ЭП1-250
Jump to
 <<<  Time of publication  >>> 
Random photo

Information about the photo
Published 10.09.2019 19:04 EEST
Views — 344

License: Copyright ©

Detailed information

Voting

Share

Ads

Direct link of the page

Insertion in forums

Page view

To the photo's rating
Railway District / Company:Volga railway  
Depot:TChE-11 Saratov
Model:EP1, EP1M
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant ·  Novocherkassk
Identification number:11972510
Built:2005
Category:Electric Locomotives
Current condition:In operation
11.2013 г. СР Новосибирский ЭРЗ

18.07.2017 г. следуя с поездом сообщением Уфа — Новороссийск столкновение с Hyundai Accent на нерегулируемом переезде в районе села Мерчанское, в Крымском районе Краснодарского края. 61-летний и 28-летний пассажир автомобиля погибли

Camera Settings
Model:NIKON D3100
Date and Time:09.09.2019 10:47
Exposure Time:1/400 sec
Focal Length:52 mm
Aperture Value:7.1
ISO Speed:100
Show all EXIF tags

Comments (32)
10.09.2019 20:06 EEST
Link
Андрей Платонов · Волгоград
Photos: 2263
Кирпич в Балашове - это что-то новенькое! И ракурс отличный!
+7
10.09.2019 20:32 EEST
Link
Photos: 193
Да мегакадр!
+1
10.09.2019 20:42 EEST
Link
Евгений Пашковский · Белорусская железная дорога
Photos: 1087
Красота!
0
10.09.2019 20:51 EEST
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 556
Хороший кадр. А в чем изюминка? вроде Балашов от Саратова не так далек, область та же, почему Саратовские кирпичи там редкость?
0
10.09.2019 21:00 EEST
Link
andrey92 · станция Селикса
Photos: 2316
Дорога другая, поэтому редкость. Саратов это Приволжская, а Балашов Юго-Восточная
+1
10.09.2019 21:02 EEST
Link
Андрей Платонов · Волгоград
Photos: 2263
Ну вот так сложилось, что появление "кирпичей" на линии Ртищево - Балашов - Поворино - Лиски - не нормально. В основном они по главному ходу Приволжской работают. Сызрань - Саратов - Волгоград и далее на юг. Балашов в жд плане к Саратове никак... дороги-то разные!
+2
10.09.2019 21:02 EEST
Link
Photos: 285
А что Саратов? Ртищево в 120 км. ЭП1 сюда никогда не заезжали. А теперь даже с пассажирскими попадают в Россошь, Воронеж, Балашов, Пензу.
0
10.09.2019 21:03 EEST
Link
andrey92 · станция Селикса
Photos: 2316
Из-за нехватки ЭП1М?
0
10.09.2019 21:07 EEST
Link
Photos: 285
Тут уже не знаю.
0
10.09.2019 21:12 EEST
Link
URAGAN · Россия, г. Кострома
Photos: 556
То есть только в другой дороге дело? У нас например ГЖД во всю ездит
–1
10.09.2019 21:13 EEST
Link
Photos: 53
Цитата (andrey92, 10.09.2019):
> Из-за нехватки ЭП1М?

Сейчас никакой нехватки уж точно нет. 35 пар поездов уже снято с летнего графика.

Цитата (lord_VL80, 10.09.2019):
> ЭП1 сюда никогда не заезжали.

Да вы что, а у меня есть фото августа 2018 с ЭП1-095 в Боброве с поездом 97 Тында - Кисловодск.

Цитата (Андрей Платонов, 10.09.2019):
> Ну вот так сложилось, что появление "кирпичей" на линии Ртищево - Балашов - Поворино - Лиски - не нормально.

Год назад было не нормально появление петроввальских ВЛ80 в Лисках, Рязани и Стойленской. Прошёл год, сняли стыки, катаются десятками.
0
10.09.2019 21:14 EEST
Link
Андрей Платонов · Волгоград
Photos: 2263
Такие вещи обычно контролируются диспетчерскими центрами (чтобы локомотивы не заезжали на несвойственные им участки). Но иногда на это кладут болт. Причины разные: от невнимательности тех кто за это отвечает до неких указаний замешать локи в общий котёл. Возможно временное явление в пик летних перевозок.
+2
10.09.2019 21:18 EEST
Link
Photos: 285
Цитата (Губин Александр, 10.09.2019):
> Да вы что, а у меня есть фото августа 2018 с ЭП1-095 в Боброве с поездом 97 Тында - Кисловодск.

Возможно и был единичный заезд, но не так массово. За последние две недели я уже лично видел 3 таких заезда.
+1
10.09.2019 21:20 EEST
Link
Photos: 285
Петров-вальские ВЛ80 уже года 3 точно катаются у нас спокойно.
+1
10.09.2019 21:22 EEST
Link
Photos: 1532 · Moderator / General editor
У вас да, а вот на рязанских просторах я тогда знатно "укулеле", когда аж три машины минимум проскочило - https://trainpix.org/photo/255556/
0
10.09.2019 21:26 EEST
Link
Photos: 53
Цитата (lord_VL80, 10.09.2019):

> Возможно и был единичный заезд, но не так массово. За последние две недели я уже лично видел 3 таких заезда.

3 поезда за две недели - это уже массово?
0
10.09.2019 21:37 EEST
Link
Photos: 285
Которые видел лично я - да. Может их больше. Две недели - 6 поездок и из этих шести я три раза видел ЭП1. Это массово.
0
10.09.2019 21:39 EEST
Link
Mr.Den · Москвабад
Photos: 70
Цитата (Губин Александр, 10.09.2019):
> Год назад было не нормально появление петроввальских ВЛ80 в Лисках, Рязани и Стойленской. Прошёл год, сняли стыки, катаются десятками.

А в Рязань-то они как попадают?0_о
0
10.09.2019 21:42 EEST
Link
andrey92 · станция Селикса
Photos: 2316
Через Лиски и попадают. Такое чувство что сейчас на юге общий оборот электровозов со всех дорог: СевКав, ЮВЖД, Прив. ПетровВальцы катаются в Рязани, а в Саратове сейчас полно Лисянцев
0
10.09.2019 21:52 EEST
Link
Андрей Платонов · Волгоград
Photos: 2263
В Волгограде полно Лискинских электровозов. Раньше раз в полгода видел.
+3
10.09.2019 22:02 EEST
Link
Photos: 1532 · Moderator / General editor
Цитата (andrey92, 10.09.2019):
> Через Лиски и попадают. Такое чувство что сейчас на юге общий оборот электровозов со всех дорог: СевКав

В то же день были тимашевцы и минераловодие... (т-шка)
0
10.09.2019 22:12 EEST
Link
andrey92 · станция Селикса
Photos: 2316
Я и говорю общий полигон электровозов на юге стал
+2
11.09.2019 01:05 EEST
Link
Photos: 285
Да этот полигон уже давно есть. Раньше 4Т наши ходили максимум до Лисок, и все смены были по Балашову-1.
0
11.09.2019 06:37 EEST
Link
Photos: 53
Цитата (lord_VL80, 11.09.2019):
> Да этот полигон уже давно есть. Раньше 4Т наши ходили максимум до Лисок, и все смены были по Балашову-1.

Это тоже единичные случаи ?:

https://parovoz.com/newgallery/pg_view.p...RU#picture
https://parovoz.com/newgallery/pg_view.p...RU#picture
https://parovoz.com/newgallery/pg_view.p...RU#picture
https://parovoz.com/newgallery/pg_view.p...RU#picture

Совершенно случайным образом выбраны фото до 2014 года.
–4
11.09.2019 07:49 EEST
Link
Photos: 193
А всё идёт к тому, чтобы закрыть несколько депо. На востоке вон Могоча и Магдагачи как электровозные депо уже не существуют, весь парк приписан к Чите, Хабаровску и Смолянинову, на Урале не стало электровозного депо Свердловск-Пасс. и как пассажирское больше не существует Челябинск — в парке только «Синары», в Самару сбрасывают предсмертные ЧС2Т, в Балашове и Ртищеве тоже раньше был свой парк — сейчас нет. Судя по тому, куда идут новые машины, ликвидируют Тимашевскую, Минводы, возможно, не станет электровозного парка в Максимке или Петровом Валу. На КБШ, по-видимому, не будет электровозов в ТЧЭ Пенза и Уфа.
+1
11.09.2019 09:09 EEST
Link
Photos: 285
Цитата (Губин Александр, 11.09.2019):
> Это тоже единичные случаи ?:

Сам то понял, чего написал? Как ты чехов связал с 2014 годом и ЭП1 вообще? Полигон был уже сформирован давно, и передать машины из Балашова было просто дело времени и всё.

И я говорил о более ранних временах.
+2
11.09.2019 10:41 EEST
Link
Photos: 53
Цитата (lord_VL80, 11.09.2019):
> И я говорил о более ранних временах.

Вы же слышите только себя. О каких более ранних временах идет речь? ЧС4Т начали передавать в Балашов только в 2004 году, а закончили в 2011-м - последним был передан ЧС4т-511.
Да и куда уж раньше, со 102 Москва - Адлер от Рязани (2007 год):
https://parovoz.com/newgallery/pg_view.p...RU#picture
–7
11.09.2019 11:09 EEST
Link
Photos: 285
Вы там сами в комментах написали, что "вах, какая редкость, что поехал 4Т, вместо ЭП10". ЛОЛ, просто, противоречить самому себе - сильно.

А ещё у балашовких локомотивов тяговое плечо было и на Воронеж. Так что не надо ля-ля.

Исключения были всегда. А сейчас ЭПэхи ездят с самого юга до самого севера (в пределах рода тока, конечно же) и это норма, ибо это всё один полигон.
+4
11.09.2019 15:01 EEST
Link
PrivDTshnik · Приволжская железная дорога
Photos: 10
Цитата (Vivan755, 11.09.2019):
> не стало электровозного депо Свердловск-Пасс.

Насколько я знаю как ТЧЭ оно существует. Просто без приписного парка
Цитата (Vivan755, 11.09.2019):
> Ртищеве тоже раньше был свой парк — сейчас нет

Как это нет? А типо 50+ тепловозов за приписной парк не считаются?
Цитата (Vivan755, 11.09.2019):
> ликвидируют Тимашевскую, Минводы

Тимашевскую наврятли. Мин.Воды и Сальск могут лишить электровозного парка. В ближайшее время скорее всего закроют Краснодар.
Цитата (Vivan755, 11.09.2019):
> не станет электровозного парка в Максимке

С 2013 года нету.

Что касается пасс. электровозов, то уже хотели закрыть Кавказскую и все ЭП1М скинуть в Россошь. Потом решили такую ерунду не делать.
+1
11.09.2019 15:25 EEST
Link
Photos: 285
Цитата (PrivDTshnik, 11.09.2019):
> Как это нет? А типо 50+ тепловозов за приписной парк не считаются?

Речь идёт о электровозах.
+2
11.09.2019 15:51 EEST
Link
Photos: 193
Цитата (PrivDTshnik, 11.09.2019):
> Насколько я знаю как ТЧЭ оно существует. Просто без приписного парка

Как и множество других ТЧЭ без приписного парка. А где нет парка — там нет и СЛД, то есть рабочих мест, максимум ПТО.

Цитата (PrivDTshnik, 11.09.2019):
> Как это нет? А типо 50+ тепловозов за приписной парк не считаются?

Я об электровозах. Тепловозы с той изолированной ветки никуда не припишешь. Хотя практикуется сейчас и «временная регистрация» — кажется, петрозаводские переменнотоковые электропоезда приписаны к постояннотоковому питерскому депо. Вот уж где бред сивой кобылы.

Цитата (PrivDTshnik, 11.09.2019):
> . Мин.Воды и Сальск могут лишить электровозного парка

Да, совсем забыл про Сальск. А какой смысл в существовании депо Тимашевская? Не бог весть какой узел, большинство грузовых проходящие, только время терять на периодические смены электровозов. Впрочем, такое не только там...
+1
11.09.2019 19:23 EEST
Link
PrivDTshnik · Приволжская железная дорога
Photos: 10
Цитата (Vivan755, 11.09.2019):
> Как и множество других ТЧЭ без приписного парка. А где нет парка — там нет и СЛД, то есть рабочих мест, максимум ПТО.

Ну тоже не стоит так утверждать. Поворино без приписного парка, но там есть как ПТОЛ, так и СЛД. Странно что его вообще к Балашову присоединили.
Цитата (Vivan755, 11.09.2019):
> Тепловозы с той изолированной ветки никуда не припишешь.

Была приписка в Ельце у всех магистральных тепловозов Ю-В. Потом передумали и вернули тепловозы Ртищево. А так там все ветки изолированы: Воронеж-Курск с Ельцом никак не связано, Старый Оскол, Белгород и Грязи-Поворино тоже. Ерундой какой-то занимаются. Особенно с маневровыми тепловозами треш вышел. Какой наркоман их в одно депо додумался стянуть...
Цитата (Vivan755, 11.09.2019):
> А какой смысл в существовании депо Тимашевская? Не бог весть какой узел, большинство грузовых проходящие, только время терять на периодические смены электровозов. Впрочем, такое не только там...

Ну не самое маленькое депо + Батайск не вытянет весь электровозный парк С-КАВ. А отцепки много где делаются: тот же Петров Вал и Красноуфимск. Правда большинство поездов идут всё равно без смены локомотива.
+1
You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Requests: 13
0.025 (0.023) s