ЭГ2Тв-023
Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 24.06.2019 17:39 EEST
Views — 1391

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Railway District/Company:Private carriers  
Depot:Central Suburban Passenger Company, JSC
Model:EG2Tv
Serial type:62-4496
Built:2019
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Note:ТЧ-17 Нахабино
Электропоезд построен Тверским вагоностроительным заводом
От постройки окрашен в бело-сине-красную окраску "Московский транспорт"
В составе 6 вагонов: 2 головных 3 моторных 1 прицепной (01, 02, 03, 04, 06, 09)
С завода поступил в собственность АО "Центральная пригородная пассажирская компания"

01.08.2019 — прибыл на техническое обслуживание в ТЧ-50 имени Ильича — Аэроэкспресс Московской ж. д.
08.2019 — передан на техническое обслуживание в депо Нахабино Московской ж. д.

Camera Settings
Model:NIKON D750
Date and Time:19.06.2019 15:59
Exposure Time:1/100 sec
Exposure Bias:+1 2/6 EV
Focal Length:34 mm
Aperture Value:3.8
ISO Speed:640
Show all EXIF data

Comments (93)
24.06.2019 17:39 EEST
Link
ulan3 · Санкт - Петербург
Photos: 226
Последний электропоезд со старой кабиной. С большой вероятностью новые кабины Иволги покажут на форуме EXPO 1520 с 30 августа по 2 сентября
+3
24.06.2019 17:39 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (ulan3, 24.06.2019):
> Последний электропоезд со старой кабиной. С большой вероятностью новые кабины Иволги покажут на форуме EXPO 1520 с 30 августа по 2 сентября

Какова причина замены кабины на в общем-то ещё новой модели?
+2
24.06.2019 17:42 EEST
Link
Photos: 1533 · Moderator / Managing editor
Уж не как у ЭП2Тв ли будет...
0
24.06.2019 18:46 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1462
Скорее всего преследуется цель хоть как-то сгладить ужас при внешнем виде (это будет уже 3-я попытка)...
+3
24.06.2019 18:46 EEST
Link
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 24.06.2019):
> Уж не как у ЭП2Тв ли будет...

Во всяком случае, этот вариант будет лучше "уточки".
+3
24.06.2019 19:14 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Они все таки догадались о том что кабина уродлива. А сколько было сломано копией на этой сайте.
–7
24.06.2019 21:57 EEST
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 490
У ласточки интересней, ага)))
+4
24.06.2019 22:06 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Nyanvan, 24.06.2019):
> У ласточки интересней, ага)))

У Ласты в разы лучше.
–2
24.06.2019 22:45 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Что-то цеха завода выглядят не слишком хорошо в сравнении с ООО «Уральские локомотивы»
–3
24.06.2019 22:52 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (vadimsrzn, 24.06.2019):
> Что-то цеха завода выглядят не слишком хорошо в сравнении с ООО «Уральские локомотивы»

Об этом и речь. ТВЗ был несколько назад при смерти. Несколько назад к Царю посылали ходоков. Он потом приезжал, смотрел.
–4
24.06.2019 23:10 EEST
Link
No photos
Цитата (ulan3, 24.06.2019):
> Последний электропоезд со старой кабиной. С большой вероятностью новые кабины Иволги покажут на форуме EXPO 1520 с 30 августа по 2 сентября

Болт будет,а не выставка.
0
24.06.2019 23:21 EEST
Link
Photos: 25
Сравнить завод построенный более 120-ти лет назад с заводом, построенным чуть более 15-ти лет - верх идиотизма.
К слову, судить завод по одному фото с достаточно старым цехом тот же верх того же идиотизма, так как достаточно небольшого серфинга по интернету, где можно найти кучу фотографий ТВЗ, на которых можно узреть современно оснащённые цеха... хотя, о чём я, по версии кучки либерастов конечно же это один цех для показухи отстроенный в павильонах Мосфильма :)

Кстати, а ведь показатели ТВЗ за период с 2010 по 2019 годы достаточно неплохи, за 2018 год к примеру http://www.tvz.ru/information/info_detail.php?ELEMENT_ID=80
+12
24.06.2019 23:29 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
У нас в России так, если завод построен 120 лет назад, то его можно не ремонтировать. Цеха будут выглядеть аутентично.
А то что надо производить ремонт, в том числе и косметический, что можно поддерживать идеальную чистоту даже на старом заводе, у нас не в курсе.
Как все хорошо на заводе было в 2015 году можно узнать из этой статьи, завод останавливался на месяц, сокращение 30 процентов рабочих, и планировавшийся, но чудом не состоявшийся митинг рабочих.
http://www.sovross.ru/articles/1190/20639/comments/2
–7
24.06.2019 23:31 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1462
Цитата (Плотников П, 24.06.2019):
> Цитата (vadimsrzn, 24.06.2019):
> > Что-то цеха завода выглядят не слишком хорошо в сравнении с ООО «Уральские локомотивы»
>
> Об этом и речь. ТВЗ был несколько назад при смерти. Несколько назад к Царю посылали ходоков. Он потом приезжал, смотрел.

Зам царя вроде дважды приезжал, самого царя заводы в стране, даже новые особо не интересуют...
+3
25.06.2019 00:09 EEST
Link
Photos: 25
Если не обращать внимания на нытьё и сопли "диванных эстетов", то цех достаточно чистый и ухоженный. А если вышеназванных "эстетов" вводят в страх, ужас и панику™ виды в области крыши цеха, то отмечу, что лично меня, видевшего огромное множество различных производств, нисколько не смущает и не пугает. Есть в стократ более "убитые" цеха.

Немного про ТВЗ https://russos.livejournal.com/1125097.html
+2
25.06.2019 00:19 EEST
Link
SHERIDAN · Московская железная дорога
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 24.06.2019):
> Уж не как у ЭП2Тв ли будет...

Нет, другая маска. Вот такая https://cdnimg.rg.ru/img/content/160/23/32/11_d_850.JPG
+1
25.06.2019 00:53 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Когда набегают классические ура-патриоты, у них все хорошо. Им хоть плюй в глаза — всё божья роса.
Формулировка "достаточно чисты и ухоженный" ни каким образом не относится к фотографии. На современное производство это вообще не похоже.
Непонятно вообще, почему эти люди вообще называют черное белым, и пытаются сделать хорошую мину при плохой игре? Зачем устраивать дебаты, в защиту двух олигархов, и принадлежащего им бизнеса?
0
25.06.2019 06:01 EEST
Link
No photos
Цитата (Дима_Чех, 25.06.2019):
> Немного про ТВЗ https://russos.livejournal.com/1125097.html

Дима Чех, судя по комментариям, Петр П. там уже отметился, 5 лет назад, и все в таком же духе: "Ездил и не раз. Вам кажется что нормально, а я вам говорю что не нормально.
Тут понимаете в чем дело, нельзя вдруг научиться строить вагоны современного уровня. Если ты отстаешь постоянно, то и будешь отставать.
Культуры производства нет. В общем ТВЗ продолжает строить морально устаревшие вагоны, в новой обертке. ". Так что ничего нового!

Петр! Заказчика устраивает - так какие могут быть вопросы, и по электричке, и по качеству вагонов?
0
25.06.2019 08:10 EEST
Link
No photos
Цитата (Плотников П, 25.06.2019):
> Зачем устраивать дебаты, в защиту двух олигархов, и принадлежащего им бизнеса?

Действительно . Кстати , позволю себе заметить что эти «два олигарха» в лице Трансмашхолдинга купили Торжокский вагонзавод в конце 2018 года, и сейчас его планируют модернизировать под «тяжелые» виды ремонта своих электропоездов, в перспективе и строительства. Наконец-то выплачиваются долги по зарплате, рассасывается безработица , мощности будут загружены ... Что в этом плохого - я лично не вижу
+3
25.06.2019 08:10 EEST
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 490
Цитата (SHERIDAN, 25.06.2019):
> Цитата (Анатолий Нагорнов, 24.06.2019):
> > Уж не как у ЭП2Тв ли будет...
>
> Нет, другая маска. Вот такая https://cdnimg.rg.ru/img/content/160/23/32/11_d_850.JPG

То есть они вернутся к практически изначальному варианту, который же и забраковали? Логика усралась. Ну посмотрим, вдруг реально к такому придут. Будет на метро похоже (чего и добиваются, собсна)
+1
25.06.2019 09:00 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Zirconvz, 25.06.2019):
>
> Петр! Заказчика устраивает - так какие могут быть вопросы, и по электричке, и по качеству вагонов?

Я никогда не спорил, с этим фактом. У меня нет никаких вопросов. Просто ТВЗ производит плохой по качеству продукт, а так вопросов к ним нет.
–10
25.06.2019 09:02 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Дима_Чех, 24.06.2019):
> Сравнить завод построенный более 120-ти лет назад с заводом, построенным чуть более 15-ти лет - верх идиотизма.

Поддерживаю, лучше всего смотреть фотографии Gelio, он умеет красиво и интересно снимать промышленное производство. На ТВЗ тоже бывал. И на ДМЗ. Про УЛ не помню.
+4
25.06.2019 09:03 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (SHERIDAN, 25.06.2019):
> Нет, другая маска. Вот такая https://cdnimg.rg.ru/img/content/160/23/32/11_d_850.JPG

На трамвай будет похож) Лишь бы ужасные огромные буквы МЦД не наклеили.
0
25.06.2019 10:53 EEST
Link
ulan3 · Санкт - Петербург
Photos: 226
Цитата (Чока, 25.06.2019):
> Поддерживаю, лучше всего смотреть фотографии , он умеет красиво и интересно снимать промышленное производство

Причем тут возраст завода и фотографии промышленника?
0
25.06.2019 11:41 EEST
Link
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 24.06.2019):
> Уж не как у ЭП2Тв ли будет...
Цитата (SHERIDAN, 25.06.2019):
> Нет, другая маска. Вот такая https://cdnimg.rg.ru/img/content/160/23/32/11_d_850.JPG
Цитата (Nyanvan, 25.06.2019):
> То есть они вернутся к практически изначальному варианту, который же и забраковали? Логика усралась. Ну посмотрим, вдруг реально к такому придут. Будет на метро похоже (чего и добиваются, собсна)
Цитата (Чока, 25.06.2019):
> На трамвай будет похож)

Действительнобудет похож на "срезанный на косо кирпич"... Что ж возможно для пригородного электропоезда "метрошный" дизайн и достаточензачем что-то выдумывать... Вон японцы не парятся и для своих "интерурбанов" давно выбрали такой вариант...


Цитата (Maxtravel198728, 24.06.2019):
> Во всяком случае, этот вариант будет лучше "уточки".

Что же касается "уточки". Все видели новые японские суперэкспрессы? Там не просто "уточка" а гуси-лебеди-пеликаны. Поговорим о красоте этих поездов или о экономичности на высоких скоростях?
Например:
https://www.youtube.com/watch?v=GRUg8AmKUUc
https://www.youtube.com/watch?v=0Xgm0mivxjc
А вот даже не суперэкспресс, но с "местным дизайнерским выпендрежем" - Вы считаете, что эти "дарты вейдеры" красивы?:
https://www.youtube.com/watch?v=2NohInElWGA

https://www.youtube.com/watch?v=2NohInElWGA
0
25.06.2019 12:22 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (ulan3, 25.06.2019):
> Причем тут возраст завода и фотографии промышленника?

Почему промышленника-то? Он не промышленник, просто человек умеет хорошо фотографировать, в том числе производство. К возрасту завода это отношения не имеет никакого, но на его фотографиях можно увидеть как и в каких условиях рождаются вагоны на ТВЗ. Уральские Локомотивы у него, кстати, тоже есть.
+2
25.06.2019 12:33 EEST
Link
MadInt · Московская железная дорога
No photos
Цитата (Плотников П, 25.06.2019):
> Цитата (Zirconvz, 25.06.2019):
> >
> > Петр! Заказчика устраивает - так какие могут быть вопросы, и по электричке, и по качеству вагонов?
>
> Я никогда не спорил, с этим фактом. У меня нет никаких вопросов. Просто ТВЗ производит плохой по качеству продукт, а так вопросов к ним нет.

А рынок готов предложить продукт лучше по качеству и конкурентноспособный по цене?
+2
25.06.2019 13:44 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Цитата (Дима_Чех, 24.06.2019):
> Кстати, а ведь показатели ТВЗ за период с 2010 по 2019 годы достаточно неплохи, за 2018 год к примеру http://www.tvz.ru/information/info_detail.php?ELEMENT_ID=80

Естественно если завод обеспечить госзаказами у него будут "неплохие показатели"


Цитата (Дима_Чех, 24.06.2019):
> Сравнить завод построенный более 120-ти лет назад с заводом, построенным чуть более 15-ти лет - верх идиотизма.
> К слову, судить завод по одному фото с достаточно старым цехом тот же верх того же идиотизма, так как достаточно небольшого серфинга по интернету, где можно найти кучу фотографий ТВЗ, на которых можно узреть современно оснащённые цеха...

Зачем мне смотреть постановочные фото, когда я могу видеть реальную картинку, просто зайдя на пикс? Про ремонт этого "старого" завода уже выше отписались, и даже если не рассматривать само здание, видно какой срач у них прямо на рабочем месте.

Цитата (Дима_Чех, 24.06.2019):
> хотя, о чём я, по версии кучки либерастов конечно же это один цех для показухи отстроенный в павильонах Мосфильма :)

И смотрите как бы вам за политоту "банан" не прилетел.


Цитата (Дима_Чех, 25.06.2019):
> Если не обращать внимания на нытьё и сопли "диванных эстетов", то цех достаточно чистый и ухоженный. А если вышеназванных "эстетов" вводят в страх, ужас и панику™ виды в области крыши цеха, то отмечу, что лично меня, видевшего огромное множество различных производств, нисколько не смущает и не пугает. Есть в стократ более "убитые" цеха.

Ну просто "диванные эксперты" могут называть вещи своими именами, а вы нет.


Цитата (Дима_Чех, 25.06.2019):
> Немного про ТВЗ https://russos.livejournal.com/1125097.html

Сейчас бы заказуху сюда кидать.
–7
25.06.2019 13:47 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1462
Если Вы не в курсе то дороже этого дерьма поездов в РФ ещё не выпускалось. Это к конкурентоспособности по цене...
–2
25.06.2019 13:55 EEST
Link
SHERIDAN · Московская железная дорога
No photos
Цитата (Nyanvan, 25.06.2019):
>
> То есть они вернутся к практически изначальному варианту, который же и забраковали?

Не совсем. Теперь согласно стандарту все световые приборы расположены на одной плоскости и светят строго перед поездом. Чего не выходило с первоначальным вариантом.

Цитата (Чока, 25.06.2019):
> На трамвай будет похож)

Хммм... Ну если только обновлённый Витязь-М)))


Цитата (ElectricBus, 25.06.2019):
> Действительнобудет похож на "срезанный на косо кирпич"... Что ж возможно для пригородного электропоезда "метрошный" дизайн и достаточензачем что-то выдумывать...

Ну уж прям кирпич! Маска весьма пластична для косо срезанного кирпича.


Цитата (MadInt, 25.06.2019):
> А рынок готов предложить продукт лучше по качеству и конкурентноспособный по цене?

У рынка сейчас нет ничего в этом сегменте, кроме идентичных друг другу по качеству и надёжности Иволг и Ласточек, первые чуть дешевле и в стадии доводки, вторые чуть дороже и из стадии доводки так и не вылезли
+5
25.06.2019 14:06 EEST
Link
SHERIDAN · Московская железная дорога
No photos
Вообще забавляет, как диванные эксперты поливают дерьмом одно, и при этом с повышенным слюноотделением защищают другое. При том, что в аспекте надёжности обе машины особо друг от друга не отличаются. Я конечно понимаю, что фанатизм практически психическое отклонение, и транспортный фанатизм не исключение. Но нельзя быть на столько сдвинутыми)))
+5
25.06.2019 14:13 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Цитата (SHERIDAN, 25.06.2019):
> У рынка сейчас нет ничего в этом сегменте, кроме идентичных друг другу по качеству и надёжности Иволг и Ласточек, первые чуть дешевле и в стадии доводки, вторые чуть дороже и из стадии доводки так и не вылезли

В голосяндру.

"Проведённый ОАО «РЖД» сравнительный анализ показал, что в I квартале 2019 г. количество отказов электропоездов ЭГ2ТВ «Иволга» возросло в 3,75 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (20,7 случая на 1 млн. вагоно/км), в то время как количество отказов электропоездов ЭС2Г «Ласточка» за указанный̆ период уменьшилось в 1,5 раза (1,3 случая на 1 млн. вагоно/км)»."

https://vgudok.com/rassledovaniya/passaz...avnitelnyh
–2
25.06.2019 14:15 EEST
Link
ulan3 · Санкт - Петербург
Photos: 226
Цитата (Чока, 25.06.2019):
> а его фотографиях можно увидеть как и в каких условиях рождаются вагоны на ТВЗ.

Постановочные кадры суть не отражают.
–2
25.06.2019 14:21 EEST
Link
SHERIDAN · Московская железная дорога
No photos
Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> Проведённый ОАО «РЖД» сравнительный анализ показал, что в I квартале 2019 г. количество отказов электропоездов ЭГ2ТВ «Иволга» возросло в 3,75 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (20,7 случая на 1 млн. вагоно/км), в то время как количество отказов электропоездов ЭС2Г «Ласточка» за указанный̆ период уменьшилось в 1,5 раза (1,3 случая на 1 млн. вагоно/км)»

Угу. Только во первых. РЖД само является бенефициаром в Уральских локомотивах, и по этому Ласточка фактически их продукция, они защищать будут в любом случае. И это первое лукавство. А во вторых. В прошлом году в эксплуатации были только 2 опытные Иволги, а серийных составов из установочной партии не было вообще. И это второе и самое большое лукавство этого "анализа". Так как глупо сравнивать работу двух составов, и почти двух десятков (это только про Иволги). А касательно надёжности Ласточек, то стоит обратить внимание на то, сколько машин выходит из строя ежедневно на МЦК, и на сколько не комплиментарно о них отзываются сами сотрудники Уральских локомотивов занятых на их производстве.
+4
25.06.2019 14:27 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Цитата (SHERIDAN, 25.06.2019):
> Угу. Только во первых. РЖД само является бенефициаром в Уральских локомотивах, и по этому Ласточка фактически их продукция, они защищать будут в любом случае.

В таком случае, внимание вопрос. Почему СЗППК, неподконтрольная ТМХ, в отличи от ЦППК, выбрала ни ЭП2Д, Ни ЭГ2ТВ, а именно Ласточки, если они все "идентичны друг другу по качеству и надёжности"?


Цитата (SHERIDAN, 25.06.2019):
> В прошлом году в эксплуатации были только 2 опытные Иволги, а серийных составов из установочной партии не было вообще.

Кто виноват что за 4 года составы не смогли до ума довести и они "срутся" каждый день на линии?


Цитата (SHERIDAN, 25.06.2019):
> А касательно надёжности Ласточек, то стоит обратить внимание на то, сколько машин выходит из строя ежедневно на МЦК

Что-то не вижу ежедневных новостей о том, что "МЦК ВСТАЛО ИЗ-ЗА ОБСЁРА ЛАСТОЧКИ", а вот ЭП2Д или ЭГ2ТВ ломаются считай каждый день. И это при том что тволог ездит всего с десяток, а ласточек под пол сотни наверно на всём мосузле. Давайте ещё МТППК вспомним, которое массово на ласточки продолжает переходить, что-то от них тоже ничего не слышно о "Ненадёжности ласточек"
–2
25.06.2019 14:37 EEST
Link
SHERIDAN · Московская железная дорога
No photos
Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> Почему СЗППК

СЗППК почти полностью дочка РЖД.


Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> они "срутся" каждый день на линии?
Как и Ласточки



Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> Что-то не вижу ежедневных новостей о том, что "МЦК ВСТАЛО ИЗ-ЗА ОБСЁРА ЛАСТОЧКИ",

Потому что вы и не хотите их видеть.


Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> Давайте ещё МТППК вспомним,

А давайте, не будем, там ситуация ещё хуже чем на МЦК.
+3
25.06.2019 14:51 EEST
Link
ulan3 · Санкт - Петербург
Photos: 226
Первое время когда ЭС1 выходили, тоже чуть ли не каждый день срались, только что то Вадим это не очень помнит
+4
25.06.2019 15:11 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Цитата (ulan3, 25.06.2019):
> Первое время когда ЭС1 выходили, тоже чуть ли не каждый день срались, только что то Вадим это не очень помнит

Только вот на УЛ смогли за 4 года до ума довести и даже новые модели сделать, а одинаковые иволги как срались так и срутся.


Цитата (SHERIDAN, 25.06.2019):
> Потому что вы и не хотите их видеть

Ну, ну. Пруфов конечно же не будет. Да и даже если логически подумать, об остановке МЦК в черте МСК явно было бы слышно больше, чем об обсере иволги где-то в усово или другом "подмосковье"
–5
25.06.2019 15:12 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Цитата (SHERIDAN, 25.06.2019):
> А давайте, не будем, там ситуация ещё хуже чем на МЦК

Статистика говорит об обратном)
–4
25.06.2019 15:13 EEST
Link
IvGrad · Новосибирск
No photos
Что, уже все забыли про расцеп Ласточки: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_d...scale_2400
+3
25.06.2019 15:13 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1462
Так диванные эксперты читают официальную прессу - от туда и берут сведения. Что одно дерьмо стало с чего-то вдруг работать лучше другого.
0
25.06.2019 15:14 EEST
Link
ulan3 · Санкт - Петербург
Photos: 226
Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> Только вот на УЛ смогли за 4 года до ума довести и даже новые модели сделать, а одинаковые иволги как срались так и срутся.

Только сименс давно занимается электропоездами, а ТВЗ нет
И давай ещё во внимание брать ГОСТ, из за которого завод не вправе свои фишки какие то добавлять или изменять.
А что за 4 года? Первые 2 выпустили в надежде на МЦК, а на урале больше откатов дали, вот и не пустили в массовость иволги.
+3
25.06.2019 15:27 EEST
Link
MadInt · Московская железная дорога
No photos
Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> Что-то не вижу ежедневных новостей о том, что "МЦК ВСТАЛО ИЗ-ЗА ОБСЁРА ЛАСТОЧКИ"
Постоянно встает, раньше об этом писали, только после команды сверху притихли

>Давайте ещё МТППК вспомним, которое массово на ласточки продолжает переходить
Никуда МТППК массово не переходит, как катались торжокские ведра, так и катаются дальше
–1
25.06.2019 16:01 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Цитата (MadInt, 25.06.2019):
> Постоянно встает, раньше об этом писали, только после команды сверху притихли

Кто притих? Люди, которые на них ездят, и соответственно могут быть в курсе их поломок в пути?
Я всё жду от вас и шеридана статистики, ну или множества постов с обсёрами ласточек, потому что пока кроме перехода на личности тут большинству явно нечего сказать.


Цитата (MadInt, 25.06.2019):
> Никуда МТППК массово не переходит, как катались торжокские ведра, так и катаются дальше

Снова в голосяндру.
Уже больше половины составов ласточки, а торжокские вёдра скоро надеюсь обретут своё должное место.
–2
25.06.2019 16:06 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Цитата (ulan3, 25.06.2019):
> Только сименс давно занимается электропоездами, а ТВЗ нет
> И давай ещё во внимание брать ГОСТ, из за которого завод не вправе свои фишки какие то добавлять или изменять.
> А что за 4 года? Первые 2 выпустили в надежде на МЦК, а на урале больше откатов дали, вот и не пустили в массовость иволги.

Сименс занимается, а УЛ занимались?
Насчёт ГОСТа, как же УЛ выпускают новые модели а ТВЗ видете ли ничего сам не может?
Насчёт 4 лет, первую иволгу выпустили в 2015, так же как и первые русские ласточки, так что сравнение вполне себе легитимное.
Насчёт откатов, опять же в голос, может просто надо конкурентоспособную продукцию выпускать, а не то дерьмо, что клепают ТВЗ и ДМЗ ?
–6
25.06.2019 16:09 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Цитата (IvGrad, 25.06.2019):
> Что, уже все забыли про расцеп Ласточки: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_d...scale_2400

Про то, как брянский дневной экспресс вагон потерял напомнить?)
https://newsbryansk.ru/fn_455186.html
–5
25.06.2019 16:21 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (ulan3, 25.06.2019):
> Постановочные кадры суть не отражают.

Ну так вы посмотрите эти кадры, а потом оценивайте суть. А вообще для такой оценки надо не только кадры посмотреть, но и на день открытых дверей на ТВЗ попасть. Такое вроде бывает? Или это только у ДМЗ?
+3
25.06.2019 16:24 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> В таком случае, внимание вопрос. Почему СЗППК, неподконтрольная ТМХ, в отличи от ЦППК, выбрала ни ЭП2Д, Ни ЭГ2ТВ, а именно Ласточки, если они все "идентичны друг другу по качеству и надёжности"?

Тут всё просто. РЖД под Сочи-2014 закупили Ласточек. Потом стали их везде распихивать на условиях аренды. На полигоне СЗППК их оказалось довольно-таки много. Логично закупать близкие по характеристикам поезда, а не совсем другие. Ну и вот выше пишут, что Ласточка дешевле. Её бы СЗППК купила даже, если бы она была менее надёжна, чем Иволга.
0
25.06.2019 16:27 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Цитата (Чока, 25.06.2019):
> На полигоне СЗППК их оказалось довольно-таки много.

Не то чтобы, сколько всего штук-то ЭС1 у них было за всё время В ПРИГОРОДНОМ сообщении?
–4
25.06.2019 16:31 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> Про то, как брянский дневной экспресс вагон потерял напомнить?)
> https://newsbryansk.ru/fn_455186.html

Вы как размером сами знаете чего меряетесь, ей-богу. Разве у российских Ласточек и брянского экспресса не одинаковые сцепки? Чего бы им не расцепляться одинаково? Собственно, ни вы, ни ваши оппоненты статистики отказов не приводят, кроме странной ссылки на Гудок, где действительно сравнивают отказы 2-х поездов с отказами десятка поездов, причём совсем свежих. Через пару лет будет адекватная статистика по Иволгам.
+3
25.06.2019 16:32 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> Не то чтобы, сколько всего штук-то ЭС1 у них было за всё время В ПРИГОРОДНОМ сообщении?

Не помню, врать не буду, однако до открытия депо Подмосковная большинство ЭС1 были приписаны к Металлострою. Опыт их эксплуатации всяко достаточно богатый.
+3
25.06.2019 16:35 EEST
Link
MadInt · Московская железная дорога
No photos
Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> Цитата (MadInt, 25.06.2019):
> > Постоянно встает, раньше об этом писали, только после команды сверху притихли
>
> Кто притих? Люди, которые на них ездят, и соответственно могут быть в курсе их поломок в пути?
Почитайте группы МЦК, люди постоянно пишут о проблемах
>
> Цитата (MadInt, 25.06.2019):
> > Никуда МТППК массово не переходит, как катались торжокские ведра, так и катаются дальше
>
> Снова в голосяндру.
> Уже больше половины составов ласточки, а торжокские вёдра скоро надеюсь обретут своё должное место.
В составе Ласточки 5 вагонов, что в абсолюте составляет менее 20% вагонного парка. Так что торжокские ведра будут кататься еще очень долго.
+2
25.06.2019 16:46 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Цитата (MadInt, 25.06.2019):
> В составе Ласточки 5 вагонов, что в абсолюте составляет менее 20% вагонного парка. Так что торжокские ведра будут кататься еще очень долго.

Считать по вагонам, лол. Нормальные люди как бы считают по количеству рейсов.
–7
25.06.2019 16:47 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Цитата (Чока, 25.06.2019):
> кроме странной ссылки на Гудок, где действительно сравнивают отказы 2-х поездов с отказами десятка поездов, причём совсем свежих.

Странная, да. С официальной статистикой. А насчёт свежести, напоминаю, что и первой иволге и первой русской ласточке - 4 года.
–6
25.06.2019 16:57 EEST
Link
MadInt · Московская железная дорога
No photos
Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> первой русской ласточке - 4 года.

Самая проблемная машина по количеству отказов на МЖД и ОЖД за всю историю. Постоянные сбои систем управления, перегрев инверторов, заклинивание тормозов, обрывы КС, расцепы.
И все это удовольствие за конский ценник и протекторат Сименса сами-знаете-кем.
+5
25.06.2019 17:00 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Цитата (MadInt, 25.06.2019):
> Самая проблемная машина по количеству отказов на МЖД и ОЖД за всю историю. Постоянные сбои систем управления, перегрев инверторов, заклинивание тормозов, обрывы КС, расцепы.
> И все это удовольствие за конский ценник и протекторат Сименса сами-знаете-кем.

Пруфы в студию) Жду их уже десяток комментов.
Расцепов и обрывов КС было всего по одному, с тем же успехом можно прожаренную иволгу вспомнить, тоже вроде был "обрыв"
–5
25.06.2019 17:32 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> Странная, да. С официальной статистикой. А насчёт свежести, напоминаю, что и первой иволге и первой русской ласточке - 4 года.

Знаете, когда этот же Гудок пишет официальную статистику о том, что у пресловутых ЭП1М снижается количество отказов и вообще надёжность очень высокая, тут только самый ленивый не заявляет о том, что официальная статистика лжёт и в ней показывают цифры, какие надо, а не какие есть на самом деле. А вот когда официальная статистика неожиданно подтверждает чьё-то мнение, то тогда она тут же становится неопровержимым доказательством. Иволгам 4 года, но их было всего 2 поезда, вполне вероятно, что на них не все возможные детские болезни проявились. Сейчас на паре десятков поездов они повылезали, получилось очень много отказов, о чём и написал Гудок. Но это скорее всего не постоянная особенность модели будет, а лишь период становления и детских болезней. Говорю же, эту статистику надо будет через 1-2 года смотреть. ЭС2Г сразу массово шли, косяки вроде были, сейчас вроде неплохо всё, о чём и говорит Гудок. Видите, я с официальной статистикой не спорю)

Цитата (MadInt, 25.06.2019):
> Самая проблемная машина по количеству отказов на МЖД и ОЖД за всю историю. Постоянные сбои систем управления, перегрев инверторов, заклинивание тормозов, обрывы КС, расцепы.
> И все это удовольствие за конский ценник и протекторат Сименса сами-знаете-кем.

Страшно читать) Но ведь по факту работают Ласточки. Ни разу не попадал на какую-то задержку из-за Ласточки, в том числе и ЭС2Г. Да и Гудок вот пишет, что меньше стало отказов)
–1
25.06.2019 17:45 EEST
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos
Вы бы господа хотя бы ради спортивного интереса поинтересовались сколько товарищи немцы запускали поезда Дезиро в серию (как дизельную, так и электрическую версии) И сколько времени те поезда тупо простаивали под заборами. Узнаете очень много нового и интересного)))).
+2
25.06.2019 18:41 EEST
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Почитал тут комментарии - опять срач. Люди, что ж вам мирно не живётся? Почему каждый считает, что его точка зрения единственная исключительная истина, а тот кто не согласен - еретик, и давай по полной ему навешивать своё. Детский сад. Только детям это простительно.
P.s. Мне и Ласточка и Иволга нравятся, оба довольно комфортные электропоезда. Но у Иволги всё же есть один минус - сидений очень мало.
+1
25.06.2019 18:44 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Цитата (Чока, 25.06.2019):
> Знаете, когда этот же Гудок пишет официальную статистику о том, что у пресловутых ЭП1М снижается количество отказов и вообще надёжность очень высокая,

Справедливости ради, как эти ЭП1 и ЭП1М гоняют тысячи километров в сибире и дальнем востоке, где плечи локомотивов просто громадные?
–4
25.06.2019 19:05 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1462
ЭП1 и ЭП1М в Сибире и Дальнем Востоке водят незначительные по масее пассажирские поезда со средней скоростью едва превышающей 60 км/час. С такиии "нагрузками" там и ломаться особо не чему...
+1
25.06.2019 19:18 EEST
Link
MadInt · Московская железная дорога
No photos
Цитата (Чока, 25.06.2019):
> ЭС2Г сразу массово шли, косяки вроде были, сейчас вроде неплохо всё, о чём и говорит Гудок. Видите, я с официальной статистикой не спорю)
Ну да, ведь под ЭС2Г было в Москве с нуля выстроено огромное депо с самыми современными цехами и ремонтными мощностями оборудованными по последнему слову. А для Иволг ЦППК до недавнего времени работы подрядом делал Аэроэкспресс и с командированной парой инженеров из Твери. Нахабино к обслуживанию такой техники естественно не было готово, все что там до последнего времени ремонтировалось восходило по начинке максимум к классическим ЭР2.
То сейчас происходит вполне нормальный процесс сплавки новой техники с обучением специалистов ее правильно обслуживать и поддерживать в рабочем состоянии.
+3
25.06.2019 19:48 EEST
Link
Photos: 61
Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> Цитата (MadInt, 25.06.2019):
> > В составе Ласточки 5 вагонов, что в абсолюте составляет менее 20% вагонного парка. Так что торжокские ведра будут кататься еще очень долго.
>
> Считать по вагонам, лол. Нормальные люди как бы считают по количеству рейсов.

Не-не-не. По вагоно-км.

Цитата (Ваня 543, 25.06.2019):
> ЭП1 и ЭП1М в Сибире и Дальнем Востоке водят незначительные по масее пассажирские поезда со средней скоростью едва превышающей 60 км/час. С такиии "нагрузками" там и ломаться особо не чему...

На ЮВ и СКав КТГ 0,97 - 0,98. А там почти все ЭП1М с допуском на 140 км/ч и составы 16 - 21 вагон.


Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> а вот ЭП2Д или ЭГ2ТВ ломаются считай каждый день.

В принципе некорректное сравнение проведено. Суммарный пробег ласточек за 1 полугодие в 120 раз больше, чем суммарный пробег иволг (193 состава против 12). Это с точки зрения математики абсолютно статистически не сравнимые выборки. Во-вторых, почти все составы иволг, кроме 001 и 002 проходили в течение этого периода т.н. вводный пробег 15000 км от ТО-5 до первого ТО-2, на который по результатам контракта не распространяются гарантийные нормативы, в т.ч. по надежности. Этот пробег, как раз и выполняется для вылавливания косяков.
+4
25.06.2019 21:36 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1462
Интересно, Саша, откуда вы такие цифры по КТГ ЭП1М берёте...? Вам бы книжечку ПКБ ЦТ по отказам - там цифры более реальны. Почти все они на 140 км/час не могут быть, так как в процессе эксплуатации бандажам свойственно изнашиваться и я вас уверяю, что 30-35% парка каждого депо (где есть машины на 140 км/час), докатывает несколько лет до планового ремонта с колёсными парами на 120 км/час.
Да и какой смысл держать огромный парк ЭП1М депо Россошь и Кавказкая на 140 км/час, если поездов, обращающихся под этими электровозами со скоростями до 140 км/час и с десяток не наберётся. Не будем также забывать о технических характеристиках ЭП1М, который 140 км/час (с приличным поездом) может развить только с горки или на равнине. А так 16 вагонов в 6 тыс. подьём 135 это самая верхняя планка возможностей (и то при хорошем напряжении в КС).
–1
25.06.2019 21:36 EEST
Link
IvGrad · Новосибирск
No photos
Губин Александр, а не планируется ли ставить и Иволги под ТЭП70БС для неэлектрифицированных участков, или там сугубо маршрут город-пригород?
0
25.06.2019 23:02 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1462
Иволг ещё нет в таком количестве, чтобы не знать куда их девать, так что маразма использовать их с БСами пока не придвидется. Как и грамотного решения по поводу заказа дизель-электропоезда.
+3
25.06.2019 23:16 EEST
Link
Photos: 25
Цитата (Плотников П, 25.06.2019):
> Когда набегают классические ура-патриоты, у них все хорошо. Им хоть плюй в глаза — всё божья роса.

Меня сложно назвать ура-патриотом.

> Формулировка "достаточно чисты и ухоженный" ни каким образом не относится к фотографии. На современное производство это вообще не похоже.

То есть вы были на самом заводе в Твери, облазили все его цеха, своими глазами видели всё? Знаете, Пётр, а можно я вас в этом контексте назову балаболом? :)
Не стану раскрывать всех карт, но цеха вы не видели, так шо харош ото набрасывать на вентилятор :)

> Непонятно вообще, почему эти люди вообще называют черное белым, и пытаются сделать хорошую мину при плохой игре? Зачем устраивать дебаты, в защиту двух олигархов, и принадлежащего им бизнеса?

Допустим, мне плевать на подковёрные игры каких-то там двух условных олигархов, мне, как конечному пользователю, главное чтобы: а) обновлялся ПС по части вагонов; б) были загружены те самые отечественные заводы. Да, вот соглашусь что за качество немного бы погонять не мешало бы, ибо качество упало с 2016 года.

Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> Естественно если завод обеспечить госзаказами у него будут "неплохие показатели"

Вам всяко виднее как и кем должен обеспечиваться заказами достаточно крупный промышленный объект (завод) в городе Тверь.

> Зачем мне смотреть постановочные фото, когда я могу видеть реальную картинку, просто зайдя на пикс?

Постановочные фото? :)
То есть, по вашему глупому и наивному мнению, некий условный блогер, перед тем как фотографировать, проходит некий условный инструктаж на тему "что можно снимать, а что нельзя"?
Что за херню я только что прочёл? :)
Если вы удосужитесь не только "просто зайдя на пикс", а погуглить те же фотографии от других блогеров, то картинка вовсе не меняется. К слову, как-то натыкался и в инстаграме и в ВК на фото от работников - в общем-то, ничем "постановочные" фото не отличаются от тех что "непосредственно с рабочего места".

> Про ремонт этого "старого" завода уже выше отписались, и даже если не рассматривать само здание, видно какой срач у них прямо на рабочем месте.

Кто отписался? Кто этот человек? Какую должность он занимает в ТВЗ? :)
У вас совершенно отсутствует опыт хотя бы посещения тех самых рабочих мест, к примеру, заводов в странах ЕС.
Я смогу вам рассказать про Шкоду, Иван Н. вам сможет поведать про завод Бомбардье - да, не поверите, но в процессе аврала там тоже как вы выразились "срач на рабочем месте".
На российских заводах всё то же самое, несомненно, есть уйма убогих и унылых заводов, но сейчас речь о чём? О Тверском вагонзаводе, а не о типичных либерастических "а у вас негров линчуют". Снимите розовые очки наконец.

> И смотрите как бы вам за политоту "банан" не прилетел.

Если вы, как человек использующий словечки "лол", "орнул в голосину" и прочие, явно характеризующие вас как несомненно человека взрослого, опытного сможете объяснить в каком месте вы узрели "политоту" - буду искренне вам благодарен :)

> Ну просто "диванные эксперты" могут называть вещи своими именами, а вы нет.

Уважаемый, вот честно... ваш опыт нулевой, ваши познания - это интернет и то, пользуетесь вы им однобоко.
О чём вы пытаетесь спорить и что-то доказывать с умным видом?
Вы, типичный "диванный эксперд" в самом прямом понимании этого слова. Вы нисколько не смыслите ни в одном локомотивостроительном (машиностроительном) производстве. Ваши познания - это "кто-то сказал, где-то прочитал".
На этом и весь ваш "опыт".

> Сейчас бы заказуху сюда кидать.

Охоспади! Сколько не читал ЖЖ этого автора, множество его постов, "заказухой" там попахивает только кучке школьников, либерастического толка :)
+7
25.06.2019 23:47 EEST
Link
No photos
Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> Цитата (Чока, 25.06.2019):
> > Знаете, когда этот же Гудок пишет официальную статистику о том, что у пресловутых ЭП1М снижается количество отказов и вообще надёжность очень высокая,
>
> Справедливости ради, как эти ЭП1 и ЭП1М гоняют тысячи километров в сибире и дальнем востоке, где плечи локомотивов просто громадные?

Хотя бы одно плечо назовите, может вы и не в курсе о чём пишите
+4
26.06.2019 02:14 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Цитата (Денис82, 25.06.2019):
> Хотя бы одно плечо назовите, может вы и не в курсе о чём пишите

Москва-Кострома
Кострома-Галич
Галич-Балезино
Балезино-Мариинск
Мариинск-зима
Зима-Чернышевск
Чернышеск-Белогорск
Белогорск-Хабаровск
Хабаровск-Владик

Чс7, тэп70, чс4т, эп2к, эп1п, эп1п, эп1, эп1, эп1

Поезд 100 Москва- Владивосток, километражи думаю сами посчитаете.
–1
26.06.2019 02:24 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Цитата (Дима_Чех, 25.06.2019):
> сможете объяснить в каком месте вы узрели "политоту" - буду искренне вам благодарен :)


Цитата (Дима_Чех, 25.06.2019):
> "заказухой" там попахивает только кучке школьников, либерастического толка :)


Цитата (Дима_Чех, 25.06.2019):
> а не о типичных либерастических "а у вас негров линчуют".


Цитата (Дима_Чех, 24.06.2019):
> хотя, о чём я, по версии кучки либерастов конечно же это один цех для показухи отстроенный в павильонах Мосфильма :)

Я смотрю у вас от Либералов прям конкретно так горит, раз вы столько раз их упомянули.
Ну и на лично вы смотрю переходите также легко как и ваши оппоненты, которые конкретно так обосрались, так и не предоставив никаких доказательств низкой надёжности ласточек, к примеру.



Цитата (Дима_Чех, 25.06.2019):
> То есть, по вашему глупому и наивному мнению, некий условный блогер, перед тем как фотографировать, проходит некий условный инструктаж на тему "что можно снимать, а что нельзя"?
> Что за херню я только что прочёл? :)

Да, да. У нас нет цензуры, нигде, всем просто кажется, что она есть.


Цитата (Дима_Чех, 25.06.2019):
> То есть вы были на самом заводе в Твери, облазили все его цеха, своими глазами видели всё? Знаете, Пётр, а можно я вас в этом контексте назову балаболом? :)
> Не стану раскрывать всех карт, но цеха вы не видели, так шо харош ото набрасывать на вентилятор :)

Ну извините, если в том месте куда зовут "блогеров" такой срач, я даже боюсь представить, что там в остальных цехах творится. Да и в любом случае вы явно не признаете, что в сравнении с УЛ или Штадлером, ТВЗ выглядит крайне убого.
–5
26.06.2019 06:36 EEST
Link
Photos: 61
Цитата (Ваня 543, 25.06.2019):
> Интересно, Саша, откуда вы такие цифры по КТГ ЭП1М берёте...? Вам бы книжечку ПКБ ЦТ по отказам - там цифры более реальны.

Книжечка ЦТ по отказам касается только гарантийных локомотивов. Среди ЭП1м таких только 16 ед. в депо Киров.

Цитата (Ваня 543, 25.06.2019):
> Да и какой смысл держать огромный парк ЭП1М депо Россошь и Кавказкая на 140 км/час, если поездов, обращающихся под этими электровозами со скоростями до 140 км/час и с десяток не наберётся.

Почему не наберется. Порядка 30 ниток на ЮВ имеют перегоны со скоростями до 140 км/ч. Это не значит, что поезд летит всю дорогу с бешеной скоростью, но при наличии справки у состава - пожалуйста. Например, 37/38 Воронеж - Москва, 49/50 Питер - Кисловодск, 35/36 Питер - Адлер имеют в своих графиках такие скорости на отдельных участках. В 2020-2021 годах весь участок Журавка - Боченково включая станции переведут на 140 км/ч.

> Не будем также забывать о технических характеристиках ЭП1М, который 140 км/час (с приличным поездом) может развить только с горки или на равнине.

Нормально нагоняет графики под ЭП20 с 15-вагонными двухэтажниками. Много раз уже проверно.
+1
26.06.2019 06:54 EEST
Link
IvGrad · Новосибирск
No photos
Цитата (Ваня 543, 26.06.2019):
> Как и грамотного решения по поводу заказа дизель-электропоезда.

Собственно, имеется пример дизель-поезда ДДБ1 на базе тепловозной тяги, причём 10-вагонной составности. Что мешает взять к примеру ТЭП70БС, прицепить к нему прицепные промежуточные вагоны от электрички, запитать их от двухпроводной цепи, и выпустить состав на маршрут.

С теми же двухэтажными вагонами могут работать сразу два ТЭП70БС по СМЕ, что исключает необходимость в дизель-секциях по типу Стрижа, а также увеличивает тягу.

Вариантов может быть масса, на 120 и 160 км/ч.
–1
26.06.2019 09:07 EEST
Link
Photos: 25
Цитата (vadimsrzn, 26.06.2019):
> Я смотрю у вас от Либералов прям конкретно так горит, раз вы столько раз их упомянули.

В свои 21, вы хоть знаете кто и что это такое или так, абы поспорить с умным видом? :)

> Ну и на лично вы смотрю переходите также легко как и ваши оппоненты, которые конкретно так обосрались, так и не предоставив никаких доказательств низкой надёжности ласточек, к примеру.

Нет, уважаемый, просто вы рассуждаете о вещах и понятиях, в которых, в силу возраста и малого опыта (точнее, его отсутствия) не смыслите ровным счётом ничего. Это не переход на личности, это - констатация факта.

> Да, да. У нас нет цензуры, нигде, всем просто кажется, что она есть.

Это сугубо ваше глупое мнение. Опять же, рекомендую вам подать заявку на пресс-тур на завод в Твери, который будет в сентябре этого года. Ну заодно сами узреете своим навязанным либерастичным взглядом и срачи и прочее :)

> Ну извините, если в том месте куда зовут "блогеров" такой срач,

Уж не могу не написать - молодой человек, вы где срач-то увидели? :) Обычная рабочая обстановка. Поверьте мне, на множестве заводов в той же Европе, порой творится такой хаос, что ваше "такой срач", просто будет выглядеть нелепым детским лепетом :)

> я даже боюсь представить, что там в остальных цехах творится.



> ...Да и в любом случае вы явно не признаете, что в сравнении с УЛ или Штадлером, ТВЗ выглядит крайне убого.

Убого выглядят ваши доводы, вот что. Просто лучше всего один раз увидеть, чтобы понять что бредни "диванных экспердов" про "срач" и прочее, является лишь предметом их досужих домыслов и широкой фантазии :)
Про сентябрь я вам намекнул. Заодно увидите сами и "заказухи" и прочее :)
Лично нам ни разу не говорили что смотреть/снимать можно, а что нельзя :)
+5
26.06.2019 09:40 EEST
Link
Антон 1984 · Северо-Кавказская железная дорога
No photos
Цитата (SHERIDAN, 25.06.2019):
> Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> > Проведённый ОАО «РЖД» сравнительный анализ показал, что в I квартале 2019 г. количество отказов электропоездов ЭГ2ТВ «Иволга» возросло в 3,75 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (20,7 случая на 1 млн. вагоно/км), в то время как количество отказов электропоездов ЭС2Г «Ласточка» за указанный̆ период уменьшилось в 1,5 раза (1,3 случая на 1 млн. вагоно/км)»
>
> Угу. Только во первых. РЖД само является бенефициаром в Уральских локомотивах, и по этому Ласточка фактически их продукция, они защищать будут в любом случае. И это первое лукавство. А во вторых. В прошлом году в эксплуатации были только 2 опытные Иволги, а серийных составов из установочной партии не было вообще. И это второе и самое большое лукавство этого "анализа". Так как глупо сравнивать работу двух составов, и почти двух десятков (это только про Иволги). А касательно надёжности Ласточек, то стоит обратить внимание на то, сколько машин выходит из строя ежедневно на МЦК, и на сколько не комплиментарно о них отзываются сами сотрудники Уральских локомотивов занятых на их производстве.

А ну сколько машин на МЦК из строя выходит? на моей памяти 1 поезд 83 и все
Цитата (IvGrad, 25.06.2019):
> Что, уже все забыли про расцеп Ласточки: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_d...scale_2400

за 5 лет работы Ласточек в Москве это был единственный случай
Цитата (MadInt, 25.06.2019):
> Цитата (vadimsrzn, 25.06.2019):
> > Что-то не вижу ежедневных новостей о том, что "МЦК ВСТАЛО ИЗ-ЗА ОБСЁРА ЛАСТОЧКИ"
> Постоянно встает, раньше об этом писали, только после команды сверху притихли
>
> >Давайте ещё МТППК вспомним, которое массово на ласточки продолжает переходить
> Никуда МТППК массово не переходит, как катались торжокские ведра, так и катаются дальше

как раз таки переходитю
–2
26.06.2019 10:03 EEST
Link
No photos
Цитата (vadimsrzn, 26.06.2019):
> Цитата (Денис82, 25.06.2019):
> > Хотя бы одно плечо назовите, может вы и не в курсе о чём пишите
>
> Москва-Кострома
> Кострома-Галич
> Галич-Балезино
> Балезино-Мариинск
> Мариинск-зима
> Зима-Чернышевск
> Чернышеск-Белогорск
> Белогорск-Хабаровск
> Хабаровск-Владик
>
> Чс7, тэп70, чс4т, эп2к, эп1п, эп1п, эп1, эп1, эп1
>
> Поезд 100 Москва- Владивосток, километражи думаю сами посчитаете.

Ну теперь всё ясно))
Речь шла про ЭП1/М ну это ладно, так вот "громадных" плеч там нету, плечи такие как и ЭП1М на южном направлении от той же Рязани до Горячего Ключа.
+1
26.06.2019 10:40 EEST
Link
No photos
Цитата (vadimsrzn, 26.06.2019):
> Цитата (Денис82, 25.06.2019):
> > Хотя бы одно плечо назовите, может вы и не в курсе о чём пишите
>
> Москва-Кострома
> Кострома-Галич
> Галич-Балезино
> Балезино-Мариинск
> Мариинск-зима
> Зима-Чернышевск
> Чернышеск-Белогорск
> Белогорск-Хабаровск
> Хабаровск-Владик
>
> Чс7, тэп70, чс4т, эп2к, эп1п, эп1п, эп1, эп1, эп1
>
> Поезд
> Нормально нагоняет графики под ЭП20 с 15-вагонными двухэтажниками. Много раз уже проверно.
Тут дело в другом, Ювс исторически была дорогой медленной, поэтому несмотря на всю быстрость ускоренных поездов по ней, графисты закладывают большие резервы, в отличии от Мск и Скв, поэтому в случае опазданий именно на Ювс можно много нагнать, что и иногда подтверждается, как с ЭП1М, так и с ЧС7 на участке Курск-Белгород.
Мощности ЭП1М ровно, как и ЭП2К для ведения более-менее тяжёлого поезда, от 15 вагонов, не на равнинном профиле типо Москва-Рязань, Рязань-Мичуринск действительно мало.
0
26.06.2019 12:27 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1462
Цитата (Губин Александр, 26.06.2019):
> Книжечка ЦТ по отказам касается только гарантийных локомотивов. Среди ЭП1м таких только 16 ед. в депо Киров.

Книжечка ЦТ по отказам касается абсолютно всех локомотивов, эксплуатирующихся в парке РЖД. Отдельно там выделены гарантийные локомотивы, отдельно остальные, есть и таблица где они вместе, так что не надо... За прошлый год КТГ по ЭП1 в/и был 0,83.
0
26.06.2019 14:09 EEST
Link
SMATRON · Сходня - Москва - Петушки
No photos
Цитата (Антон 1984, 26.06.2019):
>
> за 5 лет работы Ласточек в Москве это был единственный случай

Ну да, конечно. А регулярные вставания раком на ГХ ОКТ, в т.ч. с перекрытием горловины М-Октябрьской как бэ не в счёт.
0
26.06.2019 15:03 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Жел-доровец, 25.06.2019):
> Но у Иволги всё же есть один минус - сидений очень мало.

Это минус не поезда, а комплектации. В Ласточках при одинаковом кузове тоже и больше 100 мест бывает, и что-то около 70.
0
26.06.2019 16:19 EEST
Link
SHERIDAN · Московская железная дорога
No photos
Про новую маску https://youtu.be/hJyq5Mcbl3U
0
26.06.2019 16:28 EEST
Link
IvGrad · Новосибирск
No photos
У Иволги в промежуточном прицепном вагоне 58-68 сидячих мест, у Ласточки до 103 мест, в тверском пассажирском двухэтажном вагоне с сидячими местами (модель 61-4492) - 60-102 места. Так что, всё сопоставимо.
–1
26.06.2019 16:39 EEST
Link
No photos
Цитата (Ваня 543, 25.06.2019):
> ЭП1 и ЭП1М в Сибире и Дальнем Востоке водят незначительные по масее пассажирские поезда со средней скоростью едва превышающей 60 км/час. С такиии "нагрузками" там и ломаться особо не чему...

Вы бы физическую карту открыли и сравнили рельеф центральной части России с рельефом Восточной Сибири и Дальнего Востока. А потом бы прикинули среднюю скорость скорого поезда №100 Москва - Владивосток и там и там.
+1
26.06.2019 16:55 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1462
Сравнивать надо не рельеф, а профиль пути рассматриваемого участка. Ещё раз повторюсь - возить пассажирские поезда на В-Сиб и Д-Вост, масса которых изредка доходит до 800 т со средней скоростью едва превышающей 60 км/час, не такая уж и серьёзная задача по сравнению с вождением пассажирских поездов массой 1200-1300 т на Приволжской дороге и профиле пути там...
+1
26.06.2019 17:05 EEST
Link
No photos
Что же туда на лёгкий профиль всё Ермаки в 3 секции идут? ВЛ85, ВЛ80Р где ходят?.
0
26.06.2019 17:16 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (lion, 26.06.2019):
> Что же туда на лёгкий профиль всё Ермаки в 3 секции идут? ВЛ85, ВЛ80Р где ходят?.

Петров Вал, на тройники переводят. Пассажирские с толкачами таскают.
+1
26.06.2019 17:40 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1462
Цитата (lion, 26.06.2019):
> Что же туда на лёгкий профиль всё Ермаки в 3 секции идут? ВЛ85, ВЛ80Р где ходят?.

З-х секционными ВЛ80 или Ермаками нынче мало кого удивить...
Большее удивление вызывают участки, где их ещё нет...
Для тех кто в танке ещё раз: речь идёт о вождении средненьких по массе пассажирских поездов на низких скоростях, а не о вождении 7100 т груза по перевалам...
0
26.06.2019 17:58 EEST
Link
Photos: 61
Цитата (Ваня 543, 26.06.2019):
> Книжечка ЦТ по отказам касается абсолютно всех локомотивов, эксплуатирующихся в парке РЖД. Отдельно там выделены гарантийные локомотивы, отдельно остальные, есть и таблица где они вместе, так что не надо... За прошлый год КТГ по ЭП1 в/и был 0,83.

Вань, мозг мне не запудривайте. Я вообще-то про ЮВ и Скав говорил, а не про всю сеть РЖД. Перечитайте внимательно.
+1
26.06.2019 18:37 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1462
1000-ча извенений, Александр! Я запамятовал, что ремонтировать ЭП1 и ЭП1М умеют только в Россоши и видимо ещё в Кавказкой и от того, там такой великий КТГ!
Видимо в остальных депо у работников руки не из тех мест растут, что они так резко портят показатели...
+1
26.06.2019 20:17 EEST
Link
No photos
Цитата (Ваня 543, 26.06.2019):
> Для тех кто в танке ещё раз: речь идёт о вождении средненьких по массе пассажирских поездов на низких скоростях, а не о вождении 7100 т груза по перевалам...

Про вес я не говорил. А пассажирские идут по тем же хребтам.
0
26.06.2019 20:25 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1462
12-14 вагонов и средняя скорость в 60 км/час трудно назвать нормалтным пассажирским поездом.
0
26.06.2019 22:03 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 467
Цитата (Ваня 543, 26.06.2019):
> Ещё раз повторюсь - возить пассажирские поезда на В-Сиб и Д-Вост, масса которых изредка доходит до 800 т со средней скоростью едва превышающей 60 км/час,

А вы вообще ездили сами на этом поезде? Один знакомый проехал на нём до Владивостока и говорит, что всё там нормально со скоростями, хотя разумеется не так хорошо, как на ЮВЖД.
0
27.06.2019 06:01 EEST
Link
Photos: 63
Цитата (Ваня 543, 24.06.2019):

> Зам царя вроде дважды приезжал, самого царя заводы в стране, даже новые особо не интересуют...

Докажите.
–3
27.06.2019 10:10 EEST
Link
No photos
Да уж, Дима чех прям чётко всё описал... что-то где-то слышал... сам не знаю, но спорить буду
+1
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 14
0.033 (0.029) s