2М62-0659
Россия, Смоленская область, станция Семлёво
Russia, Smolensk region, Semlyovo station

Author: Ваня 543 · Spain           Date: April 21, 2017

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 04.07.2019 19:07 UTC
Views — 784

Detailed information

2М62-0659

Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TChE-42 Smolensk-Sortirovochnyy
Model:2M62
Builder:Voroshilovgrad Octoberrevolution Locomotive works  
Identification number:16813172/16813180
Built:12.1982
Category:Diesel Locomotives
Current condition:Out of order
Note:Консервация БЗ Рославль
Ранее — депо Фаянсовая Московской ж. д.

КР Мичуринский ЛРЗ 08.1997 г.
СР СЛД-49 Унеча 03.2010 г.
ТР-3 СЛД-49 Унеча 12.2013 г.

Camera Settings

Model:Nikon SUPER COOLSCAN 4000 ED
Show all EXIF data

Comments · 28

04.07.2019 19:23 UTC
Link
Poison Creosotte · Житель Каркозы
Photos: 2
Откуда столько шума?
–4
04.07.2019 19:25 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1938 · Moderator / Managing editor
Миллионный раз говорено! Это пленка!!!
+9
04.07.2019 19:29 UTC
Link
Poison Creosotte · Житель Каркозы
Photos: 2
Плёнка автоматически = шумы (точнее, зернистость)? Не согласен. Кагбэ, снимать надо уметь, не?
–8
04.07.2019 19:35 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1938 · Moderator / Managing editor
Вы умеете?
+4
04.07.2019 19:51 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1333
Дмитрий умеет https://trainpix.org/photo/219912/. Приятно посмотреть на его плёночные фото.
–1
04.07.2019 20:00 UTC
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1938 · Moderator / Managing editor
А чего он не под своим ником?
0
04.07.2019 20:07 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1333
Да не он это. Это я к слову.
0
04.07.2019 21:05 UTC
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 721
Странно как-то в последнее время ведёт себя Владик.
+4
05.07.2019 03:56 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1333
Просто сравниваю и не понимаю почему Ваня не может делать такие шедевры?
0
05.07.2019 04:54 UTC
Link
Photos: 106
Причина появлении зернистости разные:неправильное хранение непроявленной пленки, вовремя незамеченные растворы в проявочной машине, неправильное время экспонирования в проявочной машине и т.д..
+2
05.07.2019 05:24 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
Непроявленная плёнка хранилась более года без холодильника пока не удалось найти нормальную проявочную контору, где умеют нормально проявлять со свежими реактивами.
0
05.07.2019 07:04 UTC
Link
Перов Олег · Харьков
Photos: 34
За что минус поставили к комментарию? Не понятно... Хорошее плёночные фото!
0
05.07.2019 07:10 UTC
Link
Серёга 059 · Московская железная дорога
Photos: 463
Не забывайте о светочувствительности плёнки, а так же о производителе. А прежде чем делать замечания сами попробуйте снять "шедевр" на плёнку. Отсканировать нормально и без применения "шумодава" скиньте на наше обозрение, а мы все посмотрим. Может и у Вас будут шедевры. Я люблю качественные плёночные снимки. С удовольствием полюбуюсь.
+3
05.07.2019 07:13 UTC
Link
Серёга 059 · Московская железная дорога
Photos: 463
Могу посоветовать хорошие магазины где продаётся, а главное правильно храниться плёнка если кому интересно.
+1
05.07.2019 07:37 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
Магазин уже нашёлся, холодильник дома тоже работает:)
Ну и как всегда первое замечаниеот человека, у которого в профиле не единой фотографии не представленно...
+1
05.07.2019 07:47 UTC
Link
Photos: 2039
Да уж, не всем дано понять ценность данного фото. По поводу учёток без фото давно пора поднять вопрос.
+4
05.07.2019 08:48 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Плёнка, 2017 год и зелёный круглоглазый мах я считаю прекрасным сочетанием
+4
05.07.2019 09:14 UTC
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1738
Круглоглазый мах с родным дизелем ещё можно добавить...
0
05.07.2019 09:19 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Вот да, ещё неокастрюленный
0
05.07.2019 09:32 UTC
Link
vladlen · Минск
Photos: 143
Зажрался народ.... То не то, это не так... Вспомните галерею паровоза ис лет 10 назад, вот там на многих фото была действительно зернистость. В случае с пленкой есть один нюанс, она не так поддается обработке как всеми любимый формат РАВ, где фотографы, которые "умеют" снимать, вытягивают такое, извините, говнецо, а потом кичатся, мол, вот как я снял! А что по сути?
+1
05.07.2019 09:40 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Достаточно заглянуть в профиль тепловоза чтобы понять ценность
+1
05.07.2019 11:03 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1333
Да, ценное есть https://trainpix.org/photo/236733/
0
05.07.2019 13:34 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1687 · Managing editor
Чем тебе данное не ценно?
+1
06.07.2019 07:10 UTC
Link
andreev · Planet of New Orleans
Photos: 137
Зерно благородно и очень хорошо смотрится. Ваня, в очередной раз спасибо за кадр.

Отдельным персонажам хочется напомнить про это https://trainpix.org/photo/250424/ и это https://trainpix.org/photo/249507/. Заодно хотелось бы попросить умерить своё чувство собственной важности.
+1
06.07.2019 07:18 UTC
Link
Владик · ☆(◒‿◒)☆
Photos: 1333
Господин Андреев, не надо переводить стрелки. Я дал в пример ссылку на качественное фото 1992 года. Если что-то не нравится в моих фото, напиши это в комментах под фото и не разводи срач под чужими. Про благородное зерно очень смешно.
–2
01.11.2019 16:03 UTC
Link
Photos: 4016 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Скажем прямо УП-0033 был явно снят "как приехало" в виду того, что его еще надо поймать
0
01.11.2019 16:52 UTC
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1484
И кстати, может я не внимателен, но что тут значит УП-0033?
0
01.11.2019 21:19 UTC
Link
Photos: 4016 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Ссылки выше давали ;)
+1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.