ЭД9М-0239
Россия, Москва, депо Лихоборы
Составность: 023901-023904-003105(ЭД4М)-003208(ЭД4М)-013809(ЭД4М)

Author: Никита Лапин · Москва           Date: May 25, 2019

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 26.05.2019 15:54 UTC
Views — 2727

Detailed information

Added to favorites: 1

ЭД9М-0239

Railway District/Company:East Siberian Railway  
Depot:Irkutsk-Sorting (EMU)
Model:ED9
Builder:Demikhovo Machine-building factory  
Serial type:62-305
Built:09.2008
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Электропоезд построен в 10-вагонной составности

С завода поступил в депо Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской ж. д.

09.2008 проходил сертификационные испытания на ЭК ВНИИЖТ в Щербинке

02.2017 г. — пожар в вагоне 01 (https://youtu.be/JCdo1S8nomk), вагон отставлен от эксплуатации, электропоезд переформирован

Вагон 01 заменён на вагон ЭД9М-1028
Вагоны 01 и 04 находятся в депо Лихоборы Московской ж. д., вагоны 02, 09 и 10 эксплуатировались с вагоном ЭД9М-1028
Вагон 06 оборудован салоном I класса, используется в составе ЭД9МК-0124
Секция 07-08 на 12.2020 работала в составе ЭД9М-0257
На 06.2020 г. работал в составности: 1028-013302-004203-004204-004007-004006-023910-023909

Восьмикоды:
02 — 13921721
07 — 13921770
08 — 13921788
10 — 13921713

Camera Settings

Model:Canon EOS 1200D
Artist Name:Nikita Lapin
Copyright Information:Nikita Lapin
Date and Time:25.05.2019 14:54
Exposure Time:1/400 sec
Aperture Value:8
ISO Speed:200
Focal Length:35 mm
Show all EXIF data

Comments · 20

26.05.2019 16:14 UTC
Link
Никита Лапин · Москва
Photos: 786
Спасибо, что приняли фотографию. Фото сделано через стекло. По другому электропоезд никак не сфотографировать. Ну и, напоследок скажу, что это моё 400-е фото на сайте :-)
–5
26.05.2019 17:02 UTC
Link
ZM81 · Тюмень
Photos: 59
Месье, а где вы тут нашли ЭД4М-0138? Извольте поинтересоваться.
0
26.05.2019 17:05 UTC
Link
Никита Лапин · Москва
Photos: 786
0
26.05.2019 18:17 UTC
Link
Gromov · MÁV-START
Photos: 233
Цитата (ZM81, 26.05.2019):
> Месье, а где вы тут нашли ЭД4М-0138? Извольте поинтересоваться.

По крыше дальнего мотора разве не видно?
+1
26.05.2019 18:46 UTC
Link
MIVC_STO · Москва
No photos
Слишком много вопросов, и так мало ответов, но все же, что это за интересный постоянно-переменный состав, что он делает в Москве и откуда/зачем там взялась голова от 0138? Это питерская или другая?
+1
26.05.2019 18:51 UTC
Link
No photos
Там не только 0138 был...
Составность была ЭД9М-0239(01) -> ЭД9М-0239(04) -> ЭД4М-0031(05) -> ЭД4М-0032(08) -> ЭД4М-0138(09)
+1
26.05.2019 18:57 UTC
Link
Никита Лапин · Москва
Photos: 786
Цитата (MIVC_STO, 26.05.2019):
> Это питерская или другая?

0138-я приписана к депо Раменское
–1
26.05.2019 19:05 UTC
Link
MIVC_STO · Москва
No photos
Цитата (Никита Лапин, 26.05.2019):
> 0138-я приписана к депо Раменское

Не совсем, одна из голов уже давно отдана в Питер с головой от еще одной раменской (0129), а остальная 138-я не существует в виде состава, повагонно разве что. Ну вот Кирилл Иванов подсказал номер головы, это и правда питерская, спасибо, одним вопросом меньше, но другие остаются открытыми :)
+1
26.05.2019 19:19 UTC
Link
MadInt · Московская железная дорога
No photos
Это первый известный истории двусистемный электропоезд производства ДМЗ. Но, похоже, он не ездит.
+4
26.05.2019 19:22 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 272
А вот не надо (С). Первый в истории был ЭД4ДК, он правда тоже не ездил, но об этом ли мы?
+1
26.05.2019 19:36 UTC
Link
Valera73 · Горьковская железная дорога
No photos
ЭД9М-023901 горела. Здесь как новая. Может после ДМЗ?
0
26.05.2019 20:03 UTC
Link
A.A.Holodkov · Московская железная дорога
No photos
нормальное пособие для учебного комбината
0
29.05.2019 03:01 UTC
Link
Photos: 1045
Отдали на пособие
0
03.09.2019 20:30 UTC
Link
Maxim · Russia
Photos: 262
Нет сейчас этого сцепа там.
0
25.09.2019 17:58 UTC
Link
Artemio · msk
Photos: 67
Сцеп перегнали в депо Санкт-Петербург-Балтийский
0
26.09.2019 14:50 UTC
Link
Photos: 1045
Цитата (Artemio, 26.09.2019):
> Сцеп перегнали в депо Санкт-Петербург-Балтийский

23901 сейчас в Иркутске
0
15.06.2020 11:57 UTC
Link
Тень · БКМЖД
No photos
А тогда какая голова, прстите, стоит в Лихоборах?
0
18.07.2020 21:14 UTC
Link
lord_VL80 · Russia
Photos: 287
0
20.07.2020 04:42 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1664 · Managing editor
Ладно переменников с избытком, а вот у постоянок бошек не хватает (да и другие вагоны не помешали бы)
+1
20.07.2020 06:21 UTC
Link
lord_VL80 · Russia
Photos: 287
Это тренажер для обучающихся как на переменке, так и на постоянке.
+1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.