Эу683-32
Россия, Карелия, перегон Хелюля — Сортавала
С поездом № 922 "Рускеальский экспресс" Горный парк Рускеала — Сортавала

Author: Lasselan · Москва           Date: August 17, 2019

Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 22.08.2019 20:07 EEST
Views — 732

Added to favorites 4

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Railway District / Company:October railway  
Depot:TChE-12 Sankt-Peterburg-Finlyandskiy
Model:Eu, Em, Er
Builder:Bryansk masinery plant "Krasny profintern" ·  Bezhutsa
Built:1928
Category:Engine Locomotives
Current condition:In operation
В 1999 г. передан с ЭК ВНИИЖТ в депо СПб-Сортировочный-Московский

Тендер Эу709-24

В соответствии с якунинским Распоряжением № 2380Р от 21 ноября 2012 г., находится в Перечне паровозов, находящихся в эксплуатируемом парке, подлежащих сохранению и поддержанию в работоспособном состоянии под № 1

Camera Settings
Artist Name:Nazarov Sergey/Lasselan(c)
Date and Time:17.08.2019 18:23
Show all EXIF tags

Comments (28)
22.08.2019 21:29 EEST
Link
Photos: 37
Серёж, здорово!
+2
22.08.2019 22:06 EEST
Link
Lasselan · Москва
Photos: 1956
Спасибо!! Рад, что понравилось :)
+1
22.08.2019 22:58 EEST
Link
Master008 · Старый Оскол
Photos: 90
Бомбически!)
+1
23.08.2019 04:55 EEST
Link
Sergey Krylov · Москва
Photos: 120
Похоже, теперь каждый приезжающий в Сортавалу считает своим долгом снять с этой точки кадр один хуже другого с кучей неуместной растительности на львиную долю кадра :)
+5
23.08.2019 08:44 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 947
https://trainpix.org/photo/253368/ а тут тоже всё так плохо?
–3
23.08.2019 09:22 EEST
Link
LevM_34 · Волгоград
Photos: 222
Цитата (Sergey Krylov, 23.08.2019):
> Похоже, теперь каждый приезжающий в Сортавалу считает своим долгом снять с этой точки кадр один хуже другого с кучей неуместной растительности на львиную долю кадра :)

Поддерживаю
–8
23.08.2019 10:26 EEST
Link
Makar · Калининград
Photos: 90
Цитата (Sergey Krylov, 23.08.2019):
> Похоже, теперь каждый приезжающий в Сортавалу считает своим долгом снять с этой точки кадр один хуже другого с кучей неуместной растительности на львиную долю кадра :)

Надо написать в ОАО "РЖД, чтобы поставили новые бетонные столбы, да еще и с двух сторон!
0
23.08.2019 10:41 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 947
Для некоторых "умелых ручек" это не проблема.
0
23.08.2019 10:48 EEST
Link
Photos: 1532 · Moderator / General editor
Тонель тогда уж сразу, чего мелочиться
+2
23.08.2019 11:09 EEST
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1264
Всё очень просто! Кто то один умный и талантливый находит места, снимает и пр.
А далее люди не столь инициативные и гениальные(мягко говоря) повторяют, причем нзачастую бездарно, во всех смыслах, обработка тоже важна
+1
23.08.2019 11:21 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 947
Ты прям как Савицкий пишешь.
–6
23.08.2019 11:31 EEST
Link
foboz · оттуда
Photos: 1425 · Photo Moderator
Ой, а шо осенью буде...
+7
23.08.2019 12:25 EEST
Link
ulan3 · Санкт - Петербург
Photos: 222
Баяны баяном, а по мне так красиво вышло, ель в качестве некой рамки здесь, да и фотографии с Карелии всегда крутые получаются
+7
23.08.2019 13:02 EEST
Link
Lasselan · Москва
Photos: 1956
Цитата (Sergey Krylov, 23.08.2019):
> считает своим долгом снять с этой точки кадр один хуже другого с кучей неуместной растительности на львиную долю кадра :)

Даже интересно стало, чем же данное фото хуже других с этих мест? Ель справа специально была оставлена, я считаю она здесь ни как не мешает.

Цитата (Владик, 23.08.2019):
> https://trainpix.org/photo/253368/ а тут тоже всё так плохо?

Ну как же в очередной раз не пропиарить свою фотку..

Цитата (LevM_34, 23.08.2019):
> Поддерживаю

Ох, ну раз самый главный “ыксперт” по фотографиям поддерживает, то пора удаляться с пикса :D

Цитата (Typhoon, 23.08.2019):
> А далее люди не столь инициативные и гениальные(мягко говоря) повторяют, причем нзачастую бездарно, во всех смыслах, обработка тоже важна

А кто вы такой, чтобы так высказываться? И я так понимаю, в очередной раз будут только пустые слова, без какой-либо конкретики...
+13
23.08.2019 13:57 EEST
Link
Sergey Krylov · Москва
Photos: 120
Цитата (Владик, 23.08.2019):
> https://trainpix.org/photo/253368/ а тут тоже всё так плохо?

Получше, но субьективно у Макара самая интересная реализация

Цитата (ulan3, 23.08.2019):
> Баяны баяном, а по мне так красиво вышло, ель в качестве некой рамки здесь, да и фотографии с Карелии всегда крутые получаются

Опять же субъективно, но позволю поспорить. Кроме того, что "это в Карелии снято", большинству снимков оттуда нечему похвастаться, в т.ч. с художественной точки зрения. Просто среди пользователей возникли с течением времени культы на некогда труднодоступные места для посещения и съёмки, оттого эффект от просмотра сильно преувеличивается искусственно.
+4
23.08.2019 14:52 EEST
Link
Sergey Krylov · Москва
Photos: 120
Цитата (Lasselan, 23.08.2019):
> чем же данное фото хуже других с этих мест?
Тем что оно не первое. И не второе. Композиционно оно проигрывает Макару и Владику. Дерево не несёт смысловой нагрузки в кадре. Глубокие тени расставляют неверные акценты по кадру. Кадрирование куска неба тоже весьма спорное. Это то, что мне бросается в глаза при беглом осмотре. Уточню, что выше я рассматриваю изображение в контексте фотографии как объекта творчества, а не как единицу иллюстрации базы данных. Спасибо.
+3
23.08.2019 17:02 EEST
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1264
Цитата (Sergey Krylov, 23.08.2019):
> как единицу иллюстрации базы данных. Спасибо.

А это как раз такое фото что и БД тут и не пахнет, но и до степени "ах какое я фото снял, народ зацените, я фотограф" тоже
а вообще конечно надо подобного рода споры перевозить на форум https://www.thepix.club/t/lichnye-srachi...?u=typhoon
–4
24.08.2019 21:10 EEST
Link
Kurs · Приднепровская железная дорога
Photos: 6
Цитата (Sergey Krylov, 23.08.2019):
> Цитата (Lasselan, 23.08.2019):
> > чем же данное фото хуже других с этих мест?
> Тем что оно не первое. И не второе. Композиционно оно проигрывает Макару и Владику. Дерево не несёт смысловой нагрузки в кадре. Глубокие тени расставляют неверные акценты по кадру. Кадрирование куска неба тоже весьма спорное. Это то, что мне бросается в глаза при беглом осмотре. Уточню, что выше я рассматриваю изображение в контексте фотографии как объекта творчества, а не как единицу иллюстрации базы данных. Спасибо.

Вставлю свои 5 копеек...-это мои мысли...
1.фото называется Эу683-32 как бы....но при осмотре паровоз на 2м плане!!! его толком и не разобрать.
2.на фото первым бросается в глаза-Ель с права (впечатление что фокусировка производилась на нее ) к примеру-давайте снимать молодоженов на свадьбе но они на фото будут на 3 м плане ,сперва или главное дубы ,березы, небо, где то гости ,и где то сзади вдалеке молодожены ,за то какой Пейзаж!!! -только гляньте!!! как объяснить кому делал фото что это самый писк -но их толком на фото и не видно ))))
3.название фото уже не соответствует названию так как снимаемый объект находится на 2м плане-и не понять что там едет
4.дымка и вода 3 й план
соглашусь с Typhoon
"А это как раз такое фото что и БД тут и не пахнет

Извените конечно но иногда изложеное тут и оценненое -напоминает украинский политикум..
+4
24.08.2019 23:16 EEST
Link
Евгений Пашковский · Белорусская железная дорога
Photos: 1087
Отличное фото! Разбавлю ваш спор немного, что у Владика, что у второго Владика, на фото редкого ПС не вижу, здесь же на фото паровоз с составом, без страховки. Хотя бы это во внимание надо брать, тепловозы ещё не раз здесь проедут, а паровоз может быть и последний сезон ходит.
0
24.08.2019 23:18 EEST
Link
Евгений Пашковский · Белорусская железная дорога
Photos: 1087
Цитата (Sergey Krylov, 23.08.2019):
> Цитата (Lasselan, 23.08.2019):
> > чем же данное фото хуже других с этих мест?
> Тем что оно не первое. И не второе. Композиционно оно проигрывает Макару и Владику. Дерево не несёт смысловой нагрузки в кадре. Глубокие тени расставляют неверные акценты по кадру. Кадрирование куска неба тоже весьма спорное. .

К сожалению не знаю вашего отчества, поэтому на вы, вас теневой лес не смущает здесь https://trainpix.org/photo/02/54/82/254820.jpg, по мне так лучше бы здесь его не было, или было снято по солнцу.
+1
25.08.2019 06:33 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 947
Евгений, спасибо за ваше диванно-экспердное мнение, нам очень его не хватало!
–6
25.08.2019 08:42 EEST
Link
Евгений Пашковский · Белорусская железная дорога
Photos: 1087
Ожидаемый ответ от человека который считает выше всех себя, конкретики ноль. Не надоело срачи разводить и троллить пользователей? Из-за таких как вы люди действительно начнут уходить с сайта. Ну и для нас ваше экспертное мнение очень важно!
+1
25.08.2019 09:22 EEST
Link
Makar · Калининград
Photos: 90
Цитата (Евгений Пашковский, 24.08.2019):
> Отличное фото! Разбавлю ваш спор немного, что у Владика, что у второго Владика, на фото редкого ПС не вижу, здесь же на фото паровоз с составом, без страховки. Хотя бы это во внимание надо брать, тепловозы ещё не раз здесь проедут, а паровоз может быть и последний сезон ходит.

И кого Вы, Евгений, нарекли вторым Владиком? Ну, это, ладно. Теперь по порядку.
Вы, вроде как,на сайте частый гость, это можно понять по частому появлению фотографии со ст. Жлобин и ближайших окрестностей, и могли заметить, что паровоз-то в Сортавале ходит с начала лета, и никуда он точно не денется, это можно заметить потому, что количество вагонов возросло с 3-х до 5-ти, плюс, не маловажный факт, в Сортавале всегда есть, как минимум, 3 паровоза, т.е. 1 резервный. Также "Рускеальский экспресс" стал уже баяном из этих мест, причем все фотографии сделаны с одного перегона. Ну, тепловозы ещё проедут, да, но когда ещё можно будет встретить морковный ТЭП70 при условии, что их 3, может уже и меньше, на всю Октябрьскую магистраль?
–2
25.08.2019 10:17 EEST
Link
Евгений Пашковский · Белорусская железная дорога
Photos: 1087
Как вы здесь Макар так и я гость и пользователь сайта. Станция Жлобин при чём здесь? Или это имеет прямое отношение к этому фото? Вы сами снимаете в Калининграде с одних и тех же мест, при этом лично мне всёравно кто где снимает, важен результат, а не место, это в первую очередь для меня. Ну и второе я лично вам претензии к МС фото от вас предьявлял, вроде нет.
–2
25.08.2019 13:58 EEST
Link
Sergey Krylov · Москва
Photos: 120
Цитата (Евгений Пашковский, 25.08.2019):
> вас теневой лес не смущает здесь https://trainpix.org/photo/02/54/82/254820.jpg, по мне так лучше бы здесь его не было, или было снято по солнцу

Скажу за себя: я бы не стал скорее всего снимать с деревьями в кадре, хотя нужно смотреть на местности. Я не утверждаю, что у Макара идеальное фото. Имелось ввиду, что среди имеющихся на сайте оно наиболее приятное для просмотра. Но это моё личное мнение, которое вполне естественно не может быть объективным и совпадать с мнением других пользователей.
+4
26.08.2019 10:54 EEST
Link
Владик · ОЖД
Photos: 947
Цитата (Евгений Пашковский, 25.08.2019):
> Из-за таких как вы люди действительно начнут уходить с сайта. Ваше экспертное мнение очень важно!

Одним Жлобином меньше, одним Жлобином больше...
–2
26.08.2019 11:07 EEST
Link
Nikitka33 · Горьковская железная дорога
Photos: 207
Цитата (Евгений Пашковский, 25.08.2019):
> Из-за таких как вы люди действительно начнут уходить с сайта.

Люди уходят с сайта видя глупые причины отклонения фотографий в журнале, двойные стандарты и предвзятость фотомодераторов.
+18
26.08.2019 11:21 EEST
Link
Photos: 193
Цитата (Евгений Пашковский, 25.08.2019):
> Ну и второе я лично вам претензии к МС фото от вас предьявлял, вроде нет.

Вот такое мышление называется предвзятым. Кукушка серет петуху за то, что серет он кукушке... Неудивительно, что и меня Евгений обвинял в «двойном отношении» к людям, когда я всего лишь обсуждал продукцию отдельно от автора.
0
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 13
0.05 (0.048) s