ЭШ2-002
Россия, Москва, станция Москва-Пассажирская-Киевская

Author: Lasselan · Москва           Date: January 21, 2019

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 22.01.2019 11:33 UTC
Views — 913

Detailed information

ЭШ2-002

Railway District/Company:Private carriers  
Depot:Aeroexpress, Ltd.
Model:ESH2
Builder:Stadler Altenrhein AG   Altenrhein
Built:09.2014
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Построен по заказу компании "Аэроэкспресс" в четырехвагонной составности.
Один из вагонов имеет одну моторную и одну бегунковую тележку (т.н. моторно-прицепной).
Вагоны (номер, тип):
002 01 — прицепной головной;
002 02 — моторный промежуточный;
002 06 — моторно-прицепной промежуточный;
002 09 — прицепной головной.
В сентябре 2015 года принимал участие в V Международном железнодорожном салоне «ЭКСПО 1520» на территории Экспериментального кольца ВНИИЖТ.

Camera Settings

Model:Canon EOS 650D
Artist Name:Nazarov Sergey/Lasselan(c)
Date and Time:21.01.2019 12:41
Exposure Time:1/25 sec
Aperture Value:4
ISO Speed:400
Focal Length:29 mm
Show all EXIF data

Comments · 22

22.01.2019 14:32 UTC
Link
RocketRush · Новокузнецк
Photos: 347
Россия, Новосибирская область, станция Инская
Дата: 20 января 2019 г

вот это Скорость!
0
22.01.2019 14:53 UTC
Link
Lasselan · Москва
Photos: 2293
В Новосибе погулял, на самолете прилетел в Москву и аэро снял :)
0
22.01.2019 15:24 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
Цитата (RocketRush, 22.01.2019):
> Новосибирск ... Дата: 20 января 2019 г
>
> вот это Скорость!
Цитата (Lasselan, 22.01.2019):
> В Новосибе погулял, на самолете прилетел ...

Действительно, что тут удивительного. 20 января в Новосибирске, 21 января в Москве. От Новосиба до Москвы самолётом 3,5 часа. Естественно, после съёмки на Инской сразу в самолёт не прыгнешь - до Толмачёво ещё надо добраться. Ну и летают самолёты не по твоему хотению, а по расписанию. Так что, думаю, 20 января съёмка в Новосибе, 21 утром - перелёт в Москву и съёмка уже в Москве :-) . Вот похожая ситуация. Это http://www.el-train.ucoz.ru/photo/62_382.../22-0-3049 снято в Казахстане ранним вечером по пути из Караганды в Астану. Следующим утром вылетаю из Астаны в Омск, два часа собственно полёта, и в этот же день уже съёмка в Омске http://www.el-train.ucoz.ru/photo/ed4m_0342/6-0-3071. От Астаны до Омска лёту два часа. Ну а если уж говорить о скорости перемещения, то скорость авиалайнера около 900 км/ч :-) .
0
22.01.2019 15:25 UTC
Link
RocketRush · Новокузнецк
Photos: 347
Цитата (Lasselan, 22.01.2019):
> В Новосибе погулял, на самолете прилетел в Москву и аэро снял :)

Красавчиг!
0
22.01.2019 16:44 UTC
Link
Lasselan · Москва
Photos: 2293
Цитата (Регион 33 РФ, 22.01.2019):
> Так что, думаю, 20 января съёмка в Новосибе, 21 утром - перелёт в Москву и съёмка уже в Москве :-) .

Все верно :) На Инской снимал почти в полночь, в 7 утра самолет в Москву, который задержали на 4 часа, и со Внуково доехал на этом аэроэкспрессе и снял его))
–1
22.01.2019 17:14 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
Цитата (Lasselan, 22.01.2019):
> ... со Внуково доехал на этом аэроэкспрессе ...

Не, из Внуково я лучше 32-ым автобусом до Рассказовки, а там - на метро, чем пол косаря отдавать за обычную электричку. И в Шереметьево я еду обычной электричкой до Лобни, а там - прямо от станции 21-ый автобус идёт в аэропорт, в пути от станции до аэропорта 15 минут, ходят автобусы часто :-) . Ну а в Домодедово сам бог велел на обычной электричке ехать, дабы не переплачивать :-) . Уж лучше 46 рублей заплатить от Нижних Котлов до аэропорта, чем пол косаря - в 10 раз дешевле выходит :-) !
0
22.01.2019 17:27 UTC
Link
Lasselan · Москва
Photos: 2293
Цитата (Регион 33 РФ, 22.01.2019):
> из Внуково я лучше 32-ым автобусом до Рассказовки, а там - на метро, чем пол косаря отдавать за обычную электричку.

А у меня проезд бесплатный, поэтому я не парюсь на этот счет :)

Ну а вообще да, здравая мысль)
+2
22.01.2019 17:46 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
Цитата (Lasselan, 22.01.2019):
> ... у меня проезд бесплатный ...

Сотрудник Аэроэкспресс что ли? У меня бесплатный проезд на городском наземном и метро.
0
22.01.2019 17:55 UTC
Link
Lasselan · Москва
Photos: 2293
Цитата (Регион 33 РФ, 22.01.2019):
> Цитата (Lasselan, 22.01.2019):
> > ... у меня проезд бесплатный ...
>
> Сотрудник Аэроэкспресс что ли? У меня бесплатный проезд на городском наземном и метро.

Нет, у меня на все электрички распространятеся тариф супер ноль :)
+2
22.01.2019 18:18 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
Цитата (Lasselan, 22.01.2019):
> ... на все электрички распространятеся тариф супер ноль ...

Что за зверь? Откуда берётся? И на Аэроэкспресс распространяется? Просто так ничего бесплатно не бывает. Даже мне как работнику системы общественного транспорта начисляется безлимитный проездной, с которого удерживается подоходный налог!
–1
22.01.2019 20:57 UTC
Link
Щукин Д. · Реутов / Чебоксары
Photos: 1226
Командировка, видимо. Тогда проезд до аэропорта компенсируется.
+1
23.01.2019 04:05 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
Цитата (Щукин Д., 22.01.2019):
> Командировка, видимо ...

Ох, кто бы мне такую командировку организовал, чтобы там я проводил время по своему усмотрению с финансированием моего проезда и суточных из бюджета предприятия :-) .
–1
23.01.2019 09:18 UTC
Link
Арсений · Москва
Photos: 117
Цитата (Регион 33 РФ, 22.01.2019):
> Что за зверь? Откуда берётся? И на Аэроэкспресс распространяется? Просто так ничего бесплатно не бывает. Даже мне как работнику системы общественного транспорта начисляется безлимитный проездной, с которого удерживается подоходный налог!

https://vk.com/elektrichking?w=product-155711_85147%2Fquery
+1
23.01.2019 12:30 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
Цитата (Арсений, 23.01.2019):
>
> https://vk.com/elektrichking?w=product-155711_85147%2Fquery

Чё за прикол?
0
23.01.2019 12:33 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Как все сложно то. Тариф супер-ноль - синоним безбилетного проезда. Абонемент по фитнесу, входящий в комплект - перебежки от контры.
0
23.01.2019 14:46 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
Цитата (Ammendorf, 23.01.2019):
> ... Тариф супер-ноль - синоним безбилетного проезда ...

И как с этим тарифом попасть в аэроэкспресс в подземном терминале Внуково? Там ведь турникетная линия, и с улицы на платформу не попадёшь.
0
23.01.2019 14:51 UTC
Link
Maksimus77 · Алматы
Photos: 1101
Цитата (Регион 33 РФ, 22.01.2019):
> От Астаны до Омска лёту два часа. Ну а если уж говорить о скорости перемещения, то скорость авиалайнера около 900 км/ч :-) .


Эйр Астана летит из Астаны до Омска - примерно 45-50 минут
0
23.01.2019 14:54 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
Цитата (Регион 33 РФ, 23.01.2019):
> И как с этим тарифом попасть в аэроэкспресс в подземном терминале Внуково?

А вот это я без понятия, мне к счастью в аэропортах бывать не доводилось. На павелецком вокзале помню был какой то легкий и беспрепятственный выход на араэкспрессовскую платформу, чем я нередко пользовался. (Двери в 3хх ЭД4М разжимаются легким движением руки).
0
23.01.2019 15:18 UTC
Link
Арсений · Москва
Photos: 117
Цитата (Регион 33 РФ, 23.01.2019):
> И как с этим тарифом попасть в аэроэкспресс в подземном терминале Внуково? Там ведь турникетная линия, и с улицы на платформу не попадёшь.

Паровозом, например
0
23.01.2019 15:22 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
Цитата (Maksimus77, 23.01.2019):
> Эйр Астана летит из Астаны до Омска - примерно 45-50 минут

Не суть. Всё равно в течение дня можно утром сделать фото в Новосибирске, а к вечеру - в тот же день уже в Москве. Надо учесть, что перелетая с востока на запад, Вы по сути в какое время вылетели, в такое и приземлились. Это ж не 6 часов лёта от Москвы до Иркутска, например, когда утром вылетел из Москвы, а в Иркутске приземляешься уже вечером, так как летишь к закату.

Цитата (Ammendorf, 23.01.2019):
> ... На павелецком вокзале помню был какой то легкий и беспрепятственный выход на араэкспрессовскую платформу ...

И на Белорусском, и на Киевском тоже. В Домодедово ещё есть некоторая возможность спрыгнуть с платформы и насыпью выйти на дорогу по соседству. Через платформу пригородных электричек выйти не удастся - там тоже турникеты с высокими стеклянными дверями. В Шереметьево уже спрыгивать не пути небезопасно, а во Внуково вообще аэроэкспресс уезжает в тоннель, и терминал прямо под аэрокомплексом.

Цитата (Арсений, 23.01.2019):
> Цитата (Регион 33 РФ, 23.01.2019):
> > И как с этим тарифом попасть в аэроэкспресс в подземном терминале Внуково? Там ведь турникетная линия, и с улицы на платформу не попадёшь.
>
> Паровозом, например

Из здания аэрокомплекса Внуково на платформу Аэроэкспресс? Я ещё соглашусь, что можно от аэрокомплекса дойти до старой платформы (пешком 20 минут) и по тарифу "Супер-ноль" уехать в Москву.
0
23.01.2019 15:31 UTC
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 330
Да зачем Новосибирск брать. https://trainpix.org/photo/238411/ это фото я снял утром, в 12 дня вылетел с Сахалина, в 12 прилетел в Шереметьево, снимай сколько хочешь до вечера в Москве.
0
23.01.2019 16:58 UTC
Link
Регион 33 РФ · Регион 33 РФ
Photos: 198
Цитата (Плотников П, 23.01.2019):
> ... в 12 дня вылетел с Сахалина, в 12 прилетел в Шереметьево ...

Всё закономерно. Вы летите с востока на запад, почти со скоростью перемещения солнца через часовые пояса. Потому Вы во сколько вылетели с Сахалина, во столько же прилетели и в Москву. Я же летел в обратную сторону, из Москвы во Владивосток. Вылетел в три часа дня и при 8 часах лёту я прилетел во Владивосток почти в семь утра местного времени.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.