ЭГ2Тв-027
Россия, Московская область, станция Поварово-III
Автор фото — Михаил Коротков

Received Карлсон · Russia           Date: August 22, 2019



Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 23.08.2019 00:45 EEST
Views — 1460

Added to favorites 2

License: BY-SA

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Railway District / Company:Private carriers  
Depot:Central Suburban Passenger Company, JSC
Model:EG2Tv
Serial type:62-4496
Built:2019
Category:Electric Suburban
Current condition:New (was not in regular operation)

Camera Settings
Model:Canon EOS 70D
Artist Name:MIKHAIL KOROTKOV
Date and Time:22.08.2019 20:01
Exposure Time:1/320 sec
Focal Length:62 mm
Aperture Value:4.5
ISO Speed:1000
Show all EXIF tags

Comments (74)
23.08.2019 01:31 EEST
Link
SHERIDAN · Московская железная дорога
No photos
Гонят образцы от ТВЗ на Щербинку?
0
23.08.2019 05:41 EEST
Link
Карлсон · Russia
No photos
Да
+1
23.08.2019 05:43 EEST
Link
No photos
Great photo with rising sun. :)
+3
23.08.2019 07:39 EEST
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Красавица)
+2
23.08.2019 10:32 EEST
Link
No photos
Ну и раскраска, такое только после кислоты можно сляпать.
–1
23.08.2019 12:03 EEST
Link
Smavs · Московская железная дорога
Photos: 19
Даа, ладной ласт... иволга вышла. А двухэтажные - сидячие? Пегов же принял решение использовать Ласточки на межгороде вместо сидячик прицепных. Воронежем ограничились - и все. Или концепция снова поменялась?
+2
23.08.2019 12:25 EEST
Link
Интагар · Hancavičy
Photos: 275 · Moderator / Corrector
Цытата (Moritz Velten, 23.08.2019):
> Great photo with rising sun. :)

Looks like it's sunset)
0
23.08.2019 12:28 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Maxtravel198728, 23.08.2019):
> Ну и раскраска, такое только после кислоты можно сляпать.

Согласен, раскраска вышла на редкость неудачная.
0
23.08.2019 13:06 EEST
Link
Lasselan · Москва
Photos: 1956
Какое же уродство.. и все-таки налепили ей эти буквы на бочину...
–1
23.08.2019 13:11 EEST
Link
vadimsrzn · Russia
Photos: 447
Это ж нужно было настолько ущербный шрифт для надписей выбрать, да и сами надписи во весь борт поверх окон выглядят просто отвратительно, что мешало оставить надписи только на головных и так, чтобы они не залезали на окна?
+3
23.08.2019 14:52 EEST
Link
Sergey Krylov · Москва
Photos: 120
На предварительных реднерах выглядело симпатичнее. Буквы на каждом вагоне всё портят
https://sun9-35.userapi.com/c854528/v854...8FzOtQ.jpg
+4
23.08.2019 15:44 EEST
Link
Photos: 3
Не, все таки старая маска была лучше
–7
23.08.2019 16:10 EEST
Link
SHERIDAN · Московская железная дорога
No photos
Единственное, что портит этот окрас - конские надписи МЦД. В остальном всё отлично.
+2
23.08.2019 17:09 EEST
Link
Photos: 193
Отличного тут — только само фото. А из вполне оригинального утконоса сделали очередной обмылок...
–9
23.08.2019 17:24 EEST
Link
No photos
Цитата (Vivan755, 23.08.2019):
> из вполне оригинального утконоса
Эм, я более ужасной кустарщины не видел пока что. Как будто неумелый папа Карло стамеской тройку раз поелозил.
–9
23.08.2019 20:23 EEST
Link
Sklep · Москвабад
Photos: 17
Червя напоминает
0
23.08.2019 20:29 EEST
Link
No photos
Цитата (МашинистИваныч, 23.08.2019):
> Не, все таки старая маска была лучше
Цитата (Vivan755, 23.08.2019):
> А из вполне оригинального утконоса сделали очередной обмылок...
Цитата (Maxtravel198728, 23.08.2019):
> Эм, я более ужасной кустарщины не видел пока что. Как будто неумелый папа Карло стамеской тройку раз поелозил.

Знаете, я мог бы сказать о том, что сначала "плакались"/"плевались" от " испанской утки", теперь, от "этого"... Но, к сожалению, это факт: как будто "метрошный кирпич стесали накосо" и "прицепили" трамвайную маску от "Alstom Citadis":
https://france3-regions.francetvinfo.fr/...k=Mt2Y9khR
https://www.youtube.com/watch?v=SJd7FRzQAqw ...
Получилась, как по мне, несуразица... Хотя, может для железнодорожных диаметров и нужен, извините за тавтологию, "железнодорожный трамвай" (если уж нет возможности проектировать и развивать сеть LRT)...
–1
23.08.2019 22:48 EEST
Link
GAFF · Москва
No photos
ЭГ4Тв 001 он вроде
–1
23.08.2019 22:57 EEST
Link
Typhoon · КБШ ст. Симская
Photos: 1264
глядя на превью вспомнился https://trainpix.org/photo/40854
по мне схема окраса вполне себе годная, особенно вспоминая о том. что большая часть ПС у нас теперь в серо-красном.На фоне корпоратива смотрится выгоднее
–3
24.08.2019 00:55 EEST
Link
No photos
Цитата (GAFF, 23.08.2019):
> ЭГ4Тв 001 он вроде

На данный момент на маске указано ЭГ2Тв. Если он ЭГ4Тв, то ему надо сертификацию проходить. Вряд ли ТВЗ успеет до ноября. Да и вроде тут изменения число по салону и внешнему виду. По конструкции и тяговому оборудованию изменений нет.
–1
24.08.2019 06:51 EEST
Link
Smavs · Московская железная дорога
Photos: 19
Заминусят, но выскажусь. Сдается мне, поэтому на конкурсе маски для Москвы-2020 и победил округлый псевдолондонский вариант, дабы ГЭТ Москвы был в едином дизайнерском ключе. Что в тоннелях под Москвой Шалтай-болтай будет кататься, что и по земле в область. С одной стороны хорошо, что в порядок экстерьер моделей привели (опять же, сужу по дизайну). А с другой - зачем тогда для показухи было устраивать конкурс, если наверху и так все решено было.
И вот снова читаю комментаррии: "плохо, кустарщина, отвратительно". Дорогие друзья, будьте любезны, расчехлите ваши фотошопы и покажите всем - что по вашему означает идеальный по всем критериям образец современной электрички.
+8
24.08.2019 09:31 EEST
Link
No photos
Цитата (Smavs, 24.08.2019):
> И вот снова читаю комментаррии: "плохо, кустарщина, отвратительно". Дорогие друзья, будьте любезны, расчехлите ваши фотошопы и покажите всем - что по вашему означает идеальный по всем критериям образец современной электрички.

К своему сожалению, «расчехлить фотошоп» не смогу – не умею так, чтобы можно было не стесняясь продемонстрировать публично, но проиллюстрирую по другому (роликами из Сети).
Итак, если «конкретизировать», то самые «идеальные, по всем критериям», образцы современных электропоездов (а так же организацию городских/пригородных перевозок железнодорожным транспортом) – это конечно Япония (где хорошо проиллюстрировано, что такое именно «городская (или ближне/дальнепригородная) электричка»!), причем даже «кирпичеобразные метрошные»… Полет фантазии (иногда может казаться чрезмерный) поражает… Наслаждайтесь:
1) такая себе «солянка», в.т.ч обычные «метрошные электрички» (и не надо выдумывать Бог знает что):
https://www.youtube.com/watch?v=oIOf65kVMrM
https://www.youtube.com/watch?v=3F4pBTijO1Y
https://www.youtube.com/watch?v=UkFsR1SUyro
https://www.youtube.com/watch?v=J5247cgpy8I
https://www.youtube.com/watch?v=wVp215msOCo
https://www.youtube.com/watch?v=CENy9EVFT-Q
https://www.youtube.com/watch?v=wKyALG-ZHAA
https://www.youtube.com/watch?v=mSGAx-CVQPE

2) а здесь та самая «визитка» японских электропоездов – кабина машиниста на втором уровне:
https://www.youtube.com/watch?v=jg7pqIczp6c
https://www.youtube.com/watch?v=1wbr23-9pt4
https://www.youtube.com/watch?v=lMmvly0W04Q

3) том числе, эксплуатируются и «старички», которых, по возможности модернизировали (и никто не истерит по поводу «морального устаревания» - отремонтировали и в путь):
https://www.youtube.com/watch?v=ZnZb2Wt3kKE

4) уже как-то упоминал и «дартвейдеры» (тоже, наверное, по своему красивы, хотя скорее сразу «бьют наповал»):
https://www.youtube.com/watch?v=57fp-YIR5Lk
https://www.youtube.com/watch?v=2NohInElWGA

Так что, обязательно «Иволге» «импортные дизайнеры» или «скрещивание с трамваем»? Может ТВЗ, «придумывая» городской электропоезд, поучился бы у тех же японцев?
–2
24.08.2019 11:11 EEST
Link
No photos
–2
24.08.2019 19:10 EEST
Link
Podolsky · Подольск
No photos
Читаю комменты и задаюсь вопросом, что с вами не так, господа?
Когда появились фото первой иволги, вам она показалось отвратительной. Появилось фото 027 иволги, вы хотите вернуть старую морду иволги.
Гениально
+6
24.08.2019 20:17 EEST
Link
foboz · оттуда
Photos: 1425 · Photo Moderator
Пластмассовый мир победил...
–1
24.08.2019 23:34 EEST
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Цитата (Podolsky, 24.08.2019):
> Читаю комменты и задаюсь вопросом, что с вами не так, господа?
> Когда появились фото первой иволги, вам она показалось отвратительной. Появилось фото 027 иволги, вы хотите вернуть старую морду иволги.
> Гениально

К сожалению, неадекватность некоторых людей зашкаливает. Увы, это неискоренимо. Но как говорится - собака лает, а ветер уносит! Главное что старая не комфортная рухлядь постепенно уходить в утиль и на её место приходят довольно неплохие составы.
+4
25.08.2019 09:56 EEST
Link
Photos: 193
Цитата (ElectricBus, 23.08.2019):
> Знаете, я мог бы сказать о том, что сначала "плакались"/"плевались" от " испанской утки", теперь, от "этого"...

Цитата (Podolsky, 24.08.2019):
> Когда появились фото первой иволги, вам она показалось отвратительной. Появилось фото 027 иволги, вы хотите вернуть старую морду иволги.

Никогда плохо о ней не высказывался, если что. С удовольствием поймал разок на Киевской в 2017-м.

Цитата (Smavs, 24.08.2019):
> С одной стороны хорошо, что в порядок экстерьер моделей привели (опять же, сужу по дизайну).

Ничего хорошего в армии клонов нет. Посмотрите «Эквилибриум» — прояснит, почему. Уже есть унидефекация окраса всего ПС оао пид, официально — «меняемся для вас», «это эстетично», а по факту — сокращение номенклатуры закупаемой краски, чтобы белозёровское шубохранилище отгрохать не хуже якунинского.
0
25.08.2019 18:09 EEST
Link
SHERIDAN · Московская железная дорога
No photos
Цитата (ElectricBus, 24.08.2019):
> поучился бы у тех же японцев?

Ни в коем случае! Хуже примера для подражания не придумать.


Цитата (ElectricBus, 24.08.2019):
> или «скрещивание с трамваем»?

Скрещивание есть только в вашем воспалённом воображении. А в целом решение с вписыванием в маску овала и вертикальных фар весьма распространено. Например ICE3.
+1
25.08.2019 18:28 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Podolsky, 24.08.2019):
> Читаю комменты и задаюсь вопросом, что с вами не так, господа?
> Когда появились фото первой иволги, вам она показалось отвратительной. Появилось фото 027 иволги, вы хотите вернуть старую морду иволги.
> Гениально

Вы уверены что это одни и те же люди? Можете доказать это?
–3
25.08.2019 18:30 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Жел-доровец, 25.08.2019):

> К сожалению, неадекватность некоторых людей зашкаливает.

Давайте уточним каких?

> Увы, это неискоренимо. Но как говорится - собака лает, а ветер уносит!

Вот Вы назвали коллег по сайту собаками.

> Главное что старая не комфортная рухлядь постепенно уходить в утиль и на её место приходят довольно неплохие составы.

Дело в том, что это естественный процесс, он бы в любом случае проходил бы, если бы в место Иволги была бы другая поделка.
–2
25.08.2019 19:16 EEST
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> Давайте уточним каких?

Плотников П, неужели вы?? Я уж думал всё, перестали бузить, не пишите, переживать стал, не случилось ли чего))


Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> Вот Вы назвали коллег по сайту собаками

Каждый слышит то, что хочет услышать ;-)


Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> Дело в том, что это естественный процесс, он бы в любом случае проходил бы, если бы в место Иволги была бы другая поделка.

Например какая? Вы так и не ответили на вопрос, что для вас "комфортабельный современный электропоезд".
–2
25.08.2019 19:55 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Жел-доровец, 25.08.2019):

> Плотников П, неужели вы?? Я уж думал всё, перестали бузить, не пишите, переживать стал, не случилось ли чего))

Ну а почему бы мне не быть здесь? Бузить? Вы правда считаете что Ваша форма общения с коллегами, это нормально?
Да и можно уточнить, что значит бузить?


> Каждый слышит то, что хочет услышать ;-)

Нет, я не хочу слушать про собак и про караван.

> Например какая? Вы так и не ответили на вопрос, что для вас "комфортабельный современный электропоезд".

Причем тут пример, не было бы Иволги, строили бы Волгу.
Не помню таков вопроса. Ну если Вы хотите, то Ласта при всех ее недостатках отвечает этому требованию и может называться "комфортабельным и современным электропоездом".
–3
25.08.2019 21:17 EEST
Link
No photos
Цитата (SHERIDAN, 25.08.2019):
> Ни в коем случае! Хуже примера для подражания не придумать

Я не был бы столь категоричен... Но давайте остановимся на "фломастерах"...


Цитата (SHERIDAN, 25.08.2019):
> Например ICE3

Этот "карандаш" с "линзой" окна вообще не пример...


Цитата (SHERIDAN, 25.08.2019):
> А в целом решение с вписыванием в маску овала и вертикальных фар весьма распространено.

Я ж не отрицаю. Только здесь не просто "вписывание в овал", а система "все за стеклом" от трамвая (и другого горэлектротранспорта)...


Цитата (SHERIDAN, 25.08.2019):
> Скрещивание есть только в вашем воспалённом воображении.

Да что Вы? То есть Ваше воображение здесь "здорово" и "непоКОбелимо"? На будущее примем к сведению...
–3
25.08.2019 22:10 EEST
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> Ну а почему бы мне не быть здесь? Бузить? Вы правда считаете что Ваша форма общения с коллегами, это нормально?
> Да и можно уточнить, что значит бузить?

Знаете, вы тут писали, что каждый имеет право высказываться. Ради бога. Только когда я пишу свой комментарий, про то как мне нравится электропоезд, я пишу своё мнение которое не хочу ни с кем обсуждать. Даже если спросят чем - я отвечу. Но только после этого реально начинается срач, попытка выставить моё и мнение других людей со схожим мнением не правильным - и пытаться навязать своё мнение. Как это было под фотографией с ЭП2Д. Мне подобное форма навязаловки НЕ нравится...думаю и другим тоже. Соответственно о таких людях и создаётся определённое впечатление, которое лишь приумножается их дальнейшими действиями.

Я лишь согласился с данным комментарием:
Цитата (Podolsky, 24.08.2019):
> Читаю комменты и задаюсь вопросом, что с вами не так, господа?
> Когда появились фото первой иволги, вам она показалось отвратительной. Появилось фото 027 иволги, вы хотите вернуть старую морду иволги.
> Гениально

Но вы как всегда решили влезть со своей ложкой дёгтя. Ну не нравится как я отвечаю - так не лезьте! Отвечаю так как считаю нужным. Не нравится - не общайтесь. И не чего строить из себя тут обиженного. Ведь повторюсь, как вы же и писали - каждый имеет право на своё мнение. Вот я его и высказал.
Надеюсь, вы меня услышали.

Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> Ну если Вы хотите, то Ласта при всех ее недостатках отвечает этому требованию и может называться "комфортабельным и современным электропоездом".

И какие недостатки есть у Ласты? Она-то чем плохо? То что "хрюкает" Всё? По таким критериям в мире тогда вообще нет ни одного идеального электропоезда. В мире вообще нет ни чего идеального. Есть либо хорошая вещь, либо плохая...либо третий вариант - "в целом сойдёт". Уж что-что, но на фоне многих электропоездов, в т.ч. зарубежных, Ласточка реально хороший продукт. Более того, немецкой разработки. А уж немцы умеют создавать качественные поезда. И не только поезда.
0
25.08.2019 23:28 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Жел-доровец, 25.08.2019):

> Знаете, вы тут писали, что каждый имеет право высказываться. Ради бога.

Да, но почему в такой форме Вы общаетесь с людьми? Можно же использовать другие речевые обороты?

> Только когда я пишу свой комментарий, про то как мне нравится электропоезд, я пишу своё мнение которое не хочу ни с кем обсуждать.

Не обсуждайте ни с кем, Вам это делать никто не заставляет.

>Даже если спросят чем - я отвечу. Но только после этого реально начинается срач, попытка выставить моё и мнение других людей со схожим мнением не правильным - и пытаться навязать своё мнение.

В интеллектуальном обмене мнениями нет ничего плохого. Я считаю что не никакой попытки навязать свое мнение, Вам это или кажется или мерещится.

>Как это было под фотографией с ЭП2Д. Мне подобное форма навязаловки НЕ нравится...думаю и другим тоже. Соответственно о таких людях и создаётся определённое впечатление, которое лишь приумножается их дальнейшими действиями.

Ну не нравится Вам такой обмен мнениями, не общайтесь там, но это не повод хамить этим людям, относится к ним крайне не вежливо.

> Но вы как всегда решили влезть со своей ложкой дёгтя. Ну не нравится как я отвечаю - так не лезьте! Отвечаю так как считаю нужным. Не нравится - не общайтесь. И не чего строить из себя тут обиженного. Ведь повторюсь, как вы же и писали - каждый имеет право на своё мнение. Вот я его и высказал.
> Надеюсь, вы меня услышали.

>Почему мой комментарий Вы назвали ложкой дегтя а не лучиком света?
Я спросил просто у автора с чего он взял что это одни и те же люди? Я считаю что нет.
Нет, я не обижаюсь, мне просто непонятно почему Вы не хотите поддерживать высококультурную полемику, и держать себя в руках, у нас же здесь не быдло сборище. Или Вы считаете здесь всем говном?
Я думал что Вам будет понятно, но для Вас я разжую еще раз. Каждый имеет право на свое мнение, но в рамках приличия, без оскорблений и хамства в сторону оппонента. Странно что Вы этого не поняли в начале.

> И какие недостатки есть у Ласты? Она-то чем плохо? То что "хрюкает" Всё? По таким критериям в мире тогда вообще нет ни одного идеального электропоезда. В мире вообще нет ни чего идеального. Есть либо хорошая вещь, либо плохая...либо третий вариант - "в целом сойдёт". Уж что-что, но на фоне многих электропоездов, в т.ч. зарубежных, Ласточка реально хороший продукт. Более того, немецкой разработки. А уж немцы умеют создавать качественные поезда. И не только поезда.

У любого подвижного состава есть недостатки, вопрос в их количестве и важности. Да все правильно, идеальных поездов нет во всем мире. Хорошо что Вы это знаете.
Мне Ласта нравится, это хороший продукт, но у него есть определенные недостатки. И тут дело даже не в немцах, в особенностях ее локализации в России.
Я конечно могу ошибаться, и не могу знать что там с надежностью и отказами, но есть несколько моментов которые мне не нравятся в Ласте. Например есть мнение, что электропоезда не самая сильная сторона Siеmens, и они только заходят на этот рынок, и пока у них не все хорошо.
Внешний вид тоже не самая сильная сторона, хотя в целом все хорошо, но есть и поезда и получше.
Одним из серьезных недостатков считаю это эксплуатация высокопольных Ласточек на участках с низкими платформами. Потому что в оригинальный Siеmens desiro может предлагаться и в низкопольных модификациях, с высотой входа 350-400 мм.
Так же вопросы ест к тяжелым межвагонным дверям, потому что в Европе их вообще нет. Ну и сиденья не самые удобные, об этом уже многие говорили.
Так же могу сказать, что есть проблема в локализации, качество сборки не то. Как может протекать кабина у нового электропоезда, не понятно.
–3
25.08.2019 23:55 EEST
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> Да, но почему в такой форме Вы общаетесь с людьми? Можно же использовать другие речевые обороты?

А что я такого сказал? Всем известная народная поговорка, ни чего оскорбительного в ней нет. А то, что кому-то чего-то там кажется, что здесь есть какое-то оскорбление, уж извините, это точно не мои проблемы.

Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> Не обсуждайте ни с кем, Вам это делать никто не заставляет.

Аналогично, скажите это и себе самому.

Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> Вам это или кажется или мерещится.

Что-что, но пока что только вам здесь мерещатся какие-то оскорбления.

Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> Ну не нравится Вам такой обмен мнениями, не общайтесь там

Ну вот не нравится как я общаюсь, или кто-либо другой - так ради бога, пройдите мимо, зачем раздувать из мухи слона? Или обязательно надо вставить своё "авторитетное" слово?

Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> Каждый имеет право на свое мнение, но в рамках приличия, без оскорблений и хамства в сторону оппонента. Странно что Вы этого не поняли в начале.

Опять вам какое-то хамство мерещится. Когда кажется - креститься надо. И да, каждый имеет право на своё мнение, и я его пишу. Нравится оно вам или нет - мне абсолютно всё равно.

Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> У любого подвижного состава есть недостатки, вопрос в их количестве и важности. Да все правильно, идеальных поездов нет во всем мире. Хорошо что Вы это знаете.

Не уж-то, хоть где-то мы сошлись во мнении.

Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> Внешний вид тоже не самая сильная сторона

Конечно, не такая красота, как "Сапсан", но и ни чего ужасного в дизайне Ласточки тоже нет.

Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> Одним из серьезных недостатков считаю это эксплуатация высокопольных Ласточек на участках с низкими платформами.

Но это уже проблема не в самом электропоезде, а то, что его запускают на подобные участки, не продумав при этом грамотное осуществление посадки/высадки пассажиров.

Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> Так же вопросы ест к тяжелым межвагонным дверям

Согласен. Довольно трудно их бывает открыть.

Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> Ну и сиденья не самые удобные, об этом уже многие говорили.

Что-что, но подобное сейчас слышу впервые. В основном отзывы положительные. Лично по моему субъективному мнению, удобнее сидения лишь в Сапсане, и бывших аэроэкспрессах ЭД4М, которые сейчас ездят на Витебском направлении в Санкт-Петербурге. Особенно шикарны сидения в бизнесс-классе.

Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> Как может протекать кабина у нового электропоезда, не понятно.

А когда и где подобный инцидент случился?
0
26.08.2019 09:28 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Жел-доровец, 26.08.2019):

> А что я такого сказал? Всем известная народная поговорка, ни чего оскорбительного в ней нет. А то, что кому-то чего-то там кажется, что здесь есть какое-то оскорбление, уж извините, это точно не мои проблемы.

Ну если Вы этого не понимаете или включаете дурака, то тогда понятно. Вопросов больше не имею.

> Что-что, но пока что только вам здесь мерещатся какие-то оскорбления.

Слово "бузить" это хамская форма обращения к собеседнику. При реальном общении, после такого наезда, сразу посылают или бьют в морду.

> Опять вам какое-то хамство мерещится. Когда кажется - креститься надо. И да, каждый имеет право на своё мнение, и я его пишу. Нравится оно вам или нет - мне абсолютно всё равно.
>

Да я все понял, русские слова не доходят до Вас.


> Конечно, не такая красота, как "Сапсан", но и ни чего ужасного в дизайне Ласточки тоже нет.

А кто говорил что ужасное есть?

> Но это уже проблема не в самом электропоезде, а то, что его запускают на подобные участки, не продумав при этом грамотное осуществление посадки/высадки пассажиров.

Это уже не важно.

> Что-что, но подобное сейчас слышу впервые. В основном отзывы положительные. Лично по моему субъективному мнению, удобнее сидения лишь в Сапсане, и бывших аэроэкспрессах ЭД4М, которые сейчас ездят на Витебском направлении в Санкт-Петербурге. Особенно шикарны сидения в бизнесс-классе.

Вы слушаете впервые, а я нет. Мне не нравится отрицательный наклон подушки, ощущение что с него сползаешь.

>
> Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> > Как может протекать кабина у нового электропоезда, не понятно.
>
> А когда и где подобный инцидент случился?

На Youtube канале "Профессия машинист". Канал мертв, видео удалено.
–4
26.08.2019 10:59 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Плотников П, 25.08.2019):
> Так же вопросы ест к тяжелым межвагонным дверям, потому что в Европе их вообще нет. Ну и сиденья не самые удобные, об этом уже многие говорили.

Межвагонные двери на Ласточке заметно улучшают шумоизоляцию и позволяют зимой сохранить тепло в салоне, то есть в Европе их, может, и нет, но в России они актуальны, пусть и тяжеловаты. А сиденья на Ласточках уже очень разные встречаются. Те, что ставят в Пышме вполне годные, те, что идут на премиумные составы для дальнего следования тоже годные. Плохонькие только на первых чисто немецких ЭС1.
+1
26.08.2019 19:57 EEST
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> При реальном общении, после такого наезда, сразу посылают или бьют в морду.

Этим вы лишь ещё раз доказали свой уровень воспитания. А точнее его отсутствия. Если вы не умеете вести цивилизованно диалог, и при малейшем слове, которое вам не понравится лезть в драку - вы лишь показываете свою не самую лучшую сущность.

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Да я все понял, русские слова не доходят до Вас.

Я-то как раз говорю нормально по-русски, а то, что вы в меру своего личностного восприятия понимаете элементарные и общепринятые фразы как-то по своему - это сугубо ваши проблемы, мне до них нет вообще ни какого дела.

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Это уже не важно.

Важно.

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Вы слушаете впервые, а я нет.

А я слышал лишь позитивные отзывы. Негатив исходил от любителей дроволётов ЭР2 с деревянными лавками, где понятие "комфорт" отсутствует напрочь. Но подобные высказывания от подобных людей всерьёз ни кто не воспринимает.

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Мне не нравится отрицательный наклон подушки, ощущение что с него сползаешь.

Всем не угодишь ;-)

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> На Youtube канале "Профессия машинист". Канал мертв, видео удалено.

Жаль.
+1
26.08.2019 21:07 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Жел-доровец, 26.08.2019):

> Этим вы лишь ещё раз доказали свой уровень воспитания. А точнее его отсутствия. Если вы не умеете вести цивилизованно диалог, и при малейшем слове, которое вам не понравится лезть в драку - вы лишь показываете свою не самую лучшую сущность.

А причем здесь я? Как Вы смогли определить мой уровень воспитание или его отсутствие?
Я умею вести диалог. Где написано что я лезу в драку?
Я такого про себя не говорил.

> Я-то как раз говорю нормально по-русски, а то, что вы в меру своего личностного восприятия понимаете элементарные и общепринятые фразы как-то по своему - это сугубо ваши проблемы, мне до них нет вообще ни какого дела.

Нет, если Вы не умеете складывать слова в предложения, то это Ваша проблема, я не слушателей.

> Важно.

Здесь я решаю что важно, а что нет.
Если в доме забыли установить лифт, то не надо говорить что это не с домом проблема, это просто не продумали установку лифта в доме.

> А я слышал лишь позитивные отзывы. Негатив исходил от любителей дроволётов ЭР2 с деревянными лавками, где понятие "комфорт" отсутствует напрочь. Но подобные высказывания от подобных людей всерьёз ни кто не воспринимает.

Я не люблю дроволеты, и ЭР2. Но сиденья не очень

> Всем не угодишь ;-)

А причем тут всем? Я такие сиденья не встречал ни в одном подвижном составе.

p.s. Ребят, минусов что-то реально мало стало у моих комментариев, давайте ставить больше, не жалейте.
–4
26.08.2019 21:54 EEST
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> А причем здесь я? Как Вы смогли определить мой уровень воспитание или его отсутствие?
> Я умею вести диалог. Где написано что я лезу в драку?
> Я такого про себя не говорил.

Как быстро вы меняете показания. Как и говорил раньше - в политическом ток-шоу вам самое место будет.

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Нет, если Вы не умеете складывать слова в предложения, то это Ваша проблема, я не слушателей.
>

Нет, если вы не умеете ни кого слушать и слышать - это ваша проблема, а не того, кто излагает.

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Здесь я решаю что важно, а что нет.

Ваааууу...а ЧСВ-то зашкаливает хD Корона не жмёт?))) Тоже, решала тут нашёлся :D Спасибо, посмеялся от души))

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Но сиденья не очень

На вкус и цвет товарищей нет ;)
Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> А причем тут всем?

При том. Вам же не нравится. Вот поэтому и всем не угодишь ;-)
+1
26.08.2019 22:05 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Жел-доровец, 26.08.2019):

> Как быстро вы меняете показания. Как и говорил раньше - в политическом ток-шоу вам самое место будет.

Где я поменял показания? Давайте пруфы. Никакие шоу тут не причем.

> Нет, если вы не умеете ни кого слушать и слышать - это ваша проблема, а не того, кто излагает.

Я слышу прекрасно всех остальных, но с Вами как-то сложно стало.
>
> Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> > Здесь я решаю что важно, а что нет.
>
> Ваааууу...а ЧСВ-то зашкаливает хD Корона не жмёт?))) Тоже, решала тут нашёлся :D Спасибо, посмеялся от души))

Ну я же высказываю свое личное мнение. И здесь правда я решаю какое у меня мнение.


> На вкус и цвет товарищей нет ;)

Тут нет вкуса и цвета.


> При том. Вам же не нравится. Вот поэтому и всем не угодишь ;-)

Ну я раньше думал что я ошибаюсь, и только мне не нравится, но потом выяснил что не только мне.
Всем нельзя вообще никогда угодить.
–2
26.08.2019 22:13 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Чока, 26.08.2019):

> Межвагонные двери на Ласточке заметно улучшают шумоизоляцию и позволяют зимой сохранить тепло в салоне, то есть в Европе их, может, и нет, но в России они актуальны, пусть и тяжеловаты.

Каким образом они это делают? Почему в России они актуальны?
–3
26.08.2019 22:43 EEST
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Давайте пруфы

Ох какие ж словечки вы знаете))

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Я слышу прекрасно всех остальных, но с Вами как-то сложно стало.

Знаете - это взаимно.

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Ну я же высказываю свое личное мнение. И здесь правда я решаю какое у меня мнение.
>

Ну так и надо конкретизировать. А не строить из себя решалу вся Руси.

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Тут нет вкуса и цвета.

Есть.

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Ну я раньше думал что я ошибаюсь, и только мне не нравится, но потом выяснил что не только мне.

Я вам скажу более - если даже абсолютно всем нравилось, а вам одному нет - это уже нельзя было сказать что на 100% довольны все. Есть понятия нравится/не нравится меньшинству/большинству.

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Цитата (Чока, 26.08.2019):
>
> > Межвагонные двери на Ласточке заметно улучшают шумоизоляцию и позволяют зимой сохранить тепло в салоне, то есть в Европе их, может, и нет, но в России они актуальны, пусть и тяжеловаты.
>
> Каким образом они это делают? Почему в России они актуальны?

И мне вы ещё что-то говорите о понимании. Вам человек объяснил чем актуальны, но вы будто специально не замечаете. Либо же, скажу вашими же словами - косите под дурачка.
+1
26.08.2019 22:53 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Жел-доровец, 26.08.2019):

> Ох какие ж словечки вы знаете))

А Вы не знаете? Это прискорбно.

> Знаете - это взаимно.

Нет, Вы тут половину народу ненавидите.

> Ну так и надо конкретизировать. А не строить из себя решалу вся Руси.

Так Вы у меня спрашивали какой поезд я считаю современным и прочее и прочее.
Я и высказывал свое мнение про Ласточку. Так куда конкретнее, если разговор шел про Ласточку?
Мне в каждом комментарии напоминать Вам что речь идет про мой ответ Вам что я думаю про современные поезда?

> Есть.

Нет, цвет не важен особо, вкус тут тоже не причем.
>
> Я вам скажу более - если даже абсолютно всем нравилось, а вам одному нет - это уже нельзя было сказать что на 100% довольны все. Есть понятия нравится/не нравится меньшинству/большинству.

Ну если бы всем нравилось, а мне нет, я бы промолчал. Сказал бы что не такого недостатка.

> И мне вы ещё что-то говорите о понимании. Вам человек объяснил чем актуальны, но вы будто специально не замечаете. Либо же, скажу вашими же словами - косите под дурачка.

Он ничего не объяснил. Он не смог объяснить как двери препятствуют холоду в салоне, и улучшают шумоизоляцию.

Просто я знаю истинную причину установки этих дверей, они якобы противопожарные, это требование Российской стороны. Это и есть причина их установки, а не ерунда написанная выше.
–3
27.08.2019 08:00 EEST
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> А Вы не знаете? Это прискорбно.

Да нет, просто забавно, что такой персонаж как вы - пытается выпендриться современными молодёжными словечками))

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Нет, Вы тут половину народу ненавидите.

Я уж помню, что вы тут из себя решалу всея Руси строите (что сам факт вызывает и смех и жалость по отношению к вам), но с другой стороны, давайте я как бы сам за себя буду решать, ок?

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Нет, цвет не важен особо, вкус тут тоже не причем.

Важен и при всём.

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Ну если бы всем нравилось, а мне нет, я бы промолчал. Сказал бы что не такого недостатка

Вы сами себе противоречите. То каждый имеет право на своё мнение, то промолчали бы...как-то настроение и мнение у вас пляшет как у дам в эти самые дни.

Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Он ничего не объяснил. Он не смог объяснить как двери препятствуют холоду в салоне, и улучшают шумоизоляцию.

Смог.
+2
27.08.2019 09:58 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Жел-доровец, 27.08.2019):
> Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> > А Вы не знаете? Это прискорбно.
>
> Да нет, просто забавно, что такой персонаж как вы - пытается выпендриться современными молодёжными словечками))

А какой я персонаж? Почему выпендриваться? Мемасу "Где пруфы Билли" лет 5 минимум уже, да и до этого использовалась. По этому сложно назвать это современными и молодежными словечками. Или это для Вас современные словечки?

> Я уж помню, что вы тут из себя решалу всея Руси строите (что сам факт вызывает и смех и жалость по отношению к вам), но с другой стороны, давайте я как бы сам за себя буду решать, ок?

Где я строил решалу, и что это такое вообще? Нет, Вы конечно можете решать сами что хотите, но оценивать Ваши действия со стороны я имею право. Вы испытываете яркую ненависть к людям кто не согласен с Вами, и вместо того что бы вести дискуссию в мирном ключе, Вы начинаете с ними конфликтовать, хамить, и переходить на личности, что говорит о слабости Ваших аргументов.

> Важен и при всём.

Нет, мы же цвет ту не обсуждали, значит не важен.


> Вы сами себе противоречите. То каждый имеет право на своё мнение, то промолчали бы...как-то настроение и мнение у вас пляшет как у дам в эти самые дни.

Нет никакого противоречия. Просто я склонен к самоконтролю, и допускаю что могу ошибаться.
По этому я высказываю свое мнение, но перед этим стараюсь его подтвердить из других источников.
Сможете доказать что я в другие дни говорил другие слова?

> Смог.

Аргументируйте свой ответ, пожалуйста.
–3
27.08.2019 17:52 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Каким образом они это делают? Почему в России они актуальны?

Как каким? Очень простым образом делают, препятствуют распространению звуковых волн, чисто механически. Я так понимаю, что межвагонные переходы в Ласточках практически не звукоизолированы, поэтому при открытых дверях шум попадает в салон. Это очень заметно, если ехать в торце вагона с открытыми дверями, а потом перейти в середину, где заметно тише. Ну а в России они актуальны всё по той же причине, что, похоже, конструкцией не предусмотрены ни шумоизоляция, ни утепление. Ну просто было бы утепление - не было бы и шума. А раз нет утепления, тогда пусть зимой двери будут лучше закрыты. Впрочем, на городских маршрутах а ля МЦК при открытых межвагонных дверях температура зимой приемлемая, на дальних маршрутах двери всегда закрывают.
+2
27.08.2019 18:38 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Чока, 27.08.2019):

> Как каким? Очень простым образом делают, препятствуют распространению звуковых волн, чисто механически. Я так понимаю, что межвагонные переходы в Ласточках практически не звукоизолированы, поэтому при открытых дверях шум попадает в салон.

С чего Вы взяли что гармошка не звукоизолированна? С чего Вы взяли звуковые волны через нее проходят в салон?



> Это очень заметно, если ехать в торце вагона с открытыми дверями, а потом перейти в середину, где заметно тише. Ну а в России они актуальны всё по той же причине, что, похоже, конструкцией не предусмотрены ни шумоизоляция, ни утепление. Ну просто было бы утепление - не было бы и шума. А раз нет утепления, тогда пусть зимой двери будут лучше закрыты. Впрочем, на городских маршрутах а ля МЦК при открытых межвагонных дверях температура зимой приемлемая, на дальних маршрутах двери всегда закрывают.

Опять же вопрос, откуда Вам знать теплоизолированна гармошка или нет? В Москве так холодно, что вагона может промерзнуть через гармошку?
Или в Сочи?
–8
27.08.2019 20:56 EEST
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Цитата (Плотников П, 27.08.2019):
> Где я строил решалу, и что это такое вообще? Нет, Вы конечно можете решать сами что хотите, но оценивать Ваши действия со стороны я имею право. Вы испытываете яркую ненависть к людям кто не согласен с Вами, и вместо того что бы вести дискуссию в мирном ключе, Вы начинаете с ними конфликтовать, хамить, и переходить на личности, что говорит о слабости Ваших аргументов.

Самое интересное, кроме вас хамства тут ни кто не видит. Мусолите тут всё, всё пытаетесь изъяны какие-то найти. Как говорится "в чужом глазу соринку заметил, а в своём и бревна не разглядел".

Цитата (Плотников П, 27.08.2019):
> Нет, мы же цвет ту не обсуждали, значит не важен.

Ну то, что с общеизвестными поговорками у вас проблемы - это я давно уже понял.

Цитата (Плотников П, 27.08.2019):
> Аргументируйте свой ответ, пожалуйста.

Ответы достойны вашего уровня. Посмотрите как сами общаетесь, а потом другим что-то говорите.

Цитата (Чока, 27.08.2019):
> Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> > Каким образом они это делают? Почему в России они актуальны?
>
> Как каким? Очень простым образом делают, препятствуют распространению звуковых волн, чисто механически. Я так понимаю, что межвагонные переходы в Ласточках практически не звукоизолированы, поэтому при открытых дверях шум попадает в салон. Это очень заметно, если ехать в торце вагона с открытыми дверями, а потом перейти в середину, где заметно тише. Ну а в России они актуальны всё по той же причине, что, похоже, конструкцией не предусмотрены ни шумоизоляция, ни утепление. Ну просто было бы утепление - не было бы и шума. А раз нет утепления, тогда пусть зимой двери будут лучше закрыты. Впрочем, на городских маршрутах а ля МЦК при открытых межвагонных дверях температура зимой приемлемая, на дальних маршрутах двери всегда закрывают.

Этому человеку бесполезно что-либо говорить. Плотников П - тролль. Только из серии "так себе". Больше напоминает недовольного жизнью человека, всё что-то пытается докопаться, кого-то в чём-то уличить. Видимо заняться ему совсем не чего, вот и устраивает балаган в комментариях.
+4
27.08.2019 21:40 EEST
Link
SHERIDAN · Московская железная дорога
No photos
Цитата (Жел-доровец, 27.08.2019):
> Этому человеку бесполезно что-либо говорить. Плотников П - тролль. Только из серии "так себе".

Лучше не скажешь. Я уже понял, что вести с ним диалог, это себя не уважать. И вот тут в этих комментариях, но показал себя во всей красе, со всеми своими переобуваниями в воздухе и тому подобными вещами.
+3
27.08.2019 22:05 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Жел-доровец, 27.08.2019):

> Самое интересное, кроме вас хамства тут ни кто не видит. Мусолите тут всё, всё пытаетесь изъяны какие-то найти. Как говорится "в чужом глазу соринку заметил, а в своём и бревна не разглядел".

Ну я здесь точно не причем. Скорее всего всем пофиг. Нет, Вы начали тему про то что всем кому не нравится Иволга неадекватные.

> Ну то, что с общеизвестными поговорками у вас проблемы - это я давно уже понял.

Это поговорка не относится к этой теме.

> Ответы достойны вашего уровня. Посмотрите как сами общаетесь, а потом другим что-то говорите.

Приведите пример моего ответа. А потом говорите что я сам так общаюсь.


> Этому человеку бесполезно что-либо говорить. Плотников П - тролль. Только из серии "так себе". Больше напоминает недовольного жизнью человека, всё что-то пытается докопаться, кого-то в чём-то уличить. Видимо заняться ему совсем не чего, вот и устраивает балаган в комментариях.

Нет, тролль тут Вы, и еще хам. Вы не уважаете ни себя, ни пользователей этого сайта, а так же когда нечего сказать, переходите на личности.
Странно, но балаган в комментариях устроили тут Вы.
"К сожалению, неадекватность некоторых людей зашкаливает. Увы, это неискоренимо. Но как говорится - собака лает, а ветер уносит! Главное что старая не комфортная рухлядь постепенно уходить в утиль и на её место приходят довольно неплохие составы." этот Ваш комментарий, классический прием Тролля.
–3
27.08.2019 22:07 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (SHERIDAN, 27.08.2019):

> Лучше не скажешь. Я уже понял, что вести с ним диалог, это себя не уважать. И вот тут в этих комментариях, но показал себя во всей красе, со всеми своими переобуваниями в воздухе и тому подобными вещами.

Ой да Вы тут спелись. Где переобувания то были? Можете ссылку привести, или Вы опять голословно обвиняете человека в том что привыкли делать сами?
–2
27.08.2019 22:41 EEST
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Цитата (Плотников П, 27.08.2019):
> Нет, тролль тут Вы, и еще хам.

Хам и невоспитанное быдло здесь только вы. И да, полностью согласен с комментарием:
Цитата (SHERIDAN, 27.08.2019):
> Я уже понял, что вести с ним диалог, это себя не уважать.

Так что, Плотников П. - удачи! Брызгайте своим ядом дальше. Только не захлебнитесь в нём ;)
+2
27.08.2019 22:46 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Жел-доровец, 27.08.2019):

> Хам и невоспитанное быдло здесь только вы. И да, полностью согласен с комментарием:

Ну и где я Вам хамил, или проявлял невоспитанность?


> Так что, Плотников П. - удачи! Брызгайте своим ядом дальше. Только не захлебнитесь в нём ;)

Ну где же в моих словах яд? Не я называл коллег по цеху собаками, и неадекватами.
–2
27.08.2019 23:11 EEST
Link
SHERIDAN · Московская железная дорога
No photos
Цитата (Жел-доровец, 27.08.2019):
> Брызгайте своим ядом дальше. Только не захлебнитесь в нём ;)

Вообще Плотников П, его комментарии, это яркий пример патологического солипсизма в комплексе с раздутым ЧСВ. Субъект искренне полагает (если отталкиваться только от комментариев и не лезть в психологический анализ), что его точка зрения единственно верная, и для поддержания такой иллюзии, готов в диалоге на любые ухищрения, ложь, притягивание за уши любых фактов (часто надуманных). При этом наблюдается симптоматика свойственная лицам с психологическими (а порой и психиатрическими) расстройствами, а именно, такое явление как "отзеркаливание" или "проецирование". Человек не способный к критическому осмыслению себя и своих поступков, проецирует их на других людей. Что наблюдается в его высказываниях постоянно.
0
27.08.2019 23:26 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Я все понял, если не нравится вдруг какой нибудь электропоезд. На тебя просто ушат помоев выльют. Оказывается , если бы мне нравилась Иволга, я бы не узнал о себе столько.
0
27.08.2019 23:31 EEST
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Цитата (SHERIDAN, 27.08.2019):
> Цитата (Жел-доровец, 27.08.2019):
> > Брызгайте своим ядом дальше. Только не захлебнитесь в нём ;)
>
> Вообще Плотников П, его комментарии, это яркий пример патологического солипсизма в комплексе с раздутым ЧСВ. Субъект искренне полагает (если отталкиваться только от комментариев и не лезть в психологический анализ), что его точка зрения единственно верная, и для поддержания такой иллюзии, готов в диалоге на любые ухищрения, ложь, притягивание за уши любых фактов (часто надуманных). При этом наблюдается симптоматика свойственная лицам с психологическими (а порой и психиатрическими) расстройствами, а именно, такое явление как "отзеркаливание" или "проецирование". Человек не способный к критическому осмыслению себя и своих поступков, проецирует их на других людей. Что наблюдается в его высказываниях постоянно.

Как точно вы подметили. Последующий его комментарий тому подтверждение, ответ из серии "вы все гады, а я хороший":
Цитата (Плотников П, 27.08.2019):
> Я все понял, если не нравится вдруг какой нибудь электропоезд. На тебя просто ушат помоев выльют. Оказывается , если бы мне нравилась Иволга, я бы не узнал о себе столько.

При том, человек не понимает, что вся суть не в нравится/не нравится электропоезд, а в восприятии мнений и ответов других людей. И последующих ухищрений в ответах, переворачивая всё с ног на голову. Проще говоря "как уж на сковороде крутится".
0
27.08.2019 23:37 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Жел-доровец, 28.08.2019):

> Как точно вы подметили. Последующий его комментарий тому подтверждение, ответ из серии "вы все гады, а я хороший":

Нет, я уважаю любую точку зрения, и никогда не перехожу на личности.

> При том, человек не понимает, что вся суть не в нравится/не нравится электропоезд, а в восприятии мнений и ответов других людей. И последующих ухищрений в ответах, переворачивая всё с ног на голову. Проще говоря "как уж на сковороде крутится".

Я у Вас несколько раз спросил, где подтверждение этому? Хоть одна цитата, хоть одна ссылка.
От Вас я не получил ни одного конкретного ответа на простые вопросы. Так кто крутится?
0
27.08.2019 23:38 EEST
Link
SHERIDAN · Московская железная дорога
No photos
Цитата (Жел-доровец, 27.08.2019):
> Последующий его комментарий тому подтверждение, ответ из серии "вы все гады, а я хороший"

Причём это абсолютно во всех его комментариях. Либо "плохо, дерьмо" применительно к любому ПС на фото (я не поленился, и уже давно по изучал историю его комментов), либо "вы все гады, а я хороший".
0
27.08.2019 23:45 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (SHERIDAN, 28.08.2019):

> Причём это абсолютно во всех его комментариях. Либо "плохо, дерьмо" применительно к любому ПС на фото (я не поленился, и уже давно по изучал историю его комментов), либо "вы все гады, а я хороший".

Это наглое вранье. А главное ничего плохого в этом нет. Идеального ПС не существует.
–3
27.08.2019 23:56 EEST
Link
Жел-доровец · Железнодорожный
Photos: 5
Цитата (SHERIDAN, 27.08.2019):
> Причём это абсолютно во всех его комментариях. Либо "плохо, дерьмо" применительно к любому ПС на фото (я не поленился, и уже давно по изучал историю его комментов), либо "вы все гады, а я хороший".

А самое главное, если кто-то что-то аргументирует, он просто отвечает "а я считаю что да/нет". "Это важно/не важно" и всё в таком роде. Но как стоит ему в подобном роди отвечать - "где пруфы", или:
Цитата (Плотников П, 27.08.2019):
> Это наглое вранье.

Просто двуличный человек, которому хочется внимания к своей персоне и пытается всячески поставить себя выше других...не спроста ж:
Цитата (Плотников П, 26.08.2019):
> Здесь я решаю что важно, а что нет.

Как-то так хD
0
28.08.2019 00:05 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Жел-доровец, 28.08.2019):

> А самое главное, если кто-то что-то аргументирует, он просто отвечает "а я считаю что да/нет". "Это важно/не важно" и всё в таком роде. Но как стоит ему в подобном роди отвечать - "где пруфы", или:

Ну приведите пример. А то голословно как-то.

> Просто двуличный человек, которому хочется внимания к своей персоне и пытается всячески поставить себя выше других...не спроста ж:

В чем проявляется двуличность? С чего Вы это взяли, я считаю что я не ставлю себя Выше других.
Не я же обвиняю пользователей сайта что они не неадекватны.

> Как-то так хD

Да, когда я пишу свое мнение, я решаю важно оно или нет.
–2
28.08.2019 13:03 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Плотников П, 27.08.2019):
> С чего Вы взяли что гармошка не звукоизолированна? С чего Вы взяли звуковые волны через нее проходят в салон?

С показаний шумомера и собственных слуховых ощущений.

Цитата (Плотников П, 27.08.2019):
> Опять же вопрос, откуда Вам знать теплоизолированна гармошка или нет? В Москве так холодно, что вагона может промерзнуть через гармошку?
> Или в Сочи?

Про теплоизоляцию я отметил, что в Москве особого холода при открытых межвагонных дверях не наблюдается, однако если шум гармошки пропускают, то вероятно пропускают и температуру, а на МЦК просто скорости низкие, поэтому не выстужает вагоны. Кстати, это всё тоже легко проверяется термометром.
0
28.08.2019 13:24 EEST
Link
saxa · Санкт-Петербург
No photos
Цитата (Чока, 28.08.2019):
> на МЦК просто скорости низкие, поэтому не выстужает вагоны

На полигоне обслуживания СЗДОСС на всех ЭС2ГП (ЭС1П) двери межвагонных переходов открыты, и ничего не выстужает.
0
28.08.2019 13:30 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (saxa, 28.08.2019):
> На полигоне обслуживания СЗДОСС на всех ЭС2ГП (ЭС1П) двери межвагонных переходов открыты, и ничего не выстужает.

И это прекрасно. А с какой целью их оставляют открытыми? Там есть какая-то потребность ходить по вагонам, как на МЦК? Честно говоря, я бы двери всё-таки закрывал, потому что в торцах всё-таки ощутимо шумнее, если двери открыты. Ну на МЦК это пофиг, там всё равно бесконечная цепочка объявлений всё заглушает, а где-нибудь на маршруте Петербург-Псков хотелось бы максимума тишины.
–2
28.08.2019 13:30 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Плотников П, 27.08.2019):
> если бы мне нравилась Иволга, я бы не узнал о себе столько.

Узнал бы, но от других пользователей) Тут, когда что-то нравится тоже ушат помоев выливают.
–3
28.08.2019 17:10 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Чока, 28.08.2019):

> С показаний шумомера и собственных слуховых ощущений.

Понятно. Как же в Европе выживают поезда без дверей, как выживает Москва Мытищинскоо производства?
По мне так лучше без дверей, чем мнимая тишина.

> Про теплоизоляцию я отметил, что в Москве особого холода при открытых межвагонных дверях не наблюдается, однако если шум гармошки пропускают, то вероятно пропускают и температуру, а на МЦК просто скорости низкие, поэтому не выстужает вагоны. Кстати, это всё тоже легко проверяется термометром.

Допускаю что климат контроль может поддерживать любую температуру.

Я еще раз скажу Вам для чего поставлены эти двери, якобы они противопожарные.
–3
28.08.2019 17:50 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Плотников П, 28.08.2019):
> Понятно. Как же в Европе выживают поезда без дверей, как выживает Москва Мытищинскоо производства?

Очевидно дополнительной шумоизоляцией межвагонного перехода. В поездах метро типа "Москва" действительно нет разницы, где ехать.

Цитата (Плотников П, 28.08.2019):
> По мне так лучше без дверей, чем мнимая тишина.

В том-то и дело, что она не мнимая. Просто возьмите при поездке в Ласточке шумомер и сравните показания в середине вагона и в торце при открытых межвагонных дверях. Или ещё проще: встаньте спиной к переходу между вагонами и попросите кого-нибудь открыть двери в переход, момент открытия дверей услышите сразу. Кстати, похожий эффект получается, если в демиховской электричке открыть двери в тамбур. В тамбурах демихов шумоизоляция хуже, чем в салоне.
0
28.08.2019 17:52 EEST
Link
Чока · Юго-Восточная железная дорога
Photos: 6
Цитата (Плотников П, 28.08.2019):
> Я еще раз скажу Вам для чего поставлены эти двери, якобы они противопожарные.

Это исключено, потому что на МЦК они заблокированы в открытом положении. И как сообщают из Петербурга там тоже двери всегда открыты.
0
28.08.2019 18:11 EEST
Link
Плотников П · Волгоград
Photos: 327
Цитата (Чока, 28.08.2019):
> Цитата (Плотников П, 28.08.2019):
> > Я еще раз скажу Вам для чего поставлены эти двери, якобы они противопожарные.
>
> Это исключено, потому что на МЦК они заблокированы в открытом положении. И как сообщают из Петербурга там тоже двери всегда открыты.

Википедия считает иначе. "Межвагонные переходы, расположенные в обоих торцах промежуточных вагонов и заднем торце головного вагона, выполнены в виде двустворчатых противопожарных раздвижных дверей, обладающих соответствующими рамами, уплотнениями и огнестойким остеклением. Снаружи переходы полностью окружены герметичными гибкими перекрытиями типа «гармошка»[1]."
А ссылка идет на статью из журнала "Железные дороги Мира".

И вообще спор бесполезен, я считаю эти двери недостатком. Дальше дискутировать бессмысленно.
–4
28.08.2019 20:36 EEST
Link
Bond_0071 · Западно-Cибирская железная дорога
Photos: 3
Цитата (Smavs, 23.08.2019):
> А двухэтажные - сидячие? Пегов же принял решение использовать Ласточки на межгороде вместо сидячик прицепных. Воронежем ограничились - и все. Или концепция снова поменялась?

Не знаю, писал ли кто про это, не хотелось читать тонны срача ниже, поэтому извиняюсь если повторю чьи-то слова. С декабря вроде как планируется пустить двухэтажную сидячку на Брянск. Может к этому их и показывали.
0
30.08.2019 19:48 EEST
Link
Круг из Ростокино · Москва, СВАО, район Ростокино
Photos: 1
Ну что же, любители ыВолг, эта новость заставит Вас без помощи ракеты-носителя улететь в космос. Так вот: вчера в вечерний пик одна из сплоток(номер неизвестен) скончалась по о.п.Покровское-Стрешнево, выбив всё что только можно(включая Псковский), минимальные опоздания по прибытию были по 40 минут, по обороту что-то пустили резаком. А выталкивать её с перегона было нечем, т.к. это Вам не тот эпический случай с ЭМ2И из Шереметьево, какой-то ЭР2Р и Бескудниковской ЧМухой, работавшей на Москве-Бутырской - нет больше машин, которые могут дотолкать без приключений(всего 6 таких машин можно только теперь там встретить). Утренний пик ыВолги клали(22 июля), вечерний тоже...дальше только какая-нибудь мега-диарея на полдня с поднятием восстановительного и/или пожарного поезда
0
30.08.2019 22:25 EEST
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 243
Как показала практика прошлого лета, ЭП2Д толкать да, не очень получается.
+2
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 13
0.056 (0.05) s