ЭП20-013
Россия, Воронежская область, станция Придача
Russia, Voronezh region, Pridacha station

Author: Ваня 543 · Spain           Date: September 6, 2014


Information about the photo

License: Copyright ©
Published 13.01.2019 12:12 UTC
Views — 550

Detailed information

ЭП20-013

Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TChE-6 Moskva-Sortirovochnaya-Ryazanskaya
Model:EP20
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Identification number:11899622
Built:04.2013
Category:Electric Locomotives
Current condition:Transferred to another depot In operation
С завода поступил в депо Москва-Сортировочная-Рязанская
03.2016 — передан в депо Ожерелье-Сортировочное

Конструкционная скорость 200 км/ч

06.2017 — СР Новочеркасский ЭВЗ

Camera Settings

Model:Nikon SUPER COOLSCAN 4000 ED
Show all EXIF data

Comments · 18

13.01.2019 14:16 UTC
Link
Данил Козлов · Екатеринбург
Photos: 714
Слишком много шумов...
–7
13.01.2019 14:19 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 834
Это не шум а пленочное зерно.
+4
13.01.2019 14:37 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1469
Цитата (Данил Козлов, 13.01.2019):
> Слишком много шумов..

данный автор "старовер" снимает на плёнку, причём такие вот люди зачастую все как один твердят. что плёнка ничем не уступает цифре, но вот вам парнишка как лакмусовая бумажка, подумал, что это рядовое фото с цифро-зеркалки, но плохое шумное.
Не в коем случае не задеваю чувства верующих. но вот вопрос по качеству готов его ещё обсуждать не раз :)
+5
13.01.2019 14:48 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 834
Глеб, чем это фото уступает цифре? И чем оно плохое?
+1
13.01.2019 15:07 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1259
Зерно это плохо.
–1
13.01.2019 15:54 UTC
Link
vladlen · Минск
Photos: 143
Товарищи, вы забыли где исконное место фотографии??? На бумаге!)
+4
13.01.2019 16:13 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1469
Цитата (Сергей Анфимов, 13.01.2019):
> Глеб, чем это фото уступает цифре? И чем оно плохое?

Оно хуже по качеству, Данил выше это так сказать заметил в сравнении с остальным современным цифровым материалом! Оно не плохое, оно иное, другого сорта если хотите. И да я сказав "плохое" мысленно говорил от лица Данилы! Уж извиняйте.
–3
13.01.2019 16:25 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Стекло защиты на объективе много кадров мне попортило, особенно ночных. Снимая с ним многие кадры в зерно ушли и создаётся впечатление низкого качества изображения. Снимая на плёнку и печатая узнал об этом "минусе защиты" ещё раньше. А сейчас пока проявишь плёнку, пока её оцифруешь... и только тогда эти косяки начинаешь улавливать... а уже 50 плёнок тем временем отснимешь.
+3
13.01.2019 16:28 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Цитата (vladlen, 13.01.2019):
> Товарищи, вы забыли где исконное место фотографии??? На бумаге!)

Полностью согласен с этим. Однако бумага тоже требует альбомов для хранения и места. А так мы по сути живём в виртуальном мире! Завтра нет сайта и нет фоток и информации...
+4
13.01.2019 16:29 UTC
Link
vladlen · Минск
Photos: 143
Отрубили электричество и жизнь остановилась...
+2
13.01.2019 16:30 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1259
Цитата (Typhoon, 13.01.2019):
> Цитата (Сергей Анфимов, 13.01.2019):
> > Глеб, чем это фото уступает цифре? И чем оно плохое?
>
> Оно хуже по качеству, Данил выше это так сказать заметил в сравнении с остальным современным цифровым материалом! Оно не плохое, оно иное, другого сорта если хотите. И да я сказав "плохое" мысленно говорил от лица Данилы! Уж извиняйте.

Не у всех оно хуже и вот хорошее доказательство этому ;) https://trainpix.org/photo/219912/
0
13.01.2019 17:18 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Не в коем случае низя говорить что плёнка лучше цифры, а то сейчас цифровиков ни разу не державших в руках плёночный аппарат набежит и начнётся...
+1
13.01.2019 17:23 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Лучше плёнки негативной может быть только плёнка позитивная!!!
Буду очень рад тем кто поймет прямой смысл данного комментария, тем кто его не сможет уловить и тем кто вообще ни чего из него не поймёт (уверен с нынешним развитием цифры не все поймут чем "плохая" плёнка отличается от "хорошей".
+3
14.01.2019 10:58 UTC
Link
Арсений · Москва
Photos: 117
Цитата (Ваня 543, 13.01.2019):
> Лучше плёнки негативной может быть только плёнка позитивная!!!

Слайдовая 120?)
+1
14.01.2019 12:58 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Слайдовая 135.
+2
14.01.2019 16:43 UTC
Link
odessa · Одесса
No photos
Два вопроса:
1. Сейчас ещё делают плёночные фотоаппараты?
2. Откуда взялся экзиф у плёнки?
–2
14.01.2019 17:16 UTC
Link
Арсений · Москва
Photos: 117
1. Да
2. Слово COOLSCAN (а особенно последние 4 буквы) в экзифе ни на что не намекает?
+5
14.01.2019 21:21 UTC
Link
vladlen · Минск
Photos: 143
Цитата (odessa, 14.01.2019):
> Два вопроса:
> 1. Сейчас ещё делают плёночные фотоаппараты?
> 2. Откуда взялся экзиф у плёнки?

Устройство сканирующее или фотографирующие, создающее изображение в общем, вносит в это изображение "встроенное" примечание. У фотоаппарата оно расширенное с указанием параметров съемки, а вот у сканеров в основном камера, её модель, и программа в которой проводилось редактирование изображения. Вот собственно откуда вообще берется экзиф.
+3

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.