ЭП2К-402
Россия, Московская область, станция Голутвин
Russia, Moscow region, Golutvin station

Author: Роман Черинов · Московская железная дорога           Date: August 2, 2019

Information about the photo

License: BY-NC-ND
Published 05.08.2019 19:05 EEST
Views — 2428

Detailed information



Link of the photo

Direct link of the page:


Insertion in forums:

To the photo's rating
Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:TChE-33 Orherelye-Sortirovochnoe
Model:EP2K
Builder:Kolomensky zavod   Kolomna
Identification number:11032968
Built:07.2019
Category:Electric Locomotives
Current condition:In operation

Camera Settings

Model:NIKON D7200
Date and Time:02.08.2019 09:05
Exposure Time:1/800 sec
Focal Length:50 mm
Aperture Value:6.3
ISO Speed:200
Show all EXIF data

Comments · 40

05.08.2019 19:21 EEST
Link
Данил Козлов · Екатеринбург
Photos: 541
Крайне интересно увидеть у них кабины...
+2
05.08.2019 20:20 EEST
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 779
Сколько их всего запланировано-то?
0
06.08.2019 01:12 EEST
Link
Moritz Velten · Germany
No photos
How many EP2K have been ordered by RZD?
+1
06.08.2019 02:13 EEST
Link
Poison Creosotte · Королевство Фомальгаут
Photos: 2
Цитата (Moritz Velten, 06.08.2019):
> How many EP2K have been ordered by RZD?

Over 9000
–13
06.08.2019 05:28 EEST
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 322
Now issue 40X numbers
0
06.08.2019 09:00 EEST
Link
No photos
Цитата (Данил Козлов, 05.08.2019):
> Крайне интересно увидеть у них кабины...

А что с кабиной не так?
+3
06.08.2019 09:00 EEST
Link
LevM_34 · с перегона
Photos: 237
Объясните, а нафига их столько в Ожерелье и что ими менять? Павелецкий ход давным-давно весь в них, все транзиты в основном с ними.
0
06.08.2019 10:23 EEST
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 779
Так они ж на казанке катаются и даже по ГХ. На павеляге нечего менять, а вот чехов в той же Курской, которой тут предвещают скорое закрытие, надо.
–1
06.08.2019 10:24 EEST
Link
dymon.z · Россия
Photos: 5315
Уже и в Ильча ЭП2К стоят. Не знаю под какие поезда??
0
06.08.2019 10:30 EEST
Link
Sergejs Pikljonoks · Смоленск
Photos: 285
Цитата (dymon.z, 06.08.2019):
> Уже и в Ильча ЭП2К стоят. Не знаю под какие поезда??

Что-то не верится что они для Ильичей, может просто некуда девать пока что и стоят там?
0
06.08.2019 10:58 EEST
Link
Александр Dos · Самара
Photos: 116
Скоро наш самарский хлам будут заменять, наверняка
+2
06.08.2019 11:15 EEST
Link
Moritz Velten · Germany
No photos
Quote (Poison Creosotte, 06.08.2019):
>
> Over 9000

So many? Really?
0
06.08.2019 11:16 EEST
Link
Mihail_Z · Московская железная дорога
Photos: 319
Цитата (Sergey Piklenok, 06.08.2019):
> Цитата (dymon.z, 06.08.2019):
> > Уже и в Ильча ЭП2К стоят. Не знаю под какие поезда??
>
> Что-то не верится что они для Ильичей, может просто некуда девать пока что и стоят там?

Стриж временами перегонять.
+4
06.08.2019 11:27 EEST
Link
Photos: 1569 · Moderator / Managing editor
Цитата (Moritz Velten, 06.08.2019):
> Quote (Poison Creosotte, 06.08.2019):
> >
> > Over 9000
>
> So many? Really?

Nope, that was just a joke :) Only above 400
+5
06.08.2019 11:35 EEST
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 322
Смотрю, что минусов под комментарием наставили, но даже не поняли, что я написал на английском. А всё просто:


Цитата (wolf92, 06.08.2019):
> Now issue 40X numbers

Сейчас имеем 40Х номера. Открыв список видим последним 402й. Интересно к чему минусы, если так и есть?
+4
06.08.2019 11:40 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 1064
Любители русского языка минусуют :)
+5
06.08.2019 11:55 EEST
Link
Moritz Velten · Germany
No photos
Quote (Анатолий Нагорнов, 06.08.2019):
>
> Nope, that was just a joke :) Only above 400

Thanks :-)
0
06.08.2019 12:01 EEST
Link
wolf92 · Красноярская железная дорога
Photos: 322
Цитата (Владик, 06.08.2019):
> Любители русского языка минусуют :)

Как спросили на английском, так и ответил)
+4
06.08.2019 12:10 EEST
Link
Данил Козлов · Екатеринбург
Photos: 541
Цитата (maksik3570, 06.08.2019):
> А что с кабиной не так?

Они с каждой сотней делают незначительные изменения, интересно просто, что на этот раз.
0
06.08.2019 12:15 EEST
Link
LevM_34 · с перегона
Photos: 237
Цитата (Nyanvan, 06.08.2019):
> Так они ж на казанке катаются и даже по ГХ. На павеляге нечего менять, а вот чехов в той же Курской, которой тут предвещают скорое закрытие, надо.

Ага, просто не знал, что сейчас ТЧЭ-33 - универсальный хаб для всех направлений, и оттуда коллайдер может пойти куда угодно,тогда вопросов нет. Просто для меня Ожерелье по-прежнему ламповое депо с ЧС2К, обслуживающее преимущественно Павелецкое.
+4
06.08.2019 12:51 EEST
Link
Photos: 1569 · Moderator / Managing editor
Ламповым оно на ЧС2 было...
+4
06.08.2019 13:00 EEST
Link
Алексей12 · Московская железная дорога
No photos
Цитата (LevM_34, 06.08.2019):
> Цитата (Nyanvan, 06.08.2019):
> > Так они ж на казанке катаются и даже по ГХ. На павеляге нечего менять, а вот чехов в той же Курской, которой тут предвещают скорое закрытие, надо.
>
> Ага, просто не знал, что сейчас ТЧЭ-33 - универсальный хаб для всех направлений, и оттуда коллайдер может пойти куда угодно,тогда вопросов нет. Просто для меня Ожерелье по-прежнему ламповое депо с ЧС2К, обслуживающее преимущественно Павелецкое.

Я бы сказал ЭП2К Ожерельевские и на ярославском и горьковском направление тоже есть. А скорее, чтобы не плодить зоопарк так и будут на МЖД депо хабы обслуживающие все направления. Локомотивы ТЧЭ-6 например Москва-Сортировочной-Рязанской тоже ходят где попола и никого не смущает и намного дальше уезжают если сравнить с Ожерельевскими ЭП2К.
0
06.08.2019 14:10 EEST
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 779
Так вон и ЭП20 все долгое время Ожерелью принадлежали.
Поэтому тут вообще да, универсальный хаб по большому счету.
0
06.08.2019 14:20 EEST
Link
Алексей12 · Московская железная дорога
No photos
Цитата (Nyanvan, 06.08.2019):
> Так вон и ЭП20 все долгое время Ожерелью принадлежали.
> Поэтому тут вообще да, универсальный хаб по большому счету.

Я только не пойму зачем все эти заморочки с ЭП20 делали. Сначала приписали к ТЧЭ-6 потом передали в ТЧЭ-33, а потом меньше года по-моему прошло как их вернули обратно. Вроде тогда говорили, что типо причина, чтобы в одном депо были одна серия локомотивов. Так как сейчас вернули логично по серия локомотивов ТЧЭ-6-ЭП20 и ТЧЭ-33-ЭП2К и ТЧЭ-1- чс7.
0
06.08.2019 15:53 EEST
Link
IvGrad · Новосибирск
No photos
Цитата (Poison Creosotte, 06.08.2019):
> Over 9000

Я оценил, а вот "минусяторы" не очень :)
0
06.08.2019 16:02 EEST
Link
CrazyWad · Челябинск
Photos: 407
Цитата (IvGrad, 06.08.2019):
> Я оценил

Где смеяться?
+3
06.08.2019 20:31 EEST
Link
LevM_34 · с перегона
Photos: 237
Цитата (Анатолий Нагорнов, 06.08.2019):
> Ламповым оно на ЧС2 было...

Эхх, не застал( Но 2К - локомотив из детства, особенно, синий, прям Ностальжи, хоть и ведро для бригад, как я понимаю. Всяко лучше одинаковых пидованных пластмассок.
0
06.08.2019 20:50 EEST
Link
CrazyWad · Челябинск
Photos: 407
Цитата (LevM_34, 06.08.2019):
> Всяко лучше одинаковых пидованных пластмассок.

Для фотографов - безусловно, а для локомотивных бригад думаю наоборот...
0
06.08.2019 21:46 EEST
Link
Карлсон · Russia
No photos
Цитата (Sergey Piklenok, 06.08.2019):
> Цитата (dymon.z, 06.08.2019):
> > Уже и в Ильча ЭП2К стоят. Не знаю под какие поезда??
>
> Что-то не верится что они для Ильичей, может просто некуда девать пока что и стоят там?

На киевском бригады обкатывали, сейчас бригады с Ильича обслуживают 3 пары на Вековку и одну на Рязань. Один раз ездили на волоколамск на ЭП2К
0
06.08.2019 21:53 EEST
Link
LevM_34 · с перегона
Photos: 237
Цитата (CrazyWad, 06.08.2019):
> Цитата (LevM_34, 06.08.2019):
> > Всяко лучше одинаковых пидованных пластмассок.
>
> Для фотографов - безусловно, а для локомотивных бригад думаю наоборот...

Так я это и написал ))
–1
07.08.2019 21:24 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1677
Цитата (dymon.z, 06.08.2019):
> Уже и в Ильча ЭП2К стоят. Не знаю под какие поезда??

С Ярославля с ремонта гнали вместе с ЧС7, поедут дальше в Ожерелье.
0
08.08.2019 01:18 EEST
Link
Moritz Velten · Germany
No photos
Quote (Анатолий Нагорнов, 06.08.2019):
>
> Nope, that was just a joke :) Only above 400

The highest number is EP1M 507 as you can see here

https://trainphoto.org.ua/view/103342/
0
08.08.2019 11:20 EEST
Link
Photos: 1569 · Moderator / Managing editor
That's another model...
0
08.08.2019 12:22 EEST
Link
Moritz Velten · Germany
No photos
Thanks.

How many EP1M have been ordered?
0
08.08.2019 16:58 EEST
Link
IvGrad · Новосибирск
No photos
А вообще, модельный ряд следующий: ВЛ85, ВЛ65, ЭП1, ЭП1М, ЭП1П. Вот и получается, что ЭП1(М,П) - это доработанная секция легендарного ВЛ85: https://trainpix.org/photo/56298/

С ним разве, что ещё Dm3 может сравниться, монументальный аппарат: https://youtu.be/v1MdbBBvaO8
0
08.08.2019 16:59 EEST
Link
IvGrad · Новосибирск
No photos
Цитата (Moritz Velten, 08.08.2019):
> How many EP1M have been ordered?

Смотря, как считать, по отдельности или вместе с ЭП1 и ЭП1П.
0
08.08.2019 17:58 EEST
Link
Moritz Velten · Germany
No photos
Induvidually of every class.
0
12.08.2019 11:50 EEST
Link
Mehanik75 · Горьковская железная дорога
Photos: 1886 · Moderator / Managing editor
Так что там нового в кабине? Или что должно быть по другому в части кабины?
0
11.11.2019 16:57 EEST
Link
Vasiljev Sergei · Мга
Photos: 154
Полы там теперь без обшивки ковролином, просто деревянные плиты.
+2
12.11.2019 12:43 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Moritz Velten, 08.08.2019):
> Induvidually of every class.

По базе на этом сайте получается:
ЭП1 - 381
ЭП1М - 460
ЭП1П - 74
0

Comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.