ТЕ33АС-2028
Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 28.03.2019 21:37 CEST
Views — 961

Added to favorites 1

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Registration railway:Near-Dnipro Railway  
Depot:TCH-3 Melitopol'
Model:TE33AS
Builder:General Electric Transportation ·  Erie
Serial type:Evolution ES44ACi
Built:01.2019
Category:Diesel Locomotives
Current condition:In operation
C завода поступил в депо Мелитополь Приднепровской ж. д.

Camera Settings
Model:NIKON D7200
Artist Name:VSK
Copyright Information:VSK
Date and Time:27.03.2019 09:08
Exposure Time:1/500 sec
Aperture Value:9
ISO Speed:100
Focal Length:140 mm
Show all EXIF tags

Comments (37)
28.03.2019 21:37 CEST
Link
VSK · Днепр
Photos: 424

Альтернативный кадр
https://trainphoto.org.ua/view/97319/
28.03.2019 22:49 CEST
Link
No photos

Огонь!!!
29.03.2019 10:13 CEST
Link
Перов Олег · Харьков
Photos: 8

Есть кто из Мелитополя? Расскажите как обстоят дела с эксплуатацией ТЭ33АС на направлении Запорожье, Федоровка-Камыш-Заря-Волноваха?
29.03.2019 11:27 CEST
Link
VSK · Днепр
Photos: 424

Цитата (Перов Олег, 29.03.2019):
> Расскажите как обстоят дела с эксплуатацией ТЭ33АС на направлении Запорожье, Федоровка-Камыш-Заря-Волноваха?

С декабря 2018 ездят себе, водят грузаки. В день моей вылазки с 6 до 17 ч на линии встретилось 6 грузаков под 33, 1 резерв (данное фото), 1 вывозка под ЧМЭ3. 116е с грузаками здесь уже редкость, их чаще под ПДСами можно встретить.
Примерно с февраля появились новые направления для 33: Запорожье - Пологи - Камыш Заря и Чаплино - Пологи. Также появились грузаки под ТЕ33АС на малодеятельной ветке Фёдоровка - Снигирёвка и в апреле планируется запуск грузаков с Днепра (НДУ) в Николаев через Апостолово по мерефо-херсонской линии. НДУ бригады уже обучены ездить на 33, сейчас проходят практику на линии Чаплино - Пологи.

TE33AC-2024 с грузовым поездом на перегоне разъезд 75 км - Стульнево
https://www.youtube.com/watch?v=skQ8Un_ep20

TE33AC-2014 с грузовым поездом покидает ст.Верхний Токмак-II
https://www.youtube.com/watch?v=3oM-8DLvKU4
29.03.2019 18:37 CEST
Link
Перов Олег · Харьков
Photos: 8

Интересно количество отказов в работе и причины? Какие весовые нормы установили для всех участков обслуживания?
29.03.2019 18:59 CEST
Link
VSK · Днепр
Photos: 424

Цитата (Перов Олег, 29.03.2019):
> Интересно количество отказов в работе и причины?

Детальной статистикой не обладаю, по заявлению завода-изготовителя - менее 4 отказов в год. Знакомые бригады, что ездят на них, говорят что с глобальными проблемами не сталкивались.

Цитата (Перов Олег, 29.03.2019):
> Какие весовые нормы установили для всех участков обслуживания?

Они разные для разных участков.
Николаев - Долинская до 5000 т, Федоровка - Волноваха 3800 т, Чаплино - Пологи 3800 т, Апостолово - Николаев 7000 т (2 x СМЕТ).
29.03.2019 19:58 CEST
Link
No photos

Я буду проездом через Запорожье-1 ( стоянка почти час ) и Пологи ( стоянка 30 минут ) на поезде в Бердянск. То у меня такой вопрос. Будет шанс сфотографировать их там?
29.03.2019 20:09 CEST
Link
VSK · Днепр
Photos: 424

Цитата (ZDUA, 29.03.2019):
> Я буду проездом через Запорожье-1 ( стоянка почти час ) и Пологи ( стоянка 30 минут ) на поезде в Бердянск. То у меня такой вопрос. Будет шанс сфотографировать их там?

Через Запорожье-1 они иногда транзитом на ходу проскакивают, но в основном прибывают и отправляются с грузовыми поездами со ст.Запорожье-2. В Пологах вы их увидите со 100% вероятностью, на начало марта их там ездило до 10 штук, какой-то из них возможно окажется на станции.
30.03.2019 08:15 CEST
Link
No photos

Цитата (VSK, 29.03.2019):
> Цитата (Перов Олег, 29.03.2019):
> > Какие весовые нормы установили для всех участков обслуживания?>
> Они разные для разных участков.
> Николаев - Долинская до 5000 т, Федоровка - Волноваха 3800 т, Чаплино - Пологи 3800 т, Апостолово - Николаев 7000 т (2 x СМЕТ).>

Т.е. равноценной замены 2ТЭ116 и 2ТЭ10М не получилось. Отсюда эффективность эксплуатации и фактический срок окупаемости ТЭ33АС (в ОАО "РЖД" это называется КПЭ - ключевые показатели эффективности) применительно к местным условиям будут намного хуже ожидаемых. Иными словами, при снижении весовых норм против 2ТЭ116 на одинаковый объем перевозок:
- потребуется увеличение количества ТЭ33АС в эксплуатируемом парке и увеличенное количество локомотивных бригад;
- снижаются пропускная и провозная способности участков из-за увеличения необходимого количества грузовых "ниток" в ГДП;
- недоиспользуется полезная длина приемо-отправочных путей станций (т.е. "омертвляются" кап. вложения или - по современному - инвестиции в инфраструктутру);
- работа по СМЕТ резко увеличивает эксплуатационные расходы, а возможность вождения поездов массой 7000 тонн вряд ли будет полностью использована на указанном направлении из-за снижения грузопотоков и недостаточной полезной длины приемо-отправочных путей станций.
30.03.2019 08:15 CEST
Link
No photos

Цитата (Перов Олег, 29.03.2019):
> Интересно количество отказов в работе и причины?>
Цитата (VSK, 29.03.2019):
> Детальной статистикой не обладаю, по заявлению завода-изготовителя - менее 4 отказов в год.>

Куда интереснее количество отказов по данным депо приписки - любой завод-изготовитель заинтересован в преуменьшении количества отказов, чтобы как можно больше продать своей продукции доверчивыми покупателям. Насколько знаю, у казахов с ТЭ33А не все гладко. Не думаю, что поставленные в Украину ТЭ33АС кардинально отличаются в лучшую сторону.
30.03.2019 09:06 CEST
Link
VSK · Днепр
Photos: 424

Не знаю у кого там что-то не получилось, а 10ки и 116е уже 3 месяца как выведены из эксплуатации на целом ряде линий и заменены на 33. Оборачиваемость 33 получилась в 1.5 раза быстрее, вес они тянут фактически тот же самый, больше 4000 т 10кам/116м не грузили ибо они разваливались на ходу. Расход ГСМ и комфорт эксплуатации бригадами это вообще небо и земля. Мало того что 10/116е масло жрут сотнями литров, так ещё и после 1-2-3 поездок стабильно попадали в ремонт.
33 по СМЕТ с весом до 7000 т ездят ещё с января месяца и по состоянию на март география поездок существенно расширилась и продолжает расширяться. И длины станций хватает и бригад больше не понадобилось, т.к во второй локомотив она просто не нужна.
По количеству отказов тут надо сперва глянуть на 10/116, которые почти на каждое ТО приезжали с теми или иными нареканиями. По какому номеру выборку из базы не возьмёшь, так они больше стояли в ремонтах, чем ездили. С появлением новой техники, в регионе наконец была решена главная проблема - систематический невывоз грузов на дизельных направлениях.
Комментарии ботов о якобы "недовольстве" 33ми в Казахстане не вижу смысла даже комментировать. С момента публикации мною роликов о 33, мне написали довольно много отзывов бригад из Казахстана. У них 300+ штук 33 в эксплуатации уже сколько лет, ездят себе на технике General Electric, которая признана во всём мире и горя не знают.
30.03.2019 10:30 CEST
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2117

Цитата (Кошакур, 30.03.2019):

>
> Т.е. равноценной замены 2ТЭ116 и 2ТЭ10М не получилось.

Как и в Литве полноценой заменой 2М62 ER20 стать не смогли
30.03.2019 11:51 CEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327

Когда закончатся стенания на тему того что покупка "американцев" была ошибочной?
30.03.2019 13:53 CEST
Link
2ТЭ10У-0419 · Куйбышевска жд
Photos: 132

Новые 116 и ТЭ10 тоже хороши были, любая новая техника хороша. Посмотрим что с ними будет лет так через 5!
30.03.2019 14:56 CEST
Link
Локхид · Николаев
Photos: 448

Цитата (2ТЭ10У-0419, 30.03.2019):
> Посмотрим что с ними будет лет так через 5!

Думаю, то же самое, что и с казахскими ТЭ33А - ездить будут и надежно служить.
30.03.2019 15:44 CEST
Link
No photos

Если все так хорошо с 7000 тонн, то еще 8000 тонн попробуйте. Когда на Приднепровской ж.д. в начале 80-х меняли "луганки" и ТЭ3 на 2ТЭ116, то это был действительно прогресс, ибо подняли нормы массы поездов и по затяжным подъемам они веселее поехали. Но тогда техническое состояние тех же ТЭ3 и "луганок" было куда лучше, чем сегодняшних 2ТЭ116/2ТЭ10М,Ут (судя по вестям оттуда), и масло они сотнями литров не жрали. Да и отказы гораздо реже были. И внешне ТЭ3 и "луганки", несмотря на приличный возраст (особенно ТЭ3), выглядели тогда гораздо лучше, тем теперь 2ТЭ116/2ТЭ10 - закрепленный парк потому что был. А обезличка и ТЭ33АС быстро доведет до такого же состояния, как 2ТЭ116.
30.03.2019 17:04 CEST
Link
Локхид · Николаев
Photos: 448

Все ясно.

Цитата (VSK, 30.03.2019):
> Комментарии ботов о якобы "недовольстве" 33ми в Казахстане не вижу смысла даже комментировать.
30.03.2019 17:59 CEST
Link
odessa · Одесса
No photos

Цитата (VSK, 30.03.2019):
> и бригад больше не понадобилось, т.к во второй локомотив она просто не нужна.

А если какое-то ЧП во второй машине? Проверка необходимых показаний и правильность работы осуществляется только при помощи электроники? Как то это не есть хорошо.
30.03.2019 18:08 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Боты? Это у вас в стране походу "болезнь" - всюду фейки, боты :)
Насчёт недовольства в Казахстане уже много кем писано-переписано, на многих сайтах и форумах (на том же паровозе.ком, писали и люди которые непосредственно их ремонтируют и работают на них - ну конечно, они наверняка боты и всё что они пишут - фейк. Ну да-ну да.

1. Закупка тепловозов сугубо политическая, нужно быть сферическим дибилом в информационном вакууме чтобы этого не понимать.
2. Цена завышена практически в два раза. 2,48 млн.$ (сборочный завод в Казахстане, вне зависимости от поставки продукции) против 4,87 млн.$ (для украинского заказа непосредственно из Асашай).
3. По базам запаса стоят сотни тепловозов, у многих из которых ещё не окончен срок службы. В восстановление которых и модернизацию стоило бы вложить средства по примеру тех же "друзей" из Прибалтики.
4. У страны огромный дефицит именно по электротяге, никаких действий не предпринято. Несколько переговоров сорваны как раз таки по причине отсутствия государственных гарантий по кредиту. К примеру, по тому же Альстому. По тому же CRRC (Китай). Сименс, Шкода и Бомбардье по сути отказались превентивно.
5. Равноценная замена - это то, что писали многие укро-СМИ, хотя вникнуть в суть вопроса и сравнивать технически разную технику, разных эпох и поколений - как минимум, полный тупизм головного мозга. Это то что и в РФ сейчас - сравнивают довольно-таки "подуставшие" ЧС4Т с более новыми ЭП1М - гениально!

И более гениального комментария не было ещё:
> ...больше 4000 т 10кам/116м не грузили ибо они разваливались на ходу

Конечно же виновата техника, которая сама себя обязана ремонтировать :)

P.s. И главное, начинайте жалобы строчить (коллективные) на меня ибо опять пытаюсь очернять столь замечательную американскую технику, но если включить голову и мозг, который по умолчанию там обязан быть, основные тезы я повторил в 4-х пунктах. Лаконично.

Цитата (odessa, 30.03.2019):
> А если какое-то ЧП во второй машине? Проверка необходимых показаний и правильность работы осуществляется только при помощи электроники? Как то это не есть хорошо.

А зачем? Ботам ведь не понять (то явно было и в мой адрес от Вячеслава), что американские тепловозы не ломаются и априори не могут, ибо они американские:)
А если серьёзно, мне вот стало интересно - на втором тепловозе возгорание, штатных средств пожаротушения попросту не хватит (исходя из простейших данных из РЭ по этим ТЭ33АС, объёма резервуаров системы пожаротушения хватит чтобы устранить локальные возгорания).
Останавливать состав и тушить? Или само затухнет? :)
А учитывая исторически сложившееся рукожопие ремонтного персонала депо Мелитополь, то рано или поздно такое случится. Не хотелось бы, но увы. Как не меняй название и логотип Укрзализныци - в структурах как работали те самые "рукожопы", так они и работают. А пока что, гарантия всему голова :)
30.03.2019 18:18 CEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327

Ребята, Вы лучше молчите. Не провоцируйте его.
30.03.2019 18:23 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Пётр, ну то что ты всюду влазишь когда дело касается сравнений "западного" и "нашего", это уже стало привычным.

И если прочесть внимательно всё что я написал выше, то толика правды в этом имеется и немалая. А если рубить с плеча и верещать "опять Дима_Чех оскверняет чудесные американские тепловозы на УЗ" - то да, никакого конструктива.
Каждый видит то что ему выгодней ©

И ещё, хоть в каком-то комментарии я писал что ТЭ33АС плохи с технической точки зрения? Нет.
Свою точку зрения я сжато изложил в четырёх пунктах. Пятый пункт то такое, субъективизм.
30.03.2019 18:26 CEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327

Цитата (Дима_Чех, 30.03.2019):
> Пётр, ну то что вы всюду влазите когда дело касается сравнений "западного" и "нашего" это уже стало привычным.

Нет, я просто устал от этой темы. Вы тут все гоняете из пустого в порожнее, а толку нет.
>
> И если прочесть внимательно всё что я написал, то толика правды в нём имеется и немалая. А если рубить с плеча и верещать "опять Дима_Чех оскверняет чудесные американские тепловозы на УЗ" - то да, никакого конструктива. Каждый видит то что ему выгодней.

Я с Вами полностью согласен по всем пунктам.
30.03.2019 18:37 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Цитата (Кошакур, 30.03.2019):
> Т.е. равноценной замены 2ТЭ116 и 2ТЭ10М не получилось.

Для "хомячков" конечно же замена произошла. А вот для людей разбирающихся в вопросе - нет конечно же.
Равноценной замены нет. Сравниваем мощность, сцепной вес. Это так, навскидку.

> Отсюда эффективность эксплуатации и фактический срок окупаемости ТЭ33АС (в ОАО "РЖД" это называется КПЭ - ключевые показатели эффективности) применительно к местным условиям будут намного хуже ожидаемых.

Срок окупаемости у ТЭ33АС заявлен в 15 лет. Показатели "эффективности" сугубо локальные, о каком-то массовом улучшении показателей работы автономной тяги говорить не стоит. И как всегда упирается всё в малое количество этих самых ТЭ33АС - их процент в общем парке тепловозной тяги (рабочий парк) крайне мал и все кто пишут что они "что-то там улучшают", не более чем популистское заявление. Когда всё упирается в стыки с электровозной тягой, то весь эффект делится на ноль. Та даже в тепловозные стыки по другим сериям.

> Иными словами, при снижении весовых норм против 2ТЭ116 на одинаковый объем перевозок:
> ...потребуется увеличение количества ТЭ33АС в эксплуатируемом парке и увеличенное количество локомотивных бригад;

Делим 30 имеющихся ТЭ33АС и получаем всего 15 тепловозов работающих по СМЕ (неважно - хоть по телемеханике, хоть по электрике). Количество бригад при этом не увеличивается. Во втором тепловозе никто не едет, что уже крайне недальновидный шаг.
30.03.2019 19:01 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

• Задачка.
Имеем переизбыток мощности в 4575 л.с. или 3364,5 кВт.
Имеем единичную мощность АТЭД 560 кВт.
Имеем вес тепловоза в 138 тонн.
В итоге, тепловоз с такой мощностью по дизельной установке, с такой единичной мощностью по тяговому двигателю и с таким сцепным весом конечно же при взятии состава будет боксовать. И он это с успехом делает.
Коэффициент недоиспользования сцепного веса равен 3,315.

Могу подсказать каков этот коэффициент у того же старого 2ТЭ10У (М) (6000 л.с. = 4412 кВт в двух секциях) - 1,086.
У 2ТЭ116 он несколько выше (6120 л.с. = 4500 кВт в двух секциях) - 1,100.
30.03.2019 19:19 CEST
Link
No photos

Дима_Чех, не нужно быть "семи пядей во лбу", чтобы понимать истинность Ваших слов (особенно, пункт: №1 и № 2)...
30.03.2019 20:38 CEST
Link
No photos

Можно попробовать добалластировать до 150 т (насколько позволит состояние пути).
Или заказать 2х секционный локомотив, с выбрасыванием двух кабин, организацией межсекционного перехода и снижением стоимости секции.

Или идти по типу американских капотных тепловозов. Почему бы и нет? Климат на Украине всё ж помягче, чем в Сибири.
30.03.2019 20:53 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Были разговоры о добалластировке. Работы были запланированы на весну 2019 года, после всех согласований с американской стороной, насколько они продвинулись в этом - информации нет, как-то забил на тему американских тепловозов, честно.
30.03.2019 22:46 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

Общался я с машинистом из Мелитополя. Норма на ТЭ33АС с Федоровки 3800, по СМЕТ 6000 возит без напряга. Для 2ТЭ116 норма 4400 (максимум было 4900), на участке Низяны - В.Токмак-2 с места берет не больше 4000 т. С Запорожья профиль немног по легче, норма для ТЭ33АС 4100, по СМЕТ возят до 8000 тонн, для 2ТЭ116 - 4800 (максимум было 5200). И конечно же проблемы с боксованием в плохую погоду никуда не делась. На одном тепловозе были обнаружены раковина на поверхности катания колеса. Так же машинисты пишут, что с тепловозов в наглую сливают масло, в Николаеве уже один стоит без масла. Если не закрепить тепловозы за л.б., то долго они не проживут.
30.03.2019 23:03 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Спасибо за информацию, Олег.
31.03.2019 07:08 CEST
Link
VSK · Днепр
Photos: 424

ТЕ33АС в долинско-снигиревской горловине ст.Николаев (влог Дмитрия Евтушенко)
https://www.youtube.com/watch?v=6dq5xDpwyfs
01.04.2019 07:34 CEST
Link
No photos

Цитата (VSK, 30.03.2019):
> Комментарии ботов о якобы "недовольстве" 33ми в Казахстане не вижу смысла даже комментировать. С момента публикации мною роликов о 33, мне написали довольно много отзывов бригад из Казахстана. У них 300+ штук 33 в эксплуатации уже сколько лет, ездят себе на технике General Electric, которая признана во всём мире и горя не знают.>

Цитата (Локхид, 30.03.2019):
> Думаю, то же самое, что и с казахскими ТЭ33А - ездить будут и надежно служить.

В отличие от Вас боты своими глазами видели (а Вам это еще предстоит), как за милую душу "летят" турбокомпрессоры у дизеля американского модуля СупреСкид General Electric (основы конструкции тепловоза ТЭ33А) и клинят подшипники у воздушного компрессора с водяным охлаждением этого же модуля. Примеры об этом уже приводил на сайте. Так что не обольщайтесь на супер-пупер надежную "американьскую" технику - все "самое вкусное" у Вас еще впереди.

Цитата (Дима_Чех, 30.03.2019):
> учитывая исторически сложившееся рукожопие ремонтного персонала депо Мелитополь

Дима_Чех, зря вы так о ремонтниках депо Мелитополь. В СССР это было одно из лучших депо по ремонту тепловозов - там ремонтировали в объеме ТР-3 для всех депо Приднепровской ж.д. и с высоким качеством ТЭ3, 2ТЭ10Л, ТЭП60, 2ТЭ116 (а ТЭП60 так и еще для депо четырех дорог - Южной, Московской, Северо-Кавказской, Свердловской). И объемы были серъезные - в месяц выдавали из ТР-3 до 39 секций разных серий. Да и свой парк электровозов и тепловозов депо Мелитополь в те времена содержало в хорошем техническом и культурном состоянии. И не вина ремонтников этого депо, что из-за известных событий резко упали объемы работы, а вслед за этим - финансирование и поставки зап. частей (особенно по дизелям российского производства Д49).
01.04.2019 08:37 CEST
Link
M.Ivanov · Санкт-Петербург
No photos

Справедливости ради: в SuperSkid используется прошлая основная модель дизеля GE - 7FDL. И, если память не изменяет, после начала широкого производства GE Evo производство 7FDL переехало в Китай.
01.04.2019 10:01 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

Цитата (Кошакур, 01.04.2019):
> СупреСкид General Electric (основы конструкции тепловоза ТЭ33А)
Тут Вы ошибаетесь. GE 7FDL это дизель, конструкция которого тянется еще с 50-х годов, а дизель GEVO - это дальнейшее развитме дизеля GE HDL, котрый был разработан совмнстно с немцами в начале 90-х. Это два разных дизеля. Вообще у GE довольно широкая линейка дизеле. Для тепловозов на европейский рынок устанавливают тоже совсем другой высокооборотистый дизель GE PowerHaul P616. А 7fdl это уже старье, в США он не поставляется с 2004 года. Ясное дело, что все дизеля ломаются, но процент отказов у всех разный.

Цитата (Дима_Чех, 31.03.2019):
> Спасибо за информацию, Олег.
Да не за что.
01.04.2019 10:33 CEST
Link
Дима_Чех · Бородач-ленд
Photos: 25 · Editor of the railway

Цитата (Кошакур, 01.04.2019):
> В отличие от Вас боты своими глазами видели

Да не обращай внимания, там это обычная практика - боты, фейки.

> ...Так что не обольщайтесь на супер-пупер надежную "американьскую" технику - все "самое вкусное" у Вас еще впереди.

Пока она новая и стоит на гарантии - она превосходит советскую технику, но действительно, зная абсолютно точно что в системе локомотивного хозяйства УЗ ничего не изменилось в корне и ожидать какого-то прогресса не нужно.
И пусть меня заклюют особо патриотнутые, станут удалять сообщения (как это обычно бывает и я даже в курсе кто это делает), но я сейчас не о стране в целом, а о том, в чём проработал не один год - в системе локомотивного хозяйства, причём, по материально-техническому снабжению, а фанатью живущему в розовых мечтах рекомендовал бы немного одуматься.

Когда-то и ДС3 были новыми и стояли на гарантии Сименса и ДЭВЗ, все их хвалили что-де заменили старенькие ЧС4, а кое-где и ЧС8.
Что сейчас с ними и насколько на них "забит болт" думаю не стоит напоминать :)
Могу и про ДЭ1 напомнить, это вообще отечественный производитель.

> Дима_Чех, зря вы так о ремонтниках депо Мелитополь...

Сергей, я именно про времена нынешние.
01.04.2019 15:41 CEST
Link
No photos

Цитата (M.Ivanov, 01.04.2019):
> Справедливости ради: в SuperSkid используется прошлая основная модель дизеля GE - 7FDL.>

Цитата (Berez, 01.04.2019):
> Тут Вы ошибаетесь. GE 7FDL это дизель, конструкция которого тянется еще с 50-х годов, а дизель GEVO - это дальнейшее развитме дизеля GE HDL, котрый был разработан совмнстно с немцами в начале 90-х. Это два разных дизеля. Вообще у GE довольно широкая линейка дизеле. Для тепловозов на европейский рынок устанавливают тоже совсем другой высокооборотистый дизель GE PowerHaul P616. А 7fdl это уже старье, в США он не поставляется с 2004 года.>

Спасибо за информацию! И какой же смысл "заклятым партнерам" одновременно было поставлять в Россию мелкие партии SuperSkid со старым дизелем GE 7FDL (еще и хотели с этим дизелем рынок тепловозных дизелей в России завоевать с дальним прицелом вытеснить оттуда КМЗ с Д49), а казахам на "отверточную сборку" ТЭ33А - поставлять крупными партиями новый дизель GEVO?

Цитата (Дима_Чех, 01.04.2019):
> Да не обращай внимания, там это обычная практика - боты, фейки.

Спасибо! Понятно, что там уже у всех мозги набекрень (в том числе и на железной дороге).

Цитата (Дима_Чех, 01.04.2019):
> Сергей, я именно про времена нынешние.>

Да я уже понял. Жаль депо Мелитополь - на фоне общего развала "Укрзалiницi" с катастрофическим падением объемов перевозок хорошее предприятие имеет все шансы "загнуться".
01.04.2019 16:47 CEST
Link
M.Ivanov · Санкт-Петербург
No photos

Цитата (Кошакур, 01.04.2019):
> И какой же смысл "заклятым партнерам" одновременно было поставлять в Россию мелкие партии SuperSkid со старым дизелем GE 7FDL

Как обычно, смысл финансовый. Модернизация по технологии SuperSkid конкурирует с простой заменой 14Д40 или 10Д100 на Д49. Использование 7FDL позволяет здорово снизить цену вопроса.
02.04.2019 13:17 CEST
Link
Berez · Львовская железная дорога
Photos: 6

К словам Михаила хочу еще добавить, что минимальная мощность дизеля GEVO составляет 4000 л.с., а 7FDL12 мощностью 2900-3300 л.с., конечно больше подходит для модернизации серии ТЭ10.
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 12
0.136 (0.131) s