ВЛ23-181
Россия, Санкт-Петербург, перегон Белоостров — Сестрорецк
Фото: Погодин С.Л.

Received from Юнитрон · Russia           Date: 1993


Information about the photo

Published 17.04.2019 14:11 EEST
Views — 1010

Detailed information

Added to favorites: 4



Link of the photo

Direct link of the page:


Insertion in forums:

To the photo's rating
Railway District/Company:October Railway  
Depot:TChR-7 Sankt-Peterburg-Sortirovochniy-Moskovskiy
Model:VL23
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Built:1959
Written off:13.02.1996
Category:Electric Locomotives
Current condition:Written off
С завода поступил в депо Москва-Курская.
В 1960 году передан в депо Орел.
В 1962 году передан в депо Бологое.
В 1964 году передан в депо Ховрино.
В 1974 году передан в депо Ленинград-Сортировочный-Московский.
В 1979 году передан в депо Ленинград-Финляндский.
Исключен при приписки Ленинград-Сортировочный-Московский.

Списан распоряжением ЦТЛ-34 от 13.02.1996

Camera Settings

Show all EXIF data

Comments · 30

17.04.2019 14:44 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1090
Эксклюзив. А что собственно происходит? В наше время тут возможен грузак? Говорят видели, а мне не верится.
+1
17.04.2019 15:20 EEST
Link
Morgendorffer · Горьковская железная дорога
Photos: 259
Похоже на противоразмывной поезд, думаю такие поезда здесь и по сей день могут быть.
0
17.04.2019 15:24 EEST
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2167
изза окон на главном ходу, в советское время были случаи пропуска грузовых по Сестрорецкому ходу.
+1
17.04.2019 15:31 EEST
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2167
Интенресно а Сергей Погодин давал добро на публикацию этого фото, автором которой является?

фото взято отсюда https://terijoki.spb.ru/photos/picture.p...egory/2243
+3
17.04.2019 15:31 EEST
Link
M.Ivanov · Санкт-Петербург
No photos
Либо везёт стройматериал для дамбы в Горскую.
+1
17.04.2019 15:44 EEST
Link
AlexEg · Cанкт-Петербург
No photos
Цитата (SHOMAS4416, 17.04.2019):
> Интенресно а Сергей Погодин давал добро на публикацию этого фото, автором которой является?
Лёша, а ты сам как думаешь?
0
17.04.2019 16:03 EEST
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2167
А вдруг чудо случилось)))
+1
17.04.2019 18:34 EEST
Link
Photos: 44
Списан в 1990, а фото 1993? Не стыковка)
+2
17.04.2019 20:41 EEST
Link
Sashok00 · Санкт-Петербург
No photos
Цитата (Владик, 17.04.2019):
> В наше время тут возможен грузак?

Под электротягой точно нет.
0
17.04.2019 21:18 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1090
Понял. Значит дезинформировали.
0
17.04.2019 21:44 EEST
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2167
В лучшем случае электровоз с путимером.
0
17.04.2019 22:31 EEST
Link
KveNtiN ByraNtiNo · Санкт-Петербург
Photos: 159
SHOMAS4416 допустим как ЧС2т тогда? ;-)
0
17.04.2019 22:57 EEST
Link
Sashok00 · Санкт-Петербург
No photos
Насколько я знаю, Сестрорецкое направление приспособили для грузового движения в 80-х ради доставки стройматериалов для дамбы в Горскую. Возили стройматериалы, я так понимаю, из Каннельярви. Линию Каннельярви — Семиозерье электрифицировали как раз в те годы. Как только дамбу насыпали, грузовое движение под электротягой на Сестрорецком направлении было полностью прекращено.
+1
17.04.2019 23:09 EEST
Link
AlexEg · Cанкт-Петербург
No photos
Цитата (Sashok00, 17.04.2019):
> Возили стройматериалы, я так понимаю, из Каннельярви.

Не только. Возили со всех карьеров Карельского перешейка.
+1
18.04.2019 08:43 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1090
А сейчас откуда возят на платформах? https://wampi.ru/image/6jVr9xZ
+1
18.04.2019 10:39 EEST
Link
Andrei581 · Санкт-Петербург
Photos: 319
Из Соминки.
0
18.04.2019 21:17 EEST
Link
sflit · Выборг
No photos
В конце 80-х - начале 90-х возили эти груженные вертушки из Выборга на Лисий Нос именно под ВЛ23. Дальше резервом в Ручьи, либо с оборота что давали, если время не вышло.
0
18.04.2019 23:13 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1090
Цитата (Andrei581, 18.04.2019):
> Из Соминки.

Давно там копать начали? Смотрю даже подъездной путь. И фоток нет. Заинтересовал меня. Надо заглянуть.
0
19.04.2019 00:36 EEST
Link
M.Ivanov · Санкт-Петербург
No photos
Цитата (Владик, 18.04.2019):
> Давно там копать начали?

Да уж лет 15 как копают.
0
20.04.2019 08:13 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1090
Цитата (Andrei581, 18.04.2019):
> Из Соминки.

На станции Мга сейчас, аж 30 платформ с песком. Видимо стали много заказывать с Соминки. Ранее такого не наблюдал. Либо возили в полувагонах.
0
29.04.2019 08:49 EEST
Link
Элита D · Russia
No photos
Реально ли в этих краях в наше время увидеть грузовой поезд? Если кто-то видел и снял это на камеру, то не оставайтесь равнодушными, поделитесь пожалуйста! Буду очень благодарен.
0
29.04.2019 10:01 EEST
Link
AlexEg · Cанкт-Петербург
No photos
Цитата (Элита D, 29.04.2019):
> Реально ли в этих краях в наше время увидеть грузовой поезд?

Нереально. Там нечего и некуда возить.
0
29.04.2019 10:28 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1090
А если вдруг на перегоне Белоостров-Левашово что-то сломается. Можно здесь пропускать грузовые?
0
29.04.2019 13:22 EEST
Link
Юнитрон · Russia
No photos
Цитата (Владик, 29.04.2019):
> А если вдруг на перегоне Белоостров-Левашово что-то сломается. Можно здесь пропускать грузовые?

Только если днём будет окно на перегоне Удельная - Белоостров. Но они в основном ночью.
0
07.07.2019 20:53 EEST
Link
SHOMAS4416 · Октябрьская железная дорога
Photos: 2167
Подробное описание этой ветки с ответами почему не ходят электровозы. https://terijoki.spb.ru/railway/rw_dir_sestr_1952-2018.php
0
09.07.2019 04:33 EEST
Link
Бараш Алексей · Ленинград - Санкт-Петербург
No photos
Ныне утраченное здание вокзала станции Курорт показывают в д/ф Криминальная Россия Современные Хроники, Великое противостояние, в 1-й части:
https://youtu.be/D9NgiWnNWLo?t=691
0
14.07.2019 15:06 EEST
Link
Юнитрон · Russia
No photos
Может быть в каких-то старых фильмах показана станция Сестрорецк? Если да, то можете пожалуйста скинуть ссылку и время. Хотя вряд ли, что они вообще есть((
0
31.07.2019 17:06 EEST
Link
Бараш Алексей · Ленинград - Санкт-Петербург
No photos
Я жаль, таких не видел. Разве что в к/ф "Семь невест евфрейтора Збруева" показывают Сестрорецк, но, насколько я помню, бы без здания вокзала:
https://www.youtube.com/watch?v=JyQB5auKGgY
0
11.08.2019 20:05 EEST
Link
Юнитрон · Russia
No photos
Фильм большой. Не подскажете точное время в фильме?
–1
09.09.2019 05:06 EEST
Link
Бараш Алексей · Ленинград - Санкт-Петербург
No photos
С 11:35
https://youtu.be/JyQB5auKGgY?t=695
И то, что до этого показывают какой-то вокзал в другом городе, с вымышленным названием Краснопрядск, и надземный переход, можете не обращать внимания.
То, что в данном эпизоде (на который тут же перескакивают с того, вышеописанного) показывают переезд в Сестрорецке, подтверждение, что видно маршрутоуказатель 298-го авт. на ЛАЗе-695М, а также ленинградские госномера.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.