2ТЭ10М-2198
Латвия, Даугавпилс, Даугавпилсский локомотиворемонтный завод
Latvija, Daugavpils, Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca

Author: Pavel Sp. · Даугавпилс           Date: May 28, 2019

Information about the photo

Published 28.05.2019 23:34 EEST
Views — 1019

Detailed information



Link of the photo

Direct link of the page:


Insertion in forums:

To the photo's rating
Railway District/Company:Cisdnieper Railways  
Depot:Centralny GOK (Krivoy Rog)
Model:2TE10M, 3TE10M
Builder:Voroshilovgrad Octoberrevolution Locomotive works  
Built:1985
Category:Diesel Locomotives
Current condition:In operation
Note:2ТЭ10М-3461/2198
11.2017 — КР LRC Daugavpils (Секция А)

Camera Settings

Model:NX11
Date and Time:28.05.2019 00:17
Exposure Time:1/50 sec
Focal Length:33 mm
Aperture Value:7.1
ISO Speed:100
Show all EXIF data

Comments · 19

29.05.2019 07:48 EEST
Link
Photos: 232
Сильно, машка-альбинос.
–3
29.05.2019 08:45 EEST
Link
No photos
Что это с ними сделали
–2
29.05.2019 08:45 EEST
Link
No photos
По мазуте шпаклёвка нанесли?
–7
29.05.2019 09:25 EEST
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1351
Цитата (Iceman21, 29.05.2019):
> Что это с ними сделали

Нанесли грунт! То есть покрасили первым слоем краски, специальным
0
29.05.2019 09:38 EEST
Link
Pavel Sp. · Даугавпилс
Photos: 116
Отдробеструены и загрунтованы
+2
29.05.2019 10:25 EEST
Link
No photos
А чё, "десятка" уже "машкой" стала???.......
0
29.05.2019 12:23 EEST
Link
Photos: 232
Всегда ей была с тех пор, как поступила на дороги, где М62 никогда не было или были местами и немного типа САЗ, КЗХ, ПРИВ, КБШ, СЕВ.
–9
29.05.2019 13:06 EEST
Link
No photos
Интересно а внутри разобрали их уже?
–4
29.05.2019 14:12 EEST
Link
Санёк93 · Тихвин
Photos: 345
а точно ли основной на фото 2198?
–4
29.05.2019 15:06 EEST
Link
Михаил НН · Ульяновск
Photos: 174
Цитата (TEXMEX, 29.05.2019):
> А чё, "десятка" уже "машкой" стала???.......


Цитата (Vivan755, 29.05.2019):
> Всегда ей была с тех пор, как поступила на дороги, где М62 никогда не было или были местами и немного типа САЗ, КЗХ, ПРИВ, КБШ, СЕВ.

А чего заминусовали моего давнего оппонента? Все он правильно написал - что на Горьковской 10М машками зовут, также и на КБШ, в частности, в Ульяновске. У нас все М62У синие, поэтому про них говорят: "Ездил на голубой". Даже при наличии в парке М62, машками остаются 10М.
–1
29.05.2019 15:36 EEST
Link
No photos
Есть у меня приятель, работавший когда то помощником в Узловой, так он 2М62У всегда называл "Эмками", и говорил, что все в депо их так называют и "Машками" никто называет. А 2ТЭ10М и им подобные называли просто - "Десятки".
–1
29.05.2019 16:33 EEST
Link
Pavel Sp. · Даугавпилс
Photos: 116
Цитата (Iceman21, 29.05.2019):
> Интересно а внутри разобрали их уже?

До них ещё очередь не дошла. В ожидании подьемки
+2
29.05.2019 17:50 EEST
Link
Лебедевский · Савелово-Бирюлево
Photos: 89
Как раз в Узловой и Курске ТЭ10М маруськами называли
–1
29.05.2019 18:19 EEST
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1893 · Moderator / Managing editor
Мы тоже звали их Маруськи,а вэшки Верками))
+1
29.05.2019 18:19 EEST
Link
No photos
Подьемочного ремонта?
–2
29.05.2019 23:39 EEST
Link
Лебедевский · Савелово-Бирюлево
Photos: 89
Элки луганки
–1
30.05.2019 09:03 EEST
Link
No photos
Вот эти все "названия" мне напомнили "семидесятые", когда я допытывался водителей - кто такой "Захар"? и практически все водители отвечали (у которых я спрашивал), что он работал или работает на "Захаре" - имея в виду "164" или "157". Они были чуть старше моего поколения, и лишь те, которые мне в отцы годились на то время, говорили "Захар" - это ЗИС-5, а далее название перекочевало на другие модели Зила а сейчас и вообще "заглохло", даже "130-й" "Захаром" называли!.......
0
30.05.2019 09:46 EEST
Link
Goracio · Кривой Рог
No photos
Это у вас на МПС машки и маруськи которые возят непойми что, а это криворожские тепловозы и в Кривом Роге тепловозы ТЭ3 и 2ТЭ10 всегда называли Ганнибалами, они вывозят железную руду и вскрышную массу из 7 карьеров сумарной мощностью около 80 млн тонн руды в год

http://kso.metinvestholding.com/ru-ru/me...voz-2te10m
–1
21.09.2019 12:45 EEST
Link
No photos
В каком виде они сейчас на данный момент у кого то есть фото?
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.