ЭР2К-901
Россия, Ленинградская область, перегон Большая Ижора — Лебяжье
Russia, Leningrad region, Bolshaya Izhora — Lebyazhye stretch

Author: cgCCCP · Вытегра           Date: June 19, 2019


Information about the photo

License: Public domain
Published 28.06.2019 11:27 UTC
Views — 2829

Detailed information

Added to favorites: 1

ЭР2К-901

Railway District/Company:October Railway  
Depot:TCh-15 Sankt-Peterburg-Baltiyskiy
Model:EMU RVR ER2
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-61
Built:07.1970
Category:Electric Suburban
Current condition:Out of order
Note:"Юность"
Построен в 8-вагонной составности

С завода поступил в депо Ленинград-Пассажирский-Московский Октябрьской ж. д.

09.2000 — передан в депо Санкт-Петербург-Московское (Металлострой) (реорганизация парков)
07.2003 — передан в депо Санкт-Петербург-Балтийский

Восьмикоды:
01 — 13198015
04 — 13185020
05 — 13177027
06 — 13185038
08 — 13185046
09 — 13198023

КРП Красноярский ЭВРЗ 07.2004 г., обозначен ЭР2К, до десятивагонной составности дополнен вагонами 70003 и 65908
КР-1 Октябрьский ЭВРЗ 02.2011 г.
ТР-3 ТЧ-15 Санкт-Петербург-Балтийский Октябрьской ж. д. 12.2018 г.

28.06.2019 — отставлен от эксплуатации
04.2020 — вагоны 02 и 03 отправлены на базу запаса Бологое-Полоцкое

Comments · 42

28.06.2019 13:25 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1212
Отлично!
0
28.06.2019 17:15 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 435
Последний день сегодня работает.
+5
28.06.2019 18:30 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Цитата (Владик, 28.06.2019):
> Отлично!

Информационно

Цитата (cgCCCP, 28.06.2019):
> Последний день сегодня работает.

Исторический кадр
+2
28.06.2019 18:39 UTC
Link
Star lord · Котельнич - Кингисепп
Photos: 216
Цитата (cgCCCP, 28.06.2019):
> Последний день сегодня работает.

Что будет?
+2
28.06.2019 18:44 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Этосамое
+2
28.06.2019 18:48 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 435
Кстати,Алексей наконец должен обрадоваться этому факту :-)
https://trainpix.org/photo/232650/#566186
https://trainpix.org/photo/240589/#593195
+5
28.06.2019 18:51 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1212
Цитата (cgCCCP, 28.06.2019):
> Последний день сегодня работает.

Днём был в депо около 667 :)
+1
28.06.2019 18:53 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1212
Цитата (Анатолий Нагорнов, 28.06.2019):
> Цитата (Владик, 28.06.2019):
> > Отлично!
>
> Информационно
>

Не понравилось?
0
28.06.2019 19:26 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Стандартно. Поэтому информационно
0
28.06.2019 19:39 UTC
Link
Sklep · Апрелевка
Photos: 17
Цитата (Star lord, 28.06.2019):
> Цитата (cgCCCP, 28.06.2019):
> > Последний день сегодня работает.
>
> Что будет?

Поминки....
0
28.06.2019 20:01 UTC
Link
Photos: 62
И что, серьезно спишут? Или как обычно? Этому обрадуется не только Алексей, а всё ТЧ15. Ну, кроме их начальника, возможно.
0
28.06.2019 20:47 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 435
Цитата (Владик, 28.06.2019):
> Днём был в депо около 667 :)

Приехала утром 6608 и всё.Аминь...
0
28.06.2019 21:24 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1212
А в Бронку не собирается?
0
28.06.2019 21:27 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1212
Цитата (Анатолий Нагорнов, 28.06.2019):
> Стандартно. Поэтому информационно

https://trainpix.org/photo/80519/ в чём разница?
+1
28.06.2019 23:28 UTC
Link
No photos
Цитата (Sklep, 28.06.2019):
> Поминки....

Блинов нужно будет напечь.



Цитата (cgCCCP, 28.06.2019):
> Кстати,Алексей наконец должен обрадоваться этому факту :-)
> https://trainpix.org/photo/232650/#566186
> https://trainpix.org/photo/240589/#593195

А этот тип, небось за Шампанским побежит.
+4
29.06.2019 09:28 UTC
Link
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 28.06.2019):
> Этосамое

Что, неужели гвозди? Или саморезы?

Цитата (Stanislav Savitskiy, 29.06.2019):
> Блинов нужно будет напечь.

Я тогда пузырь в холодильник положу.

Хотя жаль, внешне очень ухоженный поезд. Его б сохранить, все таки полвека на рельсах.
+1
29.06.2019 09:28 UTC
Link
No photos
c ними уходит эпоха
0
29.06.2019 09:57 UTC
Link
teemest · Октябрьская железная дорога
No photos
Пришло время и этого электропоезда.
+3
29.06.2019 10:42 UTC
Link
Star lord · Котельнич - Кингисепп
Photos: 216
Помним, любим, скорбим...
+1
29.06.2019 10:44 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1212
Рано.
0
29.06.2019 10:49 UTC
Link
No photos
Кто-то говорил, что в музей должен пойти.
0
29.06.2019 12:52 UTC
Link
No photos
А не оранжевым цветом отметить надо?
0
29.06.2019 13:05 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 435
Цитата (Maxtravel198728, 29.06.2019):
> А не оранжевым цветом отметить надо?

Рано пока что...
Цитата (Владик, 29.06.2019):
> А в Бронку не собирается?

В Бронку собирается ЭР2Т-7195 - с 1 июля отставляется.
+1
29.06.2019 15:11 UTC
Link
М62-039 · Калининград
Photos: 546
Цитата (Владик, 29.06.2019):
> Рано

да, Макару её снять не судьба, сегодня рожа выехала к тебе, видел в окно из встречного поезда его, встречай)
+1
29.06.2019 16:14 UTC
Link
odessa · Одесса
No photos
А чего его прямо в разгар лета отстранять? С 01.09. ещё понятно, но летом это, как по мне, абсурд полнейший. Тем более, что это именная машина да и судя по всему в отличном состоянии.
0
29.06.2019 16:44 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 435
Срок эксплуатации истёк.
+2
29.06.2019 17:54 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Цитата (Владик, 29.06.2019):
> Цитата (Анатолий Нагорнов, 28.06.2019):
> > Стандартно. Поэтому информационно
>
> https://trainpix.org/photo/80519/ в чём разница?

В подаче материала
0
29.06.2019 18:32 UTC
Link
Эр2м-605 · Латвийская железная дорога
No photos
Цитата (cgCCCP, 29.06.2019):
> Срок эксплуатации истёк.
Ну у нас ЭР2М-605 завтра 53 года исполняется, поэтому не истёк
–1
29.06.2019 18:42 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1212
Цитата (Анатолий Нагорнов, 29.06.2019):
> Цитата (Владик, 29.06.2019):
> > Цитата (Анатолий Нагорнов, 28.06.2019):
> > > Стандартно. Поэтому информационно
> >
> > https://trainpix.org/photo/80519/ в чём разница?
>
> В подаче материала

Поясни.
+2
29.06.2019 19:07 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1212
Цитата (Leha, 29.06.2019):
> Цитата (Владик, 29.06.2019):
> > Рано
>
> да, Макару её снять не судьба, сегодня рожа выехала к тебе, видел в окно из встречного поезда его, встречай)

Жду не дождусь :)
0
29.06.2019 20:30 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1737
Цитата (Эр2м-605, 29.06.2019):
> Цитата (cgCCCP, 29.06.2019):
> > Срок эксплуатации истёк.
> Ну у нас ЭР2М-605 завтра 53 года исполняется, поэтому не истёк

На УЗ до сих пор ЭР1 гораздо старше вашей ЭР2М-605 работают. Причём без какой-либо модернизации вообще в отличие от 605-й.
И это не от того, что они не выкатали свой срок, а от отсутствия новых электропоездов.
0
29.06.2019 20:49 UTC
Link
TransportniKiev · Ukraine
No photos
Почему бы нельзя в музей отправить
0
29.06.2019 20:51 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1642 · Managing editor
Цитата (Владик, 29.06.2019):
> Цитата (Анатолий Нагорнов, 29.06.2019):
> > Цитата (Владик, 29.06.2019):
> > > Цитата (Анатолий Нагорнов, 28.06.2019):
> > > > Стандартно. Поэтому информационно
> > >
> > > https://trainpix.org/photo/80519/ в чём разница?
> >
> > В подаче материала
>
> Поясни.

Композиция и обработка
0
30.06.2019 10:33 UTC
Link
No photos
Цитата (odessa, 29.06.2019):
> А чего его прямо в разгар лета отстранять? С 01.09. ещё понятно, но летом это, как по мне, абсурд полнейший. Тем более, что это именная машина да и судя по всему в отличном состоянии.

Потому как не нужен в принципе.Сейчас в ТЧ-15 во всю попрет Крюкоганный хлам ЭТ2М. Его где то катать надо.Хоть и в 6 вагонов вместо 12.
А по уму то отставлять нужно при крупной неисправности,когда нецелесообразен ремонт,а не когда 1 июля.
+1
30.06.2019 12:30 UTC
Link
No photos
В нашей жизне, возможно все, вместо того, чтобы утилизировать по близости от депо, везут в далекую Сибирь на Транслом.
0
30.06.2019 18:34 UTC
Link
No photos
Цитата (Zirconvz, 29.06.2019):
> Что, неужели гвозди?

Конкуренцию, мне составляете?



Цитата (Эр2м-605, 29.06.2019):
> Ну у нас ЭР2М-605 завтра 53 года исполняется, поэтому не истёк

Одну из первых, 304 недавно списали https://trainpix.org/vehicle/18993/#n113365
–1
10.07.2019 15:01 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 435
0
20.07.2019 18:13 UTC
Link
ВеРТеЛ · Из Ленинбурга
Photos: 183
И какой смысл было делать ей ТР-3?

И да. С юбилеем! Фотка набрала 1000 просмотров :)
0
20.07.2019 20:17 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 435
Цитата (ВеРТеЛ, 20.07.2019):
> И какой смысл было делать ей ТР-3?

Чтобы фанаты могли поснимать её ещё полгода.Шутка,конечно.
После ТР-3 вполне неплохо она отъездила(в плане пробега).
А вообще,подобные вопросы надо писать,например,к ЭД4М-0385,когда ей сделали ТР-3,а через месяцок погнали в КР...
+1
18.01.2020 19:58 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 435
Вывезли из Зелика.
+1
18.01.2020 20:07 UTC
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1212
Куда и зачем?
0
18.01.2020 22:50 UTC
Link
cgCCCP · Вытегра
Photos: 435
Пардон,дезинформация.Просто по базе переставляли её.
0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.