ЭР2Р-7082
Россия, Курская область, станция Курск

Author: Дмитрий Закутный · Московская железная дорога           Date: March 11, 2019

Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 15.03.2019 14:36 CEST
Views — 592

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Registration railway:Moscow Railway  
Depot:TCh-20 Aprelevka (EMU)
Model:EMU RVR ER2R, ER2T
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca ·  
Serial type:62-259
Built:06.1987
Written off:03.2019
Category:Electric Suburban
Current condition:Written off
Построен в 10-вагонной составности
08.1987 г. дополнен до 12-вагонной составности секцией ЭР2Р-3092 02-03

С завода поступил в депо имени Ильича Московской ж. д.

05.2012 г. — с переводом парка приписан депо Лобня Московской ж. д.
05.2015 г. — передан в депо Смоленск-I в составе четырех вагонов (с вагоном ЭР2Р-707702) для работы на участке Можайск — Вязьма
06.2017 г. — передан в депо Апрелевка

Вагон 07 на 08.2018 г. находится на БЗ Рославль-I

КР-2 Московский ЛРЗ 02.2004 г.
КР-1 Московский ЛРЗ 08.2009 г.
ТР-3 ТЧ-45 Брянск-I 04.2013 г.

Comments (12)
15.03.2019 17:49 CEST
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 1611

Всё, машина списана. Скан телеграммы на передислокацию в адрес ООО "ТрансЛом" (ст. Рышково) вагонов 01,05,10,09 имеется, также в этой телеграмме приписной к этому составу вагон ЭР2Р-707702 (тоже списан). В общем в какой составности она в Смоленск из Лобни передавалась и там работала в такой и списали. Редактору базы данных могу телеграмму скинуть, если есть сомнения в подлинности информации.
Thanks! Taken into account
16.03.2019 10:23 CEST
Link
Photos: 677

Уже не первый раз ловлю себя на мысли, что списываются машины, которые помнишь новенькими-новенькими...
16.03.2019 10:24 CEST
Link
No photos

Цитата (Дмитрий Закутный, 15.03.2019):
> В общем в какой составности она в Смоленск из Лобни передавалась и там работала в такой и списали.

Как лобненская постоянная Эрка могла работать в переменном Смоленске?
16.03.2019 11:06 CEST
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 1611

Цитата (Paulus, 16.03.2019):
> Цитата (Дмитрий Закутный, 15.03.2019):
> > В общем в какой составности она в Смоленск из Лобни передавалась и там работала в такой и списали.
>
> Как лобненская постоянная Эрка могла работать в переменном Смоленске?

Очень просто - работала на участке Вязьма-Можайск. Несколько лет была такая тема на Московской ж.д. На ТО-3 и ТР-1 таскали в Смоленск тепловозом (одно время была приписная машина М62У-0062 (располовиненный 2М62У-0062) для этого дела закреплена). Потом вернулись к практике когда на участке Вязьма-Можайск эксплуатируются электропоезда приписанные и обслуживаемые в депо Апрелевка, но под управлением локомотивных бригад депо ТЧПРИГ-43 Смоленск-1 (вяземская колонна).
Аналогично как в депо Домодедово были приписаны ЭР9ПК и ЭМ9 работавшие на участке Узуново-Павелец-1. Только их в Домодедово на ТО-3 и ТР-1 возили не тепловозом, а вцепляя между секциями постояннотоковой электрички. Потом также от этого маразма отказались. Сейчас домодедовские локомотивные бригады работают на участке Узуново-Павелец-1-Милославское-Троекурово на электропоездах Юго-Восточной ДМВ, по Троекурово размен составов делают при необходимости.
16.03.2019 12:01 CEST
Link
No photos

Цитата (Дмитрий Закутный, 16.03.2019):
> а вцепляя между секциями постояннотоковой электрички. Потом также от этого

А по-моему, не между секциями, а к хвостовому вагону?
16.03.2019 12:29 CEST
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 1611

Мне рассказывали, что между секциями. Может и в хвост цепляли, это ребята с павелецкого направления лучше пояснят.
16.03.2019 13:07 CEST
Link
Artemio · msk
Photos: 55

Цитата (Дмитрий Закутный, 16.03.2019):
> Может и в хвост цепляли

Было дело: https://trainpix.org/photo/48998/
16.03.2019 14:05 CEST
Link
Photos: 1521 · Moderator / General editor

Между секциями списанный металлолом возили в Люберцы, их за это ноу-хау минимум похвалили
16.03.2019 15:26 CEST
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 770

Дмитрий, переменнкики в Домодедово возили с помощью ЧС2К и ЭМ2-020 -https://www.trainpix.org/photo/48998/
16.03.2019 16:35 CEST
Link
No photos

А тут написано, что она в Туле https://trainpix.org/photo/224881/#557595 , информация фейковая?
16.03.2019 16:46 CEST
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 1611

Ну вот же перед вами фото, что она в Курске, при чём здесь Тула?
17.03.2019 22:39 CEST
Link
cgCCCP · Питер
Photos: 359

Цитата (Stanislav Savitskiy, 16.03.2019):
> А тут написано, что она в Туле

Там написано,что она "на разборке в Туле".
Разобрали в Туле,да отвезли в Курск,делов-то...
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 13
0.152 (0.149) s