ЭР22-49
Россия, Москва, ЭК ВНИИЖТ
Russia, Moscow, Experimentative test ring of VNIIZhT
Салон вагона 08

Author: ed4mk0089           Date: August 30, 2019

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 31.08.2019 11:55 UTC
Views — 2709

Detailed information

Added to favorites: 1

ЭР22-49

Railway District/Company:Moscow Railway  
Depot:AO "VNIIZhT"
Model:EMU RVR ER22
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-105
Built:05.1968
Category:Electric Suburban
Current condition:Out of order
Note:Вагон 08
С завода поступил в депо Перерва Московской ж. д.

С 1988 года работал в 10-вагонной составности с вагонами 2106 и 2108.

· 08.1992 передан в депо Минеральные Воды Северо-Кавказской ж. д., где был расформирован на два состава: 02-01-07-08 и 04-05-07-06
· 03.1993 списан состав 04-05-07-06
· 08.1999 вагон 4908 передан лаборатории электропоездов ВНИИЖТ в Щербинку
· 01.2001 списаны вагоны 01 и 02

Восьмикоды:
ЭР22-4901=13311816
ЭР22-4902=13301817
ЭР22-4903=13311824
ЭР22-4904=13301825
ЭР22-4905=13311832
ЭР22-4906=13301833
ЭР22-4907=13311840
ЭР22-4908=13301841

Camera Settings

Model:Canon EOS 200D
Date and Time:30.08.2019 15:52
Exposure Time:1/40 sec
Aperture Value:7.1
ISO Speed:1600
Focal Length:18 mm
Show all EXIF data

Comments · 22

31.08.2019 12:06 UTC
Link
Анатолий Нагорнов · Красногорск
Photos: 1688 · Managing editor
Уют
+5
31.08.2019 12:26 UTC
Link
No photos
Сидения, частично похожи, на сидения в номерных вагонах метро.
–4
31.08.2019 13:08 UTC
Link
Violator · Россия, Москва
Photos: 901
Внешне да,внутри нет.
+1
31.08.2019 16:39 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
Это не оригинальные сиденья и обивка салона тоже.
0
31.08.2019 17:31 UTC
Link
No photos
прикольно
0
31.08.2019 18:30 UTC
Link
Михаил (FanTrans) · Северо-Кавказская железная дорога
Photos: 27
Такое ужасное состояние снаружи и такой уют внутри. Помню такую светло-бежевую отделку со времён Минвод. Если это не оригинальная обивка, то какая была оригинальная? Сидения здесь с пружинами, весьма мягкие. Не как у Номерных, а как у Е (которые выпускались тогда же).

Как удалось пробраться внутрь? Кто-то из знакомых помог, или там ее специально открывали для посетителей?
0
31.08.2019 18:54 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 1150
Открывали и запускали мелкими партиями.
Сиденья напомнили Ежей старых с ФЛ и ТКЛ.
–2
31.08.2019 19:08 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Цитата (Nyanvan, 31.08.2019):
> Открывали и запускали мелкими партиями

Хозяин?
0
31.08.2019 19:17 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 1150
Точно не подскажу, имен не знаю. Но в какой-то момент обронил, что с таким потоком людей ему тут всё поломают. Так что думаю да.
0
31.08.2019 19:37 UTC
Link
Photos: 42
Цитата (Nyanvan, 31.08.2019):
> Открывали и запускали мелкими партиями.
> Сиденья напомнили Ежей старых с ФЛ и ТКЛ.

откуда такая информация
+1
31.08.2019 19:55 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 1150
В смысле откуда? Из первых уст.
Мы туда зашли вместе с людьми и всё.
0
31.08.2019 22:09 UTC
Link
Photos: 42
Цитата (Violator, 31.08.2019):
> Внешне да,внутри нет.

предлагаю скинуться на малярные работы
0
31.08.2019 22:09 UTC
Link
Photos: 42
случайно не с толпой которая на весь вагон обсуждала эр2к-980?
+2
01.09.2019 04:48 UTC
Link
Nyanvan · Москва
Photos: 1150
Конечно с ней, с кем еще ж)
0
01.09.2019 10:23 UTC
Link
GAFF · Москва
No photos
Оригинальная отделка салонов вагонов этого состава белый пластик, не знаю точно, как материал называется.
0
01.09.2019 10:36 UTC
Link
No photos
Цитата (Nyanvan, 31.08.2019):
> Открывали и запускали мелкими партиями.
> Сиденья напомнили Ежей старых с ФЛ и ТКЛ.

На ТКЛ - да, на ФЛ - нет.
0
01.09.2019 18:47 UTC
Link
Михаил (FanTrans) · Северо-Кавказская железная дорога
Photos: 27
> На ТКЛ - да, на ФЛ - нет.
На ТКЛ ведь у всех Еж3/Ем508Т до модернизации тоже были сидения повышенной мягкости. Или я не прав?
0
01.09.2019 18:48 UTC
Link
Михаил (FanTrans) · Северо-Кавказская железная дорога
Photos: 27
Цитата (GAFF, 01.09.2019):
> Оригинальная отделка салонов вагонов этого состава белый пластик, не знаю точно, как материал называется.

Т.е коричневый пластик в ЭР22-29 и 55 - не оригинал?
0
01.09.2019 19:04 UTC
Link
Violator · Россия, Москва
Photos: 901
Коричневый в детстве ни разу не видел, и дико сомневаюсь, что в 29-й и 55-й он родной, это, видимо, работа МЛРЗ. Изначально были салатовый, желтый, голубой (все три без рисунка), кстати, в 64-й машине в Степногорске до сих пор голубой. После КР-2 в 80-х в салонах стал появляться белый пластик, ещё позже с рисунком под дерево.
0
01.09.2019 19:32 UTC
Link
No photos
Цитата (ed4mk0089, 01.09.2019):
> Цитата (Violator, 31.08.2019):
> > Внешне да,внутри нет.
>
> предлагаю скинуться на малярные работы

А че не в Красноярск сразу отправить? Через некоторое время опять будет такое же состояние.
0
01.09.2019 22:36 UTC
Link
Ammendorf · Бабруйская жылезнайа дарого
Photos: 280
Цитата (Михаил (FanTrans), 01.09.2019):
> На ТКЛ ведь у всех Еж3/Ем508Т до модернизации

Там, как я понимаю, вместе с алюминиевыми окнами, заодно пришли диваны обр. номерного - поролон.
0
02.09.2019 08:10 UTC
Link
Алексей Потелещенко · Московская обл.
Photos: 213
Цитата (Ammendorf, 31.08.2019):
> Цитата (Nyanvan, 31.08.2019):
> > Открывали и запускали мелкими партиями
>
> Хозяин?

Да. Было дело.
+1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.