АЧ2-118
Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 15.04.2019 07:11 UTC
Views — 601

Added to favorites 1

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Registration railway:Moscow Railway  
Depot:TChE-2 Likhobory-Okruzhnye
Model:ACh2
Builder:Vagónka Studénka ·  Studénka
Serial type:91M3
Works number:91440/91491/91492
Built:05.1990
Category:Railcars
Current condition:In operation
С завода поступил в депо Калуга (Московской ж. д.)
1997 г. — 118/1 передан в качестве служебной автомотрисы министра путей сообщения РФ
с 2000-ых — служебная автомотриса начальника Московской ж. д.

118/2 и 118/4 периодически работали в разных составах

АЧ2-118/1 — зав. № 91440, постр. 16.05.1990 г.
АПЧ2-118/2 — зав. № 91491, постр. 15.05.1990 г.
АПЧ2-118/4 — зав. № 91492, постр. 17.05.1990 г.

Comments (21)
15.04.2019 08:02 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1822 · Moderator / General editor

Нормальный вариант окраски
+5
15.04.2019 08:37 UTC
Link
Toss-80 · Людиново
No photos

Вау! Машина сама по себе красивая,но тут и окрас совпал.
+1
15.04.2019 08:37 UTC
Link
No photos

Сразу видно членовоз - идеально покрашена, без пылинки на кузове.
+2
15.04.2019 09:26 UTC
Link
Лебедевский · Савелово-Бирюлево
Photos: 89

Кондишн надо повыше водрузить)))
+5
15.04.2019 09:56 UTC
Link
No photos

Лучше сбоку под окном повесить, как на домах.
+1
15.04.2019 11:06 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 775

Неужели в нем не вакуумный туалет?
0
15.04.2019 11:09 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 242

Вакуумный - это для холопов. А начальство может и нормальным попользоваться.
–6
15.04.2019 12:01 UTC
Link
АК-63 · Свердловская железная дорога
Photos: 196

Цитата (Ammendorf, 15.04.2019):
> Вакуумный - это для холопов

Разве на самолетах одни холопы летают?
+1
15.04.2019 12:07 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 242

А я хз, кто там летает салометами, это вне моих представлений о транспорте, но на железке, увы, лучше дырки в полу пока ничего не придумано. Нет, может сама по себе задумка ЭЧТК и неплохая, но есть куча "но", которая в реалиях нашей страны и эксплуатации, омрачает может быть и неплохую идею подчистую.
Да и звучит смешно, экологически чистый туалетный комплекс. Гавно оно, пардон, экологию не портит. Оно биоразлагаемо.
–5
15.04.2019 12:22 UTC
Link
Сергей Анфимов · ст. Павелец-I
Photos: 775

Не удивлюсь, если там фарфоровый унитаз стоит.
+2
15.04.2019 12:57 UTC
Link
Photos: 1

Не представляю, куда можно будет воткнуть бак ЭЧТК
0
15.04.2019 13:08 UTC
Link
Photos: 1526 · Moderator / General editor

Цитата (Ammendorf, 15.04.2019):
> Да и звучит смешно, экологически чистый туалетный комплекс. Гавно оно, пардон, экологию не портит. Оно биоразлагаемо.

Достаточно убрать одно "но" - чтобы говнище убирали вовремя. А с этим - бидэ во всех смыслах...

Цитата (Сергей Анфимов, 15.04.2019):
> Не удивлюсь, если там фарфоровый унитаз стоит.

С массажёром и караокой :)))))
0
15.04.2019 14:38 UTC
Link
andreev · Ленинград-Товарный-Витебский
Photos: 116

Цитата (Ammendorf, 15.04.2019):
> но на железке, увы, лучше дырки в полу пока ничего не придумано.

С санитарными зонами на каждом углу особенно весело. Спасибо, но вакуумный гораздо лучше.
+2
15.04.2019 18:39 UTC
Link
Photos: 2

Цитата (Угон Харлеев, 15.04.2019):
> Не представляю, куда можно будет воткнуть бак ЭЧТК

есть такая АЧ2-012 начальника СВРД. Ж.Д., так на ней и бак эчтк и куча кондиционеров на крыше. штук 5 точно.
0
15.04.2019 19:06 UTC
Link
Photos: 1

Бак ЭЧТК на крыше???
0
15.04.2019 22:32 UTC
Link
Зрачок правды · Ада-Бояна
Photos: 10

Угон, пошукайте фото АЧ2-017, там отчётливо видно эти баки на крыше.
0
16.04.2019 05:30 UTC
Link
Photos: 1

Можете двадцать минусов поставить, но объясните процесс откачки, когда бак стоит на крыше
0
16.04.2019 12:07 UTC
Link
55 RUS · Омская область
No photos

Лучший биотуалет не вакуумный, а обычный с баком – практически безотказный. А у вакуумных, то забьётся, то перемёрзнет, то не откачивает воздух. А система очистки на некоторых сделана весьма оригинально: выплюнуть всё обратно через унитаз; большой, так сказать, сюрприз для тех кто не знал и нажал кнопку "Сброс", не закрыв крышки унитазов.
0
16.04.2019 12:11 UTC
Link
Photos: 1526 · Moderator / General editor

Учитывая как он шумит - лучше всегда закрывать. Рассказывали как впервые столкнулись с этой системой в новых вагонах ТВЗ - крышку не закрыли, кнопку жмакнули, а оттуда страшное "уэээээшшш". Чуть дверь в обратную сторону с испугу не открыли...
+1
16.04.2019 18:43 UTC
Link
Photos: 2

Цитата (Угон Харлеев, 15.04.2019):
> Бак ЭЧТК на крыше???

нет конечно. внизу. кондиционеров 5 штук на крыше.
0
16.04.2019 20:28 UTC
Link
55 RUS · Омская область
No photos

Цитата (Анатолий Нагорнов, 16.04.2019):
> Учитывая как он шумит - лучше всегда закрывать. Рассказывали как впервые столкнулись с этой системой в новых вагонах ТВЗ - крышку не закрыли, кнопку жмакнули, а оттуда страшное "уэээээшшш". Чуть дверь в обратную сторону с испугу не открыли...
Да это просто смыв, гораздо веселей система очистки при засоре, тут уж не сколько в шуме дело, сколько в силе напора при "извержении вулкана", фонтанирующего из унитаза, там с испугу и с ужасом на лице в тамбур вылетают)))
+1
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 14
2.176 (2.174) s