ЧМЭ3-4411
Россия, Москва, депо Ховрино

Author: Дмитрий Закутный · Московская железная дорога           Date: March 7, 2003

Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 23.04.2019 11:10 EEST
Views — 311

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Railway District / Company:October railway  
Depot:Tch-3 Tver
Model:ChME3
Builder:ČKD ·  Praha
Works number:13014
Identification number:15554116
Built:1984
Written off:12.2016
Category:Shunting Locomotives
Current condition:Transferred to another depot Written off
С завода поступил в депо Ховрино Октябрьской ж. д.

Табличка 15150/1988

СР 07.1997 г.

Comments (15)
23.04.2019 11:10 EEST
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 1680
На момент съёмки приписан к депо ТЧ-3 Тверь. Ранее был приписан к ТЧ-2 Ховрино.
Thanks! Taken into account
0
23.04.2019 11:37 EEST
Link
Лебедевский · Савелово-Бирюлево
Photos: 89
Чего там делают пассажирские электровозы? Первый раз вижу
0
23.04.2019 11:59 EEST
Link
Photos: 106
Я тоже.
0
23.04.2019 12:27 EEST
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 1680
Во время реконструкции ПТОЛа на Москве-Пассажирской их гоняли сплотками на ТО-2 в Ховрино, часть слесарей ТЧ-1 тогда также временно базировалась в Ховрино.
+2
23.04.2019 12:31 EEST
Link
Лебедевский · Савелово-Бирюлево
Photos: 89
Понятно спасибо
0
23.04.2019 12:39 EEST
Link
danilashpika2003 · Кимовск
Photos: 482 · General editor
Цитата (Дмитрий Закутный, 23.04.2019):
> На момент съёмки приписан к депо ТЧ-3 Тверь. Ранее был приписан к ТЧ-2 Ховрино.

У меня данные, что на конец 2002 г. приписан к ТЧ-1 Москва-Октябрьская.
+1
23.04.2019 12:40 EEST
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 1680
Кстати когда профиль правили согласно моему первому комментарию допустили неточность - депо ТЧ-2 Ховрино закрыли в 2001 году, тогда-же тепловоз попал в приписку ТЧ-3 Тверь. И зря убрали из профиля машины приписку к ТЧ-9 Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, из Твери он попал именно туда, а потом уже остальные перемещения.
Thanks! Taken into account
+1
23.04.2019 12:45 EEST
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 1680
Цитата (danilashpika2003, 23.04.2019):
> Цитата (Дмитрий Закутный, 23.04.2019):
> > На момент съёмки приписан к депо ТЧ-3 Тверь. Ранее был приписан к ТЧ-2 Ховрино.
>
> У меня данные, что на конец 2002 г. приписан к ТЧ-1 Москва-Октябрьская.

Откуда эти данные? Приписка локомотивов в ТЧ-1 Москва Октябрьской ж.д. была ликвидирована ещё в 2000 году с закрытием всех ремонтов крупнее ТО-2 для электровозов и переводом электропоездов в новое депо Крюково. Да и маневровых тепловозов там отродясь не было. Возможно эта информация появилась из-за того, что при закрытии ТЧ-2 Ховрино тепловозы и ремонтный персонал передали в ТЧ-3 Тверь, а цех эксплуатации отнесли к ТЧ-1, вот по аналогии с днём сегодняшним и тепловозы "приписали" к депо их эксплуатирующему, но это не так.
+1
23.04.2019 12:49 EEST
Link
Photos: 1525 · Moderator / General editor
Исправил
0
23.04.2019 13:14 EEST
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 1680
Спасибо, только дата передачи из Твери в Питер 2003 год, а не 2004.
Thanks! Taken into account
0
23.04.2019 13:32 EEST
Link
danilashpika2003 · Кимовск
Photos: 482 · General editor
Цитата (Дмитрий Закутный, 23.04.2019):
>
> В ТЧ-1 Москва Октябрьской ж.д. маневровых тепловозов там отродясь не было.

В базе отмечано что были https://www.trainpix.org/list.php?mid=42&did=598
+1
23.04.2019 13:34 EEST
Link
Photos: 1525 · Moderator / General editor
Нужны корректировки значит
0
23.04.2019 13:54 EEST
Link
danilashpika2003 · Кимовск
Photos: 482 · General editor
Дмитрий не претендую на точность, но по тем данным, что у меня ещё
ЧМЭ3: 4401, 4411, 4662, 4667, 4766, 4826, 4887, 5023 и 5314
ЧМЭ3Т: 7291 и 7413
ВЛ10У: 572 и 580
Thanks! Taken into account
+1
23.04.2019 16:29 EEST
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 1680
Приятно участвовать в таких дискуссиях, но всё же выскажу мнение, что данные кривоватые, скажем так. А вообще всё это можно легко проверить заглянув техпаспорта указанных машин. Может что-то из этого кратковременно относили, по бухгалтерии например, к ТЧ-1 и кто-то эти данные срисовал и они пошли гулять. Но сомневаюсь я что-то в их правдивости. Остаётся только проверять - коллеги из Санкт-Петербурга нам в подмогу.
+1
23.04.2019 16:35 EEST
Link
Дмитрий Закутный · Московская железная дорога
Photos: 1680
И могу уверенно сказать про март 2003 года - всё это было приписано к ТЧ-3 Тверь. Везде - на обложках ТУ-152, на стенках кабин как снаружи, так и внутри были нанесены трафареты "ТЧ-3".
+1
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 14
0.015 (0.014) s