ТЭП70-0211
Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 13.08.2019 14:49 EEST
Views — 256

License: BY-NC-ND

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Railway District / Company:Belarusian Railway  
Depot:TCh-15 Orsha
Model:TEP70
Builder:Коломенский тепловозостроительный завод ·  Kolomna
Works number:2553
Identification number:15045065
Built:1990
Category:Diesel Locomotives
Current condition:In operation
С завода поступил в ТЧ-15 Орша.

Camera Settings
Show all EXIF tags

Comments (20)
13.08.2019 15:50 EEST
Link
Евгений Пашковский · Белорусская железная дорога
Photos: 1069
Обычно на перегоне тепловоз движется https://trainpix.org/photo/249353/, здесь стоит? Справа виднеется заборчик, не станция случайно это?
–4
13.08.2019 16:50 EEST
Link
Интагар · Hancavičy
Photos: 248 · Moderator / Corrector
Неплохо так стоит со скоростью где-то 75 км/ч, если судить по скоростемеру)
+3
13.08.2019 16:52 EEST
Link
Vito · Витебск
Photos: 219
Именно поэтому 75км/ч на скоростtмере.... WTF
0
13.08.2019 19:26 EEST
Link
Марс_102 · Уфа
Photos: 347
А где катушка, я не пойму? Халатное обращение к ленте
0
13.08.2019 20:00 EEST
Link
Vito · Витебск
Photos: 219
А смысл от нее в задней кабине? Там ставится огрызок ленты этой, чисто прицепится к поезду.
0
13.08.2019 21:09 EEST
Link
No photos
В скоростемере на одной вертикали с писцом желтого огня ниже расположен еще один писец - для чего? В России на локомотивах ОАО "РЖД" такой писец (с дополнительным пятым электромагнитом) используется для контроля работы САУТ. На Бел.ж.д., насколько я понимаю, САУТа нет, да и тепловоз этот им не оборудован. Для чего же нужен этот дополнительный писец?
0
13.08.2019 21:47 EEST
Link
Ваня 543 · Spain
Photos: 1460
Выскажу предположение - может этот писец под УКБМ? Интересно какое процентное отношение машин ТЭП70 на "деревянных" скоростемерах и на КЛУБах, и чего уж весь парк на КЛУБы не переведут?
0
13.08.2019 22:39 EEST
Link
Евгений Пашковский · Белорусская железная дорога
Photos: 1069
Цитата (Ваня 543, 13.08.2019):
> Интересно какое процентное отношение машин ТЭП70 на "деревянных" скоростемерах и на КЛУБах, и чего уж весь парк на КЛУБы не переведут?

Ваня с прошлого года все ТЭП70 прошедшие ТР в Орше, все выходили с КЛУБами, можно отследить точное кол-во, но нужно немного времени.
0
13.08.2019 22:41 EEST
Link
Vito · Витебск
Photos: 219
Да вроде под УКБМ) Где то 50/50, возможно чуть больше КЛУБов уже, вроде до конца года должны все ТЭП70 на КЛУБы перевести, бывает ездил на машине со скоростемером, попадаешь на нее через месяц, а она уже на КЛУБе, да и так частенько попадают машины с новыми КЛУБами.
0
13.08.2019 22:45 EEST
Link
Vito · Витебск
Photos: 219
Кстати приятная машинка))) на скоростемере, без УРАЛа)
0
13.08.2019 23:19 EEST
Link
Ратибор · Русь изначальная
Photos: 6
Тепловоз без УКБМ. С УКБМ пошли с 224.
В скоростемере писцы Ж, КЖ, К,ЭЭ, Вр, ТМ, Скорость.
Устанавливается пом. машиниста в задней кабине для контроля осмотра дизельного помещения. При каждом осмотре он должен зайти в заднюю кабину и сделать протяжку ленты. Достаточно установки двух писцов, времени и скорости, какого ... они там в Бресте или Лунинце все вкручивают, я не знаю. Местная дурь!
0
13.08.2019 23:22 EEST
Link
Ратибор · Русь изначальная
Photos: 6
Контроллер на тепловозе уже не родной. Другой
0
13.08.2019 23:24 EEST
Link
Ратибор · Русь изначальная
Photos: 6
КЛУБ поставили зимой, весной на 7 тепловозов. На этом всё пока затихло.
0
13.08.2019 23:39 EEST
Link
Ратибор · Русь изначальная
Photos: 6
На сегодня из 45 ТЭП70 депо Орша, КЛУБом оборудованы 17
0
13.08.2019 23:50 EEST
Link
Ратибор · Русь изначальная
Photos: 6
Цитата (Кошакур, 13.08.2019):
> В скоростемере на одной вертикали с писцом желтого огня ниже расположен еще один писец - для чего?
В скоростемере на штанге жёлтого огня больше ни чего не расположено
0
14.08.2019 00:35 EEST
Link
No photos
> … писцы Ж, КЖ, К,ЭЭ, Вр, ТМ, Скорость…
Про писец заднего хода (под К, КЖ, ТМ) забыли?
0
14.08.2019 07:58 EEST
Link
No photos
Цитата (Ваня 543, 13.08.2019):
> Выскажу предположение - может этот писец под УКБМ?>
Цитата (Vito, 13.08.2019):
> Да вроде под УКБМ)>

Для УКБМ не нужен дополнительный писец. Индикация его работы обеспечивалась комбинацией включения существующих писцов - это по исходной схеме разработчиков. Возможно на Бел.ж.д. какая-то местная модернизация УКБМ. Или скоростемер не "родной".

Цитата (Ратибор, 13.0.2019):
> Тепловоз без УКБМ. С УКБМ пошли с 224.>
А для чего тогда герконовый датчик контроля скатывания стоит у вала привода скоростемера (там где колодочка с проводами)?
0
14.08.2019 13:51 EEST
Link
Ратибор · Русь изначальная
Photos: 6
Цитата (Bonzo, 14.08.2019):
> > … писцы Ж, КЖ, К,ЭЭ, Вр, ТМ, Скорость…
> Про писец заднего хода (под К, КЖ, ТМ) забыли?

А где вы там писец заднего хода увидели. Я там перечислил какие вкручены. А не рассказывал какие писцы в скоростемере есть.
+2
14.08.2019 14:04 EEST
Link
Ратибор · Русь изначальная
Photos: 6
Цитата (Кошакур, 14.08.2019):
> Цитата (Ваня 543, 13.08.2019):
> > Выскажу предположение - может этот писец под УКБМ?>
> Цитата (Vito, 13.08.2019):
> > Да вроде под УКБМ)>
>
> Для УКБМ не нужен дополнительный писец. Индикация его работы обеспечивалась комбинацией включения существующих писцов - это по исходной схеме разработчиков. Возможно на Бел.ж.д. какая-то местная модернизация УКБМ. Или скоростемер не "родной".
>
> Цитата (Ратибор, 13.0.2019):
> > Тепловоз без УКБМ. С УКБМ пошли с 224.>
> А для чего тогда герконовый датчик контроля скатывания стоит у вала привода скоростемера (там где колодочка с проводами)?

Ни чего местного нет. Белый на ЛС запитаны катушки К и ЭЭ, разность в работе УКБМ на ТЭП70 и 2ТЭ10У. На 2ТЭ10У проверка бдительности на зелёный постоянно, фиксируются пропуски, на ТЭП70 только ночью, фиксируется нажатие на РБ.

Датчик для Л-168
0
14.08.2019 16:32 EEST
Link
No photos
Цитата (Ратибор, 14.08.2019):
> Ни чего местного нет. Белый на ЛС запитаны катушки К и ЭЭ, разность в работе УКБМ на ТЭП70 и 2ТЭ10У. На 2ТЭ10У проверка бдительности на зелёный постоянно, фиксируются пропуски, на ТЭП70 только ночью, фиксируется нажатие на РБ.>
> Датчик для Л-168>

Понятно, спасибо за информацию!
0
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 13
0.015 (0.013) s