ЭГ2Тв-018
Переход
 <<<  Время публикации  >>> 
Случайное фото

Информация о фотографии
Опубликовано 15.03.2019 14:33 CET
Просмотров — 555

Лицензия: Copyright ©

Подробная информация

Оценка

Соцсети

Объявления

Прямая ссылка на страницу

Вставка в форумы

Вид страницы
Переключить вид на:
фото без полей (компактный)

Перейти к оценке фото
Дорога приписки:Октябрьская железная дорога  
Депо:Прочее
Серия:ЭГ2Тв
Построен:2019
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Новый (не был в регулярной эксплуатации)

EXIF
Производитель камеры:NIKON CORPORATION
Модель камеры:NIKON D750
Программное обеспечение:Adobe Photoshop Lightroom Classic 7.4 (Windows)
Дата съёмки:12.03.2019 14:46
Выдержка:1/160 с
Диафрагменное число:3.2
Чувствительность ISO:800
Компенсация экспозиции:–2/6 EV
Фокусное расстояние:50 мм
Ещё »

Комментарии (29)
15.03.2019 15:07 CET
Ссылка
Владик · ОЖД
Фото: 953

Хороший кадр!
15.03.2019 18:42 CET
Ссылка
Алексей Потелещенко · Московская обл.
Фото: 213

"Рождение монстра"...
15.03.2019 19:21 CET
Ссылка
ulan3 · Санкт - Петербург
Фото: 163

Цитата (Алексей Потелещенко, 15.03.2019):
> "Рождение монстра"...

Почему именно "монстра"?
15.03.2019 19:55 CET
Ссылка
Алексей Потелещенко · Московская обл.
Фото: 213

Морда такая недобрая...и глазёнки уже красные...
15.03.2019 20:10 CET
Ссылка
Владик · ОЖД
Фото: 953

Цитата (ulan3, 15.03.2019):
> Цитата (Алексей Потелещенко, 15.03.2019):
> > "Рождение монстра"...
>
> Почему именно "монстра"?

https://ibb.co/rGqK1sN
15.03.2019 20:39 CET
Ссылка
Mark · Северодонецк
Фото: 55

Фонари тут конечно, не пришей кобыле хвост.
15.03.2019 20:56 CET
Ссылка
Sklep · Москвабад
Фото: 17

Аллергия на глазах
15.03.2019 21:31 CET
Ссылка
SHERIDAN · Московская железная дорога
Нет фотографий

Опять нытьё диванных критиков и эстетов))) Вам её не в постель к себе класть))) А рестайлинг уже не за горами.
15.03.2019 22:10 CET
Ссылка
vladlen · Минск
Фото: 140

Видно конструктор, который делал облицовку, мельком увидел ЧС4, а точнее буферные, затем не выспался, потом в 3д редакторе нарисовал как вышло, ибо лень было считать, а в кабинетах начальников согласование КД проходило заочно. Вот и результат, бульдог и носорог. Шутка конечно, но эстетика чуток страдает.
16.03.2019 04:56 CET
Ссылка
PAShA2894 · Белорусская железная дорога
Нет фотографий

Цитата (Sklep, 15.03.2019):
> Аллергия на глазах

Он просто в зеркале себя увидел)
16.03.2019 06:08 CET
Ссылка
SHERIDAN · Московская железная дорога
Нет фотографий

Цитата (vladlen, 16.03.2019):
> Шутка конечно, но эстетика чуток страдает.

Ну вы, оригинальная оптика не проходила по новым нормам и стандартам в плане углов освещённости, пришлось быстро подгонять всё, чтобы подошло.
16.03.2019 06:28 CET
Ссылка
Плотников П · Волгоград
Фото: 327

Цитата (SHERIDAN, 16.03.2019):
> Опять нытьё диванных критиков и эстетов))) Вам её не в постель к себе класть))) А рестайлинг уже не за горами.

Нехорошо так, назвать коллег по цеху нытиками. У людей вызывает отвращение внешность этого электропоезда, а вы их критикуете за это. Архитектура и экстерьер транспортных средств очень важны для качественного существования, если вы этого не понимаете, это печально.
Да, и кстати, по какой причине вы вызвались защищать этого монстра? Вам платят за это?
16.03.2019 12:15 CET
Ссылка
SHERIDAN · Московская железная дорога
Нет фотографий

Цитата (Плотников П, 16.03.2019):
> Архитектура и экстерьер транспортных средств очень важны для качественного существования

В таком случае начните хейтить ЭР2Т, ЭД2Т, начните с того что в большом количестве ездит уже не первый десяток лет)))


Цитата (Плотников П, 16.03.2019):
> Да, и кстати, по какой причине вы вызвались защищать этого монстра? Вам платят за это?

Монстра здесь видите только вы и несколько других диванных "экспертов" и "эстетов". Остальные видят приличный электропоезд у которого ввиду изменившихся стандартов появилась не совсем удачно вписанная оптика.
Эххх, если бы мне ещё платили :D


Цитата (vladlen, 16.03.2019):
> Думаете тут не так?

Я это не думаю, я это знаю.
16.03.2019 12:45 CET
Ссылка
Дима_Чех · Бородач-ленд
Фото: 25

Пётр, прекращай уже, ну ей-богу, надоело :)
Дизайн всяких западных электропоездов/дизель-поездов тоже, если просмотреть всю их историю "эволюции", менялся отнюдь не в лучшую сторону. И это, позволь заметить, сугубо субъективная точка зрения.
И лично у меня не вызывает отвращения когда к платформе подъезжает, к примеру ЭП2Д, наоборот, мне гораздо комфортней и приятней в этой электричке будет ехать, чем в старой "рижанке". Но опять таки, это сугубо моё субъективное мнение, кто-то например, просто релаксирует когда ездит в "рижанках" :)
16.03.2019 12:54 CET
Ссылка
Фото: 1504 · Модератор / Редактор БД

Просто не надо свою сову на чужой глобус натягивать и встречный вариант тоже
16.03.2019 13:23 CET
Ссылка
Дима_Чех · Бородач-ленд
Фото: 25

Когда уже наконец мы увидим ОТВЕТЫ от Петра, а не извечные ВОПРОСЫ-НА ВОПРОС.

К примеру я, на данный момент конечно же "диванный эксперт" не считаю данный поезд "уродом" (это сугубо поверхностное суждение, субъективное) и так далее. Данный электропоезд по ряду качественных показателей превосходит электропоезда "эпохи палеолита", вроде ЭР2 в/и. Но с ними сравнивать ни в коей мере нельзя - разные эпохи, разные тенденции в вагоностроении, разные технические школы и, самое главное, разные ТЕХНИЧЕСКИ электропоезда.

И повторюсь - мне гораздо приятней ехать в той же ЭП2Д или более-менее ЭД4М-образном или же в той же Ласточке, чем в древней "рижанке", но я понимаю что это сугубо моё суждение. Кто-то условно оргазмирует когда ездит в "рижанках", когда садится на деревянные сидухи, когда дрочится с закрыванием салонных дверей и так далее. Ну что ж, каждый сходит с ума по-своему, я же предпочту комфорт :)
16.03.2019 13:28 CET
Ссылка
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Фото: 240

Цитата (Дима_Чех, 16.03.2019):
> дрочится с закрыванием салонных дверей

Это как раз на все 100% касается ЭП2Д.
16.03.2019 13:32 CET
Ссылка
Дима_Чех · Бородач-ленд
Фото: 25

Ну у меня почему-то, никаких проблем с закрыванием оных не было ни разу. Да, ездил в ЭП2Д аж четыре раза, будучи в Москве, наверное надо переездить во всех ЭП2Д дабы сие осознать :)

Но, "дрочево" с салонными дверьми в "рижанах" это притча во языцех. Сколько видывал перекошенных/недозакрытых/сломанных дверей за всё время - можно трактат написать. В нескольких томах :)
16.03.2019 13:44 CET
Ссылка
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Фото: 240

Я на ЭП2Д летом ездил практически каждый день, поэтому своеобразная статистика накопилась. Зависит от регулировок, но все равно, даже умеренно отрегулированную дверь сложно выдернуть из открытого положения, а если это удалось - сложно потом открыть.

P.S Все машины поздние без синхрона.
16.03.2019 13:56 CET
Ссылка
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
Нет фотографий

Цитата (Плотников П, 16.03.2019):
>
> Ну если Вы нас всех, кто считает этот поезд уродом...

Да сколько вас таких).... Всем остальным либо нравится, либо просто глубоко наплевать (им ехать а не шашечки).
16.03.2019 13:57 CET
Ссылка
Дима_Чех · Бородач-ленд
Фото: 25

У меня с этим никаких проблем не было - ни с открытием, ни с закрытием, наверное да, я попадал на какие-то "особые" ЭП2Д :)
Конечно, куда им до "рижанских" поделий, в которых от рождения с дверями салонными была какая-то беда :)
16.03.2019 15:38 CET
Ссылка
Плотников П · Волгоград
Фото: 327

Цитата (SMATRON, 16.03.2019):
> Цитата (Плотников П, 16.03.2019):
> >
> > Ну если Вы нас всех, кто считает этот поезд уродом...
>
> Да сколько вас таких).... Всем остальным либо нравится, либо просто глубоко наплевать (им ехать а не шашечки).

Да какая разница сколько? Сколько есть. Если пофиг на чем ездить, то зачем заказывать современный дизайн? Можно просто квадратное лепить и все.
16.03.2019 16:14 CET
Ссылка
Алексей Потелещенко · Московская обл.
Фото: 213

Цитата (SHERIDAN, 16.03.2019):
> Опять нытьё диванных критиков и эстетов)))

Сынок, через мои руки за 20лет работы прошло много электропоездов. И если дядя Лёша
про говно говорит говно, значит так и есть. Не тебе ЭТО ремонтировать и эксплуатировать.
16.03.2019 16:49 CET
Ссылка
Дима_Чех · Бородач-ленд
Фото: 25

Цитата (ulan3, 16.03.2019):
> Я удивляюсь с того, что из за дизайна головы можно настолько ненавидеть подвижной состав

Пора перестать удивляться. Надеюсь когда-нибудь на курском направлении будут подобные поезда или Ласточки, ну хотя бы ЭП2Д наконец! :)
Хотя я и ЭД4М доволен, чё там, сел в Курске, в Солнцево приехал - красота! :)
16.03.2019 19:02 CET
Ссылка
retiro · Испания, прочие компания
Фото: 1

Цитата (Алексей Потелещенко, 16.03.2019):
> Не тебе ЭТО ремонтировать и эксплуатировать.

Ну простите, живем в 21 веке. Техника становится все более сложной не просто так, а ради сокращения эксплуатационных расходов и повышения уровня комфорта и безопасности. Из-за этого растет и количество узлов, которые могут выйти из строя. И я очень надеюсь, что дядя Лёша завяжет со своими субъективными вердиктами и будет во время вынужденного ремонта данных электропоездов делать из говна конфетку, а не жаловаться на них. Техники, которую можно починить молотком и напильником, с каждым годом становится меньше, пора смириться с этим.
А насчёт дизайна — это вещь не менее субъективная. Ретроградам не нравится, конечно, но глобализация в этой сфере на такие отзывы внимания не обращает. Конечно, внешний вид поезда не идеален, но его надо рассматривать как попытку расшевелить отечественный промышленный дизайн. А то в данной области он застрял в прошлом веке.
16.03.2019 19:22 CET
Ссылка
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Фото: 240

Цитата (retiro, 16.03.2019):
> субъективными вердиктами

Только тот Дядя Лёша может такой вердикт вынести, что очередной высер отечественного машиностроения вообще на дороги общего пользования не попадет. Поэтому я с "субъективным" был бы поосторожнее.
16.03.2019 19:35 CET
Ссылка
Дима_Чех · Бородач-ленд
Фото: 25

Без упрёка в сторону "дяди Лёши", но есть лица гораздо выше, которые обычно кладут прибор на всякие там вердикты немногим ниже. Тем более, я гляжу уже 18-я машина на стапелях :)
17.03.2019 08:47 CET
Ссылка
SHERIDAN · Московская железная дорога
Нет фотографий

Цитата (Алексей Потелещенко, 16.03.2019):

> Сынок, через мои руки за 20лет работы прошло много электропоездов. И если дядя Лёша
> про говно говорит говно, значит так и есть. Не тебе ЭТО ремонтировать и эксплуатировать.
Я вам не сынок, это раз.
И два. Мне плевать где вы работаете, и что прошло через ваши руки. И ваше слово для меня ни чего не значит.
Как явно ни чего не значит ваше слово для ЦППК, ТВЗ и ТМХ, так что умерьте своё завышенное и болезненное ЧСВ.
17.03.2019 23:37 CET
Ссылка
Дима_Чех · Бородач-ленд
Фото: 25

Станислав, зря вы так в адрес Лёхи. И ЧСВ у него ни капли не завышено и уж точно не болезненное.
Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Запросов: 12
0.172 (0.168) с