это невозможно ни с какими асинхронными приводами и поосными регулированиями, максимум в 1,3 — 1,4 раза. Уже попытались двумя секциями немецкого асинхронного «Гранита» заменить четыре секции «совка» 2ЭС6...
> http://www.yangteacher.ru/wp-content/upl...-1-638.jpg
Его собрат с нагрузкой на ось 32,5т на старте способен развивать тягу больше 80тс и длительную тягу больше 60тс, по этому все же возможно.
http://i.piccy.info/i9/b16c2216993065a18.../ac44i.jpg
http://i.piccy.info/i9/21dd2d25ffbe81dcd...c44i_2.jpg
Но тепловозом ТЭ33А конечно же не возможно заменить две аналогичные по весу секции.
05.12.2018 07:21 CEST
Link
Den_Torreto · Москва
No photos

Главное, чтобы этой дури в России не было! Морда какая-то несуразная
05.12.2018 07:48 CEST
Link
Toss-80 · Людиново
No photos

И вообще,с нашим мощным машиностроением стыдно покупать чужие тепловозы.Другое дело что на Украине все развалилось..
05.12.2018 08:04 CEST
Link
Photos: 1522 · Moderator / General editor

Цитата (Den_Torreto, 05.12.2018):
> Главное, чтобы этой дури в России не было! Морда какая-то несуразная

Смущает только морда?
05.12.2018 08:35 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

Кстати, на оригинальном американце, такие вмятины на кузове не наблюдаются:
https://vignette.wikia.nocookie.net/trai...0606214347
05.12.2018 08:40 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Цитата (Toss-80, 05.12.2018):
> И вообще,с нашим мощным машиностроением стыдно покупать чужие тепловозы.Другое дело что на Украине все развалилось..

Когда Лугансктепловоз работал и выпускал тепловозы - всё равно УЗ, кроме 4-х ТЭП150, так ни чего и не купила.
05.12.2018 09:33 CEST
Link
Photos: 173

Цитата (v_gildenberg, 05.12.2018):
> Это при каком весе состава!?

Пытались ими через Южный Урал возить 6300 т (обращаю внимание Berez-а, что в нашем языке обозначение единицы измерения отделяется от числа пробелом). Сейчас системами "Синар" возят 7 с лишним тысяч, а одиночные «Граниты» даже с 6300 еле справлялись.


Цитата (Zirconvz, 05.12.2018):
> Есть и восьмиосные, ТЭМ7 и ТЭМ14. Ну и что? Они же маневровые.

Вообще-то есть ТЭ8. Ещё есть ГТ1h-002, хотя это не совсем тепловоз.
Да, если что — ТЭМ7А в некоторых местах возили полноценные грузовые поезда.
05.12.2018 10:27 CEST
Link
mr.Andrew · Украина, Одесская железная дорога
Photos: 31

Цитата (Berez, 04.12.2018):
> При желании телеги можно и вот такие поставить:
> https://lissin.kz/wp-content/uploads/201...07-1-3.jpg

А ничего, что она пассажирская?
05.12.2018 11:16 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

В Индию поставляются грузовые тепловозы с аналогичными тележками, с той лишь разницей, что рессорное подвешивание одноступенчатое, и думаю, что и подвешивание электродвигателей опорно-осевое:
https://cdn.globalrailnews.com/wp-conten...930247.png
05.12.2018 12:19 CEST
Link
Photos: 517

Есть ли у него какая-либо информация о том, сколько локомотивов придет? Всего 30? Где они будут работать?
05.12.2018 12:33 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

Пок что 30, а дальше будет видно. По последней информации, будут работать на участках Пологи - Камыш-Заря - Волноваха и Долинская - Николаев.
05.12.2018 12:40 CEST
Link
Photos: 517

Спасибо, ответ. И они помогают нормальному трафику (я имею в виду, что взять поезда, что не идет, потому что на самом деле не хватает локомотива) или изменить плохое состояние 2TE локомотивов, и они остановились?
05.12.2018 13:57 CEST
Link
No photos

Цитата (Goracio, 05.12.2018):
> ну можно было и не красить, на работоспосоность не влияет. Вы бы купили себе новый люксовый автомобиль без уценки с завода и с вмятинами?


Интересно получается - сравнивать " новый люксовый автомобиль " и тепловоз. Тепловоз - это рабочая лошадка, которая должна быть надежной и удобной в эксплуатации, а " новый люксовый автомобиль " - это кидать понты перед окружающими. Тепловоз должен быть окрашен так, чтобы через год жёсткой эксплуатации он не прогнил, а вытягивать и вышпаклёвывать борта - уж извините.
05.12.2018 14:02 CEST
Link
Photos: 1522 · Moderator / General editor

Тогда уж с тягачом сравнивать. Сусть лучше с неровной кабиной, зато тянет как надо, чем "красивой", но дохлый/проблемный
05.12.2018 14:33 CEST
Link
Goracio · Кривой Рог
No photos

Цитата (Alex Molotov, 05.12.2018):
> Цитата (Goracio, 05.12.2018):
> > ну можно было и не красить, на работоспосоность не влияет. Вы бы купили себе новый люксовый автомобиль без уценки с завода и с вмятинами?
>
>
> Интересно получается - сравнивать " новый люксовый автомобиль " и тепловоз. Тепловоз - это рабочая лошадка, которая должна быть надежной и удобной в эксплуатации, а " новый люксовый автомобиль " - это кидать понты перед окружающими. Тепловоз должен быть окрашен так, чтобы через год жёсткой эксплуатации он не прогнил, а вытягивать и вышпаклёвывать борта - уж извините.

ну поскольку у нас тут собрались не предприниматели с автопарком грузовиков, а обычные люди с обычными желаниями то и пример я навел что быть ближе к народу, а лично для вас я адаптирую вопрос, вы бы приобрели в автопарк своей фирмы партию мятых новеньких грузовиков и отнюдь не дешевых?
05.12.2018 15:11 CEST
Link
Photos: 173

Плохой кузов раньше пойдёт сыпаться. Коробление — признак нерасчётных напряжений.
05.12.2018 15:24 CEST
Link
No photos

Цитата (Zirconvz, 05.12.2018):
> Есть и восьмиосные, ТЭМ7 и ТЭМ14. Ну и что? Они же маневровые.

Цитата (Vivan755, 05.12.2018):
> Вообще-то есть ТЭ8.

Именно так. Более того, магистральный грузовой ТЭ8 как раз и был создан из маневрового ТЭМ7А.
05.12.2018 15:26 CEST
Link
Photos: 173

И ГТ1h1-0002. И ТЭРА1.
05.12.2018 15:36 CEST
Link
No photos

Цитата (Vivan755, 05.12.2018):
> Коробление — признак нерасчётных напряжений.

Можно было в "гофру" кузов закатать, по советскому образцу. И тем самым создав дополнительные рёбра жёсткости забыть про эту проблему, а также улучшить теплоотвод.
05.12.2018 16:40 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Цитата (Berez, 05.12.2018):
> В Индию поставляются грузовые тепловозы с аналогичными тележками, с той лишь разницей, что рессорное подвешивание одноступенчатое, и думаю, что и подвешивание электродвигателей опорно-осевое...

Совершенно верно, подвешивание опорно-осевое.

Касательно споров "заменит ли", нет, не заменит и это любому человеку понятно, просто сравниваем тяговые характеристики. Ничё, будут кататься по СМЕ и всем будет счастье :)
Главное, что где-то в забытых уголках баз запаса, грустят множество секций тепловозов выпуска конца 80-90-ых годов, катаются сотни раздолбанных тепловозов в убогом техническом состоянии, которые были разграблены/угроблены руками разного рода "несунов" и "ремонтников" в различных депо, а что самое забавное, громче всех это ворьё и рукожопы и вопят мол, "ездим/чиним на говне(-о)" :)
05.12.2018 16:42 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

И странно что такой великий завод всея мира, не делает температурный отпуск кузова. НЭВЗ тоже, но там обитель рукожопия, касательно ЭП20, потому ладно, можно простить им это, у них есть "унифицированный кузов" родом из 50-ых с милыми сердцу гофрами :)
05.12.2018 16:43 CEST
Link
Photos: 173

Сейчас гофры из моды вышли, как и основательные обводы, видимо, считается, что машина должна быть похожа на презерватив... И в обслуживании негофрированный кузов проще.
05.12.2018 16:50 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Да, для увеличения аэродинамических свойств при скоростях движения свыше 20 км/час :)
А насчёт безгофрового кузова согласен, материальные затраты на ремонт ниже.
05.12.2018 19:39 CEST
Link
Photos: 173

Цитата (Машинист пивного крана, 04.12.2018):
> Все таки наверное правильно писать серию ТЕ33АС, ТЭ они никогда не были

Конкретно эти — нет, а в целом серия... https://trainpix.org/photo/121936/
05.12.2018 20:25 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

Цитата (Дима_Чех, 05.12.2018):
> Ничё, будут кататься по СМЕ и всем будет счастье :)
С нормами для 2ТЭ116, по СМЕ они явно будут недогруженные, а в одиночку перегруженные. Ни туда ни сюда.
05.12.2018 21:46 CEST
Link
odessa · Одесса
No photos

Эти корытца будут по СМЕ или в две бригады работать?

Неужели было так трудно заказать нормальные "двухкомнатые"машины, а не это извращение?
06.12.2018 05:56 CEST
Link
Романтик · Belarus
Photos: 12

https://www.youtube.com/watch?v=E4OwiiRdPmc
Дизельное. А шахта на Людмилу похожа,вопрос кто у кого содрал))
https://www.youtube.com/watch?v=s0AToaZBw8s
А вот классное видео штурма подъёма)) Как в старые добрые времена при паровозах))
06.12.2018 10:35 CEST
Link
Photos: 173

Езда по-американски — спешить некуда, пассажирских нет, грузовой один в сутки, доползём как-нибудь...
06.12.2018 11:21 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

Подъем 18 тысячных и вес 1800 тонн. Тут с тепловоза надо ухмылятся, а с жадности тех, кто установил на него такую норму на этом подъеме, в принцмпе на УЗ будет та же история. Самый большой его минус - это его космическая цена.
06.12.2018 11:44 CEST
Link
No photos

Цитата (Berez, 06.12.2018):
> Самый большой его минус - это его космическая цена.

Причём, именно для Украины. Так как казахам и индусам он мало того, что обошёлся в 2-2,5 раза дешевле (ранее уже приводились цифры), так ещё и с более современными тележками.

Даже и не знаю, как описать цензурными словами сложившуюся ситуацию.
06.12.2018 12:09 CEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327

Цитата (IvGrad, 06.12.2018):

> Даже и не знаю, как описать цензурными словами сложившуюся ситуацию.

Вы Украинский гражданин?
06.12.2018 12:22 CEST
Link
No photos

Советский, а с какой целью интересуетесь Пётр?
06.12.2018 12:25 CEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327

Цитата (IvGrad, 06.12.2018):
> Советский, а с какой целью интересуетесь Пётр?

Ну непонятно почему Вы так переживаете за локомотивы в чужой стране. Мне лично все равно, за сколько их купили, что купили и так далее.
06.12.2018 13:25 CEST
Link
Photos: 173

Оно и видно, как всё равно. Если б тебе ещё было всё равно, что пишут в комментах на ТП, и было известно, что прилагательные, образованные от имён собственных ("украинский"), в общем случае пишутся с маленькой буквы — можно было бы воспринимать твои слова всерьёз.
Здесь обсуждают локомотив, а цена — тоже характеристика, хоть и не техническая.
06.12.2018 13:50 CEST
Link
Lolwut · Perkele!
Photos: 21

Цитата (IvGrad, 06.12.2018):
> Советский

Есть плохие новости, уж почти тридцать лет как быть советским гражданином стало невозможно.
06.12.2018 13:59 CEST
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 242

Вообще то, если уж на то пошло, то лишится гражданства СССР можно только написав требование о таковом в верховный совет. А вот те кто такого не сделал, фактически гражданами СССР быть и не перестали, во дела.
06.12.2018 14:23 CEST
Link
Lolwut · Perkele!
Photos: 21

Нельзя не перестать быть гражданином государственного образования, которого не существует. Кончился союз, кончилось и гражданство в нём — и началось в каждой из отдельных республик.
Хотя есть, конечно, и определённое количество живущих в альтернативной реальности, типа вот этих vk.com/gaiussr vk.com/club166881603.
06.12.2018 15:09 CEST
Link
artemix · Юго-Западная железная дорога
No photos

Цитата (IvGrad, 06.12.2018):
> Так как казахам и индусам он мало того, что обошёлся в 2-2,5 раза дешевле (ранее уже приводились цифры), так ещё и с более современными тележками.

Не знаю как казахам, но киргизам он в 2012 году обошёлся ровно во столько же. 5 тепловозов за 23,5 млн. долларов.
https://youtu.be/BoB0svewF3k?t=36
А Киргизстан от Казахстана в непосредственной близости находится. Так что хватит рассказывать сказки о "космической" цене украинских тепловозов.
07.12.2018 03:25 CEST
Link
No photos

Цитата (Lolwut, 06.12.2018):
> Кончился союз, кончилось и гражданство в нём — и началось в каждой из отдельных республик.

А что это меняет? Если вы были советским гражданином, то так им и останетесь, с соответствующей системой ценностей и мировоззрением.

Чтобы понять это достаточно привести в пример жизненный уклад эмиграции из Российской Империи, а затем и Советского Союза. Да и вот уже на протяжении трёх десятилетий в отдельно взятых республиках проводят десоветизацию, причём зачастую совместно с дерусификацией, всё никак закончить не могут. Хотя, казалось бы, что Советского Союза уже давно как нет.
07.12.2018 08:10 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

Цитата (Романтик, 06.12.2018):
> А шахта на Людмилу похожа,вопрос кто у кого содрал))
У них совершенно разное расположение радиаторных секций. На ТЭ33А радиаторы расположены так же, как у его капотного собрата, по этому, по другому шахту нельзя было сделать.
07.12.2018 11:15 CEST
Link
No photos

Цитата (artemix, 06.12.2018):
> Так что хватит рассказывать сказки о "космической" цене украинских тепловозов.

Это всё уже неоднократно обсуждалось. Причём, при вашем же непосредственном участии:
http://zdsim.com/forum/lofiversion/index.php?t5114-50.html
07.12.2018 11:34 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

Пусть даже ихняя стоимость 3,5 млн., все равно много, канадцы закупают новейшие эволюшены по 3 млн. за штуку: https://www.theglobeandmail.com/report-o...e37418466/
При том, что на них уже устанавливаются новое поколение GEVO-12 с двумя турбинами.
07.12.2018 11:55 CEST
Link
No photos

Так и Индии, если не ошибаюсь, ТЭ33 с более современными бесчелюстными тележками поставили. Которые менее негативно воздействуют на путь. Почему на Украине так, непонятно. Хотя и ходил слух, что это не новые локомотивы, а восстановленные, но пока он не подтвердился.
07.12.2018 12:51 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

Цитата (IvGrad, 07.12.2018):
> Почему на Украине так, непонятно
Я уже писал, что заказчик заказал, то и привезли. На подписании договора с GE не было ни одного
железнодорожника, одни манагеры, и вряд ли они с кем то знающим консультироаались. У таких спроси почему челюстные тележки, так они на тебя как на дурака посмотрят.

Цитата (IvGrad, 07.12.2018):
> Хотя и ходил слух, что это не новые локомотивы, а восстановленные, но пока он не подтвердился.
Да ну, это глупости какие то. Эта версия Эволюшена эксплуатируется только на постсоветском пространстве, и они еще все в строю.
07.12.2018 13:08 CEST
Link
Александр Южный · Ростов-на-Дону
No photos

Для будущего собственника данных локомотивов проблемы индейцев ноу-пенесуально. Главное чтобы он обеспечивал расчетную прибыль. На сколько лет кредит? Напомните пожалуйста! Скорее всего, после выплаты кредита он еще сможет какое-то время работать, прежде чем пойти на списание, и будет продолжать приносить прибыль. Для тех, кто ничего не понял из вышесказанного, могу в личку описать пример покупки квартиры в ипотеку, для сдачи в аренду и как этот бизнес приносит прибыль. Здесь все аналогично.
07.12.2018 14:04 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

Александр Южный, тут не такие все идиоты, как Вы себе думаете. Раз такое дело, то давайте поговорим о бизнесе. Больше 60% магистралей УЗ электрофицировано, а это самые основные и грузонапряженные линии, по которым древними 50-60 летними электровозами перевозится больше 80% грузов. Так какие локомотивы приносят больше прибыли и быстрее окупятся? Правильно, элекровозы. Электровоз конечно имеет больше ресурс, чем тепловоз, но на УЗ, старые электровозы на лет 20 старше, чем тепловозы. Сколько 50-60 летние ВЛ8 и ВЛ80к будут ездить, ещо 50 лет? А тем временем на базах запаса стоят сотни 30 летних тепловозов (Дима Чех данные уже выкладывал), а манагеры закупают новые дорогущие тепловозы, которые не понятно когда окупятся. Венгры почему то находят детали для того, что бы свой парк М62 держать в нормальном состоянии, (и в первую очередь закупают электровозы) а в Украине, где эти тепловозы производились, вечно нет запчастей. В этом году, только подписали мемодандум с компанией Алстом на поставку для УЗ электррвозов в течении 10 лет, к тому времени электровозам ВЛ8 будет уже под 70 лет. Так что квартира ваша в ипотеку, тут как бы не к месту.
07.12.2018 17:41 CEST
Link
artemix · Юго-Западная железная дорога
No photos

Цитата (IvGrad, 07.12.2018):
> Это всё уже неоднократно обсуждалось. Причём, при вашем же непосредственном участии

Ну так если еще не все поняли, что цена на украинские ТЭ33АС аж нисколько не является завышенной по сравнению с казахскими ценами 6-летней давности, приходится повторять.


Цитата (IvGrad, 07.12.2018):
> Хотя и ходил слух, что это не новые локомотивы, а восстановленные, но пока он не подтвердился.

Учитывая тот треш, который выдают руссо-СМИ, удивляться нечему. А еще их из Казахстана через Штаты привезли в Украину. Ага.
07.12.2018 17:56 CEST
Link
Photos: 173

СМИ вообще выдают чёрт-те что, независимо от страны регистрации, это бизнес, а не бюро добрых услуг просвещения народа. Лучше эту греболу не читать, а если есть интерес — искать первоисточники. Благо сейчас это нетрудно.
Не хватало тут ещё политосрача.
07.12.2018 19:02 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Цена одного тепловоза 4,68 млн., а то что пишут в руссо-СМИ равноценно тому что пишут в укро-СМИ, так что Артём, тут вы неправы. И ещё, вот бегло полистал гугл по запросу "укр. тепловозы будут построены в Казахстане..." - лишь какие-то жёлто-прессные "источники", которым верить - последнее дело.
Основное, что помнится мне, высказывались лишь частные предположения что тепловозы будут строиться в Казахстане и выдаваться за построенные в США, причём набрасывали дерьмецо на вентиляторы в основном укро-СМИ особой жёлтости и разные околотранспортные фрики.
Так что и тут вы "пролетели мимо", хотя да, в руссо-СМИ была подобная копипаста мол, украинцам якобы поставят америкосовские тепловозы, но построенные на заводе ТМХ в Казахстане.
07.12.2018 19:13 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Цитата (Berez, 07.12.2018):
> ...А тем временем на базах запаса стоят сотни 30 летних тепловозов (Дима Чех данные уже выкладывал)

Да, причём данные выдраны из УЗ-шного интранета, сомневаюсь что там "вы всё врёти!!111", по электровозам ситуация не менее печальная.

> В этом году, только подписали мемодандум с компанией Алстом на поставку для УЗ электррвозов в течении 10 лет...

А теперь самое вкусное - меморандумы о намерениях не есть руководством к действиям и на 7 декабря 2018 года, как и на 25 ноября этого же года, никаких сподвижек в плане подписания контракта. Ибо для обеспечения контракта нужно что? Верно, деньги, которых у УЗ нет от слова совсем. Кредит французы не сильно торопятся давать, как и немцы. Аа ушлые китайцы его предоставят как и америкосы, под государственные гарантии и нехилый процент. Электровозов УЗ не видать как собственных ушей.
Но вот дошла до меня информация, что ВНЕЗАПНО Шкода возникла на горизонте и теперь опять хотят "мутить мутки", но учитывая негативный опыт сотрудничества и создания СП, уверен что это из той же области что и "укр. рынком интересуются именитые компании, такие как Сименс, Бомбардье, CRRC, Альстом" - не более чем политический ход, дабы показать мнимую заинтересованность рынком.

На деле же - ни на 7 декабря, ни на 25 ноября две тысячи восемьнадцатого года никаких сподвижек.
Попомните мои слова в конце года, когда ВНЕЗАПНО выяснится что "шеф, всё пропало!". А парк электровозный менять нужно. Срочно.
07.12.2018 21:09 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Дим по последним ЧС7 когда даты проставишь?
07.12.2018 21:13 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Тов. Никончук И., ответ мой уже был, посему, будете далее доставать и флудить не по теме, действия будут адекватными вашему поведению.

С уважением к вам, тов. Уманец Д., 07 XII 2018 г.
07.12.2018 21:16 CEST
Link
Photos: 673 · Photo Moderator

Цитата (Дима_Чех, 08.12.2018):
> А парк электровозный менять нужно. Срочно.

Мне кажется, вместо слова "электровозный" можно спокойно вставлять любой тип ПС, не промахнёшься.
07.12.2018 21:21 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

На УЗ сейчас большая депрессия именно с электровозным парком. Он стар - как физически, так и морально. А вот тепловозный парк стоит в разграбленном состоянии и средняя дата выпуска значится 80-ми годами прошлого столетия. Сравним с парком электровозным...
07.12.2018 21:27 CEST
Link
Photos: 673 · Photo Moderator

Ну это да, но фактически тепловозы на базах запаса за длительные годы отдыха не превращены ещё в пустые кузова на осях? Там есть что восстанавливать, чтобы такой ремонт одного тепловоза по цене был меньше одного нового ТЭ33АС? Всё-таки каннибализм для поддержания в строю живых локомотивов наверняка имеет место быть...
07.12.2018 22:21 CEST
Link
Photos: 1522 · Moderator / General editor

Цитата (Ваня 543, 07.12.2018):
> Дим по последним ЧС7 когда даты проставишь?

Вань, занадоел уже...
08.12.2018 10:24 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Цитата (inleuex, 08.12.2018):
> Ну это да, но фактически тепловозы на базах запаса за длительные годы отдыха не превращены ещё в пустые кузова на осях? Там есть что восстанавливать, чтобы такой ремонт одного тепловоза по цене был меньше одного нового ТЭ33АС? Всё-таки каннибализм для поддержания в строю живых локомотивов наверняка имеет место быть...

Есть и тепловозы которые в ожидании ремонта стоят, то есть основные узлы и агрегаты на месте. Есть и такие, конечно, которые уже пустые. Но опять же, в процентном соотношении больше таких, которые "зависли" в ожидании ремонта более чем на два-три года. И цена КР вряд ли будет равной 4,68 млн. $
08.12.2018 10:43 CEST
Link
Photos: 173

Цитата (Ваня 543, 08.12.2018):
> Дим по последним ЧС7 когда даты проставишь?

Тёзк, запятые возле имён когда проставишь?
08.12.2018 11:40 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Цитата (Анатолий Нагорнов, 08.12.2018):
> Цитата (Ваня 543, 07.12.2018):
> > Дим по последним ЧС7 когда даты проставишь?
>
> Вань, занадоел уже...

Чем конкретно занадоел? Тем что напоминаю человеку о его обещаниях?
08.12.2018 14:03 CEST
Link
Photos: 1522 · Moderator / General editor

Тем, что делаешь это в хрен знает какой по счёту раз
08.12.2018 14:03 CEST
Link
Photos: 673 · Photo Moderator

Вот такая ещё милая бумажка попалась https://pp.userapi.com/c849320/v84932000...yx-g8c.jpg
Если конечно ей можно доверять хоть в чём-то, то получается, что в 1 миллиард включена стоимость 30 тепловозов (часть которых уже пришла) и ещё плюс 225 секций в отдалённом будущем, и ещё плюс модернизация 75 советских дымовозов. Таки значит, что следующие ТЭ33, если они вообще придут, будут уже дешевле.
08.12.2018 15:21 CEST
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2117

Судя по ошибкам что в этой картинке , то инфа для школоты.

И много интересно в Украине 2ТЭ10В?
08.12.2018 16:50 CEST
Link
Lolwut · Perkele!
Photos: 21

Цитата (IvGrad, 07.12.2018):
> Если вы были советским гражданином, то так им и останетесь, с соответствующей системой ценностей и мировоззрением.

Потрясающий бред.
Я был советским гражданином, теперь я гражданин иной страны. С иными ценностями и мировоззрением, ага.
08.12.2018 18:19 CEST
Link
Photos: 173

Цитата (SHOMAS4416, 08.12.2018):
> Судя по ошибкам что в этой картинке , то инфа для школоты.
>
> И много интересно в Украине 2ТЭ10В?

И рисована гуманитариями, между разрядами тысяч и сотен точки стоят, тогда как допускается максимум пробел — 3 060 л. с. Точка — дробный разделитель на Западе. У нас, кстати — запятая, а то некоторые уникумы пишут дроби через точку.
10.12.2018 17:19 CEST
Link
IronJohn · Латвийская железная дорога
Photos: 4

Цитата (Ваня 543, 07.12.2018):
> Дим по последним ЧС7 когда даты проставишь?


Цитата (Анатолий Нагорнов, 08.12.2018):
> Вань, занадоел уже...

Иван Н., я предлагаю вам смириться. Похоже, действительно, точные даты постройки Дима не проставит...
Но, может, вы могли бы обратиться к Анатолию Нагорнову? Он ваш знакомый (судя по его обращению), и он тоже Редактор БД. Вышлите ему даты, думаю, он не откажет.
11.12.2018 06:20 CEST
Link
Photos: 173

Любой пользователь может проставить даты сам, РБД потом только подтвердит.
11.12.2018 08:50 CEST
Link
Photos: 1522 · Moderator / General editor

Именно
11.12.2018 23:07 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Цитата (Анатолий Нагорнов, 08.12.2018):
> Тем, что делаешь это в хрен знает какой по счёту раз

У человека помешательство уже, бесы попутали. То ему не то, то ему не это. Мается.
Стихли споры секты "Свидетелей Техпаспорта и Истинных данных", но один адепт, Иваний II, никак не уймётся, гложет его грусть-тоска. Везде и всюду он несёт Слово Истинное про Пять последних всадников... тьфу ты, ЧС7 да не ведает он, что у всякого есть разумный предел.

Цитата (Vivan755, 11.12.2018):
> Любой пользователь может проставить даты сам, РБД потом только подтвердит.

Иван, ну что же вы так? Свидетелям Техпаспорта и Истинных данных нужно чтобы все узрели, как они устраивают публичную порку мне (втроём, ага), не верящему в их веру, не признающего их Истинное Слово.
Да и начни они вносить, это ж как так, сдаться-то :)
12.12.2018 06:42 CEST
Link
Photos: 173

Иваний VXXXXCCM сам в шоке от этих постоянных «научи своих преподов, научи ведущего технолога, научи Михал Саныча, почитай учебники сам, слушай меня, [подчиняйся мне], электродинамический — он динамический, так как гасит динамику, а запятые ставить возле имени не умею, буду репетитора нанимать». Со времён заседаний на трэйнсиме в нулевых такого цирка не видел, были там два таких товарища Гречишкин и Панченко, если кто помнит, 2ТЭ10В и jrvin)
12.12.2018 21:29 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Да, и швец, и жнец, и на дуде игрец :)
Всех поучает, а вот совладать с самим собой не в силах, увы. Насчёт ЭДТ я тоже улыбнулся и то что его учёные, самые учёные из всех учёных :)
13.12.2018 06:43 CEST
Link
IronJohn · Латвийская железная дорога
Photos: 4

Цитата (Vivan755, 11.12.2018):
> Любой пользователь может проставить даты сам, РБД потом только подтвердит.

Ну вот и отлично! Думаю, теперь Иван Н. сможет сам проставить эти даты, а Анатолий Нагорнов их подтвердит.
13.12.2018 11:53 CEST
Link
Photos: 173

А как называется мужик, который может, но не хочет?)
13.12.2018 11:57 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Успокойтесь уже. Я в 104-ый раз пишу - всё проставлено как есть фактически согласно точных данных, секта Свидетелей Техпаспорта и Истинных данных, может спать спокойно. В профилях "пяти последних ЧС7" указан 1998 год. На этом всё.
А попытка найти в лице Толи поддержку выглядит уныло. Так же как и попытки флуда в базе данных сайта будут пресекаться.
13.12.2018 12:54 CEST
Link
IronJohn · Латвийская железная дорога
Photos: 4

Цитата (Vivan755, 13.12.2018):
> А как называется мужик, который может, но не хочет?)

Дима Чех?
13.12.2018 19:33 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Цитата (Дима_Чех, 13.12.2018):
> Успокойтесь уже. Я в 104-ый раз пишу - всё проставлено как есть фактически согласно точных данных, секта Свидетелей Техпаспорта и Истинных данных, может спать спокойно. В профилях "пяти последних ЧС7" указан 1998 год. На этом всё.
> А попытка найти в лице Толи поддержку выглядит уныло. Так же как и попытки флуда в базе данных сайта будут пресекаться.

Ни кто не нервничает, а 105-й раз пишет о необходимости внесения данных в формате: число, месяц и год для этих электровозов. И ещё раз подчёркивает что фактические точные данные не всем интересны. Кому интересны твои данные - смотрит их кому из техпаспорта смотрит их.
Ты вообщем, Дим, с чего решил-то что будет как ты проставил год и на этом всё? Ты старший модератор, супер руль по ЧСам или что? У тебя какие-то привелегии во внесении данных по ЧСам? В связи с чем ты решил лешить пользователей сайта получать данные в базе сайта из тех источников, к которым они привыкли и какие они считают нужными.
Пойми пусть даже если 10% пользователей хотят получать сведения из техпаспорта то они имеют полное право получать эту информацию...
13.12.2018 21:35 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Цитата (Ваня 543, 13.12.2018):
> И ещё раз подчёркивает что фактические точные данные не всем интересны.

Судя по тому что ко мне достаточно часто обращаются пользователи, причём не только с трейнпикс, видать им это таки интересно. На протяжении многих лет. Пишут многие и спрашивают. Так что ты тут ошибся, как впрочем и всегда :)
И ещё раз подчёркиваю - дата стоит, примечание стоит. Всё.

> Ты вообщем, Дим, с чего решил-то что будет как ты проставил год и на этом всё? Ты старший модератор, супер руль по ЧСам или что? У тебя какие-то привелегии во внесении данных по ЧСам?

Нет никаких привилегий. Нет никакого руля. Нет я не старший модератор. Просто администрация сайта и редколлегия (подавляющее большинство, как оказалось) меня поддерживают, за сим, я не вправе их подвести и всячески помогаю сайту.
Да, срачи я тоже развожу, не спорю :)

> В связи с чем ты решил лешить пользователей сайта получать данные в базе сайта из тех источников, к которым они привыкли и какие они считают нужными.

Ой, хоспади! Кого я чего лишил-то? :) Что за бред несёшь?

> Пойми пусть даже если 10% пользователей хотят получать сведения из техпаспорта то они имеют полное право получать эту информацию...

У каждого имеется полное право выбора - не нравятся по каким-то причинам мои данные или моя информация - в море полно рыбы, то есть, обратятся к вам, тем паче ваши данные есть истинные и никто не вправе их подвергнуть критике или плохому слову.
14.12.2018 05:30 CEST
Link
Photos: 173

Дмитрий, ну как ты мог не просклонять название сайта? Я думал, на такое тут способно только туловище Савицкий...

Цитата (Ваня 543, 13.12.2018):
> Пойми (запятая — ред.) пусть даже если 10% пользователей хотят получать сведения из техпаспорта (запятая — ред.) то они имеют полное право получать эту информацию...

А как же коммерческие и служебные тайны венского леса пидов? Помнится, когда orennikita (он же Федя_56) спросил у ластовки, когда она будет проезжать с Тальго Оренбург, та ему ответила, что это не та информация, которую могут получать посторонние лица. Самое смешное, что Фёдор — лицо не постороннее.
14.12.2018 20:41 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Виноват, в спешке забыл просклонять :)
14.12.2018 21:23 CEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1433

Цитата (Дима_Чех, 13.12.2018):
> Цитата (Ваня 543, 13.12.2018):
> > И ещё раз подчёркивает что фактические точные данные не всем интересны.
>
> Судя по тому что ко мне достаточно часто обращаются пользователи, причём не только с трейнпикс, видать им это таки интересно. На протяжении многих лет. Пишут многие и спрашивают. Так что ты тут ошибся, как впрочем и всегда :)
> И ещё раз подчёркиваю - дата стоит, примечание стоит. Всё.
>
> > Ты вообщем, Дим, с чего решил-то что будет как ты проставил год и на этом всё? Ты старший модератор, супер руль по ЧСам или что? У тебя какие-то привелегии во внесении данных по ЧСам?
>
> Нет никаких привилегий. Нет никакого руля. Нет я не старший модератор. Просто администрация сайта и редколлегия (подавляющее большинство, как оказалось) меня поддерживают, за сим, я не вправе их подвести и всячески помогаю сайту.
> Да, срачи я тоже развожу, не спорю :)
>
> > В связи с чем ты решил лешить пользователей сайта получать данные в базе сайта из тех источников, к которым они привыкли и какие они считают нужными.
>
> Ой, хоспади! Кого я чего лишил-то? :) Что за бред несёшь?
>
> > Пойми пусть даже если 10% пользователей хотят получать сведения из техпаспорта то они имеют полное право получать эту информацию...
>
> У каждого имеется полное право выбора - не нравятся по каким-то причинам мои данные или моя информация - в море полно рыбы, то есть, обратятся к вам, тем паче ваши данные есть истинные и никто не вправе их подвергнуть критике или плохому слову.

Дим было время и я к тебе обращался. Очень интересно было и прочитать твои заметки по 209, 210 и 240 машине. Скорее всего это связанно с твоим псевдонимом и люди принимают тебя за некого авторитета по Чехословацкой технике. Если ты себя таковым считаешь и народ к тебе в этом смысле тянется это может и хорошо. А с другой стороны на сайте тебе в этом плане другой альтернативы нет - спросить больше не у кого.
По поводу того, что ты ещё раз подчёркиваешь: Даты, конкретно ЧЧ ММ.ГГГГ (это чтобы ты знал, Дима, что такое дата) - её нет!
Стоит только год. А год это не дата это только год.
Вот к примеру смотри - какого числа у тебя, Дима, день рожденья, спрашиваю я тебя! А ты мне отвечаешь: - Вань в 1979 году. А я ещё раз - Дим а день и месяц какой? А ты мне - в 79-м я родился - написал же...
Не лешай людей возмржности узнать дату постройки из техпаспорта не надо. Почитай что наш друг Саша по этому поводу повествует!
В море полно рыбы? Дим после твоих корректировок это как аккум в озеро закинуть - бах и рыбы больше нет! После твоих правок БД по многим ЧСам данные попросту потёрлись. Места передач из одного депо в другое - ничего нет! Причём пропали они совсем, их не восстановить - нету их.
14.12.2018 21:53 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Цитата (Ваня 543, 15.12.2018):
> ...Очень интересно было и прочитать твои заметки по 209, 210 и 240 машине.

Странно, тут https://trainpix.org/photo/231650/#578428 ты писал что:
> Начиная со 2-го абзаца в примечании слишком много "мыслей от себя" и "мечтаний о будущем Шкоды" абсолютно не несущих ни какую ценную информацию об этом электровозе...

При этом, опять же, до меня НИКТО НИЧЕГО не вносил, коль все такие знающие и все такие "чеховеды" :)

> Скорее всего это связанно с твоим псевдонимом и люди принимают тебя за некого авторитета по Чехословацкой технике.

Впервые слышу чтобы кто-то меня считал таковым. Люди просто обращаются, без всякого там упора на авторитетность и прочее. А ник не меняю, ибо лень, хотя давно пора уже.

> А с другой стороны на сайте тебе в этом плане другой альтернативы нет - спросить больше не у кого...

Почему я знаю нескольких людей здесь на сайте у которых есть данные по "чехам"? Альтернатива есть.
Но, я сужу по фактам - до моего появления тут и начале работ над пост-правками по всем ЧС7, по всем ЧС6 и ЧС200, частично по ЧС2/ЧС2Т и ЧС4/ЧС4Т, что-то никто ничего не вносил. Я по части как дат, так и передач напару с датами КР.

> ...После твоих правок БД по многим ЧСам данные попросту потёрлись. Места передач из одного депо в другое - ничего нет! Причём пропали они совсем, их не восстановить - нету их.

Я специально просмотрел ВСЕ свои правки. По 321-му ЧС7 всё отлично, да, я немного воевал с теми кто сносил внесённые по моему шаблону данные и вносил всё по-своему, но сейчас всё единообразно в 99% профилей.
По 50-ти ЧС6 и 12-ти ЧС200 тоже, по более чем сотне ЧС2 и всем ЧС2Т - всё по сути как было, так и есть. То что где-то появились данные про КР ЗЭРЗ и полная дата выпуска - отлично же! :)
Или у критиканов бомбит, то что я стал вносить по шаблону, приводя профили к единообразию? Это плохо, да? Или вы не знали примитивнейшие теги выделения? Это есть зло, да? :)
Или не общее дело делал?

По 122-м АЧ2 вообще дат не было, о том что были выпущены аж четыре серии, никто не упоминал.
По трём АЧ0 та же ситуация.
По ЧМЭ2 и ЧМЭ3 аналогично, хотя там работа предстоит огромная, но я уже приметил двух-трёх помощников себе, с которыми буду делиться частью данных и чтобы вносили все вместе, всё-таки, 7459 ЧМЭ3 и 522 ЧМЭ2 это довольно много.

Если же ты про задолбавшие всех "пять последних ЧС7" и ты так круто обобщаешь, я по ним всё уже написал в 106-й раз.
14.12.2018 22:27 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

Кстати, американцы ни разу не утверждали, что одна секция с асинхронными движками сможет заменить две аналогичные по весу коллекторные секции. Писали как то, что 2 тепловоза SD70MAC способны заменить 3 тепловоза SD40-2, но ни как не один к двум. Судя по всему, эту байку придумали у нас, на постсоветском пространстве.
14.12.2018 22:37 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Совершенно верно, ибо надорвётся один несчастный тепловоз супротив двух секций. Кстати, на каком-то профильном сайте читал что введение тепловозов ТЭ33АС позволит увеличить вес поездов в 1,5 раза
https://cs8.pikabu.ru/images/big_size_co...889911.jpg
14.12.2018 22:51 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

Ну так это глава УЗ заявил, что 30 локомотивов General Electric смогут заменить примерно 40-45 локомотивов, которые эксплуатирует "Укрзализныця". Вот такие вот специалисты руководят УЗ.
17.12.2018 02:13 CEST
Link
Воздух Свободы · Санкт-Петербург
Photos: 3555 · Moderator / Photo Moderator / Corrector

Ну так сцепят два по СМЕ и как раз увеличат :)
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 13
0.307 (0.295) s