2ТЭ121-021
Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 06.12.2018 17:51 CEST
Views — 302

Added to favorites 2

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Registration railway:October railway  
Depot:TChE-18 Dno
Model:2TE121
Builder:Voroshilovgrad Octoberrevolution Locomotive works ·  
Built:1986
Written off:2009
Category:Diesel Locomotives
Current condition:Written off
С постройки поступил на Северную ж. д.

Camera Settings
Show all EXIF tags

Comments (13)
06.12.2018 17:54 CEST
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2117

Редкий момент работы с поездами на Окт .ж.д. (не хозяйственными), немного ему осталось, скоро будет отставлен в запас...
06.12.2018 19:35 CEST
Link
No photos

Класс!!!.......
06.12.2018 19:50 CEST
Link
Photos: 202

Чётко!
06.12.2018 21:45 CEST
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2117

В 1997/98 зимой помню Варшавские 2ТЭ121 задействовали на грузовой работе, и как эксперемент вешали на них 6000 (на 116й 5200 норма была) мы Войсковицы Елизаветино (руководящий подъём 9 тысячных ок 25-20 вытаскивались) этот монстр под 40
06.12.2018 21:55 CEST
Link
Diesel1672 · Октябрьская железная дорога
Photos: 395 · Editor of the railway

Лёха, вот можешь и провести параллель по Войсковицам: 2ТЭ116/2ТЭ116У/2ТЭ121 - 20-25/30-35/40
06.12.2018 22:02 CEST
Link
Денис Доронин · Санкт-Петербург
Photos: 319

А 2ТЭ116УД, интересно, сколько?
06.12.2018 22:05 CEST
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2117

Цитата (Diesel1672, 06.12.2018):
> Лёха, вот можешь и провести параллель по Войсковицам: 2ТЭ116/2ТЭ116У/2ТЭ121 - 20-25/30-35/40

трансойл 2004/05 вес 5600 на 116м 15км/ч с натягом, зимой, главное не подскользнутся... видео имеется.
06.12.2018 22:14 CEST
Link
Diesel1672 · Октябрьская железная дорога
Photos: 395 · Editor of the railway

Цитата (Денис Доронин, 07.12.2018):
> А 2ТЭ116УД, интересно, сколько?

Когда с Дно на Лужскую на 2ТЭ116УД уеду - я тебе обязательно расскажу:) Получше 116У заедет 100 процентов.

Цитата (SHOMAS4416, 07.12.2018):
> трансойл 2004/05 вес 5600 на 116м 15км/ч с натягом, зимой, главное не подскользнутся... видео имеется.

С ГТБ сейчас 5600 на зелёный. С 5500 ехал, очень уж тяжко :(
07.12.2018 09:27 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

Интересуют два момента:
1. К примеру, на участке Борзя-Оловянная норма для 3м62 с расчётным подъёмом 9,6(чётный)/9,4(нечётный), 4500/4600 тонн летом и 4000/4000 зимой. ВикторБГол, как то тут писал, что вес, который на М62+2М62У они брали, 2ТЭ116 на том же подъеме с места взять не смог. А вы на 116-м возите норму больше, чем на 3М62У. Или информация по Борзе-Оловяная не верная? Или может они просто свои Машки жалеют?
2. Было видео, где 2ТЭ70 с поездом 6000 т на 9 тысячный подъем на 14 позиции полз 23 км/ч, а у вас в аналогичных условиях 2ТЭ121 ехал под 40 км/ч. Что вы там с тепловозами делаете, что они у вас такие мощные?))
07.12.2018 09:40 CEST
Link
M.Ivanov · Санкт-Петербург
No photos

Так и 2ЭС10 на том расчётом подъеме провёл 12000 т, а на Урале и в Западной Сибири на участках с подъемами 9 ‰ - не больше 6500 т. Цифра "расчётный уклон" в приказах о весах поездов во многом условна ибо она ничего не говорит про его длину. Подъем за Войсковицами - инерционный. 2ТЭ121 обеспечивал большую скорость перед этим подъемом, ну и на выходе тоже большую.
07.12.2018 10:06 CEST
Link
No photos

Нагрузка на ось ТЭ121 все таки чуть больше, чем ТЭ70.
07.12.2018 10:23 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

Ну да, я этого не учел. Когда я написал нормы для 2ТЭ116 на участке Камыш-Заря - Волноваха, SHOMAS4416 написсл, что это детские нормы. Но от Полог до Камыш-Зари безпрерывный 40 километровый затяжной подъем 7 тысячных, по этому на всем участке Пологи - Волноваха установили норму 4400 тонн для 2ТЭ116, критическая вроде 4800.
07.12.2018 19:15 CEST
Link
No photos

Цитата (SHOMAS4416, 06.12.2018):
> этот монстр под 40


Это еще монстрик, а вот 2ТЭ136 настоящий монстр))
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 12
0.246 (0.243) s