ЭД9М-0239
Россия, Москва, депо Лихоборы
Перегонка из ремонта в составности 023901-023904-003105(ЭД4М)-003208(ЭД4М)-013809(ЭД4М)

Author: Никита Лапин · Москва           Date: May 25, 2019

Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 26.05.2019 17:54 CEST
Views — 477

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Registration railway:East Siberian Railway  
Depot:Irkutsk-Sort. (EMU)
Model:ED9M
Builder:Demikhovo Machine-building factory ·  
Serial type:62-305
Built:09.2008
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Note:1028-02-10-09
Электропоезд построен в 10-вагонной составности

С завода поступил в депо Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской ж. д.

09.2008 проходил сертификационные испытания на ЭК ВНИИЖТ в Щербинке

02.2017 г. — пожар в вагоне 01 (https://youtu.be/JCdo1S8nomk), вагон отставлен от эксплуатации, электропоезд переформирован

Вагон 01 заменён на вагон ЭД9М-1028
Вагоны 01, 04 находятся в депо Лихоборы Моск. ЖД, вагоны 02, 10, 09 эксплуатируются с доп.гол.вагоном 1028. Вагон 06 оборудован салоном I класса, используется в составе ЭД9МК-0124 Вагоны 07 и 08 используются в качестве подменной секции

Camera Settings
Model:Canon EOS 1200D
Artist Name:Nikita Lapin
Copyright Information:Nikita Lapin
Date and Time:25.05.2019 14:54
Exposure Time:1/400 sec
Aperture Value:8
ISO Speed:200
Focal Length:35 mm
Show all EXIF tags

Comments (13)
26.05.2019 18:14 CEST
Link
Никита Лапин · Москва
Photos: 400

Спасибо, что приняли фотографию. Фото сделано через стекло. По другому электропоезд никак не сфотографировать. Ну и, напоследок скажу, что это моё 400-е фото на сайте :-)
26.05.2019 19:02 CEST
Link
ZM81 · Тюмень
Photos: 37

Месье, а где вы тут нашли ЭД4М-0138? Извольте поинтересоваться.
26.05.2019 19:05 CEST
Link
Никита Лапин · Москва
Photos: 400

26.05.2019 20:17 CEST
Link
Gromov · MÁV-START
Photos: 233

Цитата (ZM81, 26.05.2019):
> Месье, а где вы тут нашли ЭД4М-0138? Извольте поинтересоваться.

По крыше дальнего мотора разве не видно?
26.05.2019 20:46 CEST
Link
MIVC_STO · Москва
No photos

Слишком много вопросов, и так мало ответов, но все же, что это за интересный постоянно-переменный состав, что он делает в Москве и откуда/зачем там взялась голова от 0138? Это питерская или другая?
26.05.2019 20:51 CEST
Link
No photos

Там не только 0138 был...
Составность была ЭД9М-0239(01) -> ЭД9М-0239(04) -> ЭД4М-0031(05) -> ЭД4М-0032(08) -> ЭД4М-0138(09)
26.05.2019 20:57 CEST
Link
Никита Лапин · Москва
Photos: 400

Цитата (MIVC_STO, 26.05.2019):
> Это питерская или другая?

0138-я приписана к депо Раменское
26.05.2019 21:05 CEST
Link
MIVC_STO · Москва
No photos

Цитата (Никита Лапин, 26.05.2019):
> 0138-я приписана к депо Раменское

Не совсем, одна из голов уже давно отдана в Питер с головой от еще одной раменской (0129), а остальная 138-я не существует в виде состава, повагонно разве что. Ну вот Кирилл Иванов подсказал номер головы, это и правда питерская, спасибо, одним вопросом меньше, но другие остаются открытыми :)
26.05.2019 21:19 CEST
Link
MadInt · Московская железная дорога
No photos

Это первый известный истории двусистемный электропоезд производства ДМЗ. Но, похоже, он не ездит.
26.05.2019 21:22 CEST
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 242

А вот не надо (С). Первый в истории был ЭД4ДК, он правда тоже не ездил, но об этом ли мы?
26.05.2019 21:36 CEST
Link
Valera73 · Горьковская железная дорога
No photos

ЭД9М-023901 горела. Здесь как новая. Может после ДМЗ?
26.05.2019 22:03 CEST
Link
varvara1708 · Московская железная дорога
No photos

нормальное пособие для учебного комбината
29.05.2019 05:01 CEST
Link
Photos: 1045

Отдали на пособие
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 13
0.152 (0.149) s